Перейти к содержимому


Фотография

борьба с курением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 30 August 2015 - 20:18

Считаете, что табак или алкоголь разительно отличаются от наркоты? В России от алкоголя несчастий и трупов гораздо больше , чем в Туркмении от гашиша, употребляемого испокон. Мб надо запретить одно и легализовать другое?

все зависит от качества и количества: в малых дозах - лекарство, в больших - яд.
про никотиновую « зависимость» в одной из статей упоминалось )) пересказывать не буду )
а вот пойло или дурь - совершенно другой огород ) хотя бы потому, что табак не деформирует личность ))
в свое время читал Михалона Литвина, белорусского )) историка -тот отмечал абсолютную трезвость московитов при повальном пьянстве сограждан )
Alpine+celestr'ы+RCF

#62 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 30 August 2015 - 20:25

Честно? Автор первой статьи полный идиот.
И статья глупая, да и Вы мне не симпатизируете.
Грубо? Зато честно. Зачем корчить из себя толераста.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#63 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 30 August 2015 - 20:53

Честно? Автор первой статьи полный идиот.
И статья глупая, да и Вы мне не симпатизируете.
Грубо? Зато честно. Зачем корчить из себя толераста.

о Мухине заявлять такое - глупо ) для полноты картинки http://ymuhin.ru/
насчет взаимных симпатий ))) это не ко мне
а насчет толерастии )) тоже, не ко мне )
уже упоминал, что каждый видит то, что хочет увидеть
Alpine+celestr'ы+RCF

#64 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 September 2015 - 09:31

о Мухине заявлять такое - глупо ) для полноты картинки http://ymuhin.ru/


Среди основных идей, поддерживаемых Юрием Мухиным:


первый президент России Б. Н. Ельцин умер в 1996 году, и до 2007 года его замещал двойник или двойники;
польские офицеры в Катыни были убиты немецкими оккупантами в 1941 году;
одной из главных причин значительных потерь РККА в летней кампании 1941 году было отсутствие современной связи в советских войсках, в отличие от вермахта;
И. В. Сталин был убит, как минимум, неоказанием помощи при инсульте, а Л. П. Берия застрелен без суда и следствия в результате заговора Н. С. Хрущёва и ряда близких к нему лиц;
Культ личности Сталина был создан партийной номенклатурой в собственных же интересах. Культ личности основывался на личном авторитете Сталина, заработанным его умом и трудолюбием.
репрессии, происходившие при непосредственном участии Сталина и Берии, были обоснованны (вопрос, главным образом, рассмотрен в книге «Убийство Сталина и Берия»);
Сталин стремился к отстранению коммунистической партии от власти и превращению её в общественную организацию духовно-воспитательного типа, наподобие церкви (духовного ордена);
приказ о приведении войск в полную боевую готовность перед германским нападением был отдан Сталиным своевременно — 18 июня 1941 г., однако саботирован генералитетом;
Т. Д. Лысенко был прав во всех основных положениях своей теории, а его противники были псевдонаучными шарлатанами;[2]
основной причиной голодомора на Украине и Кубани было уничтожение тяглового скота (волов) самими крестьянами в процессе коллективизации;
спецслужбы разных стран в процессе многолетней коррупции и отсутствии должного контроля склонны к превращению в антигосударственные криминальные образования; в частности, теракт 11 сентября 2001 года в США, проведённый, как утверждает Мухин, ЦРУ США;
американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон»[3]; СССР не стал развенчивать эту аферу предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;
качество подготовки кадровых военных до Великой Отечественной войны было низким, и это, в значительной степени, предопределило поражения и излишние потери на протяжении всей войны;
Бога не существует, однако у всех живых существ имеется «Дух» — основа животного мышления, а у человека, кроме того, Душа — основа человеческой сущности, оба явления материальны, предположительно полевой структуры; «Дух» угасает вместе с прекращением окислительного обмена веществ, «душа» остаётся существовать отдельно от трупа на неопределённо долгое время; посмертное бытие души определяется тем, смог ли данный человек при жизни возвыситься над животными инстинктами или нет;
одним из главных виновников Второй мировой войны (если не самым главным) является Польша — традиционно захватническая и антирусская политика польских правящих кругов, подстрекаемых Великобританией, послужила главным катализатором начала войны; нынешняя политика Польши также проводится в рамках этой концепции;
победы немецких лётчиков-асов во время Второй мировой войны по большей части сфальсифицированы пропагандой Геббельса и самими лётчиками;
ставятся под сомнение масштабы Холокоста, развивается идея об искусственной провокации антисемитизма в разных странах сионистами, чтобы ускорить отъезд евреев в Израиль, а также сотрудничество в этих целях с Гитлером;
самолёт Боинг-747 рейса «KAL-007» был сбит 1 сентября 1983 года не советскими ПВО, а американским истребителем, не над заливом Анива, а в районе Ниигаты. СССР, имея на руках доказательства этого, не выступил с обвинениями в адрес США предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;


Это и есть информационная маца. Я Михаила поддерживаю, автор просто нездоров.
Последний пункт , к примеру, демонстрирует что и с математикой у чела всё плохо. "Наблаговидная роль КГБ СССР "в событиях 53 года..., а КГБ СССР появилось только в марте 54-го. Прям, Сергей, история как в твоём планшете, где 2х2 не 4.

#65 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 01 September 2015 - 10:21

Среди основных идей, поддерживаемых Юрием Мухиным:


первый президент России Б. Н. Ельцин умер в 1996 году, и до 2007 года его замещал двойник или двойники;
польские офицеры в Катыни были убиты немецкими оккупантами в 1941 году;
одной из главных причин значительных потерь РККА в летней кампании 1941 году было отсутствие современной связи в советских войсках, в отличие от вермахта;
И. В. Сталин был убит, как минимум, неоказанием помощи при инсульте, а Л. П. Берия застрелен без суда и следствия в результате заговора Н. С. Хрущёва и ряда близких к нему лиц;
Культ личности Сталина был создан партийной номенклатурой в собственных же интересах. Культ личности основывался на личном авторитете Сталина, заработанным его умом и трудолюбием.
репрессии, происходившие при непосредственном участии Сталина и Берии, были обоснованны (вопрос, главным образом, рассмотрен в книге «Убийство Сталина и Берия»);
Сталин стремился к отстранению коммунистической партии от власти и превращению её в общественную организацию духовно-воспитательного типа, наподобие церкви (духовного ордена);
приказ о приведении войск в полную боевую готовность перед германским нападением был отдан Сталиным своевременно — 18 июня 1941 г., однако саботирован генералитетом;
Т. Д. Лысенко был прав во всех основных положениях своей теории, а его противники были псевдонаучными шарлатанами;[2]
основной причиной голодомора на Украине и Кубани было уничтожение тяглового скота (волов) самими крестьянами в процессе коллективизации;
спецслужбы разных стран в процессе многолетней коррупции и отсутствии должного контроля склонны к превращению в антигосударственные криминальные образования; в частности, теракт 11 сентября 2001 года в США, проведённый, как утверждает Мухин, ЦРУ США;
американцы никогда не высаживались на Луну в рамках программы «Аполлон»[3]; СССР не стал развенчивать эту аферу предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;
качество подготовки кадровых военных до Великой Отечественной войны было низким, и это, в значительной степени, предопределило поражения и излишние потери на протяжении всей войны;
Бога не существует, однако у всех живых существ имеется «Дух» — основа животного мышления, а у человека, кроме того, Душа — основа человеческой сущности, оба явления материальны, предположительно полевой структуры; «Дух» угасает вместе с прекращением окислительного обмена веществ, «душа» остаётся существовать отдельно от трупа на неопределённо долгое время; посмертное бытие души определяется тем, смог ли данный человек при жизни возвыситься над животными инстинктами или нет;
одним из главных виновников Второй мировой войны (если не самым главным) является Польша — традиционно захватническая и антирусская политика польских правящих кругов, подстрекаемых Великобританией, послужила главным катализатором начала войны; нынешняя политика Польши также проводится в рамках этой концепции;
победы немецких лётчиков-асов во время Второй мировой войны по большей части сфальсифицированы пропагандой Геббельса и самими лётчиками;
ставятся под сомнение масштабы Холокоста, развивается идея об искусственной провокации антисемитизма в разных странах сионистами, чтобы ускорить отъезд евреев в Израиль, а также сотрудничество в этих целях с Гитлером;
самолёт Боинг-747 рейса «KAL-007» был сбит 1 сентября 1983 года не советскими ПВО, а американским истребителем, не над заливом Анива, а в районе Ниигаты. СССР, имея на руках доказательства этого, не выступил с обвинениями в адрес США предположительно потому, что в ответ ЦРУ раскрыло бы информацию о неблаговидной роли КГБ СССР в деле устранения Сталина и Берии;


Это и есть информационная маца. Я Михаила поддерживаю, автор просто нездоров.
Последний пункт , к примеру, демонстрирует что и с математикой у чела всё плохо. "Наблаговидная роль КГБ СССР "в событиях 53 года..., а КГБ СССР появилось только в марте 54-го. Прям, Сергей, история как в твоём планшете, где 2х2 не 4.

Паша,я уже излагал принцип информационного фильтра (психологи так трактуют),настройка которого зависит от жизненной позиции человека,общего системного образования и самое главное-фобий:типа обиженности,ощущения недооцененности себя любимого и т.д.Его фильтр настроен на статьи такого толка и переубедить невозможно,т.к.фильтр не пропустит другую,например объективную информацию.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#66 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 11:51

...


«не читал, но осуждаю» ))
проще было выложить ссылку, без простыней )
http://dic.academic..../ruwiki/1217589
Alpine+celestr'ы+RCF

#67 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 12:05

...


психолух ) делом займись )
Изображение
Alpine+celestr'ы+RCF

#68 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 September 2015 - 12:49

«не читал, но осуждаю» ))
проще было выложить ссылку, без простыней )
http://dic.academic..../ruwiki/1217589


Отчего же, я прочёл. Прошёл по твоей ссылке, почитал биографию чела, а потом глянул на "идеи". Были бы веселее оформлены и касались бы не столь трагических событий...место им в было бы в анекдотах. А так, пусть тут побудут, может кто глянет и найдёт поддержку своим взглядам.
У меня к тебе вопрос, как ты считаешь, стоит ли КГБ СССР уж так боятся разоблачения в убийстве Сталина и Берии, которым угрожали с Запада, что такую великую гадость и провокацию со стороны США, как обвинение в уничтожении Боинга в 1983 году и нераскрытие факта НЕВЫСАДКИ американцами на Луну пришлось бедным комитетчикам проглотить и умыться, лишь бы только не прознал наш народ о преступлении против отца народа? :eek:

#69 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 13:00

Отчего же, я прочёл. Прошёл по твоей ссылке, почитал биографию чела, а потом глянул на "идеи". Были бы веселее оформлены и касались бы не столь трагических событий...место им в было бы в анекдотах. А так, пусть тут побудут, может кто глянет и найдёт поддержку своим взглядам.
У меня к тебе вопрос, как ты считаешь, стоит ли КГБ СССР уж так боятся разоблачения в убийстве Сталина и Берии, которым угрожали с Запада, что такую великую гадость и провокацию со стороны США, как обвинение в уничтожении Боинга в 1983 году и нераскрытие факта НЕВЫСАДКИ американцами на Луну пришлось бедным комитетчикам проглотить и умыться, лишь бы только не прознал наш народ о преступлении против отца народа? :eek:

передергивать то не стоит )
это же мнение автора статьи о Мухине ))
найдешь такую ересь у самого Мухина? ;)
а, по теме ) есть ли у тебя разумное объяснение тому, что пачка легкого антидепрессанта стала стоить дороже дозы наркоты?
Alpine+celestr'ы+RCF

#70 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 September 2015 - 15:34

передергивать то не стоит )
это же мнение автора статьи о Мухине ))
найдешь такую ересь у самого Мухина? ;)
а, по теме ) есть ли у тебя разумное объяснение тому, что пачка легкого антидепрессанта стала стоить дороже дозы наркоты?


Постой, я взял информацию с официального сайта тов. Мухина. Если бы он не был бы согласен с постулатами статьи в разделе биография, то вряд ли бы он позволил размещать их на своём сайте. На этой же странице приведена библиография писателя,судя по названиям некоторых книг- полное соответствие с высказанным в "основных идеях".
Если же подобной "ереси" у Мухина нет, то вдвойне нехорошо получается- на официальном сайте, под именем Мухина орудует какой-то полудурок, а сам Мухин на это с умилением смотрит и мер не принимает.


Я не очень понимаю, почему надо сравнивать эти стоимости. Одно, хоть и находящееся под ограничением, а другое- полностью незаконное. И почему решили, что людям, которым мешают курить ничего больше не остаётся, кроме как перейти на тяжёлую наркоту? Очень условная привязка и совсем не очевидные выводы.

#71 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 16:23

Постой, я взял информацию с официального сайта тов. Мухина...

версии и предположения, а там именно такие слова, ты возводишь в ранг утверждений )
к книгах и статьях - рассуждения, которые заставляют задуматься )
Alpine+celestr'ы+RCF

#72 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 September 2015 - 16:42

версии и предположения, а там именно такие слова, ты возводишь в ранг утверждений )
к книгах и статьях - рассуждения, которые заставляют задуматься )


Мне порядком надоел словесный пинг-понг с тобой. Утомительное занятие, когда ты хочешь оспорить очевидное, ко всему ещё и самим тобой организованное. Ты дал ссылку на http://ymuhin.ru/ . Я по ней отправился в увлекательное путешествие и в главе "Биография" http://ymuhin.ru/node/4 вижу прямо по центру страницы пассаж, который уже цитировал тут:
"
Публицистика

В своих работах Юрий Мухин критикует многие общепринятые исторические положения, выдвигает собственные общественные, исторические и философские теории, а также поддерживает различные теории заговора.

Среди основных идей, поддерживаемых Юрием Мухиным:...................... "

Ну какое тут можно придумать оправдание? Зачем эта жёванная вата с "версии и предположения. а там.."
Всё же ясно и понятно, основные идеи относятся к шизофреническим, поддерживать их может только полный псих.
Давай к следующему уже перейдём, более интересному.

#73 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 18:52

...Всё же ясно и понятно, основные идеи относятся к шизофреническим, поддерживать их может только полный псих.
Давай к следующему уже перейдём, более интересному.

так обсуждай аргументы а не личности ))
и без ярлыков, pls ))
Alpine+celestr'ы+RCF

#74 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 September 2015 - 19:00

так обсуждай аргументы а не личности ))
и без ярлыков, pls ))


Короче- курить вредно! Учёные установи-и-или. :D
Надоело, иссяк. Мухин мои силы подточил.

#75 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 01 September 2015 - 19:25

Короче- курить вредно! Учёные установи-и-или. :D
Надоело, иссяк. Мухин мои силы подточил.

Ну и правильно! А то надоело мониторить вас и ждать срыва! :)
Курить вредно тчк! Бросил курить - молодец, сберег здоровье себе и будущему поколению, бонусом получил поднятие самооценки! :) чем не мотивация?!
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#76 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 20:03

Ну и правильно! Бросил курить - молодец, сберег здоровье себе и будущему поколению...

а как быть с зависимостью от фармакологических антидепрессантов? Упоминания об увеличении дозы для достижения терапевтического эффекта - табу (
легализация легкой дури в просвещенных европах - луче света для либералов?
а первый пост в теме?
Alpine+celestr'ы+RCF

#77 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 01 September 2015 - 20:39

Не курю. Даже не знаю почему, как то не привык:) Хотя все со двора и многие одноклассники сейчас до сих пор курят.
Высокая цена на пачку сигарет оградит, возможно, часть школьников от покупки. Сильно взрослому человеку за 50-60 даже не знаю какая нужна мотивация. Это я на примере тестя, ему 67. Раза 3-4 пытался бросить за последние гол-полтора и нифига.

п.с. Абакан и правда преобразился, хороший город. Жаль до моря по суше 5000км в любую сторону :rolleyes:

-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif


#78 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 September 2015 - 21:21

а как быть с зависимостью от фармакологических антидепрессантов? Упоминания об увеличении дозы для достижения терапевтического эффекта - табу (
легализация легкой дури в просвещенных европах - луче света для либералов?
а первый пост в теме?


А не быть никак. Вообще ни одного бросившего курить не знаю,кто бы подсел на какие-либо антидепрессанты. Сам курил, бросил лет десять назад, вопрос об альтернативе даже не возникал. Надуманная тема и аргументы шизовые.

Что касается легализации лёгкой дури в Европе, то мне не совсем понятен кипиш. Фак им в руки, быстрее все уродцы сдурятся и воздух чище станет.Мы же именно этого хотим, нет?

Вообще же, всё новое-хорошо забытое старое. Не так давно и "тяжлая " наркота в законе была. Даже Шерлок Холмс не дурак были опиумом потешить себя. А уж Холмс точно не дурак был. :D

#79 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 01 September 2015 - 22:14

ко всему прочему, борьба с курением в нашей стране напоминает борьбу с онанизмом. причем - по методу "подобное - подобным"

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#80 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 22:27

А не быть никак. Вообще ни одного бросившего курить не знаю,кто бы подсел на какие-либо антидепрессанты. Сам курил, бросил лет десять назад, вопрос об альтернативе даже не возникал. Надуманная тема и аргументы шизовые.

Что касается легализации лёгкой дури в Европе, то мне не совсем понятен кипиш. Фак им в руки, быстрее все уродцы сдурятся и воздух чище станет.Мы же именно этого хотим, нет?

Вообще же, всё новое-хорошо забытое старое. Не так давно и "тяжлая " наркота в законе была. Даже Шерлок Холмс не дурак были опиумом потешить себя. А уж Холмс точно не дурак был. :D


Ганс Селье со своей теорией идет в сад? )) И стресс никто не зажирает и не забухивает? ))
точно - в другом мире живешь )
литературных персонажей в пример приводишь )))
Alpine+celestr'ы+RCF




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных