Перейти к содержимому


Фотография

Приехали (кому спасибо сказать Вове или ebay?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 06 May 2013 - 12:00

Читаем и медленно офигиваем
http://t-itanium.liv...com/908058.html

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#2 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 06 May 2013 - 12:35

Илья, по твоему опыту, какая международная ТК достойна пристальнейшего внимания?
Почта - это ГОВНИЩЕ:mad::mad::mad: Больше туда ни ногой.
Мне федех понравился, ДХЛ - как-то не очень. ЮПС не пробовал

#3 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 May 2013 - 12:40

Почта - это ГОВНИЩЕ:mad::mad::mad: Больше туда ни ногой.

И тут пролоббировали :eek: ?
ЗЫ: Если бы это овнище ещё б по нормальным ценам возило, а так разница с ТК при той же пересылке саба аж в четыре !!! раза... :o

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#4 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 06 May 2013 - 12:42

Илья, по твоему опыту, какая международная ТК достойна пристальнейшего внимания?
Почта - это ГОВНИЩЕ:mad::mad::mad: Больше туда ни ногой.
Мне федех понравился, ДХЛ - как-то не очень. ЮПС не пробовал

Федекс рулит, главное готовность продавана занижать инвойс до 200

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#5 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 06 May 2013 - 12:43

И тут пролоббировали :eek: ?
ЗЫ: Если бы это овнище ещё б по нормальным ценам возило, а так разница с ТК при той же пересылке саба аж в четыре !!! раза... :o


Недавно отправлял миды на Украину. Провел на почте 3 часа! Очередь не реальная, оператор один всего:mad:

#6 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 06 May 2013 - 12:54

У того же Титаниума в блоге вылжено фото переписки 1945 года из Москвы в Пермь, письмо в те годы доехало за 5(пять) дней... а сейчас контрольные сроки курьерской ЕМС по тому же маршруту 3 дня...:eek:

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#7 OFFLINE   kurakindmitry

kurakindmitry

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 06 May 2013 - 13:05

готовность продавана занижать инвойс до 200


нахуа?

#8 OFFLINE   caravan

caravan

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2008

Отправлено 06 May 2013 - 13:08

Действительно:eek:.Практически все не ищется.Зато на тв ebay рекламирорвать стали.
Вадим Санкт-Петербург.

#9 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 06 May 2013 - 13:25

Федекс рулит, главное готовность продавана занижать инвойс до 200


а насколько этот барьер актуален? вроде большинство пропускает 1000 евро уже давно.
вот блин, как раз неделю назад ушла мне посылка из Лондона. дорогостоящая...

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#10 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 06 May 2013 - 13:36

200 евро со стоимостью транспорта.
1000 евро без стоимости транспорта только для почты России.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#11 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 May 2013 - 13:48

Илья, по твоему опыту, какая международная ТК достойна пристальнейшего внимания?
Почта - это ГОВНИЩЕ:mad::mad::mad: Больше туда ни ногой.
Мне федех понравился, ДХЛ - как-то не очень. ЮПС не пробовал

УПС, не взирая на проблемы невероятных размеров у Почты России, свои обещанные 7 дней до двери держит железно. Даже в майские праздники.
Кстати, таможенники, видимо, вообще на майские круглосуточно работали, как и Почта России.
Посылки сдвинулись с мертвой точки и стали потихоньку подползать к дому :)

А вообще то Почтой России более менее сносно приходит. Еще от страны отправителя зависит.

#12 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 May 2013 - 13:51

200 евро со стоимостью транспорта.
1000 евро без стоимости транспорта только для почты России.

А мне думается по-другому...
Если служба курьерская - то 200евро, если почтовая - то 1000евро...

DHL как-то западлил мне 300 фунтов и пришлось еще платить сотку баксов за экспресс таможенное оформление - вымогали другими словами... а вот UPS смело возит и по штуке баксов посылки...

#13 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 06 May 2013 - 15:38

А мне думается по-другому...
Если служба курьерская - то 200евро, если почтовая - то 1000евро...

DHL как-то западлил мне 300 фунтов и пришлось еще платить сотку баксов за экспресс таможенное оформление - вымогали другими словами... а вот UPS смело возит и по штуке баксов посылки...

UPS какой на коричневых фургончиках который? Так им до лампады почта РФ и ее трудности на таможне потому и семь дней. У курьерских FedEx, UPS, DHL express свои коридоры таможенные.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#14 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 06 May 2013 - 15:53

UPS какой на коричневых фургончиках который? Так им до лампады почта РФ и ее трудности на таможне потому и семь дней. У курьерских FedEx, UPS, DHL express свои коридоры таможенные.

Да, коричневый. Я вообще-то про таможню нашу говорил в контексте этого курьера :)
Что несмотря на праздники таможня вкалывала в три смены и ответственные перевозчики держат слово
Почту России привел как пример нелепости, поскольку таможня завалена их отправлениями и дико перегружена

Я вот тут задумался... у меня сейчас около 15 отправлений задерживаются где-то в общей сложности на 2 месяца, сумма отправлений на пару сотен баксов, однако. Не вдавался в вопрос, можно ли предъявлять претензии после получения отправления? Ну т.е. получить на почте и тут же написать заявление на возврат стоимости доставки. Подтвердить эту стоимость и то, что плательщик я - не проблема.
Или это может сделать только отправитель?

#15 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 06 May 2013 - 16:01

Да, коричневый. Я вообще-то про таможню нашу говорил в контексте этого курьера :)
Почту России привел как пример нелепости, поскольку таможня завалена их отправлениями и дико перегружена

UPS всем хороша кроме тарифов.

За всем чувствуется мощное лобби наших барыг Титаниум был 100 раз прав... вот яркий пример как только сайт http://www.computeruniverse.net/ приобрел русское лицо (соглашение какое то имеется) большинство товаров перестали шипить в РФ на другие взлетели цены.... такая же фигня происходит с ебей, ебей пришел в РФ и понеслось, поисковые запросы фильтруются, часть товара не отображается, и как в топике писалось теперь еще и ограничения по доставке в РФ... то ли еще будет.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#16 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 06 May 2013 - 20:14

Я вот тут задумался... у меня сейчас около 15 отправлений задерживаются где-то в общей сложности на 2 месяца, сумма отправлений на пару сотен баксов, однако. Не вдавался в вопрос, можно ли предъявлять претензии после получения отправления? Ну т.е. получить на почте и тут же написать заявление на возврат стоимости доставки. Подтвердить эту стоимость и то, что плательщик я - не проблема.
Или это может сделать только отправитель?

Тут несколько моментов:
- почта обязуется доставить до меня любое отправление не более 21 дня (до Москвы, Питера - быстрее) НО сейчас едет одна посылочка: отправлена в Россию 09.03.2013 а первая отметка в России 05.05.2013. 21 день считается, конечно с 05.05. То что она провалялась два месяца, кроме меня, никого не волнует.
- считается пеня за каждый день просрочки, но общая сумма не выше стоимости пересылки.
- подать претензию можно только в ограниченный срок (ок 2 мес)
- претензия подается по каждому случаю отдельно
- кмк необходим документ на предоставление услуг (чек, копия чека)
Тч проще забить. Недавно Верховный Суд рассматривал подобное дело в отношении Почты России и признал не то необоснованным, не то еще что-то. Еслиб было вынесено решение в пользу истца - ПР разорилась бы в тотже день.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#17 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 06 May 2013 - 21:28

А вот я скажу что Почта России еще ничего, вот ЕМS это опа. Их Украины послали мне в Ростов Почтой, и в этот же день из Москвы ЕМS-ом, и что Вы думаете, спустя 13 дней пришла посылка с Украины и только через 15 дней из Москвы. Сколько я не звонил туда, бесполезно, оно 10 дней выисело на сортировочном пункте. Самое противное, что почти все магазины отправляют ЕМСом и не хотят никак иначе, а когда их просишь написать заявление, все в отказ. Вот такая страна.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#18 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 07 May 2013 - 10:09

вставлю свои 5 копеек за ПР. в конце марта на магнитолле приобрел усилок. Отправил его продавец почтой. По номеру теперь, как и в транспортной. можно отследить где находится посылка. через неделю после отправки она была в екб. Думаю через пару дней максимум должна прийти и собственно забыл про нее, думая что по прибытию пришлют уведомление. А ее все нет и нет.. Все на том же сайте смотрю что она прибыла 9 апреля, а был уже конец апреля. Звоню по горячей линии, где мне сообщают что приходите в отделение. там вам выдадут новое извещение и выдадут посылку. Приехал на почту. Там мне " Вежливо" сказали, что без кода пересылки делать там нечего. В итоге получил посылку только через месяц, после ее прибытия.

#19 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 07 May 2013 - 10:42

Самое противное, что почти все магазины отправляют ЕМСом и не хотят никак иначе, а когда их просишь написать заявление, все в отказ. Вот такая страна.

Пользуйтесь Даймексом, за ваш счет они сами приедут в магазин и заберут. Тарифы гуманные.

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#20 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 May 2013 - 11:10

Пользуйтесь Даймексом, за ваш счет они сами приедут в магазин и заберут. Тарифы гуманные.


пипец. федекс ко всему прочему еще и дебилы: не нашли ничего лучшего кроме как с полпути вернуть посылку продавцу - а неча превышать лимит. что ж при приемке-то не объяснить а?

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных