Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разная чувствительность в 3-компонентоном фронте. Как выровнять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Pavel S.

Pavel S.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 28 February 2006 - 14:10

Есть 2-полосная акустика Hifoniks 6.5 с чуйкой 87 дБ, заказал к ней СЧ Beyma SD-35 93 дБ. Кроссоверы к комплекту Beyma FF-350 без регулировки уровня сигнала. В принципе эта СЧ головка устанавливается с мидбасом от Beyma, у кот. чувствительность 88 дБ.
Вопрос заключается в том, не будет ли выпячена середина у комплекта Hifonics+Beyma и если будет, то как с этим бороться? :rolleyes:

#2 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 14:16

Вопрос заключается в том, не будет ли выпячена середина у комплекта Hifonics+Beyma и если будет, то как с этим бороться? :rolleyes:


Сильно зависит от того как и где будет стоять серединка. А по жизни строить три полосы на пассивных кроссах занятие не благодарное.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#3 OFFLINE   AS_AS

AS_AS

    Опытный участник

    • Откуда: г. Саратов
  • житель Блюза
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 14:17

Есть 2-полосная акустика Hifoniks 6.5 с чуйкой 87 дБ, заказал к ней СЧ Beyma SD-35 93 дБ. Кроссоверы к комплекту Beyma FF-350 без регулировки уровня сигнала. В принципе эта СЧ головка устанавливается с мидбасом от Beyma, у кот. чувствительность 88 дБ.
Вопрос заключается в том, не будет ли выпячена середина у комплекта Hifonics+Beyma и если будет, то как с этим бороться? :rolleyes:

Сначала послушай, а там есть способы (Г-образный аттенюатор).
In My Humble Opinion.
Владимир.

#4 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 14:23

Сильно зависит от того как и где будет стоять серединка. А по жизни строить три полосы на пассивных кроссах занятие не благодарное.


Если вдумчиво подходить к вопросу и строить трехполоску не на горбатых динамиках, то все получицца.
Андрей<br />
Питер

#5 OFFLINE   Pavel S.

Pavel S.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 28 February 2006 - 14:26

То есть вопрос решаем? Спасибо.

#6 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 14:27

Если вдумчиво подходить к вопросу и строить трехполоску не на горбатых динамиках, то все получицца.

Конечно, вот только процесс долгий, ибо возможна многократная переделка кроссов :)
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#7 OFFLINE   Pavel S.

Pavel S.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 28 February 2006 - 14:28

Если вдумчиво подходить к вопросу и строить трехполоску не на горбатых динамиках, то все получицца.

Я тоже так думаю. Пример- масса очень хорошей домашней акустики не нуждает в би-ампинге.

#8 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 14:44

Сильно зависит от того как и где будет стоять серединка. А по жизни строить три полосы на пассивных кроссах занятие не благодарное.

+++ дело в голове и руках установщика... :-)

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#9 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 14:49

Есть 2-полосная акустика Hifoniks 6.5 с чуйкой 87 дБ, заказал к ней СЧ Beyma SD-35 93 дБ. Кроссоверы к комплекту Beyma FF-350 без регулировки уровня сигнала. В принципе эта СЧ головка устанавливается с мидбасом от Beyma, у кот. чувствительность 88 дБ.
Вопрос заключается в том, не будет ли выпячена середина у комплекта Hifonics+Beyma и если будет, то как с этим бороться? :rolleyes:

+++ на 3ех полоску один усилитель? если да - то "просадить" СЧ можно аттенюатором (резистор), если планируется 2 уся СЧ\ВЧ и отдельно НЧ (мидбас) то выравниванием чуев усислителей...
про заявленую чувствительность динамиков - необольщайся... не верится в то что сч3.5" - 93 дб (это прям как 15" саб:-)) добавление - поглядел на этот динамик 3.5" купол - думаю его надо будет "душить" 100%

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#10 OFFLINE   Pavel S.

Pavel S.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 28 February 2006 - 14:54

+++ на 3ех полоску один усилитель? если да - то "просадить" СЧ можно аттенюатором (резистор), если планируется 2 уся СЧ\ВЧ и отдельно НЧ (мидбас) то выравниванием чуев усислителей...
про заявленую чувствительность динамиков - необольщайся... не верится в то что сч3.5" - 93 дб (это прям как 15" саб:-))


Да, один усилитель, иначе зачем мне тройной кроссовер? ;) Заказал под эту красоту 2-канальник Hifoniks TX4005 . Насчет чувствительности- согласен, многовато как-то заявлено...

#11 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 15:00

Да, один усилитель, иначе зачем мне тройной кроссовер? ;) Заказал под эту красоту 2-канальник Hifoniks TX4005 . Насчет чувствительности- согласен, многовато как-то заявлено...


+++ я то от куда знаю? один или два... были эксперименты -я на 2 уся пользовал 3 полосный пассивный кросс

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#12 OFFLINE   Pavel S.

Pavel S.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 28 February 2006 - 15:04

+++ я то от куда знаю? один или два... были эксперименты -я на 2 уся пользовал 3 полосный пассивный кросс

А можно поподробнее? Интересно стало...

#13 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 15:08

А можно поподробнее? Интересно стало...

+++ 3 ех полоска с 2умя усилителями. один на мидбас, второй на СВ\ВЧ. в наличии был 3ех полосный пас.кроссовер. Частоты делились им, громкость по полосам НЧ\СЧ чуями усей.
На твоем меcте яб "просадил" СЧ резюком... но это все потом. Включи, послушай, а там решай..

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#14 OFFLINE   Pavel S.

Pavel S.

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 28 February 2006 - 15:34

+++ 3 ех полоска с 2умя усилителями. один на мидбас, второй на СВ\ВЧ. в наличии был 3ех полосный пас.кроссовер. Частоты делились им, громкость по полосам НЧ\СЧ чуями усей.
На твоем меcте яб "просадил" СЧ резюком... но это все потом. Включи, послушай, а там решай..

Спасибо. Такой еще вопрос (ламмерский, может быть): меняются ли характеристики 3-полосного кроссовера, если один из его выходов вообще не используется? Я так подозреваю, что нет...

#15 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 February 2006 - 15:36

Спасибо. Такой еще вопрос (ламмерский, может быть): меняются ли характеристики 3-полосного кроссовера, если один из его выходов вообще не используется? Я так подозреваю, что нет...

+++ нет

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных