Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Питание 2-го усилителя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Sablin

Sablin

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 510 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2006

Отправлено 28 February 2006 - 12:32

Подскажите плиз, как лучше организовать сабж.
1. Проложить 2-й провод от акк-ра.
2. Поменять имеющуюся проводку на более мощную и поставить дистрибьютор.
3. Запитать от кондюка, кот. уже стоит, проводку оставить.

#2 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 12:38

Подскажите плиз, как лучше организовать сабж.
1. Проложить 2-й провод от акк-ра.
2. Поменять имеющуюся проводку на более мощную и поставить дистрибьютор.
3. Запитать от кондюка, кот. уже стоит, проводку оставить.

+++ исходи из длинны и сечения кабеля + нагрузка
яб подумал над пунктом 2. все зависит от мощности уся который был и тот что будет. Если уси в багажнике, да еще и мощные, пользуй 4GA до делителя и по 8 от него, на уси.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#3 OFFLINE   Ant

Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2005

Отправлено 28 February 2006 - 13:02

Подскажите плиз, как лучше организовать сабж.
1. Проложить 2-й провод от акк-ра.
2. Поменять имеющуюся проводку на более мощную и поставить дистрибьютор.
3. Запитать от кондюка, кот. уже стоит, проводку оставить.



Однозначно второй вариант. :D
А если не поможет, то первый :D :D


Блин скока уже говорилось, пишите всё что можно про свою проблему!

Какая сейчас проводка: какой толщины, длины????
Где стоят 2 уся? вместе или один в багажнике второй под седлом?

Пишите полностью, не стесняйтесь!

А вообще тут столько понаписано по этой теме, что всем наверное уже и писать то впадлу. :mad:
Для начала воспользуйтесь поиском.

#4 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 16:49

предложенные варианты неполные.
если уж вопрос: "как лучше...", то и ответ может быть только один, а не наподобие: "сначала так, если не поможет,- то эдак, а иначе вообще по-другому..."
на каждый усилитель питание отдельным проводом, причем и "плюс" и "минус". прямо от аккумулятора и одинаковой толщины. по величине нагрузки и расстоянию выбрать сечение. но вместо одной 4-ки лучше применить расщепленную жилу и взять две 8-ки. лучше будет в т.ч. и по удобству прокладки. по цене практически одинаково. при укладке нескольких проводов по полу в виде плоского шлейфа предпочтительно их попеременное размещение. так, чтобы каждый "плюс" оказался промеж двух "минусов". то же при их прокладке "жгутом" в общей оболочке (например, "гофре"): одноименные провода располагаются по диагонали квадрата.
правила установки конденсаторов прежние. а дистрибьюторы советую раздаривать - бесполезные но красивые штуковины, сразу выбросить - жалко...

#5 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 17:05

:eek:

предложенные варианты неполные.
если уж вопрос: "как лучше...", то и ответ может быть только один, а не наподобие: "сначала так, если не поможет,- то эдак, а иначе вообще по-другому..."
на каждый усилитель питание отдельным проводом, причем и "плюс" и "минус". прямо от аккумулятора и одинаковой толщины. по величине нагрузки и расстоянию выбрать сечение. но вместо одной 4-ки лучше применить расщепленную жилу и взять две 8-ки. лучше будет в т.ч. и по удобству прокладки. по цене практически одинаково. при укладке нескольких проводов по полу в виде плоского шлейфа предпочтительно их попеременное размещение. так, чтобы каждый "плюс" оказался промеж двух "минусов". то же при их прокладке "жгутом" в общей оболочке (например, "гофре"): одноименные провода располагаются по диагонали квадрата.
правила установки конденсаторов прежние. а дистрибьюторы советую раздаривать - бесполезные но красивые штуковины, сразу выбросить - жалко...


++++ :eek: как все сложно.... разреши спросить - а зачем такой секс, с расщеплением проводов и выбрасыванием дистрибьютеров!? чтоб было? ну дык тогда медные шины класть...

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#6 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 17:23

так спрашивают же: "как лучше?..." ...
мне конкурентов отсевать не надо. это я в своем домашнем форуме делаю :D

#7 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 17:27

так спрашивают же: "как лучше?..." ...
мне конкурентов отсевать не надо. это я в своем домашнем форуме делаю :D

++++ дома тоже к каждому компоненту системы своя розетка от подстанции? :-)
инетерсно, а про каких ты конкурентов загнул? :confused:

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#8 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 18:00

оттого дома свет и моргает... а что такое компьютерный бесперебойник - тоже никто не знает?!..
в своей машине каждый сам себе чубайс. однако порой три метра провода - весьма сомнительная экономия в дженежном выражении на фоне именно отсутствия этого куска провода...
друзей не учат сначала кидать кратчайшую массу на ближайший болт, потом покупать дистрибьютор, потом покупать конденсатор, потом покупать кабель потолще... потом.... а потом опять все то же самое по следующему кругу... покупать, покупать, покупать... так только с конкурентами расправляются... деятельная энергия отводится на борьбу с ветряными мельницами, покуда...

#9 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 18:13

оттого дома свет и моргает... а что такое компьютерный бесперебойник - тоже никто не знает?!..
в своей машине каждый сам себе чубайс. однако порой три метра провода - весьма сомнительная экономия в дженежном выражении на фоне именно отсутствия этого куска провода...
друзей не учат сначала кидать кратчайшую массу на ближайший болт, потом покупать дистрибьютор, потом покупать конденсатор, потом покупать кабель потолще... потом.... а потом опять все то же самое по следующему кругу... покупать, покупать, покупать... так только с конкурентами расправляются... деятельная энергия отводится на борьбу с ветряными мельницами, покуда...

+++ да уж поверь, знаю, что такое UPS, а также что такое СТАБИЛИЗАТОР.. Я не понял твоего поста.. это все, что ты написал предназначено МНЕ? тогда в двойне не понятно... знаю точно, что ты мне НЕ КОНКУРЕНТ .
Хорошо, давай по порядку. Чем тебе не нравится кабель 4GA, также дистрибьютер питания и на конец 2 кабеля до усей, поясни мне бестолковому. И еще где мои советы про болт (масса), конденсатор, потом все опять по кругу, какие-то конкуренты, мельницы - дружище, ты чего-то попутал... :cool: я просто посоветовал ДЕЙСТВЕННЫЙ метод питания АВТОМОБИЛЬНЫХ усилителей..

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#10 OFFLINE   Sablin

Sablin

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 510 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2006

Отправлено 28 February 2006 - 21:02

Однозначно второй вариант. :D
А если не поможет, то первый :D :D


Блин скока уже говорилось, пишите всё что можно про свою проблему!

Какая сейчас проводка: какой толщины, длины????
Где стоят 2 уся? вместе или один в багажнике второй под седлом?

Пишите полностью, не стесняйтесь!

Сейчас стоит 8-ка. От аккума до кондюка в багажнике плюс, минус на кондюк под задним сиденьем. От кондюка (2Фарада) провода, тоже 8-ка по 35см длинной на усь Магнат Рок800 (4*110 по паспорту).
Второй усь DLS CA450 буду пытаться засунуть под сиденье, правда воздухан для ног задних пассажиров придется убрать. Если не получиться, то идти ему тоже в багажник.

А вообще тут столько понаписано по этой теме, что всем наверное уже и писать то впадлу. :mad:
Для начала воспользуйтесь поиском.


Честно, "поиском" пробовал. Но конкретного ничего не нашел, может руки такие кривые. :-(. Ну сорри тогда.

#11 OFFLINE   Sablin

Sablin

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 510 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2006

Отправлено 28 February 2006 - 21:04

+++ Чем тебе не нравится кабель 4GA, также дистрибьютер питания и на конец 2 кабеля до усей, поясни мне бестолковому. И еще где мои советы про болт (масса), конденсатор, потом все опять по кругу, какие-то конкуренты, мельницы - дружище, ты чего-то попутал... :cool: я просто посоветовал ДЕЙСТВЕННЫЙ метод питания АВТОМОБИЛЬНЫХ усилителей..


Ребята, не ругайтесь !!! :-) Спасибо за подробные ответы, опираясь на них я примерно схему в голове выстроил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных