Перейти к содержимому


Фотография

Воспитание доброты у детей ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 14 September 2014 - 19:57

Какую то похожую тему давно начинал.Был я тут в пос. СТРЕЛЬЦОВО,что у озера Глубокого и решил побродить по лесу и по началу чуток струхнул-думал,кто то растяжку поставил,оказалось силок на зайку.Появился в ентом поселке и решил прикупить кой чего в магазине,слово за слово рассказал,что оборвал силок,жалко животинку-смерть то страшная и тут вылезает какой то на вид вполне интеллигентный мен и начинает меня стыдить-мол силок для развлечения чад поставлен,а я их значить обездолил.Я так обалдел,что даже не нашелся,что и сказать,а другие действия исключались присутствием участкового.Больше всего меня поразила реакция остальных отдыхающих-мол нечего со своей моралью соваться,мол мы на отдыхе и надо развлекаться.
Точно также меня поразил (дело было очень давно) городок Кальмар (пролив Кальмар-Зунд,Швеция),шел ночью с дискотеки и обалдел,увидев,как играют зайцы в чехарду на лужайке перед унивемагом,а потом обалдел окончательно,довольно современная спутница уступила дорогу,бежавшему по своим делам ежику.Тогда меня просто удивило это,а счас мне тревожно-выходит супостаты воспитывают доброту,а папаши,типа тех отдыхающих-жестокость.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#2 OFFLINE   BGP

BGP

    Опытный участник

    • Откуда: Москва,ОБС
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2006

Отправлено 14 September 2014 - 22:30

Народу сейчас плевать на всех и на все.
Есть только "Я", остальное все фигня!
Причем народ абсолютно уверен в своей правоте и находит оправдание(онанизм&коммунизм).
Наказания нет, если и есть то не наказание а "штраф"...
Спит народное сознание...
Разучились духовности, хотя в храм как по- расписанию(?).
Конечно же есть исключение.

#3 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 17 September 2014 - 22:30

http://kv-journal.in...htozheniya-semi
Alpine+celestr'ы+RCF

#4 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 17 September 2014 - 22:35

Народу сейчас плевать на всех и на все.
Есть только "Я", остальное все фигня!
Причем народ абсолютно уверен в своей правоте и находит оправдание(онанизм&коммунизм).
Наказания нет, если и есть то не наказание а "штраф"...
Спит народное сознание...


а вы от какого народ(ц)а выступаете?

Всё? Выходите на поляну.


#5 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 18 September 2014 - 05:37

http://kv-journal.in...htozheniya-semi

Статья убогая,как большинство,предлагаемх Вами (вероятно есть отбор в соответствии с мировозрением).Во всех этих станах я был,причем обычно не по одной неделе и общался с совершенно разными людьми.Исключение пожалуй Германия в ней только в Киле (Кильская неделя паруснх гонок,причем начал еще на Российской яхте ГРЕЗА) и Кальтенау (вход в Кильский канал,ессно только сутки),действительно немцы восторга не вызвали.Швеция(Манштрам-парусный центр),Великобритания (гонки Фаснет-Рок),Дания,Норвегия,Нидерланды во всех этих странах утверждается толерантность (хотя счас всеми этими Турками и Арабами,как и нашими южными накушались).Но,как раз в этих странах
удивительно доброе общество.В Голландии долго ходили по внутренним путям на Русской яхте ГРЕЗА,такой общительной доброты больше нигде не видел (пожалуй только в Питере и нашей глубинке,особенно на Белом море,но небольшие города-просто чума),в Швеции я много общался с местными,причем и в разных городках,Норвежцы-ваще просто идеал семьи,в Дании теперь с недоверием относятся к иностранцам (достали их пришлые),но ежели примут-то атмосфера очень добрая,а в семьях-удивительно добрая.В Англии удалось,как поездить несколько дней на машине,так и немного пожить в Лондоне,ежеле не соваться в эмигрантские районы-то все очень хорошо.
По поводу статьи-предвзятость автора и расчет на озлобленного нашего,обиженного и недалекого человека очевидна.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#6 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 18 September 2014 - 05:57

... Во всех этих станах я был, ... ... все очень хорошо. ...


Русских (из России) везде любят?:o

#7 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 18 September 2014 - 08:41

...

эта семь )
http://www.bluesmobi...&postcount=2111
Alpine+celestr'ы+RCF

#8 OFFLINE   vilma

vilma

    Постоянный участник

    • Откуда: Королёв
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 11.09.2007

Отправлено 18 September 2014 - 11:23

Большего, чем в России, разложения института семьи в Европе не найти. Число сирот в детских домах, при живых родителях, тому показатель.

#9 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 18 September 2014 - 11:50

...

http://www.alexej-sc...og-post_16.html
Alpine+celestr'ы+RCF

#10 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 18 September 2014 - 14:32

Русских (из России) везде любят?:o

1.зависит от поведения,в последнее время вроде стали более цивилизованны и отношение улучшилось (Турция и аналоги не в счет-там не понять,что эта дикая нация хочет).
2.во многих странах:Голландии,Дании,Норвегии не любят немцев.Удивительно в Норвегии,стоит только признаться,что ты Русский-сразу рассказывают о наших коммандос спасших несколько городков,показывают и дарят открытки с памятником,относятся к ним,почти так же,как к Хеердалу (который потом плот Кон-Тики,лодка Ра и т.д.),спасшему со своей диверсионной группой от ядерной немецкой угрозы (взрыв запасов тяжелой воды).
Слово любят мне не понятно,практически всегда относятся,как к обычным людям.Относится это именно к Русским,а не к Россиянам-там могут быть нюансы.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#11 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 18 September 2014 - 16:49

"я самый добрый, если кто-то найдётся добрее меня, то я его убью и буду опять самый добрый"

Шкип, а почему воспеваемые тобой добрые дети, воспитанные в добрых семьях, когда вырастают с удовольствием засыпают бомбами Югославию, Ирак, Ливию и т.д., они таким образом сеют добро?

1.зависит от поведения,в последнее время вроде стали более цивилизованны и отношение улучшилось (Турция и аналоги не в счет-там не понять,что эта дикая нация хочет).

А не затруднит пояснить, кто аналоги Турции и кто "дикие нации"?

П.С. В Турции не был, но был в других странах.

#12 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 18 September 2014 - 20:03

"я самый добрый, если кто-то найдётся добрее меня, то я его убью и буду опять самый добрый"

Шкип, а почему воспеваемые тобой добрые дети, воспитанные в добрых семьях, когда вырастают с удовольствием засыпают бомбами Югославию, Ирак, Ливию и т.д.

Но это же демагогия,Вы подменяете имперские амбиции стран и их политиков доброй волей ВОЕННЫХ исплнителей,никто с удовольствием в опасные рейды не отправляется,тем более не получает от этого удовольствие
(бывает сбивают ведь).Точно так же можно обвинить наших летунов в супержестокости при проведении ковровых бомбежек в Афгане,да и на земле ведь использовались огнеметы ШМЕЛЬ (шайтан труба),ведь не садисты их использовали,любой командир старается сохранить личный состав,хотя бы для того,чтоб выполнить боевую задачу (а надо учитывать,что бойцы стали почти родными) и ессно будет стараться максимально подавить силы противника на расстоянии.
Приказ-есть приказ и никому ни охота идти под трибунал из за идей вонючих (в полном смысле слова) хиппи.:cool:
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#13 OFFLINE   BGP

BGP

    Опытный участник

    • Откуда: Москва,ОБС
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2006

Отправлено 18 September 2014 - 20:18

а вы от какого народ(ц)а выступаете?

Каковы причины вашей постоянной желчи в темах?
Народа с которым каждый день встречаюсь.
Для меня национальность значения не имеет, хорошие и плохие есть везде, извечно как и борьба добра со злом.
Будьте добрее, за все в жизни в т.ч. и слова придется держать ответ.

#14 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 18 September 2014 - 20:27

Народа с которым каждый день встречаюсь.


тогда вам лучше перебраться поближе к русскому ядру, по-возможности, в Россию

Всё? Выходите на поляну.


#15 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 18 September 2014 - 20:28

Не любит себе подобных.
это отклонение
хотя ботаник не последний
местность усугубляет.
Звёздочку на вершинку автоёлки натянуть никак не может.
Пустьрулит!:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#16 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 18 September 2014 - 20:46

Каковы причины вашей постоянной желчи в темах?
Народа с которым каждый день встречаюсь.
Для меня национальность значения не имеет, хорошие и плохие есть везде, извечно как и борьба добра со злом.
Будьте добрее, за все в жизни в т.ч. и слова придется держать ответ.

Могу пояснить,но только предположительно:
1.печень не в порядке
2.сам выкрест,именно они пылают ненавистью к остальнм нациям и громогласно называют себя русскими (натолкнла способность играть на всех муз.инструментах,очень характерная черта)
3.больше вылить злобу негде,по жизни можно и в лоб получить
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#17 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 September 2014 - 21:19

Какую то похожую тему давно начинал.Был я тут в пос. СТРЕЛЬЦОВО,что у озера Глубокого и решил побродить по лесу и по началу чуток струхнул-думал,кто то растяжку поставил,оказалось силок на зайку.Появился в ентом поселке и решил прикупить кой чего в магазине,слово за слово рассказал,что оборвал силок,жалко животинку-смерть то страшная и тут вылезает какой то на вид вполне интеллигентный мен и начинает меня стыдить-мол силок для развлечения чад поставлен,а я их значить обездолил.Я так обалдел,что даже не нашелся,что и сказать,а другие действия исключались присутствием участкового.Больше всего меня поразила реакция остальных отдыхающих-мол нечего со своей моралью соваться,мол мы на отдыхе и надо развлекаться.
Точно также меня поразил (дело было очень давно) городок Кальмар (пролив Кальмар-Зунд,Швеция),шел ночью с дискотеки и обалдел,увидев,как играют зайцы в чехарду на лужайке перед унивемагом,а потом обалдел окончательно,довольно современная спутница уступила дорогу,бежавшему по своим делам ежику.Тогда меня просто удивило это,а счас мне тревожно-выходит супостаты воспитывают доброту,а папаши,типа тех отдыхающих-жестокость.


Шкипер... Что тебе с твоим силком на зайку то сказать??? Не можешь срать , не мучай жопу!!!

То есть - если ты не охотник , то и не НАДО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!

По дружески говорю. Похоронил недавно (два года как ) собаку - и ну его... Удивляюсь как еще мясо ем:D:D:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#18 OFFLINE   BGP

BGP

    Опытный участник

    • Откуда: Москва,ОБС
  • житель Блюза
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2006

Отправлено 18 September 2014 - 23:28

тогда вам лучше перебраться поближе к русскому ядру, по-возможности, в Россию


Согласен и очень этого хочу...

#19 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 19 September 2014 - 05:17

Шкипер... Что тебе с твоим силком на зайку то сказать??? Не можешь срать , не мучай жопу!!!

То есть - если ты не охотник , то и не НАДО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!

По дружески говорю. Похоронил недавно (два года как ) собаку - и ну его... Удивляюсь как еще мясо ем:D:D:D

Силок-это не охота,я понимаю от безысходности,когда голод припер еще можно представить такие действия,но ведь и мясо замученного зайки пользы то не принесет.У меня было довольно много знакомых охотников,так они были категорически против капканов,мучения зверей не действуют только на чукчей,у них шаманы снимают.
Охота с собакой-это очень увлекательно,а единение с ней ничем не заменить.Искренне сочуствую.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#20 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 September 2014 - 05:34

Видимо не погимаешь меня... Попробую через анекдот.
Лагерь военнопленных... Жгут людей. Еврейский мальчик несет с собой котенка. А фашист увидел котенка и говорит пацану : САДЮГА!!!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных