Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сравнение плейеров для платформы Android


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 11:07

Всем привет!Хотелось бы услышать мнение юзеров пользующих андроид как источник цифрового звука в автор,посредством dac конвертера в проц ГУ.Какой плеейр на ваш взгляд оптимальнее,интерфейс, удобство и рюшечки опустим,интересует прежде всего звук.Немного погуглил самыми правильными на данный момент являются Neutron и Rockbox,есть юзеры интересно услышать мнение ,может ещё какие то толковые плейеры есть.

#2 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 29 October 2013 - 12:32

до того,как появился ibass'ик,слушал andless и deadbeef.Только,у всех-выход 16/44.Хай-резы ставить-не имеет смысла.
Alpine+celestr'ы+RCF

#3 OFFLINE   Gab11

Gab11

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2010

Отправлено 29 October 2013 - 12:33

тоже интересна тема ... я вот на такой засматриваюсь http://www.audiomani...io/fiio_x3.html

а ну да ... тут про андроид ) пардоньте )
штатка ...

#4 OFFLINE   aspirin

aspirin

    Опытный участник

    • Откуда: Kaluga
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено 29 October 2013 - 12:40

Всем привет!Хотелось бы услышать мнение юзеров пользующих андроид как источник цифрового звука в автор,посредством dac конвертера в проц ГУ.Какой плеейр на ваш взгляд оптимальнее,интерфейс, удобство и рюшечки опустим,интересует прежде всего звук.Немного погуглил самыми правильными на данный момент являются Neutron и Rockbox,есть юзеры интересно услышать мнение ,может ещё какие то толковые плейеры есть.


а какой дак конвертор вы используете?
С Уважением, Артем

#5 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 13:36

а какой дак конвертор вы используете?

Вот такой,приехал только сегодня ,протестить возможности ещё не было https://touch.ebay.c...7226&expId=8118

#6 OFFLINE   aspirin

aspirin

    Опытный участник

    • Откуда: Kaluga
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено 29 October 2013 - 13:39

Вот такой,приехал только сегодня ,протестить возможности ещё не было https://touch.ebay.c...7226&expId=8118


ждемс теста
С Уважением, Артем

#7 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 13:40

до того,как появился ibass'ик,слушал andless и deadbeef.Только,у всех-выход 16/44.Хай-резы ставить-не имеет смысла.

Вот Neutron как раз имеет эксклюзивное 32/64-битное программное звуковое ядро поэтому наиболее интересен,но на маркете нарыл что в предпоследней версии откллючили передекодирование оверсемплинг,и с DACами очень уныло стало,по последней версии инфы нет,может здесь кто в теме.

#8 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 13:43

ждемс теста

А чего его ждать:-) Девайс корректно работает с андроид устройствами если ядро поддерживает юсб аудио и сама проша,на нексус 7 буду цеплять,там все есть и автоинтерфейс кастомный и вообще что хошь.

#9 OFFLINE   aspirin

aspirin

    Опытный участник

    • Откуда: Kaluga
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 20.01.2006

Отправлено 29 October 2013 - 13:46

А чего его ждать:-) Девайс корректно работает с андроид устройствами если ядро поддерживает юсб аудио и сама проша,на нексус 7 буду цеплять,там все есть и автоинтерфейс кастомный и вообще что хошь.


а как у устрв на андройде со звуком на выходе? есть разница между аппле?
С Уважением, Артем

#10 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 20:40

а как у устрв на андройде со звуком на выходе? есть разница между аппле?

Я не поклонник ай девайсов,это тупиковая ветвь развития,лет через 5-10 айфоны только у дедов останутся поверь мне :-) Поэтому в авто их смысла нет тулить,по звуку сравнить возможности не было но точно знаю одно,андроид как пластилин и в конечном итоге и наличии должного опыта и умения можно вылепить то что нужно.По сути у айпада был только один плюс это установка с возможностью снятия используя всего один раз'ем,пока не появился Нексус 7,который может используя всего один раз'ем микро юсб заряжаться,выдавать цифру,вешать 3g модемы ,внешние накопители и прочее и одновременно их использовать.

#11 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 20:46

Но тема то собственно не о том,куда написать ещё не знаю,на писикаре знают все плейеры,но нет соответствующих трактов и железа чтобы об'ективно их оценить,посему трут только про блоки питания,здесь есть люди с отличными трактами но по большинству своему замшелые меломаны типа меня,которые утром записывая очередной CD диск и трясущимися руками тащут его в предвкушении в машину :-)
Достало это все,хочу скачать чего нить ,воткнуть флешку и послушать пачилавечи,эй маньяки динозавры,пора выходить из сумрака!

#12 OFFLINE   rost

rost

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2011

Отправлено 29 October 2013 - 21:56

Я не поклонник ай девайсов,это тупиковая ветвь развития,лет через 5-10 айфоны только у дедов останутся поверь мне :-) Поэтому в авто их смысла нет тулить,по звуку сравнить возможности не было но точно знаю одно,андроид как пластилин и в конечном итоге и наличии должного опыта и умения можно вылепить то что нужно.По сути у айпада был только один плюс это установка с возможностью снятия используя всего один раз'ем,пока не появился Нексус 7,который может используя всего один раз'ем микро юсб заряжаться,выдавать цифру,вешать 3g модемы ,внешние накопители и прочее и одновременно их использовать.


Просьба, сравните пожалуйста ipad и nexus7 (даже можете "слепить" из него что нибудь) в плане звука по цифре, а потом, опять же просьба, выложите объективный отчет о прослушивании, не взирая на тупиковые и перспективные ОС.
Заранее спасибо.

#13 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 22:07

Просьба, сравните пожалуйста ipad и nexus7 (даже можете "слепить" из него что нибудь) в плане звука по цифре, а потом, опять же просьба, выложите объективный отчет о прослушивании, не взирая на тупиковые и перспективные ОС.
Заранее спасибо.

Я думаю недельки через 2 получится сравнить Нексус с CD транспортом ГУ ,по айпаду наверное не получится,по крайней мере в одном тракте ибо на DRZ цифра будет идти по коаксиалу.Ну хоть так,золотые уши у нас есть,постараюсь всех привлечь к прослушиванию.

#14 OFFLINE   rost

rost

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2011

Отправлено 29 October 2013 - 22:15

Я думаю недельки через 2 получится сравнить Нексус с CD транспортом ГУ ,по айпаду наверное не получится,по крайней мере в одном тракте ибо на DRZ цифра будет идти по коаксиалу.Ну хоть так,золотые уши у нас есть,постараюсь всех привлечь к прослушиванию.


Ок. Спасибо. Ждем. Имхо nexus не пройдет тест - могу ошибаться и лучше, чтобы ошибся.

#15 OFFLINE   rost

rost

    Опытный участник

    • Откуда: Казахстан, Караганда
  • житель Блюза
  • 374 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2011

Отправлено 29 October 2013 - 22:16

Я думаю недельки через 2 получится сравнить Нексус с CD транспортом ГУ ,по айпаду наверное не получится,по крайней мере в одном тракте ибо на DRZ цифра будет идти по коаксиалу.Ну хоть так,золотые уши у нас есть,постараюсь всех привлечь к прослушиванию.


А какие проблемы с айпада в кокс?

#16 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 23:16

А какие проблемы с айпада в кокс?

А как это реализовать?Разве можно к нему прикрутить DAC конвертер ?

#17 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 29 October 2013 - 23:22

Ок. Спасибо. Ждем. Имхо nexus не пройдет тест - могу ошибаться и лучше, чтобы ошибся.

Да всякое может быть,но у меня почему то есть уверенность что все должно получиться,прошива специально разрабатывалась и оптимизирована код USB audio в автомобиле,любые вмешательства в звук и украшательства отрезаны,главное попробовать различные проигрыватели и выбрать тот,который наименее похабит тракт,с этой целью тема собственно и создавалась.

#18 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 30 October 2013 - 07:03

Раз уж тема про nexus, подскажите каким образом с него можно выдернуть цифру?

#19 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 30 October 2013 - 07:53

А как это реализовать?Разве можно к нему прикрутить DAC конвертер ?

Нужен док для яблокодевайсов с цифровым выходом.

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#20 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 30 October 2013 - 09:34

Раз уж тема про nexus, подскажите каким образом с него можно выдернуть цифру?


http://www.pccar.ru/...ead.php?t=18305




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных