Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по сабу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   mafzo

mafzo

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 22 February 2006 - 12:56

Всем привет
10 дюймов, работает через усилок, без фазоинвентора, в общем он фонит или как вам сказать не знаю даже, в общем такой звук как будто на фонерной доске есть заусенец и когда его начинаешь теребить издается такой звук, как описать, тольком не знаю. Толи не настроен усилок, толи еще что-то если сильно громко сделать, пропадает или просто становится не слышно. что может быть?

#2 OFFLINE   real

real

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2005

Отправлено 23 February 2006 - 12:24

Проверь герметичность короба.возможна дыра.

#3 OFFLINE   mafzo

mafzo

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 23 February 2006 - 15:48

Проверь герметичность короба.возможна дыра.

Как это можно проверить? Еще когда играет музыка, нажимаю чуток на динамик, этот треск пропадает.

#4 OFFLINE   Zavoolon

Zavoolon

    Новичок

  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2006

Отправлено 23 February 2006 - 17:33

Как это можно проверить? Еще когда играет музыка, нажимаю чуток на динамик, этот треск пропадает.


Если саб - закрытый ящик, то в выключенном состоянии можно медленно и аккуратно нажать на диффузор, до его полного ухода внутрь в течении нескольких секунд. А потом отпустить и смотреть - если диффузор возвращается в свое обычное положение быстро - то наверняка есть утечка, а если медленно и плавно - то с ящиком все нормально. Хотя самый лучший способ это залить в ящик воду - хотя в вашем случае я думаю это очень сложно - капли воды под карпетом можно и не увидеть. Но если вы всеже думаете что это ящик - то хорошо промажте швы изнутри чем то вроде жидких гвоздей...

#5 OFFLINE   mafzo

mafzo

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 23 February 2006 - 18:37

Если саб - закрытый ящик, то в выключенном состоянии можно медленно и аккуратно нажать на диффузор, до его полного ухода внутрь в течении нескольких секунд. А потом отпустить и смотреть - если диффузор возвращается в свое обычное положение быстро - то наверняка есть утечка, а если медленно и плавно - то с ящиком все нормально. Хотя самый лучший способ это залить в ящик воду - хотя в вашем случае я думаю это очень сложно - капли воды под карпетом можно и не увидеть. Но если вы всеже думаете что это ящик - то хорошо промажте швы изнутри чем то вроде жидких гвоздей...

Спасибо за ответы - попробую.

#6 OFFLINE   Kyrill-sm

Kyrill-sm

    Новичок

  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2005

Отправлено 23 February 2006 - 19:43

Всем привет
10 дюймов, работает через усилок, без фазоинвентора, в общем он фонит или как вам сказать не знаю даже, в общем такой звук как будто на фонерной доске есть заусенец и когда его начинаешь теребить издается такой звук, как описать, тольком не знаю. Толи не настроен усилок, толи еще что-то если сильно громко сделать, пропадает или просто становится не слышно. что может быть?

Я не крупный спец! Но, вдруг сработает! У меня был фон из за подъизношенного подводящего проводочка идущего на катушку от клем подсоеденения саба! Посмотри!

#7 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 February 2006 - 20:09

Если саб - закрытый ящик, то в выключенном состоянии можно медленно и аккуратно нажать на диффузор, до его полного ухода внутрь в течении нескольких секунд. А потом отпустить и смотреть - если диффузор возвращается в свое обычное положение быстро - то наверняка есть утечка, а если медленно и плавно - то с ящиком все нормально. Хотя самый лучший способ это залить в ящик воду - хотя в вашем случае я думаю это очень сложно - капли воды под карпетом можно и не увидеть. Но если вы всеже думаете что это ящик - то хорошо промажте швы изнутри чем то вроде жидких гвоздей...


А если в корпусе саба дырка - в чем проблема? При чем тут звук "как заусенец"? Что подскажет real? Чем 5 мм дыра в 30 литровом ящике плоха?

#8 OFFLINE   deathtracktor

deathtracktor

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2005

Отправлено 23 February 2006 - 20:36

А если в корпусе саба дырка - в чем проблема? При чем тут звук "как заусенец"? Что подскажет real? Чем 5 мм дыра в 30 литровом ящике плоха?


Синтепон будет тепло хуже поглощать, чо за детский вопрос :D :D :D

#9 OFFLINE   mafzo

mafzo

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 24 February 2006 - 00:35

По рекомендауиям wildboxа снял саб, протянул его по новой, по максимуму закрутил саб, проблема исчезла. Thanks

#10 OFFLINE   mafzo

mafzo

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 24 February 2006 - 00:36

По рекомендауиям Zavoolona снял саб, протянул его по новой, по максимуму закрутил саб, проблема исчезла. Thanks

#11 OFFLINE   mafzo

mafzo

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 24 February 2006 - 00:37

Молодца, правильно все говорил, герметизауия была нарушена. Исправил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных