Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ!!! РАССУДИТЕ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 20 December 2012 - 22:08

Всем Привет. Помогите рассудить.
Суть проблемы: Пару месяцев назад на форуме продавал НХ D2+Чейнджер. Появился товарищ изьявивший желание купить, но запросил фото, которые я собственно и выслал ему на электронку. Он оплатил, я выслал, он получил и через пару недель мне заявляет что панелька слишком царапанная. Что я его обманул, а на фото мол плохо видно.
В итоге он написал на меня заявление в отдел по борьбе и готовит заявление в суд.
Кто какова мнения?

#2 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 20 December 2012 - 22:17

В итоге он написал на меня заявление в отдел по борьбе и готовит заявление в суд.
Кто какова мнения?


Заявление на основание чего?:confused:
Наличие признаков б/у на товаре который покупался как б/у:D

#3 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 20 December 2012 - 22:18

Всем Привет. Помогите рассудить.
Суть проблемы: Пару месяцев назад на форуме продавал НХ D2+Чейнджер. Появился товарищ изьявивший желание купить, но запросил фото, которые я собственно и выслал ему на электронку. Он оплатил, я выслал, он получил и через пару недель мне заявляет что панелька слишком царапанная. Что я его обманул, а на фото мол плохо видно.
В итоге он написал на меня заявление в отдел по борьбе и готовит заявление в суд.
Кто какова мнения?

------------Смешно)))ну при желании есть пасты которые полируют стекло пусть не кристально но сгладят а так вообще если уж он не увидел царапинок и не оговорил это в тексте общения с тобой покрайне мере знал что товар бу и каковы могут быть последствия.....забей

#4 OFFLINE   serg150

serg150

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2010

Отправлено 20 December 2012 - 22:22

сразу нах.товар продается as is.нужно было просить больше фотографий,причем с максимальным разрешением.

#5 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 20 December 2012 - 22:25

------------Смешно)))ну при желании есть пасты которые полируют стекло пусть не кристально но сгладят а так вообще если уж он не увидел царапинок и не оговорил это в тексте общения с тобой покрайне мере знал что товар бу и каковы могут быть последствия.....забей


Он ссылается на то что при разговоре с ним я сказал что внешнее состояние панельки хорошее, якобы заведомо ложная информация. А самый большой гемор который он мне может создать это подать заявление в суд по месту жительства и мне придется судится там, а это далеко.

#6 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 20 December 2012 - 22:28

Причем Панелька реально в хорошем состоянии, конечно есть потертости вокруг крутилки, но он же бу.
Кнопки все на месте, надписи тоже.

#7 OFFLINE   Slay161

Slay161

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 02.04.2012

Отправлено 20 December 2012 - 22:29

Пиппец что творится...
Запросто кидают - и ничего.А за царапинки ,не увиденные на фото,сделанных наверное телефоном с 0.1 Мпс камерой сразу в тУрму?????
:(:(:(
In search...

#8 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 20 December 2012 - 22:31

Пиппец что творится...
Запросто кидают - и ничего.А за царапинки ,не увиденные на фото,сделанных наверное телефоном с 0.1 Мпс камерой сразу в тУрму?????
:(:(:(


Slay161 это тот нх который ты смотрел я тебе фотки на эл слал и ему отправлял теже самые, причем абсолютно теже.

#9 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 20 December 2012 - 23:16

пусть подает что хочет и куда хочет!б,у есть б,у.обсурд полнейший!у него даже оснований нет...
выложи вотки сюда пусть посмотрят все,будет проще
С уважением,Владимир

#10 OFFLINE   MOST

MOST

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 23.09.2009

Отправлено 20 December 2012 - 23:55

видел эту клару в живую, ни чего в глаза не бросилось...
по поводу заявы - это доп. бумажка для хранения полицаям... у них макулатуры много...

#11 OFFLINE   Romen

Romen

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2009

Отправлено 21 December 2012 - 00:01

Он ссылается на то что при разговоре с ним я сказал что внешнее состояние панельки хорошее, якобы заведомо ложная информация. А самый большой гемор который он мне может создать это подать заявление в суд по месту жительства и мне придется судится там, а это далеко.


"Хорошее" - это слово оценочное. Соответственно у каждого свои критерии - по которым он выставляет ту или иную оценку. Разве существуют определенные правила выставления оценки - состоянию лицевой панели магнитолы? Я такого не встречал. Так что эта фраза никак не может быть заведомо ложной информацией. На ваше усмотрение - состояние было хорошим, у человека критерии оценки другие.

ЗЫ: он все ваше общение на диктофон что-ли записывал)))

#12 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 21 December 2012 - 07:40

"Хорошее" - это слово оценочное. Соответственно у каждого свои критерии - по которым он выставляет ту или иную оценку. Разве существуют определенные правила выставления оценки - состоянию лицевой панели магнитолы? Я такого не встречал. Так что эта фраза никак не может быть заведомо ложной информацией. На ваше усмотрение - состояние было хорошим, у человека критерии оценки другие.

ЗЫ: он все ваше общение на диктофон что-ли записывал)))


+100
да хоть и записывал!хорошее незначит - ОТЛИЧНОЕ.или темболее ИДЕАЛЬНОЕ
С уважением,Владимир

#13 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2012 - 07:46

Он ссылается на то что при разговоре с ним я сказал что внешнее состояние панельки хорошее, якобы заведомо ложная информация. А самый большой гемор который он мне может создать это подать заявление в суд по месту жительства и мне придется судится там, а это далеко.

Так ты можешь и не являться, предположим, что он сам при установке закоцал панельку, он фото тебе выслал ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#14 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 21 December 2012 - 07:58

А куда отослал-то если не секрет? (чтоб знать).
И еще доказать-то надо, фотку он же видел - видел. В 25Мп качестве не просил же? Та фотка его значит устраивала.
Ну а если справедливый суд будет, то он то проиграет, и все расходы надо вешать на него.

#15 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 21 December 2012 - 08:06

Имя гниды в студию!

#16 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 21 December 2012 - 08:19

Да насрать где он подает заявление, Вам придет повестка, Вы нанемаете адвоката котроый пишет прошения о рассмотрении дела по Вашему месту жительства и теперь ему ехать, и не ибает, на Вас жалоба, на Вашей территории и рассматривать, но по м/ж .т.е прописке. И в итоге ему все оплачивать, так как б/у есть б/у и продавалось как б/у. А при покупке б/у вы заведомо идете на риски, информация предоставлена была, дополнительной информации не требовал, его траблы.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#17 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 21 December 2012 - 09:50

Он ссылается на то что при разговоре с ним я сказал что внешнее состояние панельки хорошее, якобы заведомо ложная информация. А самый большой гемор который он мне может создать это подать заявление в суд по месту жительства и мне придется судится там, а это далеко.


А урегулировать предлагал как-то до заявления?

Наверно скидку просил на пирожки и патроны.:)
Ну и соответственно за моральное ущерб, всем сказал что новый, а тут упс потертость.:D

#18 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 21 December 2012 - 09:57

------Забей на всё он ничего сделать не сможет даже если напишет заяву)))из за такой ерунды думаю дело вообще не откроют.....а так купи ему бутылку водки пусть хоть свой досадный промах зальёт и бред с написанием заявы)))
Вообще норм люди решают всё друг с другом а не в ментовке)))Имхо

#19 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 21 December 2012 - 10:42

Никакого суда не будет, я думаю что заява-это просто понт, нужели вы думаете, что в суде такую заяву примут))), пальцем у виска покрутят да и все:D товар бу, товар получен, поэтому факт мошенничества тут никак доказать нельзя!

#20 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 21 December 2012 - 10:46

Вообще норм люди решают всё друг с другом а не в ментовке)))Имхо

ну ну :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных