Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

8" в двери ВАЗ-2108!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 14 March 2006 - 20:47

Итак, подиумы собраны в нулевом варианте и установлены на опробование. Но, как говорится, радость была бы не полной, если бы всё заработало сразу как надо. Один из динамиков задребезжал. На ум пришло несколько вариантов:
- т.к. подиумы не выведены до конца, не обклеены, не выведена плоскость под динамик и пр. повляестся замыкание;
- труба динамику;
- маленькое сечение отверстия в двери под динамиком;
и пр.
Подскажите, плиз, какие могут быть варианты и как их проверить? Впрочим динамик я проверю завтра путём замены местами...

#2 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 14 March 2006 - 22:12

Вылезли новые траблы - при вкл. др. потребителей появляется просадка на динамиках. Появилась мысль об установке кондёра. Вместе с ней сразу появился и вопрос - как подобрать ёмкость? Но мысль оборвалась в тот момент когда решил открыть стекло. Проседал именно тот динамик, со стороны которого использовался стеклоподъёмник. Провода динамика лежат в одной гофре с силовыми на стеклоподъёмники...
Если кто решал такую проблему, посоветуйте чем это лечится.

#3 OFFLINE   a-leshiy

a-leshiy

    Постоянный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2005

Отправлено 14 March 2006 - 22:33

Отключить провода от стеклоподъемника и подключить к днамику :D , а если честно то я например не понял вопроса, и что значит проседал?

#4 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 15 March 2006 - 16:34

Отключить провода от стеклоподъемника и подключить к днамику :D , а если честно то я например не понял вопроса, и что значит проседал?

Просел - это как если твоя задача держать 10 кг, а тебе навалили 100, или отрезали ноги, руки и пр., в результате чего со своей задачей ты не можешь справиться и говоришь: "А ну её на...", разворачиваешься и уходишь. В моём случае с динамиком громкость снижается.
Честно говоря я не лингвист, может это называется и подругому, может просаживается напряжение в сети и несправляется усилитель, может силовой провод даёт наводку на аккустический кабель я не знаю. Потому и задал вопрос.

#5 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 16:38

Просел - это как если твоя задача держать 10 кг, а тебе навалили 100, или отрезали ноги, руки и пр., в результате чего со своей задачей ты не можешь справиться и говоришь: "А ну её на...", разворачиваешься и уходишь. В моём случае с динамиком громкость снижается.
Честно говоря я не лингвист, может это называется и подругому, может просаживается напряжение в сети и несправляется усилитель, может силовой провод даёт наводку на аккустический кабель я не знаю. Потому и задал вопрос.

Где-то спряталась Мать моржиха, собери для начала всю сжему на столе и проверь, дело не в наводке от силового провода - факт, может где-то коротит или дин криво установлен(неисправен), может с усём беда.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#6 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 15 March 2006 - 17:12

Где-то спряталась Мать моржиха, собери для начала всю сжему на столе и проверь, дело не в наводке от силового провода - факт, может где-то коротит или дин криво установлен(неисправен), может с усём беда.

До инсталяции усь использовалься только сабом и ничего подобного не наблюдалось. Теперь 4-х канальник работает и на динамики. С проводкой всё в норме, т.к. любая дополнительная нагрузка (поворотники, аварийка, переключение света, вобщем всё где есть реле и провалы по напруге) даёт такой эффект.
Если дело не в наводке силовыми линиями, то на сколько реально устранить подобный казус кондёром, заменой генератора на более продуктивный, или тут может скрываться ещё какая бяка?

#7 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 March 2006 - 17:34

До инсталяции усь использовалься только сабом и ничего подобного не наблюдалось. Теперь 4-х канальник работает и на динамики. С проводкой всё в норме, т.к. любая дополнительная нагрузка (поворотники, аварийка, переключение света, вобщем всё где есть реле и провалы по напруге) даёт такой эффект.
Если дело не в наводке силовыми линиями, то на сколько реально устранить подобный казус кондёром, заменой генератора на более продуктивный, или тут может скрываться ещё какая бяка?

1)Похоже с питанием проблемы всё-же есть, проверьте правильно ли сделано питание головы и уся, т.е. чтоб от АКБ и соответствующими проводами.
2) Проверить межблочники.
3) проверить проводку(под 8" надо 2,5мм2) под акустику.
4) Проверить всёже схему на столе и динамики в частности.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#8 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 15 March 2006 - 18:06

1)Похоже с питанием проблемы всё-же есть, проверьте правильно ли сделано питание головы и уся, т.е. чтоб от АКБ и соответствующими проводами.
2) Проверить межблочники.
3) проверить проводку(под 8" надо 2,5мм2) под акустику.
4) Проверить всёже схему на столе и динамики в частности.

Большое Спасибо за совет. Провод для аккустики я как-то не учёл - взял по привычке один квадрат. Правда это не самая весёлая новость, т.к. скорее всего в одну гофру вся дверная проводка не ляжет... А нет ли случайно опыта по вкорячиванию второй гофры, в смысле где её лучше расположить?

#9 OFFLINE   a-leshiy

a-leshiy

    Постоянный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2005

Отправлено 15 March 2006 - 22:45

А нет ли случайно опыта по вкорячиванию второй гофры, в смысле где её лучше расположить?

Боюсь что кроме вас, вашу машину никто не видел, поэтому трудно даже предположить где и как стоит первая :confused:
В общем задавайте свои вопросы более подробно, и тогда вам кто нить обязательно ответит так же подробно ;)

#10 OFFLINE   Jackque

Jackque

    Опытный участник

    • Откуда: 63RU
  • житель Блюза
  • 467 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2005

Отправлено 15 March 2006 - 22:55

а ещё лучше с фото отчётом в кратце....

#11 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 March 2006 - 08:29

И по всем пунктам виновата проводка. Нет, не штатная проводка авто, а именно проводка аудиосистемы.
А еще может быть аккум дохлый. Хотя... Какая мощность системы? При мощности свыше 1 кВт такое бывает именно при плохом АКБ, даже если стоит мощный генератор.
По кондеру - 1 Ф на 1 кВт мощности RMS
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#12 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 16 March 2006 - 20:15

а ещё лучше с фото отчётом в кратце....

С удовольствием влепил бы самые красноречивые фотки, хотя бы для того чтобы можно было показать добрым людям как не надо дельть ;) . Но вот только где это лучше сделать так, чтоб в любое время можно было их посмотреть или удалить за ненадобностью?

#13 OFFLINE   LEGYCH

LEGYCH

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 16 March 2006 - 20:25

С удовольствием влепил бы самые красноречивые фотки, хотя бы для того чтобы можно было показать добрым людям как не надо дельть ;) . Но вот только где это лучше сделать так, чтоб в любое время можно было их посмотреть или удалить за ненадобностью?


Привет. www.photofile.ru вот тут выкладывай, поглядим...)
Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС) :)

#14 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 16 March 2006 - 20:33

Боюсь что кроме вас, вашу машину никто не видел, поэтому трудно даже предположить где и как стоит первая :confused:
В общем задавайте свои вопросы более подробно, и тогда вам кто нить обязательно ответит так же подробно ;)

Я думал она штатная. В следующий раз буду более осторожен.

#15 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 16 March 2006 - 22:07

Привет. www.photofile.ru вот тут выкладывай, поглядим...)

http://a.photofile.r....php?id=1216453
За основу была взята фанера (помоему 0,5). Кольцо из той же фанеры, притянуто шурупами и приклеено эпоксидкой к основанию через 8 деревянных брусков. Основа прикручена к обивке по периметру, и к самой двери по кругу отверстия под динамик. В данный момент подиумы залиты пенойбез всяких изысков в несколько заходов (стремился максимально облегчить конструкцию) и обклеены стеклотканю в один слой. Вставлены кнопки стеклоподъёмников. При подключении кнопок возникла проблема с работоспособностью обеих на правую сторону (видимо сказалась суточная гаражная занятость). Проблема была решена ровно через 30 сек. по приходу домой (спасла паутина и, я понял на сколько устала моя башка... одним словом просто опростоволосился). Если требуется схема подкл. кнопок - могу выложить (откуда взял не помню).
Тестовые испытания по удобству пройдены отлично, хотя есть некоторые устранимые недочёты по расположению кнопок. Как покажут себя подиумы в дальней дороге расскажу отдельно. Пока ничего не мешает, правда даже в восьмёре надо привыкнуть поджимать ноги при посадке чтоб не зацепить конструкцию (мне лично пофиг - сам привык через 2 мин., жена привыкнет через 10 мин. тренировок, а на девок времени всё равно нет).
На третьей фотке "промежность" с ограничителем и той самой гофрой.
Сегодня куплены провода 2,5 квадрата. К понедельнику расскажу какая разница.
Если чё не откроется или непонятно на фото пишите.
Вопрос по-ходу: обязательно ли накладывать стеклоткань в несколько слоёв? На данный момент планирую оставить один слой, довести шпаклёвкой и обтянуть через поролон.

#16 OFFLINE   dj_qwert

dj_qwert

    Опытный участник

    • Откуда: New Vasyuki
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 16 March 2006 - 23:37

http://a.photofile.r....php?id=1216453
За основу была взята фанера (помоему 0,5). Кольцо из той же фанеры, притянуто шурупами и приклеено эпоксидкой к основанию через 8 деревянных брусков. Основа прикручена к обивке по периметру, и к самой двери по кругу отверстия под динамик. В данный момент подиумы залиты пенойбез всяких изысков в несколько заходов (стремился максимально облегчить конструкцию) и обклеены стеклотканю в один слой. Вставлены кнопки стеклоподъёмников. При подключении кнопок возникла проблема с работоспособностью обеих на правую сторону (видимо сказалась суточная гаражная занятость). Проблема была решена ровно через 30 сек. по приходу домой (спасла паутина и, я понял на сколько устала моя башка... одним словом просто опростоволосился). Если требуется схема подкл. кнопок - могу выложить (откуда взял не помню).
Тестовые испытания по удобству пройдены отлично, хотя есть некоторые устранимые недочёты по расположению кнопок. Как покажут себя подиумы в дальней дороге расскажу отдельно. Пока ничего не мешает, правда даже в восьмёре надо привыкнуть поджимать ноги при посадке чтоб не зацепить конструкцию (мне лично пофиг - сам привык через 2 мин., жена привыкнет через 10 мин. тренировок, а на девок времени всё равно нет).
На третьей фотке "промежность" с ограничителем и той самой гофрой.
Сегодня куплены провода 2,5 квадрата. К понедельнику расскажу какая разница.
Если чё не откроется или непонятно на фото пишите.
Вопрос по-ходу: обязательно ли накладывать стеклоткань в несколько слоёв? На данный момент планирую оставить один слой, довести шпаклёвкой и обтянуть через поролон.

Не открывается, пароль хочет
В штатной гофре дырища 20 мм, неужели провод не пролезет? У меня не было штатной, сам поставил.

#17 OFFLINE   pro-gon

pro-gon

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2006

Отправлено 17 March 2006 - 19:16

Не открывается, пароль хочет
В штатной гофре дырища 20 мм, неужели провод не пролезет? У меня не было штатной, сам поставил.

поправил

#18 OFFLINE   dj_qwert

dj_qwert

    Опытный участник

    • Откуда: New Vasyuki
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 25.07.2005

Отправлено 17 March 2006 - 20:29

поправил

Не, ну это не гофра, не серьезно как-то. Посмотри как сейчас штатные ставят в 2114-15, купи такие же. Я писал уже, что там отверстие 20 мм, можно гораздо больше проводов и с меньшими проблемами протянуть. Правда там одно отверстие сверлится круглое, второе овальное, но все равно достаточно. Цена 50 р за пару.
Подиумы знатные.

#19 OFFLINE   Дмитр

Дмитр

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 17 March 2006 - 23:52

С удовольствием влепил бы самые красноречивые фотки, хотя бы для того чтобы можно было показать добрым людям как не надо дельть ;) . Но вот только где это лучше сделать так, чтоб в любое время можно было их посмотреть или удалить за ненадобностью?

Фотофайл, мэйлру.
vethiydom@mail.ru , icq202 452 451

#20 OFFLINE   alexsys

alexsys

    Постоянный участник

    • Откуда: Старый Оскол- В оронеж
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 27.12.2005

Отправлено 17 March 2006 - 23:59

Бывает так, что гонишся за чем, то большим а про малое забываеш, там плюс с минусом попутаеш, в другом месте динамики последовательно на 1 канал врубиш и думаеш какаой хрен МОНО включил, да еще и тихо так!!!
:) :confused: :eek:
Внимание здесь была подпись!!!, Я сейчас в армии!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных