Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему то стало тише играть ГУ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Лёха

Лёха

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2007

Отправлено 02 July 2007 - 19:19

... или это мне просто кажется. Вроде бы раньше максимальная громкости была на 18-20 единицах, громче шли искажения. А сечас на 18-20 вроде стало гораздо тише играть, а искажения начинаюстя только после 24 единиц.
Случилось всё это после того, как я посадил ГУ на нормальный провод 8ГА и + и -, раньше ГУ висело на стандартном штекере, где провода где-то по 2 квадрата. Такое вообще может быть?
ЗЫ: все соединения сделаны качественно, + напрямую от клеммы АБ (клемма новая, ДЛС), на минус АБ клемма тоже новая и тоже ДЛС, минус брал от здоровенного болта, к которому крепится рулевая колонка. Диски слушаю те же..

#2 OFFLINE   KAI

KAI

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 02 July 2007 - 21:01

... или это мне просто кажется. Вроде бы раньше максимальная громкости была на 18-20 единицах, громче шли искажения. А сечас на 18-20 вроде стало гораздо тише играть, а искажения начинаюстя только после 24 единиц.
Случилось всё это после того, как я посадил ГУ на нормальный провод 8ГА и + и -, раньше ГУ висело на стандартном штекере, где провода где-то по 2 квадрата. Такое вообще может быть?
ЗЫ: все соединения сделаны качественно, + напрямую от клеммы АБ (клемма новая, ДЛС), на минус АБ клемма тоже новая и тоже ДЛС, минус брал от здоровенного болта, к которому крепится рулевая колонка. Диски слушаю те же..


Тебе наверное это, просто, кажется :D
Если бы была утечка по питанию, скажем на минусе, или "сели" конденсаторы, то искажения появлялись бы еще раньше. :)

#3 OFFLINE   GaryN

GaryN

    Опытный клоун

    • Откуда: Moscow
  • Забанен
  • 511 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 02 July 2007 - 21:05

существует от 5 до 55 (зависит от возможностей ГУ) способов сделать звук "тише"

см. эквалайзер, кроссовер, баланс и подобные "настройки"

#4 OFFLINE   Рост

Рост

    Опытный участник

    • Откуда: Львов
  • житель Блюза
  • 1003 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 July 2007 - 21:07

... или это мне просто кажется. Вроде бы раньше максимальная громкости была на 18-20 единицах, громче шли искажения. А сечас на 18-20 вроде стало гораздо тише играть, а искажения начинаюстя только после 24 единиц.
Случилось всё это после того, как я посадил ГУ на нормальный провод 8ГА и + и -, раньше ГУ висело на стандартном штекере, где провода где-то по 2 квадрата. Такое вообще может быть?
ЗЫ: все соединения сделаны качественно, + напрямую от клеммы АБ (клемма новая, ДЛС), на минус АБ клемма тоже новая и тоже ДЛС, минус брал от здоровенного болта, к которому крепится рулевая колонка. Диски слушаю те же..

Наверное, просто позже искажения начинаются. Нет просаживания по питанию.

#5 OFFLINE   Лёха

Лёха

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2007

Отправлено 02 July 2007 - 21:13

Вот я тож так думаю, что не должно... Однако кажется, блин... Эквалайзер, баллансы и тп - всё попрежнему, а точнее при замене клемм всё было сброшено и потом восстановлено заново...

#6 OFFLINE   GaryN

GaryN

    Опытный клоун

    • Откуда: Moscow
  • Забанен
  • 511 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 02 July 2007 - 21:14

Эквалайзер, баллансы и тп - всё попрежнему, а точнее при замене клемм всё было сброшено и потом восстановлено заново...


ха (3 раза)

#7 OFFLINE   Лёха

Лёха

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2007

Отправлено 02 July 2007 - 21:24

ха (3 раза)


В чём юмор?

#8 OFFLINE   GaryN

GaryN

    Опытный клоун

    • Откуда: Moscow
  • Забанен
  • 511 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 02 July 2007 - 21:29

В чём юмор?


в том, что ваш предпоследний пост (о том, что "всё было сброшено, а потом...") должен был быть первым.
а так - удачная у вас шутка получилась

- помогите, у меня звук пропал.. был-был и вот пропал..
- а вы гвоздем в ухе не ковырялись?
- ковырялся, но при чем здесь это?
- ..... ха (3 раза)

#9 OFFLINE   Лёха

Лёха

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2007

Отправлено 02 July 2007 - 21:36

Да не сказал бы. Дело в том, что эквалайзера 5-6 предустановок, и раньше слушал и сейчас слушаю на первой. Балланс лево/право посередине, также как и фронт/тыл. Частота среза саба и выход на саб вообще в учёт не беру, так как сравнивал звук без саба. Собственно, настроек больше и нет..

#10 OFFLINE   KAI

KAI

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 02 July 2007 - 21:58

Да не сказал бы. Дело в том, что эквалайзера 5-6 предустановок, и раньше слушал и сейчас слушаю на первой. Балланс лево/право посередине, также как и фронт/тыл. Частота среза саба и выход на саб вообще в учёт не беру, так как сравнивал звук без саба. Собственно, настроек больше и нет..


О! А Рост может быть прав! Когда искажения появляются, звук начинает действовать на черепушку, и кажется громко, хочется сделать тише.... и наоборот. Меня так глюкануло, когда другу в цепь питания на ГУ посадили конденсатор приличной емкости.

P.S. Подобных тем на форуме было уже штук 20. Если мне память не изменяет... :confused:

#11 OFFLINE   GaryN

GaryN

    Опытный клоун

    • Откуда: Moscow
  • Забанен
  • 511 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 02 July 2007 - 22:06

О! А Рост может быть прав!

прав может быть кто угодно...
но, в данном случае, прав я

#12 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 02 July 2007 - 22:43

Искажения, а еще и фазовая несогласованность играют роль в комфортности прослушивания. Далеко ходить не надо, буквально вчера сменил задержки между левыми динамиками, увеличил у ВЧ позицию на 2 см (соответственно перестроил и правую пищалку на фазировку и центровку), показалось, что детальнее играет. Сегодня воткнул музыкальный диск и выше 25 уже слушать невозможно, вернул все обратно, теперь позволяет слушать на 37-40 и громко не кажется.

Но в данном случаее другой аспект влияния, согласен с Гариным, хоть уж очень он и критичен :о)

#13 OFFLINE   barit2007

barit2007

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2006

Отправлено 02 July 2007 - 23:05

... или это мне просто кажется. Вроде бы раньше максимальная громкости была на 18-20 единицах, громче шли искажения. А сечас на 18-20 вроде стало гораздо тише играть, а искажения начинаюстя только после 24 единиц.
Случилось всё это после того, как я посадил ГУ на нормальный провод 8ГА и + и -, раньше ГУ висело на стандартном штекере, где провода где-то по 2 квадрата. Такое вообще может быть?
ЗЫ: все соединения сделаны качественно, + напрямую от клеммы АБ (клемма новая, ДЛС), на минус АБ клемма тоже новая и тоже ДЛС, минус брал от здоровенного болта, к которому крепится рулевая колонка. Диски слушаю те же..

Надо было уточнить что за голова? У меня на альпе было подобное . Смотрю стало вроде тише играть не пойму в чём дело стал уже на голову грешить, на усь, но потом разобрался, оказывается на аппарате есть такая функция- " урувнивание сигналлов от разных источников" я вернул всё назад и стало опять громко.
barit

#14 OFFLINE   KAI

KAI

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 03 July 2007 - 09:31

Искажения, а еще и фазовая несогласованность играют роль в комфортности прослушивания. Далеко ходить не надо, буквально вчера сменил задержки между левыми динамиками, увеличил у ВЧ позицию на 2 см (соответственно перестроил и правую пищалку на фазировку и центровку), показалось, что детальнее играет. Сегодня воткнул музыкальный диск и выше 25 уже слушать невозможно, вернул все обратно, теперь позволяет слушать на 37-40 и громко не кажется.

Но в данном случаее другой аспект влияния, согласен с Гариным, хоть уж очень он и критичен :о)


Возможно, я не спорю.... Просто, наш друг утверждает, что вернул настройки на место. Причем ранее, до снтятия клеммы, почти все они были стандартные.
А вот модель ГУ все же надо было уточнить. В некоторых есть функция регулировки уровня предусилителя.

#15 OFFLINE   Лёха

Лёха

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2007

Отправлено 03 July 2007 - 10:48

Модель sony cdx-f5550ee (http://avto.videomix...how.php?id=3184) , довольно старая, года 3 назад брал. Настроек по звуку, кроме тех что описал, больше никаких нет вообще.
Потому вопрос и возник, что грешить могу только на проводку, так как функций по звуку как таковых и нет вообще, да и от самой магнитолы работают только тылы, на фронт отдельный усилок, и на саб отдельный усилок...

#16 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2007 - 11:43

Модель sony cdx-f5550ee (http://avto.videomix...how.php?id=3184) , довольно старая, года 3 назад брал. Настроек по звуку, кроме тех что описал, больше никаких нет вообще.
Потому вопрос и возник, что грешить могу только на проводку, так как функций по звуку как таковых и нет вообще, да и от самой магнитолы работают только тылы, на фронт отдельный усилок, и на саб отдельный усилок...

Запросто может быть, что более низкий уровень искажений при правильно организованном питании может субьективно восприниматься, как более низкий уровень громкости.
Пример - весьма высокий уровень громкости качественной системы не вызывает желания сделать потише и не мешает разговаривать вполголоса. Бумбокс, обеспечивающий такой-же уровень громкости, заставит кричать на ухо собеседнику.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#17 OFFLINE   GaryN

GaryN

    Опытный клоун

    • Откуда: Moscow
  • Забанен
  • 511 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 03 July 2007 - 11:48

Запросто может быть, что более низкий уровень искажений при правильно организованном питании может субьективно восприниматься, как более низкий уровень громкости.
Пример - весьма высокий уровень громкости качественной системы не вызывает желания сделать потише и не мешает разговаривать вполголоса. Бумбокс, обеспечивающий такой-же уровень громкости, заставит кричать на ухо собеседнику.


плохой пример, неправильный

летучие мыши продолжат разговаривать как ни в чем не бывало

#18 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2007 - 11:59

плохой пример, неправильный

летучие мыши продолжат разговаривать как ни в чем не бывало

Приведи правильный...

ЗЫ, В юности легко слышал, как разговаривают (пищат на ультразвуке) летучие мыши. Сейчас уже нифига :( Старость - не радость...
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#19 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 July 2007 - 12:26

Приведи правильный...

ЗЫ, В юности легко слышал, как разговаривают (пищат на ультразвуке) летучие мыши. Сейчас уже нифига :( Старость - не радость...

можно поинтересоваться сколько Вам лет?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#20 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2007 - 12:45

можно поинтересоваться сколько Вам лет?

Мне 38.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных