Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стелс из пены монтажной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   dpi

dpi

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 01 March 2006 - 07:44

А если я сделаю так: Облеплю скотчем необходимый участок (полость под бардачком до пола у ВАЗ 2106). Монтажной пеной (умятой с водой предварительно) облеплю это дело. Подожду высыхания пены. Получится ли у меня в будущем сабвуфер для 25см динамика? Переднюю стенку хочу сделать из ДСП 16мм.

#2 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 March 2006 - 09:21

А если я сделаю так: Облеплю скотчем необходимый участок (полость под бардачком до пола у ВАЗ 2106). Монтажной пеной (умятой с водой предварительно) облеплю это дело. Подожду высыхания пены. Получится ли у меня в будущем сабвуфер для 25см динамика? Переднюю стенку хочу сделать из ДСП 16мм.

Ну хотябы армо-каркас из проволоки сделай.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#3 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 March 2006 - 09:34

А если я сделаю так: Облеплю скотчем необходимый участок (полость под бардачком до пола у ВАЗ 2106). Монтажной пеной (умятой с водой предварительно) облеплю это дело. Подожду высыхания пены. Получится ли у меня в будущем сабвуфер для 25см динамика? Переднюю стенку хочу сделать из ДСП 16мм.

Ну если потом ты это дело изнутри оклеешь эпоксидкой со стеклотканью, то почему бы и нет ;)
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#4 OFFLINE   skyvaz

skyvaz

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2006

Отправлено 01 March 2006 - 11:34

А если я сделаю так: Облеплю скотчем необходимый участок (полость под бардачком до пола у ВАЗ 2106). Монтажной пеной (умятой с водой предварительно) облеплю это дело. Подожду высыхания пены. Получится ли у меня в будущем сабвуфер для 25см динамика? Переднюю стенку хочу сделать из ДСП 16мм.


Облепишь что?
Зальешь полость пеной а потом облепишь стеклотканью и пену выкинешь?
Смысл на пену тада тратиться?

#5 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2219 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 01 March 2006 - 13:01

Раз скотчем работать умеешьЮ то на этот скотч уложи слеклоткань, а на стеклоткань кусочки/сегменты фанеры/ДСП/МДФ. ЭТО БЫСТРЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ... и "ближе" к окончательному результату формы.

#6 OFFLINE   dpi

dpi

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 02 March 2006 - 07:11

Облепишь что?
Зальешь полость пеной а потом облепишь стеклотканью и пену выкинешь?
Смысл на пену тада тратиться?


Нет, сделаю из пены только стенку заднюю 2см, пойдет или она застынет и не будет жесткой?

#7 OFFLINE   dpi

dpi

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 02 March 2006 - 07:14

Раз скотчем работать умеешьЮ то на этот скотч уложи слеклоткань, а на стеклоткань кусочки/сегменты фанеры/ДСП/МДФ. ЭТО БЫСТРЕЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ... и "ближе" к окончательному результату формы.

Я не умею скотчем работать! Что-то особенное? И эпоксидка не разъест скотч? я торпеду не испорчу?

#8 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2219 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 12:44

:) Полиэтилен - нейтрален к реактивам.
Поиском закажи про кикпанели или про сабы-стелсы.
Удачи.!

#9 OFFLINE   dj_qwert

dj_qwert

    Опытный участник

    • Откуда: New Vasyuki
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 14:33

Нет, сделаю из пены только стенку заднюю 2см, пойдет или она застынет и не будет жесткой?

Попробуй намазать два см пены на что-нибудь, сразу появится представление о ее жесткости.

#10 OFFLINE   ASPUSHKIN

ASPUSHKIN

    Новичок

    • Откуда: Мурманск
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2006

Отправлено 05 March 2006 - 18:23

Нет, сделаю из пены только стенку заднюю 2см, пойдет или она застынет и не будет жесткой?

Пена изначально не материал для жестких конструкций. Из нее можно форму задавать, а потом оклеивать стеклотканью или обработать праймером и после шпатлевкой. Но это для подиумов. Для саба жесткость нужна, а пена через некоторое время в пыль крошится.

#11 OFFLINE   Geniy

Geniy

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 March 2006 - 18:31

А если я сделаю так: Облеплю скотчем необходимый участок (полость под бардачком до пола у ВАЗ 2106). Монтажной пеной (умятой с водой предварительно) облеплю это дело. Подожду высыхания пены. Получится ли у меня в будущем сабвуфер для 25см динамика? Переднюю стенку хочу сделать из ДСП 16мм.


да не бойтесь выработать со стекловолокном , это грягно но зато очень эффективно. Я тоже любитель сделать форму из пены а потом стекловолокном обкленить и шпокленуть , но это гемог , причем конкретный. Из пены мона делать форму без вопросов но потом пену нах. никакой жесткости даже как написали с ребрами из проволоки не получится,
не стоит даже пробывать я уже выкинул такие дурные идеи из головы когда попробывал пару лет назад такие эксперименты. Стелс делать только из волокна

Делай ровно , криво само получится :)
_____________________________________
SPL Monsters Team Belarus

#12 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 March 2006 - 20:08

значит никто с пеной работать не умеет. а я не раз писал о технологии.

для тех, кто утверждает что пена мягкая, крошится, ломается, что подиумы из пены можно легко задев ногой сломать, я показываю такое шоу.
есть у меня колобок слепленый из пены и опилок по нашей технологии, его со всей дури бросаю о бетонный пол. ни одного скола, вмятины или трещины, а бросал неоднократно.
приезжайте в гости, продемонстрирую.

#13 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 March 2006 - 23:32

значит никто с пеной работать не умеет. а я не раз писал о технологии.

для тех, кто утверждает что пена мягкая, крошится, ломается, что подиумы из пены можно легко задев ногой сломать, я показываю такое шоу.
есть у меня колобок слепленый из пены и опилок по нашей технологии, его со всей дури бросаю о бетонный пол. ни одного скола, вмятины или трещины, а бросал неоднократно.
приезжайте в гости, продемонстрирую.

Так нет, усаженная пена с водой и опилками конечно гуд, вот только для стенок саба ИМХО не подходит...
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#14 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2006 - 00:37

Так нет, усаженная пена с водой и опилками конечно гуд, вот только для стенок саба ИМХО не подходит...

умятая с опилками пена имеет сткутуру и крепость листа ДСП.
так что стенка саба в 20 мм легко может получится.

#15 OFFLINE   SamUmka

SamUmka

    Новичок

  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2006

Отправлено 06 March 2006 - 09:24

а я не раз писал о технологии.

я тут новенький, может дадите ссылку. А то ни разу не слушал о том что пену мнут с водой да еще онилки сыпят :(

#16 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2006 - 12:31

я тут новенький, может дадите ссылку. А то ни разу не слушал о том что пену мнут с водой да еще онилки сыпят :(

http://www.avtozvuk....htm/046-050.htm




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных