Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор межблока для теста усилителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#421 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 February 2010 - 16:33

В февральском или январском?:)

в мартовском :) 3/10

#422 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 18 February 2010 - 16:33

очень печально, что эта тема "живет" уже 380 постов не обмена опытом, а перехода ни личности и голословных заявлений.


дык и так вроде понятно что в этой теме кому чей либо опыт малоинтересен(мало,а не вообще).Так.........."лысего погонять"затеяли да им же и померятся с оппонентами заодно.

#423 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 18 February 2010 - 16:38

Василий у вас какой то комплекс неполноценности ей богу. Вы мне напомнили почтальона Печкина из простоквашино.
- У меня есть для вас посылка, но я вам её не отдам... :D

-У меня есть мега межблок, но я вам его послушать не дам...

Вот и гадай потом ху есть ху?


Но самое интересное, что Василий-то посылку уже отдал, и не одну(две лежат в начале этой темы). Но "эксперты" поднять жопу от стула не хотят, придумывают все новые и новые отмазки. Обвиняют Василия, что он им ничего не давал. Хотят, чтобы он сам прибежал, проводочек у них на глазах сварганил, включил в систему, "специалисты" отслушают, и вынесут свое адекватнейшее решение. ;)

#424 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1970 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 18 February 2010 - 16:38

просто все в последнее время настолько "крутые", что им чхать на мнения других... отсюда и такие темы.
Будте ласковее друг к другу. надпись на баночке вазелина "Ласка"

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#425 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 February 2010 - 17:26

Ну, раз витая пара имеет место быть, больше вопросов нет - МАСТЕР, одним словом.:D
Для широкополосных звуковых систем с высоким разрешением она бесперспективна. А вот в кривеньком, но дорогом хай-энде на ней можно вполне масло на бутерброд с икрой намазывать.:) Если ищете рынок сбыта, идите на "сундук" (есть такой сайт "SoundEX") - там любят "Гриффоны", "ЕММ-лабы" и им подобные "узкоколейки", и ваши рукотворные творенья имеют шанс быть обреченными на успех! Это серьезно, безо всяких шуток.


Там еще и Юрьича Кунаширского почитать можно:D стиль изложения очень похож на Санчесский, тоже реальный "пуп звука"...:D:D
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#426 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6450 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 18 February 2010 - 17:40

Василий у вас какой то комплекс неполноценности ей богу. Вы мне напомнили почтальона Печкина из простоквашино.
- У меня есть для вас посылка, но я вам её не отдам... :D

Изображение

-У меня есть мега межблок, но я вам его послушать не дам...

Вот и гадай потом ху есть ху?


- Я раньше это почему злой был? Потому, что у меня на велосипеде сидения не было... (с)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#427 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7462 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 18 February 2010 - 17:50

Но "эксперты" поднять жопу от стула не хотят, придумывают все новые и новые отмазки. Обвиняют Василия, что он им ничего не давал. Хотят, чтобы он сам прибежал, проводочек у них на глазах сварганил, включил в систему,

...рассказал что слушать, как, и доказал быстренько, что шнурок самый лучший. :o

#428 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 18 February 2010 - 19:59

Изображение


на самом деле текст такой: ты веришь в Моножилу-истинного бога нашего, ПЭЛ и Чистую Медь - мать их?
:D:D:D

#429 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 18 February 2010 - 20:15

И всё-таки серьёзно: кто-нибудиь отпишется о прослушивании проводов в сравнении с тем что было установлено(с указанием моделей)?Что изменилось?

#430 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2010 - 21:15

Спасибо, в выходные значит буду бегать по квартире. Кошка ошизеет однозначно. :D

Маленький хинт (hints): на Митино в свое время брал готовый литцентрат ПЭЛШО из жил 0,07 мм числом 16 штук в шелковой оплетке. Практически почти правильное соотношение, не надо бегать по комнате, пугая кошку.:) Но по полосе "снизу" пойдет только на винил или на цифру для SPDIF.
Если хинт с ПЭЛШО не подойдет, бегайте хотя бы с ПЭЛ-0,1 - хотя он все равно тонковат... Лучше что-то, начиная от 0,15-0,20 мм.
С уважением,
Василий.

#431 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 18 February 2010 - 21:27

p.s. кабель не делал, но сделаю, просто ради интереса.

+1
При чем судя по всему мы будем первыми с тобой в этой теме :D

А вот вопросы, что ты озвучил по технологии - было бы здОрово прояснить...
ТОлько вот захочит ли Василий это сделать я уже не знаю...

А ПЭЛ (хоть я и не уверен, что это такое же сырье, что использует Василий) ко мне уже едет, за что спасибо коллеге!

#432 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2010 - 21:31

Василий у вас какой то комплекс неполноценности ей богу. Вы мне напомнили почтальона Печкина из простоквашино.
- У меня есть для вас посылка, но я вам её не отдам... :D
-У меня есть мега межблок, но я вам его послушать не дам...
Вот и гадай потом ху есть ху?

Есть восточная мудрость: не можешь сказать хорошо - промолчи! Поэтому свои мысли о вас я оставлю при себе. Задам только один вопрос: назовите ХОТЯ БЫ ОДНУ ПРИЧИНУ, по которой я что-то должен вам дать? Или это теперь мода такая пошла канючить на форумах? На паперть ступайте, там подают.

#433 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 18 February 2010 - 21:35

...рассказал что слушать, как, и доказал быстренько, что шнурок самый лучший. :o

Не, это к доктору Курпатову. Только ему удалось доказать за 5 минут гаишнику, что тот - полное ничтожество и заставить застрелиться.:)

#434 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1970 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 18 February 2010 - 22:53

только один вопрос: назовите ХОТЯ БЫ ОДНУ ПРИЧИНУ, по которой я что-то должен вам дать?

Да мне уже и ненадо от Вас ничего, спасибо за любезности.

Вас просили доказать свою правду, а Вы как в анекдоте:
-Гоги, докажи что этот треугольник равнобедренный.
Гоги бъет себя кулаком в волосатую грудь и говорит
-Мамой клянусь!

Читатели сами сделают верный для себя выводы.

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#435 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6450 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 18 February 2010 - 23:06

Может уже надоело флудить?:) Или давайте флудить позитивно;)


Серьезно специально не пишу - и так всем все понятно, но пальцам нужна тренировка:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#436 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 18 February 2010 - 23:47

Может уже надоело флудить?:) Или давайте флудить позитивно;)


Серьезно специально не пишу - и так всем все понятно, но пальцам нужна тренировка:D

Может забудем на время про "Василия и его команду" вроде как предельно ясно что и как,сделаем шнурок сами и слуханем,благо есть кому подсказать в нужный момент,оценим "да" значить "да","нет" так и скажем "нет" каждому свое,что еще к этому добавить...
Василию большое спасибо(я серьезно и без издевок) за идею и его работу(какой бы она не была),самым большим негативным момент во всем этом то,что результат по изготовлению кабеля по его технологии, заведомо был определен!!! и в случае если кабель не понравится,то все списывается на непонимание,не умение,не желание понять и на не должный уровень системы в котором будет слушаться кабель,это и есть причина всего того что было!Было да прошло,забыли ....Выводы и все остальное дело каждого....
Несмотря на сказанное Василием, то что тест усилителей проводить смысла нет ни какого,заведомо известно ,что усилители и так звучат по разному,хочется вернутся к выбору межблочного кабеля для теста и жизни....
Т.е не искать идеалы!Все в основном это компромисс..... Просто высказаться и поделится мнением(опытом) о удачных связках ГУ-межблок-усилитель ,т.е что то вроде "Вот с Тру Биллетом мне очень понравилось как Канаре GS-4 отыграл,стоит попробовать,бюджетно и для применения в авто очень подходит,а вот кабель мистери(:D) я бы не стал в этой связке пробовать,потому что бла-бла-бла" с описанием изменений в звуке,при желании можно в пару тройку строчек уложится,людям помог(дал почву для размышлений )и сам высказался,все довольны!
Спасибо!

#437 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 19 February 2010 - 00:02

Может забудем на время про "Василия и его команду" вроде как предельно ясно что и как,сделаем шнурок сами и слуханем,благо есть кому подсказать в нужный момент,оценим "да" значить "да","нет" так и скажем "нет" каждому свое,что еще к этому добавить...
Василию большое спасибо(я серьезно и без издевок) за идею и его работу(какой бы она не была),самым большим негативным момент во всем этом то,что результат по изготовлению кабеля по его технологии, заведомо был определен!!! и в случае если кабель не понравится,то все списывается на непонимание,не умение,не желание понять и на не должный уровень системы в котором будет слушаться кабель!Все остальное дело каждого....
Несмотря на сказанное Василием, то что тест усилителей проводить смысла нет ни какого,заведомо известно ,что усилители и так звучат по разному,хочется вернутся к выбору межблочного кабеля для теста и жизни....
Т.е не искать идеалы!Все в основном это компромисс..... Просто высказаться и поделится мнением(опытом) о удачных связках ГУ-межблок-усилитель ,т.е что то вроде "Вот с Тру Биллетом мне очень понравилось как Канаре
GS-4 отыграл,стоит попробовать,бюджетно и для применения в авто очень подходит,а вот кабель мистери(:D) я бы не стал в этой связке пробовать,потому что бла-бла-бла" с описанием изменений в звуке,при желании можно в пару тройку строчек уложится,людям помог(дал почву для размышлений )и сам высказался,все довольны!
Спасибо!


Ну вот,кажись,наконец то тема входит в нормальное русло.

#438 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 February 2010 - 00:13

Не, это к доктору Курпатову.

Доктор Щеглов, скорее многим поможет.
мы здесь делимся опытом? или лилеем свое либидо.
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#439 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 19 February 2010 - 00:20

Доктор Щеглов, скорее многим поможет.
мы здесь делимся опытом? или лилеем свое либидо.

Вообще-то почаще к Диме Вернеру заглядывайте на "анекдот.ру". Но встречный вопрос имею: что знающий слово "либидо" человек "лИлеять" собрался?
Бородатых не знаем, слово "лЕлеять" писать грамотно не можем, да еще какого-то доктора пиарим? Больше пофлудить негде?

#440 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 February 2010 - 00:29

Вообще-то почаще к Диме Вернеру заглядывайте на "анекдот.ру". Но встречный вопрос имею: ч
писать грамотно не можем, да еще какого-то доктора пиарим? Больше пофлудить негде?


так грамоте не обучен простите барин:), пиарить "адамово яблоко" большого смысла нет, флудить есть где, не переживай.
ты б милый человек раскрыл тайну передачи сигнала по проводам,и глядишь на душе легче стало, я все не пойму твоя цель какая?
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных