Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка кроссовера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   BigAlex

BigAlex

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2006

Отправлено 24 February 2006 - 12:40

Поделитесь опытом кто как настраивает активный кроссовер. В "Автозвуке" читал - делают нахлест дву соседних полос для выравнивания АЧХ. Другие рекомендуют четко стыковать, в одной точке. И какую крутизну подобрать, по каким критериям оценивать?
Бороться и искать найти и ... перепрятать!

#2 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 February 2006 - 12:52

С критериями наверное сложно, нужно постараться сделать ровный тональный балланс чтобы весь диапазон звучал без провалов и горбов. Может это и не правильно, но я их внахлест обычно делаю и полосы регулю громкостью.
Андрей СПБ.

#3 OFFLINE   BigAlex

BigAlex

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2006

Отправлено 24 February 2006 - 12:58

С критериями наверное сложно, нужно постараться сделать ровный тональный балланс чтобы весь диапазон звучал без провалов и горбов. Может это и не правильно, но я их внахлест обычно делаю и полосы регулю громкостью.

Самый тонкий момен это сшить мдбас с твиттером. На сколько ты делашь нахлест? А крутизна какая?
Бороться и искать найти и ... перепрятать!

#4 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 February 2006 - 13:08

Самый тонкий момен это сшить мдбас с твиттером. На сколько ты делашь нахлест? А крутизна какая?


Мидбас с твиттером? да это действительно не только тонкий, а еще и сложный момент. Если двухполоска, то я бы распустил мидбас в полную полосу - пусть на естесственном спаде работает, а твитер снизу вторым порядком.. если твитер достаточно мощный, то можно и первым... частота реза зависит от возможностей пищалки ... обычно 2-3кгц..
Андрей СПБ.

#5 OFFLINE   BigAlex

BigAlex

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2006

Отправлено 24 February 2006 - 14:31

Мидбас с твиттером? да это действительно не только тонкий, а еще и сложный момент. Если двухполоска, то я бы распустил мидбас в полную полосу - пусть на естесственном спаде работает, а твитер снизу вторым порядком.. если твитер достаточно мощный, то можно и первым... частота реза зависит от возможностей пищалки ... обычно 2-3кгц..

Спасибо, учтем.
У меня процессорная гола. Собираю поканальную съхему.
Бороться и искать найти и ... перепрятать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных