Перейти к содержимому


Фотография

Похое 2 мая может не быть парада байкеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 10:01

А для того что бы произнести понятое, нужно прежде нажраться в хлам...:p


Алкоголь точно ломает языковой барьер. Как-то в Тае сидели за столом с тайцами, немцами и корейцем. Чем дольше сидели, тем лучше друг друга понимали.
Проблема в том, что допонимались до ночной рыбалки. Немец свалился с камней и порезался о ракушки когда выбирался. Тридцать швов на ногах и пузе, курс антибиотиков. Вся группа ему сочувствовала, а он потерял способность к общению (алкоголь-антибиотик-нихт) и сидел трезвый ,угрюмый и в бинтиках.

#42 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2015 - 13:27

Это не бирки с одежды, это ценники на девок.
Подпись на плакате не могу расшифровать. чего и куда надо дАлить?

Про бирки- то же почему то так подумал.
По подписи-он и сам не знает. По пониманию русскими украинского и белорусского языка-это придуманная история русофобами, не знающими ни происхождения данных языков, ни истории. Вроде рытья Черного моря и прочей ахинеи.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#43 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 13:35

Про бирки- то же почему то так подумал.
По подписи-он и сам не знает. По пониманию русскими украинского и белорусского языка-это придуманная история русофобами, не знающими ни происхождения данных языков, ни истории. Вроде рытья Черного моря и прочей ахинеи.


Да ладно, давай спокойнее всё воспринимать. Хочется играться людям- почему бы нет? Лишь бы не плакали...:D

#44 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 28 April 2015 - 14:11

Про бирки- то же почему то так подумал. ..

это бэйджики ) барышни рекламируют свою продукцию )
типа этого http://www.belsteel....osti.php?id=738
Alpine+celestr'ы+RCF

#45 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 28 April 2015 - 15:21

Да ладно, не сливайся. Переведи, будь добр.
И про кодекс таможенный ЕС как-то подвисла тема.
Хочу всё знать!


"далей" переводится как "дальше" :D

#46 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 28 April 2015 - 15:31

К чему были произнесены?


эти слова явились следствием недавнего диалога в одной из удаленной тем, в которой ты утверждал, что любой русский свободно понимает белорусский и украинский языки.

может быть как знаток истории поведаешь нам чем язык отличается от диалекта?

#47 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 28 April 2015 - 15:34

А для того что бы произнести понятое, нужно прежде нажраться в хлам...:p


некоторые пока в хлам не нажрутся, вообще ничего не понимают :D

#48 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 16:05

"далей" переводится как "дальше" :D


Шутишь? Дальше, это дальше, а далей, это долей, но с ошибкой. :)

Да ладно, понятно, конечно, я так просто , приколоться. Языки-то наши близки, так что разобраться можно.

#49 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2015 - 19:31

эти слова явились следствием недавнего диалога в одной из удаленной тем, в которой ты утверждал, что любой русский свободно понимает белорусский и украинский языки.

может быть как знаток истории поведаешь нам чем язык отличается от диалекта?


1. Каждое лето отдыхал на Азове (Бердянск, 5 лет подряд), насколько ты понимаешь телепрограммы идут не хрена не на русском. Абсолютно нормально смотрел телевизор и полностью понимал смысл слов. Открою наверное тайну-на Украине не говорят на мове, кроме как с телебачения.
2. Когда говорят А, говорят и Б. Ты уже начал говорить В, Б пропустил. Расскажи про Б (ответь на вопрос поставленный мною ранее), в частности про происхождении языков- русского, украинского, белорусского. Хотя по твоим постам видно, что ты не знаешь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#50 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 28 April 2015 - 19:46

1. Каждое лето отдыхал на Азове (5 лет), насколько ты понимаешь телепрограммы идут не хрена не на русском. Абсолютно нормально смотрел телевизор и полностью понимал смысл слов. Открою наверное тайну-на Украине не говорят на мове, кроме как с телебачения.
2. Когда говорят А, говорят и Б. Ты уже начал говорить В, Б пропустил. Расскажи про Б (ответь на вопрос поставленный мною ранее), в частности про происхождении языков- русского, украинского, белорусского. Хотя по твоим постам видно, что ты не знаешь.


1. Понимать смысл слов не означает знать язык. Я, например, очень хорошо понимаю испанский, но практически не говорю. И даже если ты понимаешь украинский (белорусский, польский, чешский и т.д), то это не означает, что многие россияне понимают так же, как ты. Мои знакомые москвичи (не коренные, из ближнего подмосковья :D) не понимают.

Съезди на западную Украину, или на полтавщину, там говорят на мове.

2. По-поводу А Б и В. Чью трактовку происхождения языков тебе рассказать? Потому что я знаю обе.

Посмотри сообщения 21 и 25 в этой теме. Суть содержащегося в них именно вопрос трактовок.

#51 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 28 April 2015 - 21:07

в первой половине 80х все разговаривали на одном языке, были одним народом.
в Германии, лет сто назад, жил народ лужицких сербов.Щас почти никого не осталось (( Вырезали?
Нет, они стали немцами.Смени язык-получи другой народ.
Вот и Яковлев & Co придумали национальные фронты, и мы стали разными ((
как то-так http://www.softmixer...t_1480.html?m=1
Alpine+celestr'ы+RCF

#52 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2015 - 21:08

1. Понимать смысл слов не означает знать язык. Я, например, очень хорошо понимаю испанский, но практически не говорю. И даже если ты понимаешь украинский (белорусский, польский, чешский и т.д), то это не означает, что многие россияне понимают так же, как ты. Мои знакомые москвичи (не коренные, из ближнего подмосковья :D) не понимают.

Съезди на западную Украину, или на полтавщину, там говорят на мове.

2. По-поводу А Б и В. Чью трактовку происхождения языков тебе рассказать? Потому что я знаю обе.

Посмотри сообщения 21 и 25 в этой теме. Суть содержащегося в них именно вопрос трактовок.


обе. одну послушаем, над другим посмеемся.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#53 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 21:10

Послушайте,господа-товарищи.
Времена сейчас непростые, давайте не провоцировать и не вестись на провокации.
Хочется кому то считать себя первым производным от Адама и Евы-флаг в руки, хочется, чтобы его, именно его и не какой другой, язык был самым первым и изначальным- да пожалуйста.
Ну что, от вас убудет? Вас -то лично никто не заставляет говорить не на своём языке.

#54 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 28 April 2015 - 21:14

Послушайте,господа-товарищи.
Времена сейчас непростые, давайте не провоцировать и не вестись на провокации.
Хочется кому то считать себя первым производным от Адама и Евы-флаг в руки, хочется, чтобы его, именно его и не какой другой, язык был самым первым и изначальным- да пожалуйста.
Ну что, от вас убудет? Вас -то лично никто не заставляет говорить не на своём языке.


Паш, дык мотоциклистов чухнули поляки и завернули на зад?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#55 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 21:19

Паш, дык мотоциклистов чухнули поляки и завернули на зад?


Завернули кого-то. Идиотский поступок, надо сказать. Не менее идиотский чем сам марш. Люди на американских и японских мотоциклах, в чуждой самому русскому духу кожаной одёжке то ли геев, то ли садистов-мазохистов...какая им ленточка георгиевская? Пошлятина!
Но это мне так видится, что пригрезилось полякам даже представить себе трудно. Никак не поддерживал волчий марш, а после польского взбрыка- поддержу.

#56 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 April 2015 - 21:31

Завернули кого-то. Идиотский поступок, надо сказать. Не менее идиотский чем сам марш. Люди на американских и японских мотоциклах, в чуждой самому русскому духу кожаной одёжке то ли геев, то ли садистов-мазохистов...какая им ленточка георгиевская? Пошлятина!
Но это мне так видится, что пригрезилось полякам даже представить себе трудно. Никак не поддерживал волчий марш, а после польского взбрыка- поддержу.

То есть они должны были ехать на лошадях в лаптях и т.д...?
Как по мне так некоторые офисные планктоны к костюмах типа или там ... более на геев схожи своими фигурами и ужимками, чем байкеры...

#57 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 21:33

То есть они должны были ехать на лошадях в лаптях и т.д...?
Как по мне так некоторые офисные планктоны к костюмах типа или там ... более на геев схожи своими фигурами и ужимками, чем байкеры...


Они? Должны ехать в советской форме и на танках. На худой конец- на полуторках.

#58 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 28 April 2015 - 21:35

обе. одну послушаем, над другим посмеемся.


В этом между нами коренное отличие.
Я приемлю обе версии, потому что доказательства в обеих версиях не для профессионала слишком натянуты.

Если коротко, то:

1. Общий язык славян.
из него:

1.1 южнославянский;
1.2 западнославянский;
1.3 восточнославянский (он же древнерусский)

во время татаро-моногольского остаток Руси попал в состав ВКЛ и далее к Речи Посполитой.

"единый" древнерусский народ разделился
разделился и древнерусский язык, от него отделились украинский и белорусский, попавшие под влияние польского и литовского.

Это смешная версия? :D

#59 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 28 April 2015 - 21:39

Завернули кого-то. Идиотский поступок, надо сказать. Не менее идиотский чем сам марш. Люди на американских и японских мотоциклах, в чуждой самому русскому духу кожаной одёжке то ли геев, то ли садистов-мазохистов...какая им ленточка георгиевская? Пошлятина!
Но это мне так видится, что пригрезилось полякам даже представить себе трудно. Никак не поддерживал волчий марш, а после польского взбрыка- поддержу.


Аплодирую по первой части.

Польский взбрык?
Паш, ну наши страны тоже достаточно часто отказывают в визах/въездах.
Но, во-первых, это не афишируется, а во-вторых, ну нам то можно, мы ж не какие-то там поляки, да?

#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2015 - 21:48

Аплодирую по первой части.

Польский взбрык?
Паш, ну наши страны тоже достаточно часто отказывают в визах/въездах.
Но, во-первых, это не афишируется, а во-вторых, ну нам то можно, мы ж не какие-то там поляки, да?



Не знаю, кому часто отказывали, мой приятель Чарек приезжает с друзьями тогда, когда хочет. Моя бывшая одногрупница Иоланта приезжала в Питер раза три за последнюю пару лет-нет проблем и вопросов.
Польские мотоциклисты, знаю точно, тоже сюда ездили. В Токсово , под Питером, покатушки какие-то были год назад.
Но даже если кому-то отказали...мы же тоталитарная страна, у нас ( и у вас) диктаторы у власти. А у поляков что? Только визовый кодекс ЕС? Который ты упомянул, но не рассказал, что там написАно. И всё,кончилась дЭмократия. :(

Гонево всё это. Со всех сторон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных