Перейти к содержимому


Фотография

Инверторные сварочные аппараты,какой купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 25 April 2013 - 14:20

Друзья посоветуйте какой инверторный сварочный аппарат купить? Нужен для бытовых и мелкостроительных нужд ,забор подварить,ворота,раму в багажник с фальшполом:rolleyes: и т.д (фермы 18 метровые варить не собираюсь вроде бы пока) Выбор огромный,цены тоже варьируются прилично,но как всегда ищем чтоб было более менее надежно, и в рамках разумного, бюджетно:)
Спасибо !:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#2 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 April 2013 - 14:49

Друзья посоветуйте какой инверторный сварочный аппарат купить? Нужен для бытовых и мелкостроительных нужд ,забор подварить,ворота,раму в багажник с фальшполом:rolleyes: и т.д (фермы 18 метровые варить не собираюсь вроде бы пока) Выбор огромный,цены тоже варьируются прилично,но как всегда ищем чтоб было более менее надежно, и в рамках разумного, бюджетно:)
Спасибо !:)


Варит лучше инверторный, но я при тех же задачах выбрал трансформаторный (Питон ПДГ-25А). Тяжелый, неудобный, но в инверторных импульсный блок питания на конденсаторах, а в трансформаторном - транс и диоды, управляющая электроника только на подачу проволоки и углекислоты. Как бы проще вроде. Питону уже лет 5 - работает исправно, если для мастерской - однозначно инвертор. Шов лучше, легкий, настроек больше, электроника блин реально помогает...

Я попробовал помочь определиться с направлением выбора...:) Лучше посоветуйся с сервисменами ремонтными - по каким потроха понадежней...

PS. Да, я про полуавтомат написал, но он реально лучше простого инвертора - многоцелевой вариант так сказать, - лучше в сторону их посмотри...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#3 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 25 April 2013 - 14:51

Варит лучше инверторный, , если для мастерской - однозначно инвертор. Шов лучше, легкий, настроек больше, электроника блин реально помогает...

Главное, не попадаться с ним на глаза соседу - аудиофилу. :o

#4 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 April 2013 - 14:52

Главное, не попадаться с ним на глаза соседу - аудиофилу. :o


Зачем ему глаза мозолить - снаружи на закрытую дверь шовчик положил и нормуль....:D
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#5 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 25 April 2013 - 15:27

У нас на производстве почти год трудится САИ 250. Наш сварщик им весьма доволен, варит им от паровых магистралей до
каких-то мелких работ

http://www.resanta.r...obor/svar2.html

#6 OFFLINE   ромаха

ромаха

    Опытный участник

    • Откуда: Средний Урал
  • житель Блюза
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2012

Отправлено 25 April 2013 - 16:20

Друзья посоветуйте какой инверторный сварочный аппарат купить? Нужен для бытовых и мелкостроительных нужд ,забор подварить,ворота,раму в багажник с фальшполом:rolleyes: и т.д (фермы 18 метровые варить не собираюсь вроде бы пока) Выбор огромный,цены тоже варьируются прилично,но как всегда ищем чтоб было более менее надежно, и в рамках разумного, бюджетно:)
Спасибо !:)


Приветствую, Руслан! Я своим сварщикам первый раз заказывал "Blueweld", нарадоваться не могли, даже нержавейку сваривали. Служил нам верой и правдой до тех пор, пока один "грамотный" электрик подключил его на три фазы. Соответственно всем платам пришла хана. Следующим купили "Telwin", работает уже года три, без притензий.
С уважением, Роман.

#7 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 25 April 2013 - 16:22

Мой знакомый сварщик про ресанту говорит что не очень, лучше брать неон http://www.tiberis.r...CFdOXcAodBz4Aew

#8 OFFLINE   vitas260

vitas260

    Опытный участник

    • Откуда: Выборг, Россия
  • житель Блюза
  • 591 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2012

Отправлено 25 April 2013 - 19:02

Я тестю из Финляндии вот такой привез http://www.kemppi.ru...rtory/index.htm наврал немного ESAB Arc 115i привез
Iva w505r alpine pxa-h100 focal solid4 focal k2 power kr spl dynamics s2000d spl dynamics xtr 380 d2 alpine dha-s690

#9 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 25 April 2013 - 19:04

www.kemppi.ru выбирай на здоровье
ещё на GYS посмотри :)

#10 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 25 April 2013 - 19:05

Чутка опоздал, медленно с трубы )))

#11 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 25 April 2013 - 22:23

Друзья посоветуйте какой инверторный сварочный аппарат купить? Нужен для бытовых и мелкостроительных нужд ,забор подварить,ворота,раму в багажник с фальшполом:rolleyes: и т.д (фермы 18 метровые варить не собираюсь вроде бы пока) Выбор огромный,цены тоже варьируются прилично,но как всегда ищем чтоб было более менее надежно, и в рамках разумного, бюджетно:)
Спасибо !:)


Привет Руслан .Могу посоветовать инвертор РУСЬ 2000 . Данным аппаратом владею 4 года . покупал в энкоре . Сварочник наш росийский , он желтого цвета , размерами как два кирпича . В коиплекте сумка . Используется професионально , тоесть каждый день и подолгу . Мощность 5 киловат . Ток регулируется от ноля до 250 ампер . Варил и метал , чугун и алюминий , с соответствующими электродами . Рекомендую . С уважением Алексей .

#12 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 25 April 2013 - 22:33

Варит лучше инверторный, но я при тех же задачах выбрал трансформаторный (Питон ПДГ-25А). Тяжелый, неудобный, но в инверторных импульсный блок питания на конденсаторах, а в трансформаторном - транс и диоды, управляющая электроника только на подачу проволоки и углекислоты. Как бы проще вроде. Питону уже лет 5 - работает исправно, если для мастерской - однозначно инвертор. Шов лучше, легкий, настроек больше, электроника блин реально помогает...

Я попробовал помочь определиться с направлением выбора...:) Лучше посоветуйся с сервисменами ремонтными - по каким потроха понадежней...

PS. Да, я про полуавтомат написал, но он реально лучше простого инвертора - многоцелевой вариант так сказать, - лучше в сторону их посмотри...

Спасибо за совет!:) то есть варить и проволокой можно и электродами если нужно,правильно я понимаю?
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#13 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 25 April 2013 - 22:39

Приветствую, Руслан! Я своим сварщикам первый раз заказывал "Blueweld", нарадоваться не могли, даже нержавейку сваривали. Служил нам верой и правдой до тех пор, пока один "грамотный" электрик подключил его на три фазы. Соответственно всем платам пришла хана. Следующим купили "Telwin", работает уже года три, без притензий.

Привет Роман! Blueweld внушает доверие при оценка первым взглядом ,но и стоимость немного выше одноклассников. Телвин сборка европейская,думаю не плохого качества должны быть при цене чуть ниже голубых корпусов...

Мой знакомый сварщик про ресанту говорит что не очень, лучше брать неон http://www.tiberis.r...CFdOXcAodBz4Aew

Коль, и он не первый который так говорит про ресанту,если честно смущает это,создается впечатление что первые аппараты делались качественнее ,ну а потом как всегда .....зато дешево :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#14 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 25 April 2013 - 22:43

Привет Руслан .Могу посоветовать инвертор РУСЬ 2000 . Данным аппаратом владею 4 года . покупал в энкоре . Сварочник наш росийский , он желтого цвета , размерами как два кирпича . В коиплекте сумка . Используется професионально , тоесть каждый день и подолгу . Мощность 5 киловат . Ток регулируется от ноля до 250 ампер . Варил и метал , чугун и алюминий , с соответствующими электродами . Рекомендую . С уважением Алексей .

Спасибо Алексей за мнение! Не слышал о таком бренде,если вещь работает и стоящая,почему бы и не поддержать отечественного производителя :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#15 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 April 2013 - 23:10

Не так давно взяли на мелкое производство сварочный аппарат .Вот такой http://www.svarco.ru...rtory/a200.html .Нравится .Весит 5 кг .Размером чуть больше кирпича .Работаем им практически каждый день ,полет нормальный .+ кейс прикольный -заказчиков иногда на монтаже(наружка ) удивляем :D.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#16 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 April 2013 - 23:27

Gysmi 161
"Сварочный аппарат устойчиво работает при колебаниях напряжения в питающей электросети 230+/-15%. Снабжен функциями "горячий старт" - Hot start и Anti sticking - "антизалипание электрода". Класс защиты аппарата - IP21.
Инвертор укомплектован встроенным вентилятором охлаждения и тепловой защитой."(С)
http://instrumentcen...eon-svaris.html

#17 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 25 April 2013 - 23:46

...
Коль, и он не первый который так говорит про ресанту,если честно смущает это,создается впечатление что первые аппараты делались качественнее ,ну а потом как всегда .....зато дешево :)

сделайте ему нормальные контакты к держаку и проблем не будет. Мой сварщик на монтаже работает ресантой с 8 утра и до 7 вечера с перерывом на обед. Режет и варит им металл до 12мм толще не пробовали, нечего. Варили нержу 8мм

#18 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 April 2013 - 06:42

Спасибо за совет!:) то есть варить и проволокой можно и электродами если нужно,правильно я понимаю?


Да, только после проволоки на электроды и смотреть не захочешь...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#19 OFFLINE   Almazeikin

Almazeikin

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 222 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2011

Отправлено 26 April 2013 - 06:55

Руслан, привет! Энкор хорошая фирма. У них магазин на Клары Цеткин.

#20 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 26 April 2013 - 07:04

Gysmi 161

Поддержу.
Вообще, пару лет назад хорошими были инверторы GYS, Blueweld, Telwin.
Конечно, везде может попасться брак, но с более дорогими аппаратами он менее вероятен.
Считаю, лучше взять что-то послабее (ампер на 160), но получше, чем брать в 3-х кратным запасом, но подешевле.
К примеру, отец купил 2 года назад Ресанту 220, я же ему рекомендовал взять на 160 ампер что-нибудь. Аппарат пока работает нормально, как раз я им на днях тонкие трубы варил, но реально ручку выше 120 ампер не ставлю ни я, ни отец, хотя варятся и трубы под 3,5". Рельсы пока не сваривали. А если и Вы рельсы не будете варить, то на 160 ампер можно купить аппарат тысяч за 8,5-10. Маленький, лёгкий - жена сможет в косметичке носить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных