Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте полочники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 05 May 2016 - 13:52

Приветствую всех жителей форума :)  Нужны недорогие полочные колонки с чувствительностью 88 и выше дб, сопротивлением 8 Ом (можно и 6) и Нч динамиком 16 и более см :cool:  Смотрел в сторону магнат монитор суприм 202 и монитор аудио bx1, 2. Удалось найти вторые очень дешево и один хороший человек с форума предложил купить и выслать их. Но после прослушки, подтвердил отзывы, которые я видел в сети. Магнаты я не слушал, Слушал старой серии монитор. 880 и 1000 напольники. Звучали очень достойно :rolleyes:  Рылся в интернете, но все похожие темы древние, соответственно все, что советуют там, уже снято с продаж, а б/у не особо горю желанием брать. Может кто посоветует с более или менее чистыми верхами и серединой, ну и желательно с небубнящими низами :)  10-15тыс примерно



#2 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2016 - 15:13

Мониторы BX1 на мой ух звучат заметно лучше и сбаласированнее, чем более крупные и более дорогие 2. За свои деньги вполне, особенно если подключать к относительно приличному комплекту.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 05 May 2016 - 15:14

Помирать, так с Музыкой :)


#3 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 05 May 2016 - 15:26

Мониторы BX1 на мой ух звучат заметно лучше и сбаласированнее, чем более крупные и более дорогие 2. За свои деньги вполне, особенно если подключать к относительно приличному комплекту.

я почему-то склонен доверять человеку. Сам я их не видел даже, у нас такого добра нет нигде :(  То есть покупка вслепую только



#4 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 05 May 2016 - 16:33

скажем, не много дороже (на вторичке) означенного бюджета - МА RS-1 Silver , уже будут интереснее

и интереснее не на децл, к примеру монтируемые туда (в сильвер) твитеры - тож на тож, что и в голдУ



#5 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 05 May 2016 - 16:46

скажем, не много дороже (на вторичке) означенного бюджета - МА RS-1 Silver , уже будут интереснее

и интереснее не на децл, к примеру монтируемые туда (в сильвер) твитеры - тож на тож, что и в голдУ

он сказал примерно, что нет ВЧ абсолютно. То есть остальное как бы в порядке для данной ценовой, но без ВЧ не дело, конечно. Как бы Вам сказать. Цена будет далеко не такой. Бх2 новые мы нашли за 11тыс почти, а сильверы дешевле 30 б/у вряд ли. То есть разница в цене в разы. Не думаю, что сильвер стоит своих 55-60тыс. Компания сильно задрала цены, За 60 я бы лучше фокал или что-то интереснее поглядел



#6 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2016 - 17:19

Есть там всё у ВХ1. То есть на самом деле все Мониторы - это дрова, а не акустика, но ВХ1/ВХ5 имеют право на жизнь в небольших помещениях по соотношению цена/качество, если рассматривать акустику новую.

P.S. Чтобы акустика заиграла - ей надо поиграть часов 50 хотябы, первые пару дней из коробки там не то что ВЧ, там ничего не будет. Ну и подключать адекватным проводами и к более-менее нормальному "железу", только без фанатизма.

ВХ2 не советую - там беда со звуком, очень кривые, такой бумбокс без середины.


Помирать, так с Музыкой :)


#7 OFFLINE   StMike

StMike

    Опытный участник

    • Откуда: Крым, Россия
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2012

Отправлено 05 May 2016 - 17:22

 За 60 я бы лучше фокал или что-то интереснее поглядел

 

Правильно мыслишь, мои Focal Chorus 706 S, без стоек, как раз вписываются в верхнюю границу твоего бюджета  :) Насладишся и высокими и низкими и ...........


+7 978 744 20 38 Михаил


#8 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 06 May 2016 - 08:35

Есть там всё у ВХ1. То есть на самом деле все Мониторы - это дрова, а не акустика, но ВХ1/ВХ5 имеют право на жизнь в небольших помещениях по соотношению цена/качество, если рассматривать акустику новую.

P.S. Чтобы акустика заиграла - ей надо поиграть часов 50 хотябы, первые пару дней из коробки там не то что ВЧ, там ничего не будет. Ну и подключать адекватным проводами и к более-менее нормальному "железу", только без фанатизма.

ВХ2 не советую - там беда со звуком, очень кривые, такой бумбокс без середины.

я почему-то тоже так подумал. Многие писали, что монитор аудио, а именно bx1 только после прогрева начинают звучать. То есть некоторые колонки прямо с завода неплохо звучат, а вот эти нет. Можно и попробовать. А у тебя магнит не отвалился? :)  странное крепление, если только конструкция не целиковая, иначе перетянешь и всё :D


Сообщение отредактировал: Sportbody - 06 May 2016 - 08:36


#9 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 06 May 2016 - 08:37

компания клянется, что такое крепление помогает избежать лишних вибраций, НО при этом сами перешли на классику жанра. Скорее всего не оправдал этот метод себя



#10 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 06 May 2016 - 08:42

Ребят, нет здесь обладателей Магнат монитор суприм 202? Интересно кто-нибудь сравнивал их?



#11 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 May 2016 - 12:08

Всем колонкам прогрев нужен, хотя действительно есть и такие, которые изначально уже неплохи (а есть и которым ничего не помогает ;) ) Крепление за магнит вполне нормальное решение, у всех Мониторов такое было на всех линейках, включая Голды и Платинумы. После покупки надо проверить затяжку, обычно нужно  немного подтянуть, только без излишнего фанатизма.

Я не владелец ВХ, но был опыт продаж по домашке, поэтому наслушался разных достаточное время, могу вполне корректно советовать.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 06 May 2016 - 12:35

Помирать, так с Музыкой :)


#12 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 06 May 2016 - 12:24

Всем колонкам прогрев нужен, хотя действительно есть и такие, которые изначально уже неплохи (а есть и которым ничего не помогает ;) ) Крепление за магнит вполне нормальное решение, у всех Мониторов такое было на всех линейках, включая Голды и Платунумы. После покупки надо проверить затяжку, обычно немного подтянуть, только без излишнего фанатизма.

Я не владелец ВХ, но был опыт продаж по домашке, поэтому наслушался разных достаточное время, могу вполне корректно советовать.

не сравнивали их с серией монитор магнатов? если они хотя бы, как 880 магнаты звучат на ВЧ, то с радостью куплю. Чуда не бывает за 8тыс :) хотя, они уже стоят в некоторых местах по 20-30тыс :eek:



#13 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 May 2016 - 12:34

Магнаты не слушал никаие, ничего не могу сказать. А к чему вообще подключаться будет?


Помирать, так с Музыкой :)


#14 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 06 May 2016 - 13:20

Магнаты не слушал никаие, ничего не могу сказать. А к чему вообще подключаться будет?

JLH класс А



#15 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 08 May 2016 - 10:29

Привет, форумчане! Я топикастеру советовал полочники из комплекта JBL E-80. С небольшими доработками после прогрева за эти же деньги вряд ли, что либо можно подобрать и из конкурентов дороже категорий.  Нашли новые, в упаковке, с ТОРГОМ за 14 000р.. Сам пользую доработанные мной напольники из этой же серии. Даволен как слон, за свои деньги отыгрывают все 150%. А МА ВХ-1 как изначально разочаровали, так только подтвердили первое впечатление. А вот ВХ-2 напротив, с хорошим ресом оч даже приемлемо, даже не ожидал, честно говоря. А с ВЧ и там и сям напряги. И продавал домашку, и перепродавал, и слушал много, особенно АС



#16 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 08 May 2016 - 10:50

Привет, форумчане! Я топикастеру советовал полочники из комплекта JBL E-80. С небольшими доработками после прогрева за эти же деньги вряд ли, что либо можно подобрать и из конкурентов дороже категорий.  Нашли новые, в упаковке, с ТОРГОМ за 14 000р.. Сам пользую доработанные мной напольники из этой же серии. Даволен как слон, за свои деньги отыгрывают все 150%. А МА ВХ-1 как изначально разочаровали, так только подтвердили первое впечатление. А вот ВХ-2 напротив, с хорошим ресом оч даже приемлемо, даже не ожидал, честно говоря. А с ВЧ и там и сям напряги. И продавал домашку, и перепродавал, и слушал много, особенно АС

там ценник космический. На авито МА сильвер висят чуть дороже. изначально я остановился на бх1, вроде нашел проверенного человека, вышлет. Чуть позже только



#17 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 08 May 2016 - 10:56

Эээ, ВХ-1 или таки на Сильвер решил рухнуть?! Честно говоря напольники Е-80 два года назад брал как SALE за 14 490 р. полочники стоили 18*** почти 19 р. :rolleyes: Ценник упал, доллар подрос...  :) Себе бы с удавольствием взял бы в прок, от жадности просто, да денежные потоки в другом русле, лето на носу...


Сообщение отредактировал: egor74 - 08 May 2016 - 11:08


#18 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 08 May 2016 - 11:05

Эээ, ВХ-1 или таки на Сильвер решил рухнуть?!

бх1. я же написал, если брать за 14 полу-мертвые и переделывать, то проще за 20 взять уже классные колонки. А так, за 8тыс бх1 будут лучшим выбором



#19 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 08 May 2016 - 12:21

в бюджет 15 килорублей , в белокаменной есть малыши - Epos M5i

неплохие, боль менее сбалансированные системки, присмотрись ))



#20 OFFLINE   Sportbody

Sportbody

    Читатель

    • Откуда: Тамбов
  • житель Блюза
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 16.09.2015

Отправлено 09 May 2016 - 14:26

Epos M5i
  если верить характеристикам, то сопротивление 4 ом не годится. Хотя, у них странные расчеты идут сейчас. МА бх1 стоят динамики нч на 3 ома. Откуда там 6 или 8 (где как пишут), не совсем понятно. Если только они считают на определенной частоте и т.д. А мне именно надо 8 ом, к которым все привыкли :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных