Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вертикальное расположение г.у.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   v.v.

v.v.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 13:52

Хочу установить простенький CD-ресивер в Патруль, а у него штатное место магнитолы расположено на боксе между сиденьями - под вертикальную установку мордой вверх. Кассетнику наверно пофигу, а вот бывают ли головные CD устройства, работающие в таком положении?

#2 OFFLINE   Vider

Vider

    Постоянный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.08.2005

Отправлено 22 February 2006 - 13:55

Моделей таких не знаю, и думаю проще организовать новое место установки, так как "простеньким" ресивер со способностью работать в положении "как попало" не будет.

#3 OFFLINE   deathtracktor

deathtracktor

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2005

Отправлено 22 February 2006 - 18:20

Хочу установить простенький CD-ресивер в Патруль, а у него штатное место магнитолы расположено на боксе между сиденьями - под вертикальную установку мордой вверх. Кассетнику наверно пофигу, а вот бывают ли головные CD устройства, работающие в таком положении?


Любое работать будет, устанавливай и не парься.
ps Кто сомневается - попробуйте вспомнить о том, как обычно носят портативные CD-плееры :)

#4 OFFLINE   DenO1

DenO1

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 19:21

в приводе есть силиконовые демпферы они со временем вытекут.
Кроме того, при работе привода сверху на диск ложиться грузик (мет шайба), как он там будет болтаться в вертикальном положении одному богу известно.
Лучше присмотреться к головам с другим видом носителя информации, например
MD или сони с мемори стиком.
Денис

#5 OFFLINE   flatron

flatron

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 19:25

Хочу установить простенький CD-ресивер в Патруль, а у него штатное место магнитолы расположено на боксе между сиденьями - под вертикальную установку мордой вверх. Кассетнику наверно пофигу, а вот бывают ли головные CD устройства, работающие в таком положении?


Пробывал ставить голову Pioneer 5600, при угле наклона 35-45градусов, диск не выплёвывает.

#6 OFFLINE   flatron

flatron

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 February 2006 - 19:27

Пробывал ставить голову Pioneer 5600, при угле наклона 35-45градусов, диск не выплёвывает.

#7 OFFLINE   Soundtec

Soundtec

    Опытный участник

    • Откуда: Zапорожье
  • житель Блюза
  • 238 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 00:33

Хочу установить простенький CD-ресивер в Патруль, а у него штатное место магнитолы расположено на боксе между сиденьями - под вертикальную установку мордой вверх. Кассетнику наверно пофигу, а вот бывают ли головные CD устройства, работающие в таком положении?

Ради интереса вытянул из компа сидюк NEC, поставил в положение 90 градусов-работает. Диск выплевывает-все-таки принцип выплевывания другой. Разобрал, посмотрел на устройство. Никакая шайба сверху не придавливает сама по себе (типа силой тяжести) - придавливает специальная ось на которую насажена эта шайба, поэтому в вертикальном положении сидюку пофиг- играет без проблем.
Конечно механика автомагнитол разительно отличается от обычного КД привода, но ведь если немножко почитать тех.описание сидюка и принцип его работы (как раскручивается болванка, каким образом выбрасывается диск и т.д.) (на крайняк в форумах поинтересоваться у мастеров, которым доводилось иметь дело с предполагаемым кандидатом на установку)-из принципа работы можно с некоторой вероятностью предположить возможность рабоды девайса в требуемых условиях.
Извиняюсь что не кратко. Как мог.

...чем больше я узнаю людей- тем больше мне нравятся сабвуферы...


#8 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 08:44

Ради интереса вытянул из компа сидюк NEC, поставил в положение 90 градусов-работает. Диск выплевывает-все-таки принцип выплевывания другой. Разобрал, посмотрел на устройство. Никакая шайба сверху не придавливает сама по себе (типа силой тяжести) - придавливает специальная ось на которую насажена эта шайба, поэтому в вертикальном положении сидюку пофиг- играет без проблем.
Конечно механика автомагнитол разительно отличается от обычного КД привода, но ведь если немножко почитать тех.описание сидюка и принцип его работы (как раскручивается болванка, каким образом выбрасывается диск и т.д.) (на крайняк в форумах поинтересоваться у мастеров, которым доводилось иметь дело с предполагаемым кандидатом на установку)-из принципа работы можно с некоторой вероятностью предположить возможность рабоды девайса в требуемых условиях.
Извиняюсь что не кратко. Как мог.

Ну, на основе привода сидюка мы даже выдвижные мониторы делали, он-то диск выплюнет как угодно, а вот голова...
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#9 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 09:03

Ну, на основе привода сидюка мы даже выдвижные мониторы делали, он-то диск выплюнет как угодно, а вот голова...

Которые с валиками могут плохо выплёвывать, а вот к Блау советую приглядется, там в большинстве приводов нет валиков, и демпферов я не видел. Так что незнаю как с вибростойкостью а работать должен.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных