Перейти к содержимому


Фотография

Полировка кузова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 23 November 2012 - 11:27

Может кто пробовал полировать кузов самостоятельно? Каков результат? Какую лучше машинку приобрести, какие расходники?

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#2 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 23 November 2012 - 12:23

Отполировать в малярке будет дешевле, чем купить нормальную машинку и пасты. А уж про качество полировки вообще не говорю. Самостоятельно пока научишься - можно много элементов перекрасить.:D

Когда работал на СТО, много и с малярами общался, наблюдал процессы подготовки/покраски/полировки вблизи. Тонкостей много.

#3 OFFLINE   KORNEEV15

KORNEEV15

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2007

Отправлено 23 November 2012 - 12:27

Может кто пробовал полировать кузов самостоятельно? Каков результат? Какую лучше машинку приобрести, какие расходники?


самую дешевую машинку ( скорость должна регулироваться ! ) ......круг полировальный средней жесткости ....поста мелкий абразив ( 3m ) ....И В ПУТЬ
не легко ! имей ввиду что на одном месте машинку держать не надо :D а то откроется путь с малярку ( лак пробьешь )

#4 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 November 2012 - 13:41

я совсем недавно у наших местных спецов консультировался по вопросу,и вот к какому выводу пришёл(цитирую сам себя...-во,дожился ..:))

Я для себя подвожу итог:
Продвинутый автолюбитель ,желая что бы состояние ЛКП его машины было в максимально хорошем состоянии не может надеятся только на свои две руки (при условии что они обе не левые)
Машинки для такой работы грубо говоря могут быть двух видов-однм видом (типа Макита 9227) можно без опыта запросто испортить краску на машине-но в руках профи она является прибором для превращения пятнистого девайса в блестящий приличного вида автомобиль.
Второй (DA) "для работы с "мягкими" и "финишными" полировочными пастами. Или пастами разработанными для работы машинкой Dual Action"(С)-менее проблематичен и позволяет (потренировавшись на соседской машине) прийти к хорошим результатам и добиться эффекта,который невозможно получить работая только руками..
Фирмы:
1 Griots
2 Meguiars
3 Kestrel
4 ...(возможны варианты)
Выбираем модель не меньше 800 Вт и 6 скоростей..(учитываем напряжение сети 110 В в некоторых странах)
цена+доставка кому что по кариману и вкусу
Вроде как всё

сейчас присматриваю машинку на ебай

#5 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 23 November 2012 - 13:44

Может кто пробовал полировать кузов самостоятельно? Каков результат? Какую лучше машинку приобрести, какие расходники?

Машинка может быть дешевой, а вот круги, основания и сам абразив только качественный... и конечно залог успеха на 95% это техника полировки... Как выше писали чуть передержал или прижал сильней и готова дело, покрытие "горит", на окрашенном пластике вплоть до пузырей.
Я многие вещи для детейлинга покупал тут http://www.cleanyourcar.co.uk/ доставка дорогая, брать желательно по много.
Часто бывают акции на машинки для полировки

#6 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 November 2012 - 13:44

самую дешевую машинку ( скорость должна регулироваться ! ) ......круг полировальный средней жесткости ....поста мелкий абразив ( 3m ) ....И В ПУТЬ
не легко ! имей ввиду что на одном месте машинку держать не надо :D а то откроется путь с малярку ( лак пробьешь )


+много.
на современных авто слой лака просто ах-овый...
Лучше вручную не абразивным типа Ликве-моле...

#7 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 23 November 2012 - 14:22

а потом винилом оклеить. и машину из сухой теплой тени не выгонять.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#8 OFFLINE   KORNEEV15

KORNEEV15

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2007

Отправлено 23 November 2012 - 14:26

по поводу машинки не надо заморачиваться ! - если вы не профессионал ! и через вас в день не проходит по 30-40 деталей .....

у мну машинка на работе ..две ... и каждая по 800 еуро ;) так как работает с 9 утра до 9 вечера ...., а вам надо лишь полернуть раз в год ( образно ) ...только надо с регулировкой скорости ...это раз и два это круги и паста ...мелкая .....а вообще хорошая полировка делается несколькими номерами + блеск и защита ....как то так :)

#9 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 23 November 2012 - 14:28

...
у мну машинка на работе ..две ... и каждая по 800 еуро ;) так как работает с 9 утра до 9 вечера ....,а вообще хорошая полировка делается несколькими номерами + блеск и защита ....как то так :)


в общем, автору понятно теперь, куда ехать?

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#10 OFFLINE   KORNEEV15

KORNEEV15

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2007

Отправлено 23 November 2012 - 14:31

в общем, автору понятно теперь, куда ехать?


:D,,,,
есть конечно вариант полировки , но дорого ....( для мя ) ,,,, хотя для кого то может показаца дешего .....
ориентир ....офф цена 10К , не офф канешна подешевле ...., но оно того стоит ....6-9 часов длица полная полировка и скажу я вам , что это действительно не просто ....а когда еще и нет навыков .....хм :D ....лучше и не начинать

#11 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 23 November 2012 - 15:23

После трех лет и пробега под 85т.км. отполировал фокус силами друга, полировка началась в 11 утра, уехал поздно вечером. Машина сияла как яйца у кота, она новой так не выглядела.
Изображение

На следующее утро ослепленный блеском водила фургона почты России, хотя подозреваю что это месть почты РФ за гонения на неё от меня, был протаранен.:D

Изображение

#12 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 23 November 2012 - 17:15

Может кто пробовал полировать кузов самостоятельно? Каков результат? Какую лучше машинку приобрести, какие расходники?


В домашних условиях без навыков и инструмента, самый лучший вариант дадут ручные полироли SONAX, Liqui Moly, TURTLE WAX. Иначе может быть попандос на денежку серьёзный.
А вот что мне нравится, кроме цены))))

Кварц ваще улёт!


#13 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 23 November 2012 - 22:34

В домашних условиях без навыков и инструмента, самый лучший вариант дадут ручные полироли SONAX, Liqui Moly, TURTLE WAX. Иначе может быть попандос на денежку серьёзный.
А вот что мне нравится, кроме цены))))

Кварц ваще улёт!


ДАНУНАНИХЕРАСЕВАУ!!!

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#14 OFFLINE   Termik

Termik

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2010

Отправлено 24 November 2012 - 10:58

ДАНУНАНИХЕРАСЕВАУ!!!

Есть старенькая проф машинка, могу дать потренироваться... круги и пасту найдешь в соседнем магазине, там по моему на развес продают.
DRZ9255T + QLS550 >
HM OCC Silver > E.O.S. Classic 50 > TA-14 > E.O.S. AL-XT \ Helix rs802
HM OCC Silver > E.O.S. AE920T > TA-11 > SP-6/108PRO
Clarity 5000 > E.O.S. AE-620T > 2x Carpower PULSAR-250

#15 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 24 November 2012 - 11:48

Спасибо Лех, но я решил в сервисе где-нибудь полирнуть.

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#16 OFFLINE   easton

easton

    Постоянный участник

    • Откуда: 77rus
  • житель Блюза
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2011

Отправлено 24 March 2013 - 13:47

Есть результат?

#17 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 24 March 2013 - 14:23

Может кто пробовал полировать кузов самостоятельно? Каков результат? Какую лучше машинку приобрести, какие расходники?

давным давно, мне нужно было продать жигуль, но он был адски затёрт тряпками на мойках
Так вот я взял цветную полироль КолорВах с воском(такой от неё ещё запах приятный) , эксцентриковую полировальную машинку за 300 р. и за 4 часа с перекурами натёр этот жигуль так, что когда пришли соседи по гаражу(которые видели эту машину до этого), то женщина без прикола сказала: ты что машину покрасил?

#18 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 24 March 2013 - 15:01

Давным давно, когда я ещё был молодым и бедным :) , брал я дрель 2-хскоростную и точил переходник под круг м14х1.5, папа есно ))) Да, патрон снимал, прямо на вал переходник. Паста была Farecla G3

#19 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 March 2013 - 17:32

Может кто пробовал полировать кузов самостоятельно? Каков результат? Какую лучше машинку приобрести, какие расходники?

+++ нужны проф навыки. лак прожечь 2секунды. полирую свои машины у хорошего знакомого маляра. ИМХО тут 100% принцип - каждый занимается своим делом...

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#20 OFFLINE   slawa555

slawa555

    Новичок

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2012

Отправлено 24 March 2013 - 19:41

Давным давно, когда я ещё был молодым и бедным :) , брал я дрель 2-хскоростную и точил переходник под круг м14х1.5, папа есно ))) Да, патрон снимал, прямо на вал переходник. Паста была Farecla G3


farecla круче чем 3м,крашу уже 15 лет.после 3м попробовал farecla и 3м выкинул,нравится farecla rapid G6.обороты минимум ,чуть разполировал повышаешь обороты на чуть.можно посмотреть ролик в ютубу про фареклу,там все доходчиво .все имхо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных