Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сабвуфер Hifonics Atlas AS12SQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 March 2006 - 12:21

Интересует мнение тех кто его слышал, как он для музыки или для давилова? Привлекает то что может работать в 20 литрах, это для 12" очень большая редкость, а для квадратного тем более или это ложная инфа? а так же то что у квадратного саба площадь дифа поболее будет чем у круглого. По данным Alteam не саб а просто сказка.

#2 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 01 March 2006 - 12:33

Интересует мнение тех кто его слышал, как он для музыки или для давилова? Привлекает то что может работать в 20 литрах, это для 12" очень большая редкость, а для квадратного тем более или это ложная инфа? а так же то что у квадратного саба площадь дифа поболее будет чем у круглого. По данным Alteam не саб а просто сказка.


эх, жадность.... саб 12" для 20л скорее всего будет тяжелый и низкочувствительный. усилитель будет тУжиться изо всех сил.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#3 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 March 2006 - 13:02

не жадность, а отсутствие места для большого ящика, хотя это с какойто стороны тоже жадность, свободного места. А с усем договоримся как нибудь :) , сейчас стоит тоже хайфоникс только HW-12 в 21 литре и ни чего.

#4 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 01 March 2006 - 23:35

не жадность, а отсутствие места для большого ящика, хотя это с какойто стороны тоже жадность, свободного места. А с усем договоримся как нибудь :) , сейчас стоит тоже хайфоникс только HW-12 в 21 литре и ни чего.

Да именно так 20литров внутреннего объёма ящик ему нужен, но реально крепкий ящик. В 25-ти гудёж будет хоть святых выноси.
Дубилово а абсолюте. Прожорливость киловатная. Отдача же на эти киловаты - мизерная.
Жаднось говорите, да нет же это расточительность.
Но правда солидно выглядит, ничего не скажешь.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#5 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 09:37

Ну почему расточительность, ну нет возможности впихнуть ящик больше 21-22 литров, а суббаса хочется много вот и подбираю претендентов, сейчас в этом ящике живет Хайфоникс HW-12, суббас классный но мало. Так если этот квадратик нормально кормить хорошо играет?

#6 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 10:22

Ну почему расточительность, ну нет возможности впихнуть ящик больше 21-22 литров, а суббаса хочется много вот и подбираю претендентов, сейчас в этом ящике живет Хайфоникс HW-12, суббас классный но мало. Так если этот квадратик нормально кормить хорошо играет?


чтобы саб нормально кормить, нужно увеличивать в разы емкости в БП усилителя.
то, что туда ставят, хватает реально ватт на 25-50, не больше.
поэтому самый легкий и ненатужный бас получается с легким высокочувствительным динамиком, который не насилует усь и не заставляет его перенапрягаться. а такой динамик, как правило, требует большой объем, вплоть до фриэйр.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#7 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 11:49

это все понятно, но есть же нормальные усилители для баса например SPL Z2-1600 или DLS MAD-1000 из недорогих, и не всегда есть возможность поставить большой ящик. А на счет фри-эйра уже думал и хотел поставить два DLS OA-10 в полке, но почемуто забросил эту идею (подумал, что давления будет маловато) да и стало жалко ящик свой который уже стоит я его месяца полтора ваял.

#8 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 11:53

это все понятно, но есть же нормальные усилители для баса например SPL Z2-1600 или DLS MAD-1000 из недорогих, и не всегда есть возможность поставить большой ящик. А на счет фри-эйра уже думал и хотел поставить два DLS OA-10 в полке, но почемуто забросил эту идею (подумал, что давления будет маловато) да и стало жалко ящик свой который уже стоит я его месяца полтора ваял.


у SPL Z2X-1600 16тыс мкф, это очень хорошо на фоне конкурентов, но мало для его собственной мощности. для полного щастья нужно 0,1ф туда. а еще плату кроссов переделать нах :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#9 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 13:14

это все понятно, но есть же нормальные усилители для баса например SPL Z2-1600 или DLS MAD-1000 из недорогих, и не всегда есть возможность поставить большой ящик. А на счет фри-эйра уже думал и хотел поставить два DLS OA-10 в полке, но почемуто забросил эту идею (подумал, что давления будет маловато) да и стало жалко ящик свой который уже стоит я его месяца полтора ваял.

Вы же самостоятельно указали эти усилители. Мощности то какие!!! Даже допустим усилитель реальный и выдаст на гора то что на нём написано, ну даст он сабу работать, Ну а ле****ричество то откуда вы брать то будите в таком кол-ве и продолжительности. Разве это не расточительность? И по итогу кол-во суб баса получите несоизмеримо с потраченным на его создание и реальную работу этого всего.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#10 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 13:25

у SPL Z2X-1600 16тыс мкф, это очень хорошо на фоне конкурентов, но мало для его собственной мощности. для полного щастья нужно 0,1ф туда. а еще плату кроссов переделать нах :)



Да я знаю, читал Ваши посты про него, поэтому и написал

#11 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 13:33

Вы же самостоятельно указали эти усилители. Мощности то какие!!! Даже допустим усилитель реальный и выдаст на гора то что на нём написано, ну даст он сабу работать, Ну а ле****ричество то откуда вы брать то будите в таком кол-ве и продолжительности. Разве это не расточительность? И по итогу кол-во суб баса получите несоизмеримо с потраченным на его создание и реальную работу этого всего.



Генератор у меня на Волге стоит 110А, я думаю хватит, и не буду же я громкость постоянно на всю выкручивать. И конечно все понятно, что расточительно, но тут такой компромис, либо остатки багажника отдать здоровенному ящику, либо вообще без саба. А еще фри-айр - может правда пару OA-10 поставить? Просто возможность взять и послушать сабы (DLS OA-10) есть? но не хочется ради этого делать полку переводить тонну фанеры и что еще страшнее времени, вдруг не понравится.

Спасибо.
С Ув. Николай.

#12 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 14:13

Да именно так 20литров внутреннего объёма ящик ему нужен, но реально крепкий ящик. В 25-ти гудёж будет хоть святых выноси.
Дубилово а абсолюте. Прожорливость киловатная. Отдача же на эти киловаты - мизерная.
Жаднось говорите, да нет же это расточительность.
Но правда солидно выглядит, ничего не скажешь.

+1
Слышал, ящик был тяжеленный и толстенный, машина дрожала, а баса не было и грудь не сдавливало.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#13 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 14:18

+1
Слышал, ящик был тяжеленный и толстенный, машина дрожала, а баса не было и грудь не сдавливало.


Спасибо, на счет Атласа все понятно буду думать другие варианты

#14 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 14:55

Генератор у меня на Волге стоит 110А, я думаю хватит, и не буду же я громкость постоянно на всю выкручивать. И конечно все понятно, что расточительно, но тут такой компромис, либо остатки багажника отдать здоровенному ящику, либо вообще без саба. А еще фри-айр - может правда пару OA-10 поставить? Просто возможность взять и послушать сабы (DLS OA-10) есть? но не хочется ради этого делать полку переводить тонну фанеры и что еще страшнее времени, вдруг не понравится.

Спасибо.
С Ув. Николай.

Мощность генератора 110А это его пиковые возможности да и то на доборотах порядка 4500-5000. Не стоит на это расчитывать и в даннном вопросе и вообще. То что у Вас Волга не знал. Тогда я не очень понимаю что так всё зажато по объёму для саба. Неужели реально нет возможности пристроить ящик порядка кубофута , всего то 8 литров больше, но тут же широкий выбор сабов.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#15 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 15:17

дело в то, что у меня стоит газовый балон, из этого вытекает что посередине багажника лежит запаска не самого маленького размера, а ящик уже зделан 21-22 литра, и стоит на задней полке. Делал под Хайф HW-12 у которого мин. ящик может быть 18 литров, номинал 23. По началу устраивало, но теперь захотелось побольше давления (не для СПЛ), слижком уж он мягко (академично чтоли) играет. Поэтому продумываю варианты его замены и конечно идеальным вариантом было бы в этот же ящик.

#16 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 16:32

дело в то, что у меня стоит газовый балон, из этого вытекает что посередине багажника лежит запаска не самого маленького размера, а ящик уже зделан 21-22 литра, и стоит на задней полке. Делал под Хайф HW-12 у которого мин. ящик может быть 18 литров, номинал 23. По началу устраивало, но теперь захотелось побольше давления (не для СПЛ), слижком уж он мягко (академично чтоли) играет. Поэтому продумываю варианты его замены и конечно идеальным вариантом было бы в этот же ящик.

По поводу Волги и газового оборудования, Волга единственный из наших авто в котором нормально можно сделать фриэир, сам ставил на такую Волгу, 12 от Иволги(та чтос литой рамой) хватало за глаза, и качество баса очень хорошее, две ОА 10 будут на порядок более разумным решением чем Атлас в 22литровый коробочек.
P.S. К сожаления та волга отжила своё и сейчас её продают, а владельцу в его новый уже ВАЗ 2110, чтоб получить глубокий и мягкий бас, вчера сваяли ящичек под 12-ку 50 литровый.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#17 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 March 2006 - 18:13

По поводу Волги и газового оборудования, Волга единственный из наших авто в котором нормально можно сделать фриэир, сам ставил на такую Волгу, 12 от Иволги(та чтос литой рамой) хватало за глаза, и качество баса очень хорошее, две ОА 10 будут на порядок более разумным решением чем Атлас в 22литровый коробочек.
P.S. К сожаления та волга отжила своё и сейчас её продают, а владельцу в его новый уже ВАЗ 2110, чтоб получить глубокий и мягкий бас, вчера сваяли ящичек под 12-ку 50 литровый.


я заю, что в Волгеможно зделать нормальный фри-эйр поэтому и рассматривал его как вариант, а по давлению фри-эйр как будет?

#18 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 March 2006 - 09:20

я заю, что в Волгеможно зделать нормальный фри-эйр поэтому и рассматривал его как вариант, а по давлению фри-эйр как будет?

Вполне достаточно для музыки, в СПЛ особо не поиграешь, 130дБ можно снять думаю.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#19 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 March 2006 - 10:28

Вполне достаточно для музыки, в СПЛ особо не поиграешь, 130дБ можно снять думаю.

130 Дб с двух 10" во фри-эйре?

#20 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 March 2006 - 11:54

130 Дб с двух 10" во фри-эйре?

А почему нет? 12-ка давила я вам скажу весьма достойно, может и не 130 (никто не мерял), но недалеко от этого.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных