Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Focal Utopia Be 3W2 или Morel CDM 88


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 OFFLINE   olgik

olgik

    Постоянный участник

    • Откуда: донецк украина
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2010

Отправлено 13 June 2010 - 14:58

взял миды Lotus by SEAS RW165 (cw17e001) и вч--VIFA XT25SC90-04 теперь стал выбор за серединой на примете Focal Utopia Be 3W2 или Morel CDM 88---что посоветуете на какие объемы эти середины и споется ли какая с моими вч и нч

#2 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2010 - 19:59

взял миды Lotus by SEAS RW165 (cw17e001) и вч--VIFA XT25SC90-04 теперь стал выбор за серединой на примете Focal Utopia Be 3W2 или Morel CDM 88---что посоветуете на какие объемы эти середины и споется ли какая с моими вч и нч


Если позволит инстал поставить как надо 3w2, то здесь даже думать нечего-однозначно 3w2.Объем лучше фри.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3 OFFLINE   Wall

Wall

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2008

Отправлено 13 June 2010 - 21:37

Если позволит инстал поставить как надо 3w2, то здесь даже думать нечего-однозначно 3w2.Объем лучше фри.


+1000 за фокал, резать снизу повыше 400-600

#4 OFFLINE   SNAKE

SNAKE

    Опытный участник

    • Откуда: Днепропетровск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2008

Отправлено 13 June 2010 - 21:48

может все таки имеет смысл выжать максимум из двушки? :)

#5 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 June 2010 - 22:01

+1000 за фокал, резать снизу повыше 400-600


не согласен.
Фокал 3W2 довольно посредственный динамик с ватным и ненатуральным звуком, единственный его плюс(кроме компактности) то, что он достаточно ровный и без явных окрасов.
Ко всему, рез на 400-600Гц окончательно убивает все преимущества конусного дина над купольным, а уж в части качества верхней середины, то тут у купольников (у хороших, конечно) всё очень достойно. поэтому я за Морел 88, а лучше бы Хеликс 802.
Не нужно сзади места оставлять совсем, да ещё и скидка на него есть: http://www.brax.ru/i...296&prod_id=271

#6 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2010 - 22:31

не согласен.
Фокал 3W2 довольно посредственный динамик с ватным и ненатуральным звуком, единственный его плюс(кроме компактности) то, что он достаточно ровный и без явных окрасов.
Ко всему, рез на 400-600Гц окончательно убивает все преимущества конусного дина над диффузорным, а уж в части качества верхней середины, то тут у купольников (у хороших, конечно) всё очень достойно. поэтому я за Морел 88, а лучше бы Хеликс 802.
Не нужно сзади места оставлять совсем, да ещё и скидка на него есть: http://www.brax.ru/i...296&prod_id=271


Павел,я знал что Вы не пройдете мимо,и обязательно не упустите возможность *опустить* эти дины.но лично у себя сравнивал морель 54 и длс ur2,5,остановил свой выбор на длс(тогда).После них были 3w2-это дины совсем другого уровня.Сравнивать их ,на мой взгляд, несколько не коректно-слишком они разные.Если Вы говорите о частоте среза, то купол безопасно запускать с частоты не меннее 700 гц,3w2 -легко 315(у меня во фри они резались еще ниже),как ни крути, а это целая октава причем достаточно проблемная в авто).Ватности в нем не больше чем в любом другом дине,и проявилась она скорее всего в зажатом объеме(или близость стенок за дином) и в компанентах которые были при их тесте.Эти дины легко доигрывают до 5-5,5 кгц и в систему предложенную автором вписываются они на ура.
p\s Всегда ,при желании ,найдутся дины (как впрочем и любой компанент)который будет*ближе к телу*.У меня давно нет 3w2,нашел дины которые мне ьольше подходят,но сказать что 3w2 гавно(например в сравнении с сч пионером одр, при ценнике практически в два раза больше), как то язык не поворачивается.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#7 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 June 2010 - 22:40

Павел,я знал что Вы не пройдете мимо,и обязательно не упустите возможность *опустить* эти дины.но лично у себя сравнивал морель 54 и длс ur2,5,остановил свой выбор на длс(тогда).После них были 3w2-это дины совсем другого уровня.Сравнивать их ,на мой взгляд, несколько не коректно-слишком они разные.Если Вы говорите о частоте среза, то купол безопасно запускать с частоты не меннее 700 гц,3w2 -легко 315(у меня во фри они резались еще ниже),как ни крути, а это целая октава причем достаточно проблемная в авто).Ватности в нем не больше чем в любом другом дине,и проявилась она скорее всего в зажатом объеме(или близость стенок за дином) и в компанентах которые были при их тесте.Эти дины легко доигрывают до 5-5,5 кгц и в систему предложенную автором вписываются они на ура.
p\s Всегда ,при желании ,найдутся дины (как впрочем и любой компанент)который будет*ближе к телу*.



Ну, я же не потому, чтобы досадить вам или Фокалу пишу, что мне не нравится 3W2.

Купола разные бывают, те, которые вы упомянули , да, действительно, лучше резать не ниже 800Гц вторым. Но и 88-ой, и 802-ой можно спокойно распустить и на 500-600Гц. И даже если Фокал снизу чуть побасовитее будет,то проблемы "голоса" из одного дина это не решит- всяко рез разделит диапазон. И уж во фри так точно конусный дин надо ограничивать выше,чем в оформлении.
Среди конусных динов есть масса куда более достойных 3-х дюймовиков, нежели Фокалы. Те же ДЛСы Скандинавия. А уж Фостексы так и вовсе шанса Фокалу не оставляют. при том, что стоят значительно дешевле.

#8 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 13 June 2010 - 22:43

Ну, я же не потому, чтобы досадить вам или Фокалу пишу, что мне не нравится 3W2.

Купола разные бывают, те, которые вы упомянули , да, действительно, лучше резать не ниже 800Гц вторым. Но и 88-ой, и 802-ой можно спокойно распустить и на 500-600Гц. И даже если Фокал снизу чуть побасовитее будет,то проблемы "голоса" из одного дина это не решит- всяко рез разделит диапазон. И уж во фри так точно конусный дин надо ограничивать выше,чем в оформлении.
Среди конусных динов есть масса куда более достойных 3-х дюймовиков, нежели Фокалы. Те же ДЛСы Скандинавия. А уж Фостексы так и вовсе шанса Фокалу не оставляют. при том, что стоят значительно дешевле.


о каких фостексах идет речь?

да здравствует штатный звук!


#9 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2010 - 22:45

о каких фостексах идет речь?


О банановых 87.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#10 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 June 2010 - 22:49

О банановых 87.


Там много банановых, но речь, действительно, о них: http://photofile.ru/...7692/114879126/

#11 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 13 June 2010 - 22:49

О банановых 87.


я конечно жутко извиняюсь, но мне это ни о чем не говорит. нельзя ли чуть больше информации?))) сорри

да здравствует штатный звук!


#12 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 June 2010 - 22:51

я конечно жутко извиняюсь, но мне это ни о чем не говорит. нельзя ли чуть больше информации?))) сорри


диффузор с добавлением банановых шкурок :)
Подес тонкий, видимо из "шерсти"кокосового ореха.
Шайба из конопли.
Такой вот микс.

#13 OFFLINE   idiantm

idiantm

    Опытный участник

    • Откуда: Горноуральщина
  • житель Блюза
  • 1717 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 13 June 2010 - 23:01

диффузор с добавлением банановых шкурок :)
Подес тонкий, видимо из "шерсти"кокосового ореха.
Шайба из конопли.
Такой вот микс.


fostex fe87e из фотоадьбома? а что там про звук слышно?))) просто интересно

да здравствует штатный звук!


#14 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 June 2010 - 23:09

fostex fe87e из фотоадьбома? а что там про звук слышно?))) просто интересно


В фотоальбоме про звук ничего не слышно. :(
А звук хороший. Пожалуй, что по совокупности качеств это лучший вариант. Конечно, есть серединки которые играют ниже ( да хоть АД 35), есть те, которые играют ярче ( Скандинавия), есть те, которые сцену строят лучше (Пионеры ОДРные), но у всех перечисленных есть свои минусы. Ко всему, фостексы ещё и достаточно бюджетны. Ставить их лучше всего в экран, резать не ниже 300Гц вторым.

#15 OFFLINE   ZibeR

ZibeR

    Banned

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2009

Отправлено 13 June 2010 - 23:20

значит фостексы за 4 килорубля лучше фокалов и скагдинавии от длс?
или более компромисны?
Не знаешь,шо делають жуки зямой? Да бегають наперегонки.гы гы гы © В.В.Г.

#16 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 June 2010 - 23:25

значит фостексы за 4 килорубля лучше фокалов и скагдинавии от длс?
или более компромисны?


По мне так Фостексы лучше перечисленных вне зависимости о цены.

#17 OFFLINE   DDD

DDD

    Постоянный участник

    • Откуда: Гомель РБ
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 14.12.2009

Отправлено 13 June 2010 - 23:39

В фотоальбоме про звук ничего не слышно. :(
А звук хороший. Пожалуй, что по совокупности качеств это лучший вариант. Конечно, есть серединки которые играют ниже ( да хоть АД 35), есть те, которые играют ярче ( Скандинавия), есть те, которые сцену строят лучше (Пионеры ОДРные), но у всех перечисленных есть свои минусы. Ко всему, фостексы ещё и достаточно бюджетны. Ставить их лучше всего в экран, резать не ниже 300Гц вторым.

А где в авто взять экран?

#18 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 June 2010 - 23:44

5 Балов:D

#19 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 June 2010 - 23:44

А где в авто взять экран?



А что вы считаете экраном?
Если рассматривать фри-эир как разновидность большого з.я., то таких мест в машине немало. А для динамика с малыми Vas и три-четыре литра станет уже экраном.

#20 OFFLINE   DDD

DDD

    Постоянный участник

    • Откуда: Гомель РБ
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 14.12.2009

Отправлено 13 June 2010 - 23:58

А что вы считаете экраном?
Если рассматривать фри-эир как разновидность большого з.я., то таких мест в машине немало. А для динамика с малыми Vas и три-четыре литра станет уже экраном.


Не в каждом авто найдёш эти 3-4 литра.А во фри они незаиграют!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных