Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите плиз заставить работать берингер ECM8000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 11:51

Приветствую Господа,

Если не сложно, помогите заставить работать микрофончик Берингер ECM8000...Ибо он должен быть у меня...

Пригнали мне его аж с самой Москвы, но в доках (а их в комплекте не было вообще) о том как его подключать нет ни звука ;(

Хотел подключить его к ноутбуку и с помощью прог (скорее всего ТруРТТА) позамерять АЧХ фронта...
Полазив по архивам конфы и инету в поисках информации пришел к выводу, что нифига не понял...(если честно че такое фонтомное питание не знаю...но юзать мик очень охота...тем паче что денюжки уже потрачены)...
Вообщем непонятны следующие моменты..

1. Согласно http://audio.microne.../behringer.html понял, что у него есть встроенный предварительный усилитель...Но везде написано, что предварительный усилитель нужно собирать дополнительно...Вот и думаю зачем? Ведь если подключить просто любой капсуль к микрофонному входу ноута все меряется и работает... (принципиально без требований к АЧХ самого капсуля) Почему же нельзя этот Берингер подключить к микрофонному входу ноута?

2. Исходя из вопроса 1 корректно ли будет подключать его к микрофонному входу? (на ноуте у меня линейного входа нету...есть тока микрофонный - я так понимаю этот вход уже с предусилителем)

3. Как подать на неко фантомное питание от батареек и как подключить к ноуту без дополнительного усилителя?...Там в мике XLR разъем (трехножечный)...че куда несяно...

4. Или я вообще не в том направлении ползу...?

Спасибо большое заранее
С уважением
Константин
ташкент
С уважением,
Константин
Ташкент

#2 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 12:31

Приветствую Господа,

Если не сложно, помогите заставить работать микрофончик Берингер ECM8000...Ибо он должен быть у меня...

Пригнали мне его аж с самой Москвы, но в доках (а их в комплекте не было вообще) о том как его подключать нет ни звука ;(

Хотел подключить его к ноутбуку и с помощью прог (скорее всего ТруРТТА) позамерять АЧХ фронта...
Полазив по архивам конфы и инету в поисках информации пришел к выводу, что нифига не понял...(если честно че такое фонтомное питание не знаю...но юзать мик очень охота...тем паче что денюжки уже потрачены)...
Вообщем непонятны следующие моменты..

1. Согласно http://audio.microne.../behringer.html понял, что у него есть встроенный предварительный усилитель...Но везде написано, что предварительный усилитель нужно собирать дополнительно...Вот и думаю зачем? Ведь если подключить просто любой капсуль к микрофонному входу ноута все меряется и работает... (принципиально без требований к АЧХ самого капсуля) Почему же нельзя этот Берингер подключить к микрофонному входу ноута?

2. Исходя из вопроса 1 корректно ли будет подключать его к микрофонному входу? (на ноуте у меня линейного входа нету...есть тока микрофонный - я так понимаю этот вход уже с предусилителем)

3. Как подать на неко фантомное питание от батареек и как подключить к ноуту без дополнительного усилителя?...Там в мике XLR разъем (трехножечный)...че куда несяно...

4. Или я вообще не в том направлении ползу...?

Спасибо большое заранее
С уважением
Константин
ташкент

Не новичёк же уже!!!
Для начала, тема перетёртая вдоль и поперёк, архивы конфы для чего???!!!
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#3 OFFLINE   SergeyKa

SergeyKa

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 12:39

Приветствую Господа,

Если не сложно, помогите заставить работать микрофончик Берингер ECM8000...Ибо он должен быть у меня...

Пригнали мне его аж с самой Москвы, но в доках (а их в комплекте не было вообще) о том как его подключать нет ни звука ;(

Хотел подключить его к ноутбуку и с помощью прог (скорее всего ТруРТТА) позамерять АЧХ фронта...
Полазив по архивам конфы и инету в поисках информации пришел к выводу, что нифига не понял...(если честно че такое фонтомное питание не знаю...но юзать мик очень охота...тем паче что денюжки уже потрачены)...
Вообщем непонятны следующие моменты..

1. Согласно http://audio.microne.../behringer.html понял, что у него есть встроенный предварительный усилитель...Но везде написано, что предварительный усилитель нужно собирать дополнительно...Вот и думаю зачем? Ведь если подключить просто любой капсуль к микрофонному входу ноута все меряется и работает... (принципиально без требований к АЧХ самого капсуля) Почему же нельзя этот Берингер подключить к микрофонному входу ноута?

2. Исходя из вопроса 1 корректно ли будет подключать его к микрофонному входу? (на ноуте у меня линейного входа нету...есть тока микрофонный - я так понимаю этот вход уже с предусилителем)

3. Как подать на неко фантомное питание от батареек и как подключить к ноуту без дополнительного усилителя?...Там в мике XLR разъем (трехножечный)...че куда несяно...

4. Или я вообще не в том направлении ползу...?

Спасибо большое заранее
С уважением
Константин
ташкент


Усилитель там на одной микросхеме 5532. Он из балансного XLR делает усиленный и небаланссный для подключения к компу. Фантомное питание можно упрощенно сделать из нескольких 9В батареек.
Или можно приобресть готовые усилители с фантомным питанием. В архивах конфы все есть.

#4 OFFLINE   Sevlad

Sevlad

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 154 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 12:45

Придусилитель Берингер МИК 100 (вроде даже ламповый) стоит совершенно реальных денег (в раене 65-70уе) и прекрасно согласуеться с сабжевым микровоном.

Жаль только требует 220В :(
Киев

#5 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 12:47

читал...но нифига не понял...там везде речь идет о самодельных предварительных усилителях...
или может пойти в синей поискать (я тока в новой искал)
С уважением,
Константин
Ташкент

#6 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 12:49

сделать это вантомное питание...я просто не понимаю, что это такое...вот + и - знаю...а фантомное - это чтоль однополрное?

Если не сложно не подскжешь как все это дело соединить (имею ввиду Берингер, батарейки и комповый микрофонных вход)

Усилитель там на одной микросхеме 5532. Он из балансного XLR делает усиленный и небаланссный для подключения к компу. Фантомное питание можно упрощенно сделать из нескольких 9В батареек.
Или можно приобресть готовые усилители с фантомным питанием. В архивах конфы все есть.


С уважением,
Константин
Ташкент

#7 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 13:02

на кой он вообще нужен то?
Ведь какой никакой есть внутри микрофона и для микрофонного входа его должно хватить...ведь на микрофонном входе пашут и обычные капсули (они же пассивные)


Придусилитель Берингер МИК 100 (вроде даже ламповый) стоит совершенно реальных денег (в раене 65-70уе) и прекрасно согласуеться с сабжевым микровоном.

Жаль только требует 220В :(


С уважением,
Константин
Ташкент

#8 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 13:33

самодельного предусилка НИКАК...
А почему ни как то?...Не врубилси ;(
Подать на микрофон (встроенный усилок) это блин фантомное питание (опять же как его организовать из батареек) и воткнуть во вход микрофонный ноута...и усе...Почему работать то не будет?
С уважением,
Константин
Ташкент

#9 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2219 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 14:13

Приобрел именно MIC100 , но без блока питания. Собрал стабилизатор на "девятивольтовой" КРЕН8, чтоб и от бортсети и дома можно было пользовать.
Скоро попробую.
Делал и на INA163 с "чистабатарейным" питанием на Кронах - РАБОТАЕТ.

#10 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 14:16

электретные капсули не такие уж и пассивные
в них тоже усилитель стоит
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#11 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 14:20

и как его в микрофонный вход воткнуть то? Без предварительного усилка?
С уважением,
Константин
Ташкент

#12 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2219 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 14:26

знать КАК на нем играть...
"8000-й" к ноуту надо подключать через предусилитель на ЛИНЕЙНЫЙ вход. Микрофонный вход компьютеров имеет частотную коррекцию и ограничение полосы пропускания, поэтому он не "инструментальный". Делай по человечески! Не можешь/не знаешь сам - доверь это дело Специалисту.

#13 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 14:35

потаму как появилась редкая возможность притаранить из москвы такую нужную вещицу...а теперь буду ее заставлять работать...ну да ладно, эт все лирика...

Спасибо за разъяснения и помощь...т.е. проблема не в микрофне, а в "особенностях" и неприменимости микрофонного входа...теперь все ясно...

спасибо еще раз
с уважением
Константин

П.С.
эх гдежб еще спеца найти...;(

знать КАК на нем играть...
"8000-й" к ноуту надо подключать через предусилитель на ЛИНЕЙНЫЙ вход. Микрофонный вход компьютеров имеет частотную коррекцию и ограничение полосы пропускания, поэтому он не "инструментальный". Делай по человечески! Не можешь/не знаешь сам - доверь это дело Специалисту.


С уважением,
Константин
Ташкент

#14 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2219 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 14:56

( СПАСИБО за эту ссылку - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ инф-я!) в том же DIY -разделе есть тот самый предусилитель, без которого НИКАК.

#15 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 14:59

вход? Только по этому? А для линейного мощи встроенного преда не хватает?
Я прально понял ситуацию?...
Разобраться просто хотел...
С уважением,
Константин
Ташкент

#16 OFFLINE   SergeyKa

SergeyKa

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 15:01

вход? Только по этому? А для линейного мощи встроенного преда не хватает?
Я прально понял ситуацию?...
Разобраться просто хотел...


Вот почитай...
http://audio.micronet.lv/diy/mic.html
я делал этот
http://www.nomad.ee/...os/preamp1.html

#17 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 16:11

и усе... а я все не мог понять зачем он...
спасибо за линки...но видно буду строить батарейный вариант...

Вот почитай...
http://audio.micronet.lv/diy/mic.html
я делал этот
http://www.nomad.ee/...os/preamp1.html


С уважением,
Константин
Ташкент

#18 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 16:22

почитай и здесь
http://vlab.netsys.r...read.php?t=2991
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#19 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 09 March 2006 - 16:50

почитай и здесь
http://vlab.netsys.r...read.php?t=2991

Наконец то :D !
Не скрою, ждал, когд ж появится в теме ссылка на это место.
Реально правильное место!
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#20 OFFLINE   Magician

Magician

    Опытный участник

    • Откуда: Рига, Латвия
  • житель Блюза
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2005

Отправлено 09 March 2006 - 17:12

Чисто теоретическая мысль. Если вход микрофона ограничивает сигнал, то может надо было купить микрофон, покдлючаемый к USB?:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных