Перейти к содержимому


Фотография

Надёжность автомобилей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2015 - 19:12

neuwey, короче пешком ходим!))))


Я писал лишь о том что новые авто всЁ дешевле в себестоимости и качестве, но не в цене.
В старых и кузов и шасси покрепче были... Про ЛКП, шумовиброизоляцию, герметизацию вообще молчу...
Да нет конечно. Выбираем из того что есть... Исходя из своих возможностей и приоритетов...

#22 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2015 - 19:14

Я у товарища vin взял и проблем нет))) Единственное, с тормозными колодками цирк. Ставили на заводе разные версии...

С гранатами (ШРУСами) тоже очень возможен... И не только...

#23 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 25 January 2015 - 19:17

Пежо-806(1.9tds) и сотоварищи,места много,з/ч не разоряют
электрика болезнь,но ещё не много (обычно это окисление в разъемах)

#24 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2015 - 19:19

ох, какие же вы смешные:D А что в этом страшного-то? Чему я должен обрадоваться? Может тому что ее мало кто делает? Ну вроде бы в каждом нормальном городе есть мастера. Может стоимость замены? Вроде дороже 3тыр у нас никто не берет.
Если он порвется... А если он порвется на любой другой 16кл машине? Другой результат будет?:D
Не ездили на рено ни разу - не говорите про них ничего.

Ездили и не только... Для замены ремня в рено(правда и не только) нужны спец.приблуды. без которых никак не обойтись...
Не у всех "многоклапанных" клапана гнутся... И 4 клапана на цилиндр тоже не максимум уже давно...

#25 OFFLINE   User37

User37

    Новичок

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2012

Отправлено 25 January 2015 - 20:13

Ездили и не только... Для замены ремня в рено(правда и не только) нужны спец.приблуды. без которых никак не обойтись...
Не у всех "многоклапанных" клапана гнутся... И 4 клапана на цилиндр тоже не максимум уже давно...


я сам не меняю ремень Грм, есть друг который меняет за 2к по свойски. а так стоит 5к, раз в 60 км не обломно.

Про Меган и комфорт могу сказать следующее, садясь из мерседеса в рено я не чувствую себя ущербно, но садясь в папину Рио новую в топе - ощущение детской игрушки.

#26 OFFLINE   Вован33

Вован33

    Опытный участник

    • Откуда: Новотроицк , Россия
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2014

Отправлено 25 January 2015 - 20:45

Ниссан ноут 2007 г.в. 1,4 цепь до 50 т.км замена правой стойки стаба остальное расходники , минус - при резких перепадах температуры ( зима-подземка ) подтекало с потолка из под обшивки (конденсат) и задние стойки пробивало на кочках (лечится заменой ) в остальном тока радость после нашего автопрома ).
Кия Спектра 2006 г.в. FB , до 92000 замена задней левой ступицы , расход топлива 10-13/100 ГОРОД , остальное тока радость за свои деньги , нету гены максимум 110А , что нашлось на просторах интернета , расходники копейки , на разборах коробка в сборе 10-15 тыр и т.д. ПОСЛЕ 92000 началось по тихому граната , тросики ручника , стойки подходили , продана в 2014 .
Фольц Джетта 5 2010 г.в. полгода в пользовании - космос , но с музлом трабл из-за родного шгу и камеры .
Сделай сегодня так , что бы завтра не переделывать ...

#27 OFFLINE   pavlik

pavlik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 419 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2009

Отправлено 25 January 2015 - 21:16

Не буду оринальным и повторю мысль из статьи в первом сообщении. - Имеет смысл говорить про машину после пробега в 100000 км или минимум после 5 лет эксплуатации!!!! По собственному опыту про своё авто скажу, что для него не так важен пробег как возраст. При моём малом пробеге в 100000км за 8лет, за последний год много всяких 'резиночек' (сальников, прокладок) поменял. Хотя кто на том же авто проезжат 100-150к за три года этого не менял.

teac wap-2200 --coaxial-- soundmonitor dta-500x (lm6172)
a/d/s 850mx -- alpine dlx-z17pro
a/d/s 850mx -- focal 33kx
http://www.drive2.ru.../pavelnekrasov/


#28 OFFLINE   Jet_Lag

Jet_Lag

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.2009

Отправлено 25 January 2015 - 21:25

Ездили и не только... Для замены ремня в рено(правда и не только) нужны спец.приблуды. без которых никак не обойтись...
Не у всех "многоклапанных" клапана гнутся... И 4 клапана на цилиндр тоже не максимум уже давно...


Раз ездили, то должны знать, что спецприблуды уже давно не требуются, да и раньше без них вполне люди обходились. Езжу на рено 6 лет: сначала на лагуне2 (до сих пор мой отец ездит), потом на флюенсе, сейчас, увы, на логане, но менять ни на какую другую марку не собираюсь, т.к. с моей манерой езды (это к вопросу о надежности) и запросами к комфорту я за адекватные деньги не куплю (логан не в счет - жизнь заставила)

а так то да, лучше мербэфольксотойоты за ох..лиард денег нет и желательно с парой сотней клапанов на цилиндр

#29 OFFLINE   rost

rost

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2011

Отправлено 25 January 2015 - 21:30

https://www.google.k...n5acDEqMYVFH4HQ
Сори, а вообще тема ни о чем...

#30 OFFLINE   BGP

BGP

    Опытный участник

    • Откуда: Москва,ОБС
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2006

Отправлено 25 January 2015 - 22:43

Иномарки от Таганрога вообще анекдот... -Ставят то что есть в данный момент... -Приобрести з/ч по вину - пустое... -Берите с собой оБОРзец...

Плюс много, Валер!:)
По надежности нареканий нет, тем более если понимать класс и бюджет авто.
Вспоминаю как перерыскал многие магазины в поисках прокладки и никак не мог найти нужную- которая билась по ВИНу на авто не вставала.
В итоге поставил старую.
С печалью смотрю на современные, дизайнистые авто и с теплом вспоминаю авто тех лет...:(
П.С. Про Мазду- ох как ты был тогда прав...:mad::D

#31 OFFLINE   User37

User37

    Новичок

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2012

Отправлено 25 January 2015 - 22:44

в мерседесе 204 кузов, есть косячок... когда на улице больше -15 стойки начинают греметь, лечится потеплением...

#32 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2015 - 22:53

Раз ездили, то должны знать, что спецприблуды уже давно не требуются, да и раньше без них вполне люди обходились. Езжу на рено 6 лет: сначала на лагуне2 (до сих пор мой отец ездит), потом на флюенсе, сейчас, увы, на логане, но менять ни на какую другую марку не собираюсь, т.к. с моей манерой езды (это к вопросу о надежности) и запросами к комфорту я за адекватные деньги не куплю (логан не в счет - жизнь заставила)

а так то да, лучше мербэфольксотойоты за ох..лиард денег нет и желательно с парой сотней клапанов на цилиндр

Нет давайте и дальше примитивные авоськи на колесах расхваливать... С микромоторчиками и прочим убожеством... -До ближайшего Ашана доехать можно - и на том спасибо.

#33 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 25 January 2015 - 22:54

https://www.google.k...n5acDEqMYVFH4HQ
Сори, а вообще тема ни о чем...


Забавно... Столько лет прошло, а лохов так и разводят...
Снять двигатель - ахренеть, как это?:eek:
Снять кансерву с рамы - ахренеть, как это?:eek:
:D

Парни, если автосервис "чинит автомобили" - разворачивайтесь домой. Курить ютуб.
Два часа.
Если сервис работает с клиентом, оставайтесь.
На два часа.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#34 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 January 2015 - 23:00

С микромоторчиками и прочим убожеством... -До ближайшего Ашана доехать можно - и на том спасибо.

Валер, ведь многим людям возможностей 1.5 литрового движка - за глаза. Куда им больше ? Где гонять и как ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#35 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 January 2015 - 23:08

Валер, ведь многим людям возможностей 1.5 литрового движка - за глаза. Куда им больше ? Где гонять и как ?

-Да кто ж против...
-Только как можно рассуждать о надежности примитивного молотка против станка, да еще и практически нового..?
До 60км без проблем докатывают почти все... -Но как..? -А дальше нас ждет самое интересное... -Как в сказке... -Чем дальше тем страшнее...

Кстати судить по литражу - ниочем... Бывает и 1,5л сильнее 1,8л...
А вообще BL без Mms - ниочем... Как и лошади без кг...

#36 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 January 2015 - 23:22

-Да кто ж против... -Кому-то и ишачина - самое то...
-Только как можно рассуждать о надежности примитивного молотка против станка, да еще и практически нового..?
До 60км без проблем докатывают почти все... -Но как..? -А дальше нас ждет самое интересное... -Как в сказке... -Чем дальше тем страшнее...

Ишачина больше зависит не от возможностей двигателя, а от того, что в голове водителя. А многим, наоборот, мощный двигатель противопоказан.
Но старые низкооборотистые полуторалитровики гораздо надёжнее новых высокооборотистых атмосферников или более мощных с турбиной. А дальше - у кого какие запросы.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#37 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 26 January 2015 - 00:23

https://www.google.k...n5acDEqMYVFH4HQ
Сори, а вообще тема ни о чем...


Согласен, тема ни о чём, из разряда: девки спорили на даче у кого 3,14zда лохмаче.

По ссылке: честно не могу смотреть подобные колхозные обзоры от малограмотных провинциальных мажоров.

#38 OFFLINE   rost

rost

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2011

Отправлено 26 January 2015 - 06:02

Согласен, тема ни о чём, из разряда: девки спорили на даче у кого 3,14zда лохмаче.

По ссылке: честно не могу смотреть подобные колхозные обзоры от малограмотных провинциальных мажоров.

Вот и говорю, тема из разряда, то что по ссылке.

#39 OFFLINE   Челябинец

Челябинец

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2009

Отправлено 26 January 2015 - 07:36

Но старые низкооборотистые полуторалитровики гораздо надёжнее новых высокооборотистых атмосферников или более мощных с турбиной. А дальше - у кого какие запросы.

Есть компромисс старый но высоокооборотистый и при этом надежный HONDA B-series )) А ваще тема гофно)) Срач неминуем))

#40 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 January 2015 - 10:40

мой сосед работает на оф. сервисе ЛендРовер, рассказывал мне , что допустим головки цилиндров в новых моделях не шлифуются, а исключительно - под замену, попробовали шлифануть- такое впечатление, что изготовлены из спресованного мусора- хотя внешне иготовление выглядит черезвычайно качественным.
И замена масла через 30 тыс в некоторых европейских марках , говорит о том , что наверное скоро масло будут заливать на весь срок службы автомобиля- и вообще все больше " высоких технологий" и все меньше " доступность ремонта" имеет место быть
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных