Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оптимальное напряжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#161 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 18 December 2017 - 00:43

не пишите, пожалуйста, больше такого :)


Боишься искусственного интеллекта :D ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#162 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 December 2017 - 01:12

Боишься искусственного интеллекта :D ?

Если каждому кондеру разрешат думать, да еще в сговор вступать с соседними кондерами,  так и до восстания машине не далеко.  :D


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#163 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 December 2017 - 09:09

Боишься искусственного интеллекта :D ?

А ещё больше тех, кто алгоритмы ему первоначальные закладывать будет :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#164 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2017 - 09:16

не пишите, пожалуйста, больше такого :)

Знаете почему лучше разные номиналы, или это не важно?


Авто-Балалайка и Сергей 


#165 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 December 2017 - 10:40

Знаете почему лучше разные номиналы, или это не важно?

судя по Вашему вопросу, вы слышали и этот звон :D Вот только вопрос как раз не в номиналах, а в других параметрах конденсатора ;)  


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#166 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 December 2017 - 10:42

судя по Вашему вопросу, вы слышали и этот звон :D Вот только вопрос как раз не в номиналах, а в других параметрах конденсатора ;)

Я и направление ему указал где почитать и даже ключевое слово назвал "шунтирование", а все ему побоку. :(


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#167 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2017 - 11:22

судя по Вашему вопросу, вы слышали и этот звон :D Вот только вопрос как раз не в номиналах, а в других параметрах конденсатора ;)

Запах что ли :D , ну не номиналы, а что?


Авто-Балалайка и Сергей 


#168 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 December 2017 - 11:30

Запах что ли  , ну не номиналы, а что?

вы думаете глупости читать смешно?

возьмите любой даташит и посмотрите что там есть кроме номинала и напряжения, потом попробуйте подумать, предварительно поняв, что за что отвечает... после сами скорее всего потрете те глупости которые вы тут написали.... 

Вот одна из "моделей" электролита, на подумать:

http://www.power-e.r..._05/19_pic1.jpg

 

Я и направление ему указал где почитать и даже ключевое слово назвал "шунтирование", а все ему побоку.

нормально, так ведь всегда на форумах бывает, чел услышал звон, но из-за недостатка знаний по данному вопросу "понял" его по своему, а так как у нас все всегда уверены в том, что правы, будет до последнего упираться и "юморить" :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 18 December 2017 - 11:34

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#169 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2017 - 11:55

Друзья, у вас то есть личные наработки по вопросу? Или всё читаете? Озвучьте пожалуйста? Я озвучил не побоялся, что два одинаковых кондера по параметрам в питании музыки машины мне не понравилось. Скоро поставлю, второй кондер по питанию с другими параметрами и отпишусь если надо будет.

От вас же пока ни чего по опыту не увидел кроме начитанности, что конечно тоже хорошо!


Авто-Балалайка и Сергей 


#170 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 December 2017 - 11:59

Тут вот какое дело. Если не понимать что делаешь (выбирать только исходя и ёмкости и напруг, ну может быть ещё и бренда), то выводы из опыта можно делать разные, в том числе и явно противоположные. Я про опыт свой написал выше (даже с указанием где купить и на что смотреть;)), а далее на ваш же пост предложил вам подумать... Но думать вы не захотели, а жаль.. при этом вы этот пост даже не заметили, как и картинку подсказку :D

Сообщение отредактировал: andr_l - 18 December 2017 - 12:00

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#171 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 December 2017 - 11:59

нормально, так ведь всегда на форумах бывает, чел услышал звон, но из-за недостатка знаний по данному вопросу "понял" его по своему, а так как у нас все всегда уверены в том, что правы, будет до последнего упираться и "юморить" :)

Опять возвращаясь к

800px-Dunning%E2%80%93Kruger_curve.svg.p


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#172 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 December 2017 - 12:01

Кстати в идеале, плато стабильности должно быть ниже пика глупости по шкале уверенности, так как пик находиться как раз в том месте где самокритика уже отключена :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#173 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 December 2017 - 12:02

Кстати в идеале, плато стабильности должно быть ниже пика глупости по шкале уверенности, так как пик находиться как раз в том месте где самокритика уже отключена :)

0_2002f6_b1db3295_XL.jpg

slide-13.jpg

Да, вот так правильней.

Я ща в яму ползу, чет все меньше и меньше уверенности в том, что я прекрасен. :o


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 December 2017 - 12:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#174 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2017 - 12:20

Тут вот какое дело. Если не понимать что делаешь (выбирать только исходя и ёмкости и напруг, ну может быть ещё и бренда), то выводы из опыта можно делать разные, в том числе и явно противоположные. Я про опыт свой написал выше (даже с указанием где купить и на что смотреть ;)), а далее на ваш же пост предложил вам подумать... Но думать вы не захотели, а жаль.. при этом вы этот пост даже не заметили, как и картинку подсказку :D

Пробежал всю тему. так и не нашел где вы что советовали? Только про высокий лоусер посоветовали. Сначала топику сказали. что хороший и качественный его стаб. Хотя я знал сразу, что ни к чему хорошему это не приведет. С технической стороны то конечно возможно вы и правы, что он хорош, а вот с практической ни слова. Потом с Женей Осташовым "письками померились", потом на меня накинулись. Так где, ткните?

И скажу почему считал стабилизатор не камильфо. Хотя собственного опыта в этом не было. Но был другой похожий. Стояли на моих кондерах платки с экранчиками напряжения. И тоже по вашему детальки там возможно зебест. Только выкинул я и ***** подальше. Потом что тоже услышал разницу с ними и без.

И холопов с другой стороны тоже надо понимать, а не тыкать зебест детальками и тех знаниями своими. Они бывают не к месту для холопов.


Сообщение отредактировал: turinec - 18 December 2017 - 12:48

Авто-Балалайка и Сергей 


#175 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2017 - 12:55

И вопрос вскольз темы. Пробовал кто в машине отстегнуть генератор и выпрямители и послушать питание чисто на музыку?


Авто-Балалайка и Сергей 


#176 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 18 December 2017 - 13:10

так и не нашел где вы что советовали?

прикольно, сейчас глянул, а ссылки то на маузер нет :) Вот этой https://www2.mouser....GT&Ns=Pricing|0

 

Только про высокий лоусер посоветовали

Прям так и посоветовал, брать только с высоким лоуеср? :D про место включения ничего не говорил да?

Хотя собственного опыта в этом не было. Но был другой похожий.

смешно читать такой "опыт". это как в анекдоте про каррузо :)

И холопов с другой стороны тоже надо понимать, а не тыкать зебест детальками и тех знаниями своими.

а нахуа? только честно... если чел неуч, то зачем его понимать? особенно если он уверен в себе как ....

Они бывают не к месту для холопов.

отвечу цитатой http://pinator.org/1758 она и про знания тоже кстати верна 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#177 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2017 - 13:23

смешно читать такой "опыт". это как в анекдоте про каррузо

 

 

Не знаю такого анекдота, поэтому не знаю, что вы хотели этим сказать :D И высокомерие сбавьте!

 

а нахуа? только честно... если чел неуч, то зачем его понимать? особенно если он уверен в себе как ....

 

Где я писал, что уверен в себе как....? Мне по.. на вашу ученость (а из это поста можно только такой сделать вывод, что вы ученый, а я нет). Первым по личности пошли вы, я не хотел этого писать, но приходится.

 

отвечу цитатой http://pinator.org/1758 она и про знания тоже кстати верна 

 

Свое кроме даташита, что есть?


Авто-Балалайка и Сергей 


#178 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 December 2017 - 13:25

Прям так и посоветовал, брать только с высоким лоуеср? :D про место включения ничего не говорил да?

смешно читать такой "опыт". это как в анекдоте про каррузо :)

а нахуа? только честно... если чел неуч, то зачем его понимать? особенно если он уверен в себе как ....

отвечу цитатой http://pinator.org/1758 она и про знания тоже кстати верна 

Воинствующее невежество одним словом.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#179 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2017 - 13:29

Воинствующее невежество одним словом.

В глаза не видишь, где я воинствовал? Кто на меня налетел то, почитай и с каким апломбом ещё?


Авто-Балалайка и Сергей 


#180 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8803 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 December 2017 - 13:37

Не знаю такого анекдота, поэтому не знаю, что вы хотели этим сказать

думаю что-о в этом ключе. (там могут быть любые певцы)

29451256_1.jpg

Где я писал, что уверен в себе как....? Мне по.. на вашу ученость (а из это поста можно только такой сделать вывод, что вы ученый, а я нет). П

Главная проблема не отсутствие знаний, а в упоротости. Ты же на форум не вчера пришел, а  знаний не прибавляется за столько времени. Либо варилка переполнена , либо не восприимчива, либо не интересно. В любых случаях что-то объяснять бесполезно, тем более ты сам все знаешь ка кработает. Поверь Андрею есть , что рассказать не то что тебе и мне, но думаю 99% этого форума. 

Алексей (AlexDP) к примеру, если не пока понимает физики процесса, то и не пытается его выдумывать.

Просто описывает наблюдения и просит объяснить причины и что делать дальше и сейчас пытается разобраться и понять.

Не спорит, а слушает, вот это важно. Не рассказывает, что кондеры чего-то там "не знают" а тупо проводит эксперименты, при этом интерпретацию доверяет людям более знающим.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 December 2017 - 13:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных