Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Владельцам SM DTA500X - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2014 - 20:47

И говорить о том плоско или нет можно лишь сравнив чего никто из присутствующих (кроме меня ) не делал судя по всему написаному , а если сравнить нет возможности то конечно не плоско .


:D Чем то напоминает -* а у меня в кармане гвоздь, а у вас?, а у нас вчера сегодня.....* . Миджит, неужели ты думаешь что вокруг все такие дремучие? или перечисленные тобой девайсы являются исключительной редкостью???

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#42 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 August 2014 - 21:00

Когда только появились ДГ SCM 634 от Морель, я поинтересовался у Аквагена его мнением относительно звучания оных, потому как дины довольно нейтральной и не обладают практически никаким синтетических призвуком.
Саша, к моему сожалению , бросил фразу типа :
- ... Не слушал их , потому как - карбон, и слушать там нечего ...
Что называется, при всем моем уважении, выводы чемпиона ... поспешны и не верны, по моему скромному мнению.


я стараюсь быть осторожным в выводах, именно поэтому пишу о девайсах которые выслушал не один день.имеется по этой причине в шкафу стопка аппаратов, хоть и достались они мне не легко.
никогда не делаю выводы о девайсах услышанных у кого то, Эклипс 7200 мк2 слышал не раз, СМ400 купил только для того , что бы определить подачу СМ , после чего купил 500 .
Посколько мы говорим больше о нюансах,говорить о 500 не слыша его вообще, как минимум пару дней в знакомой системе, возвращает меня к Рабиновичу

Вот в этом и основное и принципиальное отличие кто то слушает бренды и названия а кто то знает. Детали и бренды совершенно не волнуют .Об этом и речь что ты мог даже не называть что это за бренд и что за голова просто назвать Чипы цап Дсп и опера о чем и речь мне нужно слушать бренды и речь я вел не о о них а конкретно чипах которые звучат вне зависимости от того какую наклеку наклеить на корпус аппарата .А история про Супримы очень показательна Супримыи 634 имеют дифузор сендвич а не просто карбон то есть имея недостоверную информацию получаем неправильные выводы.

#43 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 August 2014 - 21:56

слушать микросхемы, это довольно оригинально,здесь не хватает какого то едкого замечания от Василия, меня больше интересует звучание полного девайса , а не какой то части оного.
Бренд- это всего на всего имя , но и это не пустое слово- с удовольствием послушал недавно свой первый аппарат- Накамичи 40z, все таки умели они делать музыкальные девайсы
ЗЫ Аквагену я не рассказывал как и из чего сделаны Супримы
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#44 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 August 2014 - 22:13

слушать микросхемы, это довольно оригинально,здесь не хватает какого то едкого замечания от Василия, меня больше интересует звучание полного девайса , а не какой то части оного.
Бренд- это всего на всего имя , но и это не пустое слово- с удовольствием послушал недавно свой первый аппарат- Накамичи 40z, все таки умели они делать музыкальные девайсы
ЗЫ Аквагену я не рассказывал как и из чего сделаны Супримы

Вот в этом и весь затык что некоторые думают что звучит бренд или наклейка на корпусе или громкое имя производителя , а звучат именно микросхемы конденсаторы резисторы и их сочетание .

#45 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2014 - 22:15

слушать микросхемы, это довольно оригинально,здесь не хватает какого то едкого замечания от Василия, меня больше интересует звучание полного девайса , а не какой то части оного.
Бренд- это всего на всего имя , но и это не пустое слово- с удовольствием послушал недавно свой первый аппарат- Накамичи 40z, все таки умели они делать музыкальные девайсы
ЗЫ Аквагену я не рассказывал как и из чего сделаны Супримы


Ради интереса выложу из своей переписки с одним форумчанином, выводы после прослушивания в сравнении аппаратов человеком со слухом ( музыкантом) и * соседом по палате* :D. Сравнение проводилось в домашке, приличного уровня .
Денон Z1:
Сцена очень широкая, далеко за пределами АС, вмеру глубокая, звук практически не прилипает к динамикам, паразительная масштабность, можно сказать монументальность, драйв, звуковая картина (это уже не картинка) натурального размера, инструменты и вокал не уменьшенного размера.
Все звуки очень чистые хорошо различимы - не сливаются и достаточно хорошо локализированы.
Голос звучит очень правдоподобно!

....( специально убрал номер модели)-й Монитор:
Сцена не такая широкая как у Денона, чуть-чуть выходит за колонки, зато глубине сцены Денон может позавидовать . Сцена очень глубокая, причем эта глубина натуральная, а не преукрашенная. Эшелонирование очень хорошее.
Масштабности мне показалось немножко меньше (наверно ввиду ширины сцены). Звучит очень драйвово. Инструменты тоже все натуральной величины - не уменьшены. Играет мне показалось чуть грязнее Денона нет той чистоты в деталях. Но очень красочно! Локализация на том же уровне. Даже чуть выше. Особенно это слышно при игре ударных - четко слышно/видно в какой барабан бьет ударник и различимо какой барабан ближе, даже если это дуга барабанов "альт" или "бонги". Или же спаренная бочка на Death Metal - я в свое время состоял в группе ВИА так сказать играли мы от рока до death/black/trash metal'а, очень много выступали на концертал, записывались, и особенно приходилось присутствовать при прослушке/настройке муз.оборудования и самих музыкантов на сцене. Так вот на Мониторе игра на ударных, создает такое же впечатление как в концертном зале. На Деноне тоже слышно но не так прорисовано и натурально!
Но голос это наверно один из главных коньков Монитора, а уже после удут ударные.
Вокал имеет поразительную натуральность - кажется вот он реально перед тобой стоит.
Вокал лучше чем у Денона - певучее, натуральнее, но присутствует какая-то "грязь" совсем не большая, как песочек, не "хрипотца" которую я очень люблю в вокале и именно какой то песочек... Не знаю как описать.

В общем блин Монитору бы ширину сцены как у Денона, ну и ту же масштабность и вот он мой идеал я очень долго ищу/искал именно такой звук.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#46 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 August 2014 - 22:18

:D Чем то напоминает -* а у меня в кармане гвоздь, а у вас?, а у нас вчера сегодня.....* . Миджит, неужели ты думаешь что вокруг все такие дремучие? или перечисленные тобой девайсы являются исключительной редкостью???

Я думаю (уверен ) , а ты только что это опять подтвердил , что не сравнивали очно в одной системе .

#47 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 August 2014 - 22:36

Ради интереса выложу из своей переписки с одним форумчанином, выводы после прослушивания в сравнении аппаратов человеком со слухом ( музыкантом) и * соседом по палате* :D. Сравнение проводилось в домашке, приличного уровня .
Денон Z1:
Сцена очень широкая, далеко за пределами АС, вмеру глубокая, звук практически не прилипает к динамикам, паразительная масштабность, можно сказать монументальность, драйв, звуковая картина (это уже не картинка) натурального размера, инструменты и вокал не уменьшенного размера.
Все звуки очень чистые хорошо различимы - не сливаются и достаточно хорошо локализированы.
Голос звучит очень правдоподобно!

....( специально убрал номер модели)-й Монитор:
Сцена не такая широкая как у Денона, чуть-чуть выходит за колонки, зато глубине сцены Денон может позавидовать . Сцена очень глубокая, причем эта глубина натуральная, а не преукрашенная. Эшелонирование очень хорошее.
Масштабности мне показалось немножко меньше (наверно ввиду ширины сцены). Звучит очень драйвово. Инструменты тоже все натуральной величины - не уменьшены. Играет мне показалось чуть грязнее Денона нет той чистоты в деталях. Но очень красочно! Локализация на том же уровне. Даже чуть выше. Особенно это слышно при игре ударных - четко слышно/видно в какой барабан бьет ударник и различимо какой барабан ближе, даже если это дуга барабанов "альт" или "бонги". Или же спаренная бочка на Death Metal - я в свое время состоял в группе ВИА так сказать играли мы от рока до death/black/trash metal'а, очень много выступали на концертал, записывались, и особенно приходилось присутствовать при прослушке/настройке муз.оборудования и самих музыкантов на сцене. Так вот на Мониторе игра на ударных, создает такое же впечатление как в концертном зале. На Деноне тоже слышно но не так прорисовано и натурально!
Но голос это наверно один из главных коньков Монитора, а уже после удут ударные.
Вокал имеет поразительную натуральность - кажется вот он реально перед тобой стоит.
Вокал лучше чем у Денона - певучее, натуральнее, но присутствует какая-то "грязь" совсем не большая, как песочек, не "хрипотца" которую я очень люблю в вокале и именно какой то песочек... Не знаю как описать.

В общем блин Монитору бы ширину сцены как у Денона, ну и ту же масштабность и вот он мой идеал я очень долго ищу/искал именно такой звук.

Это конечно хорошо , что специально убрал номер модели , хотя если бы назвал я бы с вероятностью 95% мог тебе сказать что это аппарат без Дсп более того он собранна чипах совершенно другой фирмы не АКеши а как раз на Бур Браун то есть той фирмы на которой собраны Денон ОДР Статус то есть абсолютнодругойнабор чипов и звук хотя если они и туда затихнули эти 4560 то не удивительно что звучит грязнее .

#48 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 August 2014 - 22:47

Я думаю (уверен ) , а ты только что это опять подтвердил , что не сравнивали очно в одной системе .

У нас свободная страна и каждый вправе думать(верить) как считает нужным. А если серьезно, то твой любимый балалай- сони с90, статус, рокфорд 8250 сравнивал именно у себя в системе с см. Был свой Эклипс и кларион 9255. Одр лично не сравнивал с см, но ни чего сверх естественного в хорошо знакомых мне системах на нем я не услышал. Знаю лично людей( далеко не баранов в а.з. кто менял одр на см ). С деноном так же не сравнивал, но слушал с пристрастием систему, практически в копейку с моей( по остальному тракту), система привела в уныние. человек (владелец) системы не баран в а.з., и его машина на одном из финалов заняла призовое место, не смотря на безпроц. Я к чему все это, к тому что разница в нюансах и вкусовщине+ в умении приготовить. а рассматривать звучание конденсатора в балалайке безусловно нужно, но только после того когда все остальное в тракте безупречно( включая расположение и оформление ас, установку и настройку).

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#49 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 December 2014 - 08:20

Тоже приобрел SM dta-500x в стоке. Первое впечатление - детальный, но слишком шумный аппарат, звук кусающийся чтоль, ожидал более мягкой подачи. По подаче в целом мне много ближе стоковый drx9255, но последний грязнее и уже диапазоном.

Кстати в SM500 на выхлопе jrc4580, а не мутный 4560.

Это первое впечатление, может удастся прилизать звук.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#50 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 03 December 2014 - 08:56

Тоже приобрел SM dta-500x в стоке. Первое впечатление - детальный, но слишком шумный аппарат, звук кусающийся чтоль, ожидал более мягкой подачи. По подаче в целом мне много ближе стоковый drx9255, но последний грязнее и уже диапазоном.

Кстати в SM500 на выхлопе jrc4580, а не мутный 4560.

Это первое впечатление, может удастся прилизать звук.

Конечно удастся если подобрать качественные опера оригинальные (от официалов) то будет и чище и объемней и живей.

#51 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 December 2014 - 10:34

наличие свободного места в 500- ом позволяет реализовать самые буйные фантазии.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#52 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 December 2014 - 12:17

наличие свободного места в 500- ом позволяет реализовать самые буйные фантазии.


Хотелось без фантазий, стареют чтоль))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных