Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовый легкий дверной мид в двушку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Leliks

Leliks

    Опытный участник

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено 28 June 2009 - 20:56

Коллеги,

посоветуйие пожалуйста легкий дверной мид в двушку.

Музыка - вокал, лекий рок, блюз, например, Элтон Джон, Марк Нопфлер, Эрик Клэптон, Стинг, Фрэнк Синатра. Хочется естественного вокала и натуральной передачи тембров инстрементов.

Бюджет ограничен... абсолютами включительно.

Подбираются в пару к Сканам 6600. Система с процем.

#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17641 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 June 2009 - 21:02

Коллеги,

посоветуйие пожалуйста легкий дверной мид в двушку.

Музыка - вокал, лекий рок, блюз, например, Элтон Джон, Марк Нопфлер, Эрик Клэптон, Стинг, Фрэнк Синатра. Хочется естественного вокала и натуральной передачи тембров инстрементов.

Бюджет ограничен... абсолютами включительно.

Подбираются в пару к Сканам 6600. Система с процем.


подумайте об Абсолют 15/Зитек 6.
Если сильно ограничены в деньгах- берите Ревелатор и отдавайте его на переделку: замена центрирующей шайбы на жёсткую. заодно и пропитку диффузора. У нас это получилось неплохо, результат именно с 15-шкой Ревелатора понравился более всего.

#3 OFFLINE   Leliks

Leliks

    Опытный участник

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено 28 June 2009 - 21:11

подумайте об Абсолют 15/Зитек 6.
Если сильно ограничены в деньгах- берите Ревелатор и отдавайте его на переделку: замена центрирующей шайбы на жёсткую. заодно и пропитку диффузора. У нас это получилось неплохо, результат именно с 15-шкой Ревелатора понравился более всего.


Cпасибо, Павел. О них и думаю....

еще интересно реально ли Абс18\18W принятуть за уши в двушку.... Я не слышал 15ые и меня смущает их не будет ли их катастрофически нехватать снизу, доиграют ли до саба.

#4 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17641 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 June 2009 - 22:04

Cпасибо, Павел. О них и думаю....

еще интересно реально ли Абс18\18W принятуть за уши в двушку.... Я не слышал 15ые и меня смущает их не будет ли их катастрофически нехватать снизу, доиграют ли до саба.


доиграют они до саба, 80 Гц -легко, ниже уже с ограниченями по громкости.
18-шку рекомендовать не могу, тема недавно обсуждалась, повторяться неохота http://www.bluesmobi...ead.php?t=23285

#5 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 28 June 2009 - 22:15

доиграют они до саба, 80 Гц -легко, ниже уже с ограниченями по громкости.

от 63 вторым выкачивают по полной.
Павел, а почему с ограничением думаете?
От 50 - да, не стоит при его резонансной, но вот от 63 вполне у меня играют, перегруза не наблюдаю.
Может оформление так влияет?

#6 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 28 June 2009 - 23:40

Если резать 18 АБС от 80,то тогда действительно лучше 15 взять,ибо деньги на ветер будут...

#7 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17641 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 June 2009 - 08:02

от 63 вторым выкачивают по полной.
Павел, а почему с ограничением думаете?
От 50 - да, не стоит при его резонансной, но вот от 63 вполне у меня играют, перегруза не наблюдаю.
Может оформление так влияет?


Про ограничение думаю на основании опыта, правда не с Зитеком, а с АБС 15.
Вообще же, по-полной, это у всех по-разному. :)
70-80Гц -вполне достаточно для стыковки с сабом, особенно, если учесть, что сабом, скорее всего, будет 10-ка ,с теми же задачами по музыкальности.

#8 OFFLINE   san77

san77

    Новичок

    • Откуда: мск
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 01.01.2009

Отправлено 29 June 2009 - 08:23

здравствуйте, тоже интересна тема, т.к собираю двушку... а кто что скажет по поводу BEWITH Confidence C-130 и Carrozzeria TS-M1RS

#9 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 29 June 2009 - 08:30

здравствуйте, тоже интересна тема, т.к собираю двушку... а кто что скажет по поводу BEWITH Confidence C-130 и Carrozzeria TS-M1RS

М1 -это большой СЧ. Баса в нём нет.
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#10 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 June 2009 - 08:39

Про ограничение думаю на основании опыта, правда не с Зитеком, а с АБС 15.
Вообще же, по-полной, это у всех по-разному. :)
70-80Гц -вполне достаточно для стыковки с сабом, особенно, если учесть, что сабом, скорее всего, будет 10-ка ,с теми же задачами по музыкальности.

Я про 18.01 вообще-то :rolleyes::D
Отключаешь саб и слушаешь только фронт, так на 50 вторым он тааак вокал поет... на 63 уже похуже, на 80 - ну тогда лучше уж SS 15 из вариантов подобрать...
Зитек включал от 63 вторым, хотя можно и от 80 его, там самое вкусное - середина. Чудо в двушку.

#11 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17641 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 June 2009 - 08:46

Я про 18.01 вообще-то :rolleyes::D
Отключаешь саб и слушаешь только фронт, так на 50 вторым он тааак вокал поет... на 63 уже похуже, на 80 - ну тогда лучше уж SS 15 из вариантов подобрать...
Зитек включал от 63 вторым, хотя можно и от 80 его, там самое вкусное - середина. Чудо в двушку.


А причём тут 18.01? Я о нём не говорил и его в качестве "легкого дверного мида в двушку" не советовал, да и не мог.
Мидбас для 3-х полоски, его резать на 70-80 Гц нелепо, 60- самое то, ниже наступают огрнаичения по громкости, я это своё мнение уже высказал в теме про 3-шку на Сканах.

#12 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 June 2009 - 08:58

А причём тут 18.01? Я о нём не говорил и его в качестве "легкого дверного мида в двушку" не советовал, да и не мог.

Я перепутал в 4-м сообщении о чем разговор, сорри, тогда все понятно.

#13 OFFLINE   Leliks

Leliks

    Опытный участник

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено 29 June 2009 - 11:55

Про ограничение думаю на основании опыта, правда не с Зитеком, а с АБС 15.
Вообще же, по-полной, это у всех по-разному. :)
70-80Гц -вполне достаточно для стыковки с сабом, особенно, если учесть, что сабом, скорее всего, будет 10-ка ,с теми же задачами по музыкальности.


А как Абс15 в сравнении с Зитеками? Чем отличается характер звучания?

В качестве саба есть задумка попробывать уже имеющийся от прошлой системы JL12w7, пока специально не подавал... :D, иногда ведь хочется чтобы вштырило...

#14 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17641 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 29 June 2009 - 12:18

А как Абс15 в сравнении с Зитеками? Чем отличается характер звучания?

В качестве саба есть задумка попробывать уже имеющийся от прошлой системы JL12w7, пока специально не подавал... :D, иногда ведь хочется чтобы вштырило...


На этот вопрос мне трудно ответить, надо бы сравнить их очно, в любом случае, могу сказать, что и аБС и Зитек однозначно обыгрывают Алпайн-статус.
Параметры АБС и Зитек можете сами сравнить по ссылкам:
Зитек: http://www.arkada.co...wnload=1&id=564
АБС: http://www.genesisca.../15w/index.html
У Зитека мидбас называется Р-6 (не Р-6,5)
Параметры разняться. Генезис жёстче, Vas меньше, резонанс выше. Похоже, что и катушки у динамиков разные, разные электрические и мех. добротности, Qts , соответственно, тоже. Вес подвижки практически совпадает, но тоже не копейка в копейку.

#15 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 29 June 2009 - 12:25

В двух словах, АБС 15 мягче, бархатистее, элегантнее подача что-ли...
Зитек музыкальнее, показался капельку быстрее, середина светлее... наверное это лучшее определение, чем чище.
У абсолютов тоже в середине все в поряде. Я вот не выбрал что мне из них больше нравится, потому оба в любимчиках. Слушать надо, эти два обязательно, остальные по желанию, но скорее всего остановитесь на каком то из первых двух. Если, конечно, вообще остановитесь на SS или клонах ;)

#16 OFFLINE   Leliks

Leliks

    Опытный участник

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено 29 June 2009 - 13:09

В двух словах, АБС 15 мягче, бархатистее, элегантнее подача что-ли...
Зитек музыкальнее, показался капельку быстрее, середина светлее... наверное это лучшее определение, чем чище.
У абсолютов тоже в середине все в поряде. Я вот не выбрал что мне из них больше нравится, потому оба в любимчиках. Слушать надо, эти два обязательно, остальные по желанию, но скорее всего остановитесь на каком то из первых двух. Если, конечно, вообще остановитесь на SS или клонах ;)


а где ж их послушать то можно?...

#17 OFFLINE   Leliks

Leliks

    Опытный участник

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено 30 June 2009 - 18:13

Если абстрагироваться от СканСпика и компании, какие еще есть варианты, господа, на дверь и в двушку?

#18 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 30 June 2009 - 18:36

Хочется естественного вокала и натуральной передачи тембров инстрементов.


меня смущает их не будет ли их катастрофически нехватать снизу, доиграют ли до саба.


Если абстрагироваться от СканСпика и компании, какие еще есть варианты, господа, на дверь и в двушку?


Сначала вопрос - что все таки важнее? Натуральность и естественность или все-таки чтоб басил уверенно?

#19 OFFLINE   Leliks

Leliks

    Опытный участник

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2009

Отправлено 30 June 2009 - 18:55

Сначала вопрос - что все таки важнее? Натуральность и естественность или все-таки чтоб басил уверенно?

Натуральность и естественность.

Так и думал перед тем как спрашивать про отдачу снизу - что ктонить прикапается :) Просто интересно было мнение форумчан, т.к. сам это семейство компонентов не слышал.

ЗЫ. А если положа руку на сердце - то и чтобы басил, и чтобы натурально и естественно :D Но ... :D сами понимаете.

#20 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 30 June 2009 - 19:10

Натуральность и естественность.
Так и думал перед тем как спрашивать про отдачу снизу - что ктонить прикапается :) Просто интересно было мнение форумчан, т.к. сам это семейство компонентов не слышал.
ЗЫ. А если положа руку на сердце - то и чтобы басил, и чтобы натурально и естественно :D Но ... :D сами понимаете.


"Это семейство" - это какое? я без привязки к брендам спрашивал.
в общем могу дать совет, а пользоваться им или нет - дело твоё
в разделе купля-продажа zorin продает набор акустики Sony XES первого поколения из твитеров S2 и мидов S6. спроси в личку, возможно он согласиться продать только миды, без твитеров. после этого вопрос с "натуральностью и естественностью" можно будет закрыть. обратная сторона - миды рано валят внизу, хоть на них и написано woofer, так что нужен будет хороший быстрый и достаточно высокоиграющий саб.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных