Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Общие впечатления о Soundstream XTA480.4 и других усях этой серии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Маринер

Маринер

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 536 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 February 2006 - 22:09

Последнее время часто попадаются на глаза в различных инсталяциях. Ваше мнение о них?

#2 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 February 2006 - 22:23

Последнее время часто попадаются на глаза в различных инсталяциях. Ваше мнение о них?

ставил давно, как только они появились. при вкрытие был удивлён тем, что он совсем не похож на Саундстримы. потом узнл что это уже Павер Акустик.
пару лет назад Павер Акустик купил Саундстрим.

#3 OFFLINE   Ruggieri

Ruggieri

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 21 February 2006 - 23:15

Последнее время часто попадаются на глаза в различных инсталяциях. Ваше мнение о них?


В инсталяциях в первую очередь дают зрелищность. Неплохо собранные, качественные уси, звучание на любителя.
Зеленый и плоский.

#4 OFFLINE   alexus171

alexus171

    Постоянный участник

    • Откуда: 100лица
  • житель Блюза
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2005

Отправлено 22 February 2006 - 00:15

Последнее время часто попадаются на глаза в различных инсталяциях. Ваше мнение о них?

XTA 720.4-для электронники самое оно,но я то слушаю РОК.
был безжалостно продан вместе с альпом swr 1221!!!

#5 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 08:15

Последнее время часто попадаются на глаза в различных инсталяциях. Ваше мнение о них?


Очень неплохие уси для электронной музыки
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#6 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 09:43

Очень неплохие уси для электронной музыки


а если не лукавить, то "усь для электронной музыки" означает плохой усь.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#7 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 09:57

а если не лукавить, то "усь для электронной музыки" означает плохой усь.

нет, я имел ввиду не это :)
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#8 OFFLINE   Маринер

Маринер

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 536 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 10:58

Последнее время часто попадаются на глаза в различных инсталяциях. Ваше мнение о них?

Собственно почему возник этот вопрос, вместо названия этой фирмы (уся) я мог написать любую другую...Суть не меняется. Вопрос в другом, как "обычному", "нормальному" любителю "автомузыки", который зарабатывает деньги в совсем другой области, проводить выбор аппаратуры? Посмотрите, большинство "профи" в конфе, так или иначе работают в этой сфере. По себе знаю, прежде чем пришел к имеющемуся у меня комплекту, я потратил кучу денег на купле-продаже непонравившихся компонентов...
Слова о том, что надо идти в студию и слушать, считаю бредом, т.к. за несколько минут, в чужой машине и с другим трактом невозможно полноценно оценить девайс, только общие моменты...
ЗЫ.Сорри, за лирику. Запутался.

#9 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7400 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 11:14

ставил давно, как только они появились. при вкрытие был удивлён тем, что он совсем не похож на Саундстримы. потом узнл что это уже Павер Акустик.
пару лет назад Павер Акустик купил Саундстрим.

"Пару лет назад" случилось в 2001 :D году.

#10 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 12:23

Собственно почему возник этот вопрос, вместо названия этой фирмы (уся) я мог написать любую другую...Суть не меняется. Вопрос в другом, как "обычному", "нормальному" любителю "автомузыки", который зарабатывает деньги в совсем другой области, проводить выбор аппаратуры? Посмотрите, большинство "профи" в конфе, так или иначе работают в этой сфере. По себе знаю, прежде чем пришел к имеющемуся у меня комплекту, я потратил кучу денег на купле-продаже непонравившихся компонентов...
Слова о том, что надо идти в студию и слушать, считаю бредом, т.к. за несколько минут, в чужой машине и с другим трактом невозможно полноценно оценить девайс, только общие моменты...
ЗЫ.Сорри, за лирику. Запутался.


видимо ты слишком привередливый. большинство ставит по чужим советам и им все нравится.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#11 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 14:02

а если не лукавить, то "усь для электронной музыки" означает плохой усь.


Ну до конца не лукавить, то электронная музыка бывает разная :D , и усь на отлично играющий джаз почти никода не сможет справиться электроникой.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#12 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 14:46

Ну до конца не лукавить, то электронная музыка бывает разная :D , и усь на отлично играющий джаз почти никода не сможет справиться электроникой.


примеры таких усей?
(мне почему-то кажется, что речь о PA)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#13 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 16:25

примеры таких усей?
(мне почему-то кажется, что речь о PA)


Речь не идёт о конкретных представителях, а о самом заблуждении что для электронной музыки достаточно посредственной техники.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#14 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 16:54

Речь не идёт о конкретных представителях, а о самом заблуждении что для электронной музыки достаточно посредственной техники.


да, я считаю, что достаточно. точность и достоверность воспроизведения для электроники не обязательна.

однако, установщикам невыгодно принимать такую позицию - большинство клиентов слушают электронику, но, тем не менее, их требуется уговаривать на дорогую технику, иначе прибыли мало :D

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#15 OFFLINE   Ruggieri

Ruggieri

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 22 February 2006 - 18:27

По сути, даже лада отыграет электронику и джаз (другое дело опущенные детали и нюансы) :D А если серьезно, большинству клиентов правильный звук не интересен и скучен. Маринер не проще доехать до студии и послушать апаратуру, отсеяв ладу и им подобные :)
Зеленый и плоский.

#16 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 19:03

По сути, даже лада отыграет электронику и джаз (другое дело опущенные детали и нюансы) :D А если серьезно, большинству клиентов правильный звук не интересен и скучен. Маринер не проще доехать до студии и послушать апаратуру, отсеяв ладу и им подобные :)


ну если под понятием "отыграет" подразумевать "будет слышен звук без искажений и можно будет разобрать слова", то вообще обсуждать нечего! все исправные уси способны воспроизводить звук хоть как-нибудь.

давайте считать, что если усь "отыгрывает" джаз, значит отыгрывает все инструменты так, как они записаны на диске, и воссоздает звуковую сцену. а если контрабас пердит, из фортепиано сыпется стекло, а негр вокалист поет как белый кастрат - то извините - это плохой усь для джаза.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#17 OFFLINE   Ruggieri

Ruggieri

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 340 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 22 February 2006 - 19:33

ну если под понятием "отыграет" подразумевать "будет слышен звук без искажений и можно будет разобрать слова", то вообще обсуждать нечего! все исправные уси способны воспроизводить звук хоть как-нибудь.

давайте считать, что если усь "отыгрывает" джаз, значит отыгрывает все инструменты так, как они записаны на диске, и воссоздает звуковую сцену. а если контрабас пердит, из фортепиано сыпется стекло, а негр вокалист поет как белый кастрат - то извините - это плохой усь для джаза.


Нет под словом отыграет был сарказм.
Зеленый и плоский.

#18 OFFLINE   Маринер

Маринер

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 536 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 21:44

...Маринер не проще доехать до студии и послушать апаратуру, отсеяв ладу и им подобные :)

Вроде я писал, мое отношение к этим прослушиваниям. Повторюсь: я не могу даже за час в чужом тракте, месте или машине определить отношение к девайсу, мне нужно несколько "подходов", возможность сравнивать с имеющимся у себя и т.д. Я пробовал ездить в студии - не покатило :)...

#19 OFFLINE   bataar

bataar

    Новичок

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 23 February 2006 - 12:45

[quote name='Маринер']Вроде я писал, мое отношение к этим прослушиваниям. Повторюсь: я не могу даже за час в чужом тракте, месте или машине определить отношение к девайсу, мне нужно несколько "подходов", возможность сравнивать с имеющимся у себя и т.д. Я пробовал ездить в студии - не покатило :)...[/QUOTE

самое лучшее - брать у друзей компоненты и тыкать их себе и кататься неделю и слухать.

первые два дня просто привыкаешь к новому звучанию, без анализа плохо/хорошо, потом два дня слушаешь положительные изменения и потом уже отрицательные:)

#20 OFFLINE   Маринер

Маринер

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 536 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 11:25

видимо ты слишком привередливый. большинство ставит по чужим советам и им все нравится.

Видимо привередливый :)...
Короче поставил усь на ВЧ бостон ГТ-20 - изменилось все. Появилась мягкость, сцена очень заметно расширилась, появилась глубина. Но теперь заметны недостатки вч dls up1(или головы альпайн :)). В свое время очень советовали на всех конфах SEAS 25 TFFN/G (H615)..Рискну таки :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных