Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте приличные недорогие коаксиалы 6"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 03 May 2014 - 16:04

Друзья, надобно мне парочку 6" коаксиальных динов вонзить в передние двери, машина на продажу готовится. Совсем отстойные как то неудобно брать, машина продается знакомым людям, которые ее до этого слышали ( с моей системой:D )
Присоветуйте, на какие дины посмотреть, если был подобный опыт, может тупо взять победителя тестов АЗ?:confused: Денег думаю рубля три потратить, так чтоб и бас был и верх не сильно оручий:cool: Двери подготовлены по максимуму, если что.
Пс. Сильно не пинайте !:D
Забить на звук никогда не поздно

#2 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 03 May 2014 - 16:15

Друзья, надобно мне парочку 6" коаксиальных динов вонзить в передние двери, машина на продажу готовится. Совсем отстойные как то неудобно брать, машина продается знакомым людям, которые ее до этого слышали ( с моей системой:D )
Присоветуйте, на какие дины посмотреть, если был подобный опыт, может тупо взять победителя тестов АЗ?:confused: Денег думаю рубля три потратить, так чтоб и бас был и верх не сильно оручий:cool: Двери подготовлены по максимуму, если что.
Пс. Сильно не пинайте !:D


Урал АК;)

#3 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 03 May 2014 - 20:09

Уралы помоему только 13", можно рубля за три купить morel tempo 6

#4 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 May 2014 - 20:22

парочку 6" коаксиальных динов вонзить в передние двери, машина на продажу, денег - рубля три


"материал для пересадки"

мгновенно реагируют, я в шоке

#5 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 03 May 2014 - 22:50

"материал для пересадки"

мгновенно реагируют, я в шоке


Из этой группы больше всего Кварты понравились http://www.avtozvuk..../12/032-mbq.htm
Забить на звук никогда не поздно

#6 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 03 May 2014 - 22:54

Урал АК;)


Уралы помоему только 13", можно рубля за три купить morel tempo 6


К Уралу младших линеек у меня есть какое то предубеждение, может зря... А Морель который сейчас младшенький, максимо, мне не понравился, я его ставил друзьям.
Забить на звук никогда не поздно

#7 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 May 2014 - 07:57

Цитата из "материалов":

Не понравилось звучание? Выкиньте и купите ещё. И так далее... С точки зрения производителя, это идеал. Не исключено, что некоторые производители именно на такой подход и ориентируются, иначе они сами послушали свои продукты и задались вопросом: а купит ли потребитель эту акустику, если предварительно её услышит?

Эти "производители" с нетерпением ждут своих покупателей.
Можно существенно уменьшить ошибку, если спросить таких производителей и их продавцов: "А что Вы сами слушаете", и купить то же самое.

Правда дальше автор той заметки стал писать какую-то ерунду:

Первое — интерференция (наложение) излучения двух головок. Она существует всегда, если число полос больше единицы. Как только передовая акустическая общественность отошла от широкополосников, тут же и возникла эта проблема...

Интерференция — это наложение разных частот, без разницы каким кол-вом излучателей они воспроизводятся, число полос тут вообще не причём.
Автор явно не знаком с передовой акустической общественностью, иначе был бы в курсе, что проблем у неё практически нет, а у всех остальных, отошедших от ШП — есть. И это не интерференция, которая есть у любого полифонического музыкального инструмента, а гораздо более серьёзные фазовые и динамические проблемы, возникающие из-за разделения полос любым способом.

#8 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 04 May 2014 - 08:19

Дмитрий, согласен, ценовой сегмент не очень, особого качества ждать не приходится, но что то выбрать надо...:cool:
Забить на звук никогда не поздно

#9 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 May 2014 - 08:28

Из этой группы больше всего Кварты понравились http://www.avtozvuk..../12/032-mbq.htm


В смысле как написано или как звучат? Из чего материал диффузора я так и не понял :)

#10 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 May 2014 - 08:39

Скажу один умный вещь! Только не обижаться! За три рубля звука на десять никогда не будет! И нечего заморачиваться;) Я бы поставил Герман Маэстро или старый добрый Пионер...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#11 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 04 May 2014 - 09:12

А автора этих обзоров здесь случайно нет? А то спросить его хотел про размер магнита.

Про MB Quart пишет:

Магнит солидный (его диаметр 80 мм), что идёт вразрез с традициями марки


А полутора годами раньше про German Maestro (при чем уточнил, что марка отпочковалась от MB Quart)

В традициях германской школы магнит выглядит скромно, внешний диаметр 80 мм


Так скромный или солидный? В разрез германской школы или нет? Или традиции поменялись так быстро? Или это предвзятость? Или просто неудержимый полет языка? :D:D:D

Вот и напрашивается "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!" (с) проф-р Преображенский.

#12 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 04 May 2014 - 09:48

У Квартов раньше магниты были небольшие всегда, по сравнению с другими фирмами, материал дифа традиционно был и есть полипропилен , с покрытием в старших сериях порошком каким то. И титановые твитера обязательно. У меня были премиум серии дины, очень нравились, пищи так вообще вещь:rolleyes:
А чего у них сейчас творится, хрен разберешь, есть Кварт и Герман маэстро, очень между собой похожи, и походу оба китайские:D
Забить на звук никогда не поздно

#13 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 04 May 2014 - 10:16

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!" (с) проф-р Преображенский.

Они сами не понимают что пишут, о чём и для чего.

#14 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 04 May 2014 - 13:23

У Квартов раньше магниты были небольшие всегда, по сравнению с другими фирмами, материал дифа традиционно был и есть полипропилен , с покрытием в старших сериях порошком каким то. И титановые твитера обязательно. У меня были премиум серии дины, очень нравились, пищи так вообще вещь:rolleyes:
А чего у них сейчас творится, хрен разберешь, есть Кварт и Герман маэстро, очень между собой похожи, и походу оба китайские:D

У Квартов почерк всегда был как в немецком военном марше - рыкающе-цикающе фиг разберешь даже в топовых вещах.

Германы прилично изменились в лучшую сторону - стали неплохо дубасить (иногда не по размерам), ну и цыкать как то перестали... В результате даже иногда не ожидаешь , что с виду такое убогое может что то даже играть:)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#15 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 04 May 2014 - 14:37

У Квартов... ... очень нравились, пищи так вообще вещь:rolleyes:

Угу. С характерным выбросом на 10 кГц.:) Хотя в сравнении со многими другими таким недостатком можно было вполне пренебречь.:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных