Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

прошу посоветовать мидбас в трёшку

мидбас в трёшку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 17:20

прошу посоветовать лютый мидбас в трёшку.

играть будет до 300гц, чем ниже тем лучше. выше ширик faital f3se/Асалаб 252,4 твитер(ещё в пути)

авто седан corolla, г.у. алпайн 235, ещё будет оптика с плеера, бит тен, усилитель временно velas VCX 4800 - на сч/вч потом будет что то другое

есть саб helix, но вожу редко, по этому хотелось бы не испытывать печали без него.

 

что уже пробовал : фокал 6V1 брал б.у. позволяют +6 дб на 60гц усиление эквалазером задавать и при этом неплохо басить, но 1 дин быстро начал постукивать. как полагаю такой режим есть надругательство над дином.

 

хочется от мида реально переднего фронтального баса или лютого мидбаса в простонародье. пока из вариантов ESX 6.2 W или Re audio XXX 6.5. по внешнему виду ре аудио выигрывает. может из домашки посоветуете, а то и пирлес hds в этот бюджет тоже доступен. 



#2 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 April 2016 - 19:07

прошу посоветовать лютый мидбас в трёшку.

играть будет до 300гц, чем ниже тем лучше. выше ширик faital f3se/Асалаб 252,4 твитер(ещё в пути)

авто седан corolla, г.у. алпайн 235, ещё будет оптика с плеера, бит тен, усилитель временно velas VCX 4800 - на сч/вч потом будет что то другое

есть саб helix, но вожу редко, по этому хотелось бы не испытывать печали без него.

 

что уже пробовал : фокал 6V1 брал б.у. позволяют +6 дб на 60гц усиление эквалазером задавать и при этом неплохо басить, но 1 дин быстро начал постукивать. как полагаю такой режим есть надругательство над дином.

 

хочется от мида реально переднего фронтального баса или лютого мидбаса в простонародье. пока из вариантов ESX 6.2 W или Re audio XXX 6.5. по внешнему виду ре аудио выигрывает. может из домашки посоветуете, а то и пирлес hds в этот бюджет тоже доступен. 

бракс , по-моему, именно на этот случай и создан.



#3 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 19:14

а не фокал 6w3 ? с браксом как то не все остаются довольны, некоторые рассказывают что пришлось дверь укрепить вплоть до стальных листов чтоб он хоть как то начал играть и усилители - мол с браксом играет с остальными не играет. или всё же всё хорошо с ним ? 6.1 без пули правильно ?



#4 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 19:19

сравнение фокал и бракс не в пользу бракс....         https://www.drive2.ru/l/2914343/



#5 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 April 2016 - 19:20

а не фокал 6w3 ? с браксом как то не все остаются довольны, некоторые рассказывают что пришлось дверь укрепить вплоть до стальных листов чтоб он хоть как то начал играть и усилители - мол с браксом играет с остальными не играет. или всё же всё хорошо с ним ? 6.1 без пули правильно ?

Бракс тянет ниже Фокала, плотнее и жирнее. Двери под такого качества мидбас надо укреплять по-любому, в этом отношении, что под немцев, что под французов. И усилки тоже не все подряд. Да, я про тот, что без пули.Хотя и с пулей басит нехило.



#6 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 April 2016 - 19:24

сравнение фокал и бракс не в пользу бракс....         https://www.drive2.ru/l/2914343/

Не все сравнения универсальны для всех. И, кстати, по ссылке сравнивают Бракс с Фокал КRX,а не W, кевларовые шустрее, но не так низко тянут.



#7 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 19:27

Не все сравнения универсальны для всех. И, кстати, по ссылке сравнивают Бракс с Фокал КRX,а не W, кевларовые шустрее, но не так низко тянут.

большое спасибо за мнение. согласен что универсальных сравнений не бывает. постоянно читаю про браксы, жаль не слушал. но наверное и вправду сложно что в уровень к бракс поставить.



#8 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 April 2016 - 20:11

большое спасибо за мнение. согласен что универсальных сравнений не бывает. постоянно читаю про браксы, жаль не слушал. но наверное и вправду сложно что в уровень к бракс поставить.

Вы учтите, пожалуйста, ещё мое же, но отдельное мнение: если гнаться за глубиной баса, то легко потерять его структуру и рельеф. Т.е. свести дело к низкому подгуживанию.

Я против такого баса, собственно говоря, именно поэтому Фокалы предпочёл бы Браксу. Но вы же хотели "лютый" мидбас, когда 6-ка отыгрывает, как минимум, за 10-ку. Тут прямой размен количества на качество.



#9 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 20:22

Вы учтите, пожалуйста, ещё мое же, но отдельное мнение: если гнаться за глубиной баса, то легко потерять его структуру и рельеф. Т.е. свести дело к низкому подгуживанию.

Я против такого баса, собственно говоря, именно поэтому Фокалы предпочёл бы Браксу. Но вы же хотели "лютый" мидбас, когда 6-ка отыгрывает, как минимум, за 10-ку. Тут прямой размен количества на качество.

ну не могу не выразить личное большое спасибо за активность и аргументированность - реально конструктивный диалог. да качество/количество в моей голове очень даже болит голова, и в этом я собака аудиофил и просто давить по мне не прикольно. постараюсь описать как можно технически - имея фокал 6v1 меня очень даже устраивает как они басят с усилением эквалазера на низах ( +6 дб на 60 гц, по замеру АЧХ проф шумомером по белому шуму - это 50 гц нижняя граничная частота и горбик +3 на 60 гц ну примерно) и всё бы хватало если бы один дин не начал стукать при таком усилении на громкости ( каюсь ещё не успел разобрать дверь и посмотреть что там, да и дин бу. но первый месяц он честно держался). и этот быстрый бас от мидбаса... наверное это именно то что мне действительно надо. я не испытывал такого удовольствия когда стоял саб и давил. скорее всего несколько треков где саб действительно нужен, а так хотеть от мидов чего то большего едва ли. находил на драйве отзыв от jaff о ECX - https://www.drive2.ru/l/8463137/  и вот не тот ли это самый компромис качества и количества. и брать второй раз в такой режим фокалы думаю тоже не выживут. по этому не факт что бракс....



#10 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 20:25

и когда не пишешь слово лютый - предлагают всё что угодно что играет до 80 гц. по мне это почти любой дин дотянется, но удовольствия по мне от этого маловато будет.



#11 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 April 2016 - 20:33

и когда не пишешь слово лютый - предлагают всё что угодно что играет до 80 гц. по мне это почти любой дин дотянется, но удовольствия по мне от этого маловато будет.

Понятное дело, всё таки мы все рассчитываем на то, что самый низ будет сыгран сабом. Судите сами: площади диффузоров 6-ки и 10-ки (лучше 12-шки), ход динамика, несравнимы, поэтому так трудно 6-ке заменить саб. Если бы речь зашла о 8-ке, было бы проще, но там другие проблемы: как это всё внедрить в дверь , не испоганить внешний вид и тому подобное.



#12 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 20:36

Понятное дело, всё таки мы все рассчитываем на то, что самый низ будет сыгран сабом. Судите сами: площади диффузоров 6-ки и 10-ки (лучше 12-шки), ход динамика, несравнимы, поэтому так трудно 6-ке заменить саб. Если бы речь зашла о 8-ке, было бы проще, но там другие проблемы: как это всё внедрить в дверь , не испоганить внешний вид и тому подобное.

да и 12 играть 80 гц - частенько локализуется. ниже 50 гц вопросов нет - 100% только саб. а вот до 50-60 есть смысл и побороться. да 8 дюймов уже подпортит дверцу. не так хочется. в общем по этому и ищу чудо 6,5 дюймов. есть что ещё посоветовать кроме бракс ?



#13 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 April 2016 - 21:14

да и 12 играть 80 гц - частенько локализуется. ниже 50 гц вопросов нет - 100% только саб. а вот до 50-60 есть смысл и побороться. да 8 дюймов уже подпортит дверцу. не так хочется. в общем по этому и ищу чудо 6,5 дюймов. есть что ещё посоветовать кроме бракс ?

6W3 и krX. По глубине залезания вниз они браксу уступят, но по качеству обгонят. С другой стороны, будет не 50, а 60Гц, зато с панчем и хорошей разборчивостью..

Надо слушать и самому решать- налаживать отношения с форумчанами и брать "на послушать"-кошелька не хватит всё купить.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 16 April 2016 - 21:14


#14 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 16 April 2016 - 21:16

6W3 и krX. По глубине залезания вниз они браксу уступят, но по качеству обгонят. С другой стороны, будет не 50, а 60Гц, зато с панчем и хорошей разборчивостью..

Надо слушать и самому решать- налаживать отношения с форумчанами и брать "на послушать"-кошелька не хватит всё купить.

спасибо за совет. попробую в своих краях через драйв владельцев поискать.



#15 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 April 2016 - 21:17

спасибо за совет. попробую в своих краях через драйв владельцев поискать.

Удачи!



#16 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 17 April 2016 - 14:53

Если нужен лютый фронтальный бас, ставьте восьмерки.


Teten54rus.gif


#17 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 17 April 2016 - 18:59

AD MM6

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#18 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 April 2016 - 21:19

AD MM6

Или Випера от АД. Но по мне, это ещё тяжелее, чем даже Бракс.И, соответственно, сложнее в установке и подборе компаньонов.



#19 OFFLINE   fotocreative

fotocreative

    Новичок

    • Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2016

Отправлено 17 April 2016 - 22:22

Или Випера от АД. Но по мне, это ещё тяжелее, чем даже Бракс.И, соответственно, сложнее в установке и подборе компаньонов.

с виперой или ММ6 всё говорят в ящик надо. добротность низковата. достал сегодня наконец больной фокал. хрипит. похоже что то катушку задевает внутри...



#20 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 17 April 2016 - 22:25

с виперой или ММ6 всё говорят в ящик надо. добротность низковата. достал сегодня наконец больной фокал. хрипит. похоже что то катушку задевает внутри...

Что за бред про АД? Дверной мид.

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/






Темы с аналогичным тегами мидбас, в трёшку

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных