Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать компоненты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 07 July 2013 - 20:33

Стоится трехполосный фронт. ГУ Clarion 788 (имеется в наличии). На высокочастотный диапазон AD T100 (планируется приобрести), на серединку AD 35 NEO (планируется приобрести), на низы sinfoni (имеется в наличии). Все через masconi 60.6 (планируется приобрести). Музыкальные предпочтения - инструментальная музыка. Подскажите плиз как это все будет выглядеть в целом? Споются ли все компоненты? Может стоит изменить выбор?

#2 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 July 2013 - 08:10

Стоится трехполосный фронт. ГУ Clarion 788 (имеется в наличии). На высокочастотный диапазон AD T100 (планируется приобрести), на серединку AD 35 NEO (планируется приобрести), на низы sinfoni (имеется в наличии). Все через masconi 60.6 (планируется приобрести). Музыкальные предпочтения - инструментальная музыка. Подскажите плиз как это все будет выглядеть в целом? Споются ли все компоненты? Может стоит изменить выбор?


Ребята, неужели вам никому нечего сказать. Ну хоть бы по критиковали. Очень интересно мнение профессионалов.

#3 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 08 July 2013 - 08:41

Кларион 788 не сможет полноценно разрулить 3-шку. Кстати, саб планируется?

#4 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 July 2013 - 09:13

Кларион 788 не сможет полноценно разрулить 3-шку. Кстати, саб планируется?


Саб планируется после замены ГУ. Замена планируется на Clarion HX-D2. Пока бюджет только на фронт.
788 не сможет разрулить трешку с сабом? Почитал в руководстве что без саба может. Это не так?
788 сейчас используется так как есть в наличии.

#5 OFFLINE   roma-boxer

roma-boxer

    Новичок

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2013

Отправлено 08 July 2013 - 09:33

Без саба сможет! А нч мож тоже АД? И отдельный усь на миды?

#6 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 July 2013 - 10:10

Без саба сможет! А нч мож тоже АД? И отдельный усь на миды?


Дело в том что у меня уже есть sunfoni S165W. Как мне видеться не плохой вариант. Если есть мнение по поводу sinfoni то готов выслушать.

#7 OFFLINE   Jericho

Jericho

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 19.05.2012

Отправлено 08 July 2013 - 10:36

Не маловато будет 65 Ватт на канал? На миды может не хватить. К томуже замена проблематична, все 6 каналов придется разменять, из-за одной полосы (опять же на миды не хватит, или ВЧ не достаточно детально запоют).

Сделал бы так:
3 двухканальника: два из них одинаковые(можно того же москони), для побортного усиления - на ровном месте повышаем переходное затухание без всяких твиков, а на миды Д-класс, Рокфорд например.
Пока не купил- есть о чем подумать.
Ipod 5->AirPort Express->optical->PXA-H800
Audison VRx 4.300 -> Micro Precision 7.16-->7.28
Audison VRx 1.500 Ex -> Peerless XXLS P835017

#8 OFFLINE   roma-boxer

roma-boxer

    Новичок

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2013

Отправлено 08 July 2013 - 11:01

Дело в том что у меня уже есть sunfoni S165W. Как мне видеться не плохой вариант. Если есть мнение по поводу sinfoni то готов выслушать.


Упустил этот момент:o а на миды шестиканальника маскони имхо будет мало... последуйте совету выше про двухканальники

#9 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 July 2013 - 11:38

Спасибо за советы. У меня вопрос. А почему именно двух канальники? Чем он будет отличаться от варианта 4х канальника на ВЧ и СЧ и двухканальника на НЧ?

#10 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 08 July 2013 - 14:13

Если миды есть, то и сч/вч бери синфони. Кстати, в барахолке есть у Vintik, надежный продавец. Усилители лучше бери все одной серии.

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )


#11 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 July 2013 - 15:09

Если миды есть, то и сч/вч бери синфони. Кстати, в барахолке есть у Vintik, надежный продавец. Усилители лучше бери все одной серии.


насколько я понял у sinfini твитеры и мидрейнжи не так хороши, можно найти более интересные варианты. Миды же показались хорошим вариантом в трехполосный фронт. Вообще изначально очень понравился вариант с AD MM, но ценник за комплект отпугнул. Sinfoni же достались новыми. В итоге посмотрев и послушав AD M35neo понравились по звучанию и в инсталляции интересны (не нужно с объемом городить). Вот по твитерам решение было по рекомендации знакомого. Уверяет что за свои деньги очень хорошо играет. Пока есть опасения о том что такая солянка сыграется. И вообще есть сомнения в том что стоит крутиться вокруг имеющихся мидов.

#12 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 08 July 2013 - 15:34

у синфони хороший твиттер (сравнивал с морел мт-23, еос ал-267, фокал из к2повер)
понравились. легко, воздушно, детально. серединой не убивает как у морелей.

а вот с мидом придется повозиться чтобы его приготовить. литров 15 ему ящик нужен. я кое как выкроил 11, сейчас буду с наполнением возиться, середина гудит, низ нравится, хороший, четкий

#13 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 July 2013 - 15:56

у синфони хороший твиттер (сравнивал с морел мт-23, еос ал-267, фокал из к2повер)
понравились. легко, воздушно, детально. серединой не убивает как у морелей.

а вот с мидом придется повозиться чтобы его приготовить. литров 15 ему ящик нужен. я кое как выкроил 11, сейчас буду с наполнением возиться, середина гудит, низ нравится, хороший, четкий


Меня заверяли как раз таки в обратном - что этот мид в объеме двери заиграет. Дверь у меня конечно не малая (ниссан икстрейл). Может если хорошо заклеить дверь то ему хватит?

#14 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 08 July 2013 - 15:58

попробуй в дверь, отпишешься как заиграло

ты кстати первый от кого я слышу что этот мид дверной

#15 OFFLINE   Emilen

Emilen

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 08 July 2013 - 16:16

попробуй в дверь, отпишешься как заиграло

ты кстати первый от кого я слышу что этот мид дверной


Я здесь тему по своим задумкам и поднял для того чтобы разобраться. Услышать мнения тех кто уже пробовал возможно эти компоненты. Изначально планировал на миды радугу профи, подвернулись миды синфони - решил попробовать. Как я понял миды должны быть очень даже музыкальные. играют достаточно низко. Хотя думаю что еще не поздно выбрать другой мид, пока эти не поставил.
У тебя к этому миду что на ВЧ и какой усилитель используешь?

#16 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 08 July 2013 - 19:29

Я здесь тему по своим задумкам и поднял для того чтобы разобраться. Услышать мнения тех кто уже пробовал возможно эти компоненты. Изначально планировал на миды радугу профи, подвернулись миды синфони - решил попробовать. Как я понял миды должны быть очень даже музыкальные. играют достаточно низко. Хотя думаю что еще не поздно выбрать другой мид, пока эти не поставил.
У тебя к этому миду что на ВЧ и какой усилитель используешь?


усь на мид poweramper ipa 600.2
Вч sinfoni s25t играет от sansui sm-a507

на столе все играло от денона, нравилось
в клиентской же играет от 99 пионера, пока не очень,надо настраивать.

МИД хороший, красочный, вот только его приготовить испытание еще то...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных