Перейти к содержимому


Фотография

22 июня,страшный день изменивший и сломавший судьбы государств и отдельных людей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 22 June 2013 - 12:38

В этот день немцы очередной раз кинули нашу страну и руководство,только бы такое не повторилось с новыми "друзьями".
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#2 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10731 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2013 - 13:01

Ну не знаю какие немцы и на что именно нас кинули (обычно слово кинуть применяют в другом контексте), но как факт знаю, что усатый батона именно в тот момент решил поиметь всех и вся!
Что мы и имеем по сей день- генофонд подорван и слушать блатняк у нас как бы не западло. Со всеми вытекающими - гастарбайтеры это тоже вышло из того времени, хоть сейчас мы немцам нафиг не нужны, а рабсила у вас среднеазиатская и провинциальная!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#3 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 22 June 2013 - 13:14

Ну не знаю какие немцы и на что именно нас кинули (обычно слово кинуть применяют в другом контексте), но как факт знаю, что усатый батона именно в тот момент решил поиметь всех и вся!
Что мы и имеем по сей день- генофонд подорван и слушать блатняк у нас как бы не западло. Со всеми вытекающими - гастарбайтеры это тоже вышло из того времени, хоть сейчас мы немцам нафиг не нужны, а рабсила у вас среднеазиатская и провинциальная!

из той информации,которую удалось раздобыть,у меня сложилось мнение,что,это была неудавшаяся попытка государственного переворота,с привлечением иностранной военной силы (французский вариант 40го года, когда правительство убегает,и,садится новое,ручное).Не склалось...
и,немцам,мы-нужны,как территория,предназначеная для сбыта товаров,и,выкачивания сырья...
p.s. ...когда оккупационные войска доходят до столицы,правительство убегает...
Alpine+celestr'ы+RCF

#4 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10731 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2013 - 13:28

Возможно вы правы, иначе зачем было строить бункер под Челябинском?;)
Но как факт! Русский народ слишком добр, в то время как в Грузии во все времена все было не так как в России... Особенные пля бездельники:)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#5 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 22 June 2013 - 13:40

...Но как факт! Русский народ слишком добр,...

и,продолжает верить версии 5% бездельников,которых в 30е годы попытались заставить работать (а, чтобы,не разбежались-огородили колючей проволокой),а,те,из них,кто примазался к власти,после неудачи летом 41го,повторили переворот 26 июня 1953г.,к сожалению-удачно...
Alpine+celestr'ы+RCF

#6 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10731 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2013 - 13:51

У меня троюродный дед залетел по антисоветской... Ехал поезд с лесом- часть леса аккуратно упакована, а часть просто навалена. Вот дед возьми и скажи: "Это ИМ, а это нам!"
И получил пять лет пионерских лагерей с полной конфискацией...
ЭТО по грузински добро поступили, со скачухой! Чтобы впредь не ...издел:)
Спасибо великому Сталину!!!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#7 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 22 June 2013 - 14:04

для человека, глядящего на сигарету с торца,это-круг.
смотрящий на сигарету сбоку-видит длинный вытянутый прямоугольник...
и, оба-правы )
Alpine+celestr'ы+RCF

#8 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10731 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2013 - 14:09

для человека, глядящего на сигарету с торца,это-круг.
смотрящий на сигарету сбоку-видит длинный вытянутый прямоугольник...
и, оба-правы )


Я смотрю на сигарету изнутри...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#9 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 22 June 2013 - 16:37

Я смотрю на сигарету изнутри...

И будет тоже кривая картина. Другая, чем у смотрящего сверху/снизу/сбоку, но все равно кривая. У всех по разному необъективная.

#10 OFFLINE   sekurit2010

sekurit2010

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2010

Отправлено 22 June 2013 - 18:22

Спасибо великому Сталину!!!

На фоне сегодняшних управленцев, он вполне достоин лежать у Кремлевской стены.

#11 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 22 June 2013 - 22:11

В этот день немцы очередной раз кинули нашу страну и руководство,только бы такое не повторилось с новыми "друзьями".


Вы о чём? Кто кинул? Сегодня 22 июня 1945 года одни уроды (Немцы), с вынуждающей подачей других (Англичан), при молчаливой поддержке третих (Французов) (которых потом Англичане кинули, уничтожив флот) начали убивать, повторю, УБИВАТЬ!!!
Австриец Гитлер вылез к власти за бабки Англичан. Даже Олимпийские игры в Германии, кстати и летние и зимние (когда такое было в один год?) пролабировали Англичане, заставив Французов отказаться от олимпиады. А "легендарные" Мессеры в начале войны были с Ролс Ройсовскими движками! А на свои бабки на параде в 36 году Германия выставила деревянные кукурузники!!!! От Куда у Страны платившей долги после первой мировой всем странам взялись бабки и оружие на войну!????
Так что, Кинули не Немцы (эти уроды шли не на войну, а на охоту. Мы для них были дикарями, вроде индейцев для Испанцев), а Англичане, в очередной раз хотели показать, что править миром при помощи бабок просто. И терпеливо ждали, пока народу побольше ляжет. а Французы, Когда немцы в Польше Конц лагеря строили и народ туда загоняли, закупили не оружие для армии а 10000 футбольных мячей.
Говорить на эту тему могу безконечно - в последнее время попадаются соответствующие книги. позавчера с Севастополя приехал... Сапун Гора, 30 и 35 дивизия....
Патриотизма у нынешнего поколения поубавилось. Но я своим детям не позволю забыть о героизме своих дедов!!!!

#12 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 22 June 2013 - 22:46

Вы о чём? Кто кинул? Сегодня 22 июня 1945 года одни уроды (Немцы), с вынуждающей подачей других (Англичан), при молчаливой поддержке третих (Французов) (которых потом Англичане кинули, уничтожив флот) начали убивать, повторю, УБИВАТЬ!!!
Австриец Гитлер вылез к власти за бабки Англичан. Даже Олимпийские игры в Германии, кстати и летние и зимние (когда такое было в один год?) пролабировали Англичане, заставив Французов отказаться от олимпиады. А "легендарные" Мессеры в начале войны были с Ролс Ройсовскими движками! А на свои бабки на параде в 36 году Германия выставила деревянные кукурузники!!!! От Куда у Страны платившей долги после первой мировой всем странам взялись бабки и оружие на войну!????
Так что, Кинули не Немцы (эти уроды шли не на войну, а на охоту. Мы для них были дикарями, вроде индейцев для Испанцев), а Англичане, в очередной раз хотели показать, что править миром при помощи бабок просто. И терпеливо ждали, пока народу побольше ляжет. а Французы, Когда немцы в Польше Конц лагеря строили и народ туда загоняли, закупили не оружие для армии а 10000 футбольных мячей.
Говорить на эту тему могу безконечно - в последнее время попадаются соответствующие книги. позавчера с Севастополя приехал... Сапун Гора, 30 и 35 дивизия....
Патриотизма у нынешнего поколения поубавилось. Но я своим детям не позволю забыть о героизме своих дедов!!!!


Сейчас читаю дневник: "Я стоял у ворот Москвы" Федора фон Бока, (командовал группой армий "центр", именно эта группа шла через Белоруссию к Москве). Читаю, чтобы взглянуть и с другой стороны на это. Там масса интересной информации, о планах Гитлера, о срывах сроков наступления, о удивлении стойкости нашим войскам, о потерях немцев. Интересен дневник тем, что это не мемуары, написанные после многих лет, это записки из дневника, писались прямо во время боевых действий. Так что кому интерсно - рекомендую к прочтению.

#13 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 23 June 2013 - 09:26

Сейчас читаю дневник: "Я стоял у ворот Москвы" Федора фон Бока...

любопытно,упоминает ли,он,об этом http://istorya.ru/fo...?showtopic=1436
врет коричневый шакал? )
против Адольфа Алоизовича-заговоры были.«Все знают» )
против Сталина? « ...к началу войны,пятой колонны,в СССР-не существовало.Сталин,её,уничтожил...» Ага )
Alpine+celestr'ы+RCF

#14 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1506 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 June 2013 - 10:10

любопытно,упоминает ли,он,об этом http://istorya.ru/fo...?showtopic=1436
врет коричневый шакал? )
против Адольфа Алоизовича-заговоры были.«Все знают» )
против Сталина? « ...к началу войны,пятой колонны,в СССР-не существовало.Сталин,её,уничтожил...» Ага )


Художественная литература).

С уважением, Антон.


#15 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 23 June 2013 - 10:40

Художественная литература).

) и,полет Ju-52, с этим письмом.
и, приказ 16.06.1941г о приведении войск приграничных округов в полную боевую готовность.
и,вранье Павлова,18.06.1941г,который приказ этот похерил,оставив бойцов приграничных частей Западного округа без командования,превратив их в «пушечное мясо»,против которого,по «непонятному» выверту ума,стояли 2 самые мощные танковые немцев.
Если бы Бок написал всю правду-подвесили бы в Нюрнберге,как нацистского преступника (посмертно))
Главное-верить в брехню ХХ съезда КПСС,о котором,Черчиль сказал:«...хрущев вступил в схватку с мертвым львом,и,вышел из неё-побежденным...»
Более емкого определения пассивной некрофилии,встречать-не доводилось )
Alpine+celestr'ы+RCF

#16 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 23 June 2013 - 10:53

добавлю,об отношении тогдашего руководства к этой войне:
первый парад Победы-в 45м
следующий-9 мая 1964г
Почему-так?
Alpine+celestr'ы+RCF

#17 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1506 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 June 2013 - 12:01

) и,полет Ju-52, с этим письмом.
и, приказ 16.06.1941г о приведении войск приграничных округов в полную боевую готовность.
и,вранье Павлова,18.06.1941г,который приказ этот похерил,оставив бойцов приграничных частей Западного округа без командования,превратив их в «пушечное мясо»,против которого,по «непонятному» выверту ума,стояли 2 самые мощные танковые немцев.
Если бы Бок написал всю правду-подвесили бы в Нюрнберге,как нацистского преступника (посмертно))
Главное-верить в брехню ХХ съезда КПСС,о котором,Черчиль сказал:«...хрущев вступил в схватку с мертвым львом,и,вышел из неё-побежденным...»
Более емкого определения пассивной некрофилии,встречать-не доводилось )


Я только о письме. Автор - писатель. У Посребышева я не находил данных о переписке И.В. Сталина и гитлера в мае 1941 года.
PS Насчет Павлова и прочего - полностью согласен.

С уважением, Антон.


#18 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10731 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 June 2013 - 12:22

Я бы на вашем месте этим мемуарам особенно не верил:cool:
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#19 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 23 June 2013 - 12:23

Я только о письме. Автор - писатель. У Посребышева я не находил данных о переписке И.В. Сталина и гитлера в мае 1941 года.
PS Насчет Павлова и прочего - полностью согласен.

«победители» не вычищали из архивов то,что противоречит концепции?
в одном из послевоенных фильмов (высотка на Котельнической еще строилась) увидел транспарант «слава КПСР».
Интересно? Ответа,так,и,не нашел (
П.С. «все знают»,что ВКП(б) переименовали в КПСС на 19м съезде
Alpine+celestr'ы+RCF

#20 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10731 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 June 2013 - 12:29

«победители» не вычищали из архивов то,что противоречит концепции?
в одном из послевоенных фильмов (высотка на Котельнической еще строилась) увидел транспарант «слава КПСР».
Интересно? Ответа,так,и,не нашел (
П.С. «все знают»,что ВКП(б) переименовали в КПСС на 19м съезде


Это сокращение от фразы: Слава коммунистической партии советских республик...
Тогда было модно сокращать , народ то мог и правильно не написать , а потом правильно попасть на Соловки!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных