Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Потянет ли audison VRX 6 Direct мой 3-х полосный фронт или на миды оставить VRX 2.250

audison VRX 3-х полоска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Потянет ли audison VRX 6 Direct мой 3-х полосный фронт или на миды оставить VRX 2.250 (16 пользователей проголосовало)

Как лучше разрулить 3-х полску

  1. Поставить VRX 6 Direct на все 3 канала (7 голосов [43.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.75%

  2. Поставить VRX 6 Direct на сч и вч, а на миды VRX 2.250, оставить 3 канала на усе в неудел (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  3. Поставить VRX 6 Direct на сч и вч + подключить тыл (запасной присет на проце) а на миды VRX 2.25 (4 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   KorneL

KorneL

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 08 October 2016 - 21:54

Система:
Штатное ГУ по оптике в триома и на процессор helix dsp pro
vrx 6.420 передаренный Михаилом (Halin) в полный директ. на сч\вч morel hybrid mw4 и mt 350 
vrx 2.250 на миды morel sw9, 
alpine m12 (продан, тоже думаю что в замен поставить попробовать) на саб morel алтимо sw12 (4ома номиналом 1квт) .
 
Предыстория ниже, если у кого нету времени читать и хочет помочь советом, переходим к последнему абзацу.
 
Все лето почти проездил с сабовым усем alpine PDX m12 (номинал 1.2 квт на номинал саба 1квт) Помню читал как-то, что морелю нужен контроль и запас мощности, но саб пару раз даже начал пахнуть на не полной громкости на тестовых треках от негров) Да и саб куда-то эту мощь съедает, понятное дело он не спльный, но иногда хочется немного надавить, а он немного только трясет зеркало с сидушками, хоть и киловатный а в пике так до 3-х якобы может... Бюджетный альп swr в аналогичном коробе зя мне больше нравился даже в свое время, может сейчас в сравнении я по другому сказал бы, но воспоминания остались хорошие об альпе... Вот недавно подумал, раз этому сабу столько перебор сделаю я монобренд и куплю в замен почти новому алпайну м12 моноблок vrx 1.500! Поставил все на скорую руку, красота думаю! (на проводку не смотреть я ее на тот момент не аккултурил и проц с триомой валялись ещё)
Magnitola-Avtozvuk_1061032_image-24-09-1
Радости я как-то не испытал вовсе... Усилок просто не справился и гейны на нем и на проце мне пришлось поставить на максимум, на усе также нажать кнопку к3 (в vrx есть такая кнопка прибавления гейна кто не в курсе) Тут я психанул и выставил на продажу все эти усилки vrx ибо моя мечта в монобренде была разрушена и я решил попробовать что-то еще. Прибавки в качестве я на сабе особо не услышал честно, но не очень то и сравнивал т.к печаль в нехватки мощи была на первом месте. В первые дни продал 6-и канальник и моноблок. Пару дней ломал голову что же купить, но vrx 6.420.2 мне нравился честно, но он использовался как 4-х канальный ибо ещё два канала они только сабовые и не на большую мощность. Родные кросы очень продвинутые в них, но зачем так было ограничивать канал "С" до 90гц я не знаю. По этому наверно они выпустили версию директ без фильтров для систем с процессорами. Думал я купить brax 2400.2 или селестру ra 475 или симфони. А может вовсе D класс какой современный компактный, в голове бала кашаsmile.gifМного нового узнал я, успел пожалеть о продаже старичка vrx 6.420, и начал искать опять 4.300 или 6.420 директ, чтобы каналы зря не пропадали и не было этих фильтров бесполезных, которые только вредят звуку... Попался мне на глаза vrx 6.420.2 переделанный в полный директ и доработанный человеком под ником HALIN, его директы я всегда считал лучшими, долго мечтал свой ещё отправить на доработку но жаба душила отдать почти еще одну сумму усилителя на эти улучшения. А чернов аудио меня пол года динамил якобы людей нету кому этим заниматься и переделки ихние простые в сравнении. Я не долго думая сразу оплатил этот усь и вот он у меня. 
1061034d1474760244-Magnitola-Avtozvuk-im


Теперь вопрос: кинуть этот 6-и канальный на вч, сч и миды, потянет ли он? Или оставить на миды тот же 2.250 а оставшиеся каналы кинуть может на тыл и купить еще морельки 402-е ибо проц позволяет, и на проце можно будет переключать пресет на 3-х полосный фронт и саб или фронт тыл и саб. Так чтобы задним пассажирам веселее былоsmile.gif Но это так скорее мысли просто как не тратить лишние каналы уся если мидам его не хватит... Хотя на автозвуке.рф смотрел эти директы все кидают поканально на любой фронт и морель элейт 3-х полосный тоже видел только с мдами 6-и дюймовыми, хотя по номинальной мощи они равноценны с моими. Может тогда продать этот врх 2.250 или пока с сабом его использовать. я честно люблю монобренд в плане эстетики.
Для справки миды morel SW9 номинал 200, на сколько честный не знаю... VRX 2.250 выдает 2 на 160, а vrx 6.420 2 на 85. Но vrx 6.420 прямой и доработанный хорошо, а вот 2-х начальник заводской. По другим параметрам чувствительности я особо не понимаю как считать...
 
В общем адьп родал м12, на саб хочу поставить пока айдисон vrx 2.250, но какой потом купить тоже вопрос, как я понял в сосденй теме может у меня vrx 1.500 какой-то немного уставший ибо возраст все же берет свое. Напомню он у меня через пол часа на большой громкости уходил в защиту и на проце и на усе гейны были выкручены на максимум. На средней играл хорошо. 
 
Вижу 3 варианта, добавил в опрос. Но с усилком тоже вопрос открыт какой киунть на саб или вообще что может поменять как слабое звено...


#2 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 09 October 2016 - 04:52

Сабовые каналы у аудисона слабоваты(был такой усилитель), на ваши морели их будет мало. Ставьте 2.250 на миды.


Teten54rus.gif


#3 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 October 2016 - 07:47

много всяких цифер...немного салат у Вас в голове.
Может задуматься немного о смене концепции и глянуть на компоненты SPL,морелевские и в самом деле мощность жрут и держат ее неплохо- но ДАВЛения соответсвенного ,могут и не создать- а этого может Вам и не хватает?
Я по себе знаю- иногда хотелось поДДать мощи....а нЭту....потому как систему в SQ всегда строил.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4 OFFLINE   biznescenter

biznescenter

    Опытный участник

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 191 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 09 October 2016 - 10:54

Поставь 6 канальник феникс голд 6600 и реши свою проблему с фронтом)



#5 OFFLINE   KorneL

KorneL

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 09 October 2016 - 14:52

Сабовые каналы у аудисона слабоваты(был такой усилитель), на ваши морели их будет мало. Ставьте 2.250 на миды.


Хотел облегчить систему немного, но походу придётся оставить этот 2.250 или менять на что-то более лёгкое как фокал утопия или ещё что проверенное, но мне эти вполне устраивают.

#6 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 09 October 2016 - 14:54

Хотел облегчить систему немного, но походу придётся оставить этот 2.250 или менять на что-то более лёгкое как фокал утопия или ещё что проверенное, но мне эти вполне устраивают.

у меня на утопию, 6 директ и стоял, на них не хватало как раз... Контроля не достаточно.


Сообщение отредактировал: Teten54rus - 09 October 2016 - 15:04

Teten54rus.gif


#7 OFFLINE   KorneL

KorneL

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 09 October 2016 - 14:56

много всяких цифер...немного салат у Вас в голове.
Может задуматься немного о смене концепции и глянуть на компоненты SPL,морелевские и в самом деле мощность жрут и держат ее неплохо- но ДАВЛения соответсвенного ,могут и не создать- а этого может Вам и не хватает?
Я по себе знаю- иногда хотелось поДДать мощи....а нЭту....потому как систему в SQ всегда строил.

Ну мне сами компоненты фронта нравятся если честно, но походу придётся оставить 2.250 на миды 9-и дюймовые... хотелось конечно оставить 2 уся только, но походу не судьба... кину может на тыл лишние каналы и сделаю пресет один для звука вокруг с тылом.

#8 OFFLINE   KorneL

KorneL

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 09 October 2016 - 14:59

Поставь 6 канальник феникс голд 6600 и реши свою проблему с фронтом)

не врх я менять не хочу, он у меня изрядно доработан Михаилом (halin). На счёт и вчера идеален для меня, но вот для миров и правдой слабоват наверно...

#9 OFFLINE   KorneL

KorneL

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 09 October 2016 - 15:02

у меня на утопию 6 директ и стоял, его и не хватало как раз...


Не если для мидов утопии его мало тогда этим лапухам думаю вообще не хватит 85-и ват:( просто сколько людей видел, как его кидали на комплект утопии 3-х полосной.

#10 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 09 October 2016 - 15:05

Не если для мидов утопии его мало тогда этим лапухам думаю вообще не хватит 85-и ват :( просто сколько людей видел, как его кидали на комплект утопии 3-х полосной.

Его не то что не хватало, просто когда я поставил другой усилитель, понял как должны эти миды играть!)


Teten54rus.gif


#11 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 09 October 2016 - 15:07

Не если для мидов утопии его мало тогда этим лапухам думаю вообще не хватит 85-и ват :( просто сколько людей видел, как его кидали на комплект утопии 3-х полосной.

Ставьте на свои миды 2.250 или 2.400 и будет класс.


Teten54rus.gif


#12 OFFLINE   KorneL

KorneL

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 09 October 2016 - 15:10

Его не то что не хватало, просто когда я поставил другой усилитель, понял как должны эти миды играть!)


А ещё я пол года проездил с этим врхсом на мидах, наверно разочеруюсь:( просто я бы подкинул все ещё раз на тесты, но принёс все домой и хотел культурно все разместить и собрать, потом этот фальш пол принести готовый в багажник и там уже собрать остальное.

#13 OFFLINE   KorneL

KorneL

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 09 October 2016 - 15:12

Да может подумаю на перспективу, но их сложно найти... а это 2.250 есть и в живом виде, что для них уже становится редкостью...

#14 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 09 October 2016 - 15:29

Да может подумаю на перспективу, но их сложно найти... а это 2.250 есть и в живом виде, что для них уже становится редкостью...

Значит берите его...)


Teten54rus.gif


#15 OFFLINE   AleksTorn

AleksTorn

    Читатель

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 86 сообщений
  • Регистрация: 28.01.2015

Отправлено 09 October 2016 - 16:11

Вопрос: какие дверные миды в трешку заиграет Direct с такой мощой?
Были Helix P206, но они двушечные, как и P6b - их по номиналу может и не заиграть?опираюсь только на теорию)
Kenwood KMM-BT356(tweak)
Supra TBS-A4350(tweak made by FFZ) -> Kicker QSS67
Supra TBS-A2160(tweak made by FFZ) -> Kicker QSS67
Sound XE 1K -> Boston Acoustics 12.5LF

#16 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 October 2016 - 17:29

У меня стоит такой на трехполосный фронт тезисов ( 6-8 Ом), недостатка в громкости не ощущаю, тоже, кстати, прямой...., ... 

сколько децибел хотите снять по грмкости? если до 120, то хватит, при адекватных подрезках, если громче, то на мидбасы надо усилитель пожирнее. =))))) 

Оффтопик



#17 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 09 October 2016 - 23:00

 

Оффтопик

Лишь бы в радость.)) 



#18 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 09 October 2016 - 23:05

Лишь бы в радость.)) 

в опыт!  и в бюджет =)  и в принцип "допили то, что имеется", а потом уж менять, то, что не допилино...



#19 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 October 2016 - 23:06

У меня стоит такой на трехполосный фронт тезисов ( 6-8 Ом), недостатка в громкости не ощущаю, тоже, кстати, прямой...., ...
сколько децибел хотите снять по грмкости? если до 120, то хватит, при адекватных подрезках, если громче, то на мидбасы надо усилитель пожирнее. =)))))

Тём, на тезисы полбеды...
Тем, кто голосует отдать оставшиеся пару каналов на SW9 (тем более на двери), наверное невдомёк, что это за басовики :D

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 09 October 2016 - 23:31

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#20 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 09 October 2016 - 23:11

в опыт!  и в бюджет =)  и в принцип "допили то, что имеется", а потом уж менять, то, что не допилино...

Так можно пилить до посинения.)) В бюджет я те предлагал многоканальник, который на порядок лучше.))







Темы с аналогичным тегами audison VRX, 3-х полоска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных