Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

на морозе музыке приходят "кранты"; жаль, когда она хорошая (была)...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 December 2005 - 16:46

у знакомого ОДР "накрылся". с мороза пожужжал немного недовольно, заглотил диск и отказался его как проигрывать так и отдавать... пришлось временно "обычный" ДЕКС ставить. ерунда, однако, учитывая ценник, немного неприятно. и пары лет то всего не отработал. да и мороз всего немногим более 20 градусов был, и мотор с автозапуска прогрел и салон почти нагрелся, а в "недрах"-то холодно. получается: не предназначены японские "неженки" под наши холода. выбор: либо только радио (вплоть до основательного прогрева и тогда - диск) - либо в теплые страны вслед за птицами до весны а покуда временно что-нибудь попроще что "убивать" не жалко...
ОДР, по меркам Уважаемой конфы, может и не кошерно... однако - тенденция... "век живи..."- как сказал бы поручик Ржевский

#2 OFFLINE   SOARER GZ20

SOARER GZ20

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 22 December 2005 - 17:24

у знакомого ОДР "накрылся". с мороза пожужжал немного недовольно, заглотил диск и отказался его как проигрывать так и отдавать... пришлось временно "обычный" ДЕКС ставить. ерунда, однако, учитывая ценник, немного неприятно. и пары лет то всего не отработал. да и мороз всего немногим более 20 градусов был, и мотор с автозапуска прогрел и салон почти нагрелся, а в "недрах"-то холодно. получается: не предназначены японские "неженки" под наши холода. выбор: либо только радио (вплоть до основательного прогрева и тогда - диск) - либо в теплые страны вслед за птицами до весны а покуда временно что-нибудь попроще что "убивать" не жалко...
ОДР, по меркам Уважаемой конфы, может и не кошерно... однако - тенденция... "век живи..."- как сказал бы поручик Ржевский

грустная это история - замерзший да еще и сломавшийся рессивер, я лично вот что хочу добавить независимо от страны производителя головы, если голова с жк дисплеем - ждя мороза она не оч подходит, часто эти дисплеи ломаются, т.к. не предназначены для низких температур. самый безопасный способ только один (по моему опыту) - вытаскивать панельку на парковке, ложить ее в теплый карман, а содясь в машину вставлять ее только после того как салон основательно прогреется, даже если вы не боитесь сломать голову морозом, бойтесь за акустику с ней тоже бывает на морозе чтонибуть происходит.

#3 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 December 2005 - 17:51

грустная это история - замерзший да еще и сломавшийся рессивер, я лично вот что хочу добавить независимо от страны производителя головы, если голова с жк дисплеем - ждя мороза она не оч подходит, часто эти дисплеи ломаются, т.к. не предназначены для низких температур. самый безопасный способ только один (по моему опыту) - вытаскивать панельку на парковке, ложить ее в теплый карман, а содясь в машину вставлять ее только после того как салон основательно прогреется, даже если вы не боитесь сломать голову морозом, бойтесь за акустику с ней тоже бывает на морозе чтонибуть происходит.

Прошу простить за вопрос не по теме вы коверкаете слова прикалываясь али по безграмотности? :confused:
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#4 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 December 2005 - 17:52

Мдя уж, обидно, такая цена и такой облом!
Кстати у меня 33-й Альп тоже на холоде фигово диски отдает :( ...
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#5 OFFLINE   tutaya

tutaya

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 December 2005 - 18:58

Прошу простить за вопрос не по теме вы коверкаете слова прикалываясь али по безграмотности? :confused:

Они это делают, что б не показывать свою безграмотность. Им укажешь на это безобразие, они же тебя ещё и в бабруйск пошлют, фтопку, мы типа прикалываемся, а ты лох, и ниипёт, ниибацо.

#6 OFFLINE   SOARER GZ20

SOARER GZ20

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 22 December 2005 - 19:50

Они это делают, что б не показывать свою безграмотность. Им укажешь на это безобразие, они же тебя ещё и в бабруйск пошлют, фтопку, мы типа прикалываемся, а ты лох, и ниипёт, ниибацо.

ДА НУ НОВИЧЕК Я ЕЩЕ!!!
просто говорю же все мы тут из разных уголков страны у вас так говорят по научному, а у нас головное устройство - это голова, предохранитель - это пырик, канденсатор - кандюк, и еще много других как выяснилось для вас страшных слов!

#7 OFFLINE   GaryN

GaryN

    Опытный клоун

    • Откуда: Moscow
  • Забанен
  • 511 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 December 2005 - 22:21

а бесплатные газеты в ваших уголках страны в почтовые ящики подбрасывают?

#8 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 December 2005 - 00:26

ДА НУ НОВИЧЕК Я ЕЩЕ!!!
просто говорю же все мы тут из разных уголков страны у вас так говорят по научному, а у нас головное устройство - это голова, предохранитель - это пырик, канденсатор - кандюк, и еще много других как выяснилось для вас страшных слов!


насчет "всемы" поподробнее можно? особенно про уголки страны.. попробуйте на нормальном русском изложить... здесь много челов, кто его понимает.. тока предметно и, если побуквенно не получается, то в картинках можно :D
Андрей СПБ.

#9 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 23 December 2005 - 01:06

все, что я видел, приводы имели резиновые, или возможно силиконовые, эластомерные короче, валики для загрузки/выгрузки диска, которые на морозе "дубеют" + если пыль на них 2х летняя лежит.. вобщем, думаю он правильно сделал, что не отдал диск, в профилактических целях, надо "голове" время от времени давать "пососать" диск обёрнутый бумагой для принтера (снегурочка итд) смоченной спиртом и ей будет хорошо :)

#10 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1547 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 December 2005 - 01:18

все, что я видел, приводы имели резиновые, или возможно силиконовые, эластомерные короче, валики для загрузки/выгрузки диска, которые на морозе "дубеют" + если пыль на них 2х летняя лежит.. вобщем, думаю он правильно сделал, что не отдал диск, в профилактических целях, надо "голове" время от времени давать "пососать" диск обёрнутый бумагой для принтера (снегурочка итд) смоченной спиртом и ей будет хорошо :)

Поподробнее можно процедуру осветить?

С уважением, Антон.


#11 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 23 December 2005 - 01:54

Поподробнее можно процедуру осветить?

с лёгкостью:
вырезать 240х120мм из бумаги, сложить вдвое, вложить любой диск в получившуюся бумажную конструкцию, облить спиртом (без излишеств), вставить, в пасть голове, конструкцию сосать (возвратно поступательные движения, как ни странно, приветствуются тоже), но не давать глотать, та пососёт и (по таймауту через 2сек) начнёт выплёвывать итд. Смысл в чистке валиков от песка/пыли, что избавит вас на год-другой от жалоб типа -"новый лучше засасывал", "и диски не царапал". :cool:

#12 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 December 2005 - 09:15

все, что я видел, приводы имели резиновые, или возможно силиконовые, эластомерные короче, валики для загрузки/выгрузки диска, которые на морозе "дубеют" + если пыль на них 2х летняя лежит.. вобщем, думаю он правильно сделал, что не отдал диск, в профилактических целях, надо "голове" время от времени давать "пососать" диск обёрнутый бумагой для принтера (снегурочка итд) смоченной спиртом и ей будет хорошо :)

Гляньте блаупунктовский привод, обошли ролик красиво.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#13 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 24 December 2005 - 16:35

кстати, проблема была в механическом заклинивании кинематики от, видимо, замерзания смазки и налипания на нее пыли. "прилипший" рычаг вовремя не "спрятался" и весь механизм дисковода намертво заклинило в некотором промежуточном положении с диском внутри. но с электроникой - все О.К.
стоит отметить также завидную чистоту внутри CD-тюнера благодаря корпусу с практически полным отсутствием вентиляционных щелей (и особенно его сплошной верхней крышкой) чего не скажешь про подавляющее большинство голов. немного пыли отмечено, и это естественно, вблизи загрузочной щели дисковода а также - как это ни странно - непосредственно на линзе считывающей головки при практически полном отсутствии пыли на прилегающих к линзе поверхностях. создалось такое впечатление что линза притягивает пыль как наэлектризованная. это, видимо, и являлось причиной начавшихся в последнее время незначительных сбоев трекинга на некоторых дисках при движении машины (при ежедневной полуторагодичной эксплуатации). валики, конечно, тоже оказались изрядно грязными.
достаточная нежность оптических проигрывателей плюс повышенная запыленность окружающего воздуха в условиях реальной автомобильной эксплуатации и на дорогах отечественных просторов в частности вызвала идею применения не только элементарного накрывания головного устройства противопылевым воздухопроницаемым чехлом но и организации принудительного наддува внутреннего объема корпуса небольшим избыточным по отношению к окружающей его атмосфере давлением фильтрованного специальным фильтром тонкой очистки воздухом от системы вентиляции и отопления салона авто либо специальным отдельным вентилятором или насосом. для повседневных а не выставочных автомобилей и тем более не оборудованных штатным фильтром приточного воздуха системы вентиляции и отопления а также для уникальных штучных либо просто редких и дорогих голов такой "прибабах", думаю, может оказаться очень даже не бесполезным устройством. а для участвующих в соревнованиях спортсменов дополнительным источником бонусных очков за примененное "ноу-хау". представляю себе глаза иностранных судей где-нибудь на финале чемпионата европы когда участник из России попытается им объяснить что именно за новшество он применил при установке головного устройства и для чего именно оно, это новшество, предназначено :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных