Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор мест для установки динамиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   SamUmka

SamUmka

    Новичок

  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2006

Отправлено 03 March 2006 - 13:21

Добрый день.
Примите новичка в ряды свои.
у меня ВАЗ 2109i
Есть у меня идея по установке музыки.
3-х компонентный фронт: низкочастотный динамик в дверь на подиум, пищалка либо на торпедо, либо на стойки лобового стекла. А вот среднечастотный динамик хочу поставить на подиум перед ручкой КПП. Изготовить подиум и заменить им пластмассовый щит, на котором крепится ЭБУ. Направить на водителя и пассажира. Т.о. СЧ будет физически находится выше НЧ, что хорошо. Но как может отразится на общем звучании подобное расположение ?
Не совершу ли ошибку. Вроде не видел еще подобного решения. Вот центр на торпедо был.
Выскажите мнения, соображения пожалуйста.

#2 OFFLINE   Aleksandr

Aleksandr

    Новичок

  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2006

Отправлено 04 March 2006 - 00:00

Даже не думай,звук должен идти к центру салона,а не наоборот!

#3 OFFLINE   Demon

Demon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2005

Отправлено 04 March 2006 - 00:07

Добрый день.
Примите новичка в ряды свои.
у меня ВАЗ 2109i
Есть у меня идея по установке музыки.
3-х компонентный фронт: низкочастотный динамик в дверь на подиум, пищалка либо на торпедо, либо на стойки лобового стекла. А вот среднечастотный динамик хочу поставить на подиум перед ручкой КПП. Изготовить подиум и заменить им пластмассовый щит, на котором крепится ЭБУ. Направить на водителя и пассажира. Т.о. СЧ будет физически находится выше НЧ, что хорошо. Но как может отразится на общем звучании подобное расположение ?
Не совершу ли ошибку. Вроде не видел еще подобного решения. Вот центр на торпедо был.
Выскажите мнения, соображения пожалуйста.

Так будет лучше - мид в дверь, середина на торпедо, ВЧ на стойку и будет тебе счастье. Все зависит от акустики. :cool:

#4 OFFLINE   Geniy

Geniy

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 March 2006 - 03:42

Так будет лучше - мид в дверь, середина на торпедо, ВЧ на стойку и будет тебе счастье. Все зависит от акустики. :cool:


расскажу я про экспериментную установочк на новый сезон готовится.

твитера в стойке верхний от 8 до 24кгц - направление центр лобовика
второй твитер одна третть высоты стойки - от 3 до 10 кгц - направление зеркало заднего вида те что на двери.
середина в подиуме на панели - по частоте не помню - направление на противоположного пассажира
серединка с такими же динами стояла с подиумах возле кучки кпп , машинка автомат, поэтому минимум неудобства
миды в двери с направлением на кпп
миды в киках - под ноги.

все поканально озвучили . калсел качал низ , бракс отвечает засередину , ппи был на верха.
ответственная была пионер 9600 .

не плохо зашулими все, под понелью тоже хорошо прошлись , подиумы что на панели что на двурях получились улет. как обшилось кожей стало супер.

что то я увлекся, короче сцена была построенна не совсем обычно , выглядело еще более интересно. При прослушивании , я не эсперт , так любитель , сцена была построенна просто прекрасно. Не зря столько старались . Нижний и средий бас получился яркий сочный , тембр вокала получился на редкость натуральный, я сам музыкант поэтому имею представление, скрипки и арфа просто нет слов, спасобо морелю, умеет некоторые угрушки делать на все сто. Никакого намека на то что сцена находится низко, хотя бассовая часть в низу, серединка та что возле кпп , привавляет некой окрашенности обзщей картине и все звучит как на концерте.

Пока готов только фронт , и бассовая часть , по поводу баса t4 15 от стрима качают ее парочка srz 9 при работе в мостике , стоит в полке с ящиком фи на 120 литров но ней, еще парочка уйдиобахов этерналов 10 с самом дальнем конце машины стоят оба в разных зя , но расным обьемом , качаются от кадика 8 четырехканально , на фронт лежит уже ппи

по поводу остаьного фротна пока не определились но та задней полке будет еще стять тара рупорников и опятьже в подиумах миды с серединкой пока еще думается.

к соревам машинку планируется закончить. едет машинка в spl espl .

Так что, на мой взгляд попробуй, опыт не бывает лишний , а не получится всегда можно сделать чтото новое и более лучшее. Эксперементируйте побольше.

#5 OFFLINE   SamUmka

SamUmka

    Новичок

  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2006

Отправлено 06 March 2006 - 08:09

Так что, на мой взгляд попробуй, опыт не бывает лишний , а не получится всегда можно сделать чтото новое и более лучшее. Эксперементируйте побольше.


Спасибо. Я пожалуй попробую. Я тоже не профессионал, просто нравиться самому все делать. А может что присоветуете из оборудования. Особых пристрастий нет: классика, блюз, джаз, релакс, но могу по настроению и что по-тяжелей послушать а иногда и радио разное. Что думал ставить: ну фронт вы уже знаете (возможно один динамик, направленный в центр, и двери со стойками), тыл + саб. Т.е. я так понимаю как минимум нужен 5 канальный усилитель. Тыл - блины, но не будет ли слишком много баса вместе с сабом? Да и еще денег я на это много потратить не могу - рублей 30000 максимум. Шумка в эту сумму не входит - её я потихоньку покупаю. Как будет теплее займусь. Хотелось бы голову получше, с управлением ДВД-ченджером, чтобы в последствии монитор воткнуть.
Мощность особая никчему - музыку я громко не слушаю и дискотек устраивать не собираюсь.

Спасибо.

#6 OFFLINE   Ozzmo

Ozzmo

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2006

Отправлено 06 March 2006 - 12:51

Спасибо. Я пожалуй попробую. Я тоже не профессионал, просто нравиться самому все делать. А может что присоветуете из оборудования. Особых пристрастий нет: классика, блюз, джаз, релакс, но могу по настроению и что по-тяжелей послушать а иногда и радио разное. Что думал ставить: ну фронт вы уже знаете (возможно один динамик, направленный в центр, и двери со стойками), тыл + саб. Т.е. я так понимаю как минимум нужен 5 канальный усилитель. Тыл - блины, но не будет ли слишком много баса вместе с сабом? Да и еще денег я на это много потратить не могу - рублей 30000 максимум. Шумка в эту сумму не входит - её я потихоньку покупаю. Как будет теплее займусь. Хотелось бы голову получше, с управлением ДВД-ченджером, чтобы в последствии монитор воткнуть.
Мощность особая никчему - музыку я громко не слушаю и дискотек устраивать не собираюсь.

Спасибо.

Ставить блины-типичный моветон!На подзвучку пойдут любые 13-см коаксилы(желательно с хорошей чуствительностью)ток на них 30-40% от Фронта чтоб не "тянули"одеяло на себя,лучше подойди серьзно к связке сч-вч так-как при последующей обрезке-разводке по частотам именно они и делают основную картину.Тем более очень серьезно и нелегко найти правильное расположение для СЧ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных