Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#821 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 June 2019 - 21:15



#822 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 June 2019 - 22:19

вот мне интересно,если Соловьёв противен, то неужели этот  нет?

Оба-два совершенно ясные и понятные пакостные уродцы не имеющие ничего общего с нормальным человеком, этакие люди-тараканы.

Тьфу на них на всех!



#823 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 05 June 2019 - 23:43

Взять и вот так с ходу отличить еврейскую фамилию от немецкой...круто, это прям экспресс лексический анализ

проделан.




Там ещё и имена прописаны были,да и многие еврейские фамилии вовсе не похожи на немецкие

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#824 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 June 2019 - 00:29

Макать можно, конечно, но макающий должен всегда знать, что и его упрекнуть всегда найдётся чем.
Ни святых, ни ангелов нет.
Поэтому макающим лучше заняться своими внутренними делами, вернее будет. А у других подсматривать и заимствовать лучшее.

Абсолютно согласен. Это практически аксиома- всегда есть, кого и во что макнуть. И заимствовать и перенимать лучшее необходимо.
Единственно, на мой взгляд внутренние проблемы в современном мире, к сожалению, очень тесно переплетены с внешними. Экономику имею ввиду и геополитику. В последнее время сильно видно, как геополитка гнет экономику. И дело даже не в РФ. Китай с США- прямой пример. В конечном счете это скажется на внутренних проблемах однозначно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#825 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 June 2019 - 07:24

Там ещё и имена прописаны были,да и многие еврейские фамилии вовсе не похожи на немецкие

 

Многие не похожи, а многие-совершенно идентичны. Вот наш певец и выпускник  1-го мед.института, Александр Розенбуам. Фамилия немецкая,( Розовое Дерево),  по национальности еврей. И таких-сколько угодно.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 06 June 2019 - 07:24


#826 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 June 2019 - 08:44

...чего то вас вообще от темы про попов утянуло...:)

но на блюзе -вседа так.

чио касается фамилий-да,так именно .

еврейские фамилии в большинстве похожи по звучаню на немецкие ,некоторе и неотличимы.

если учиывать историю проихождения фамилий-тогда всё становится по полкам

фамилии придумывались по месту жительства,профессиии или по каким то признакам,на языке идиш-который является по сути смесью иврита и немецкого


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#827 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 06 June 2019 - 09:09

[quote name="Stich" post="1146707" timestamp="1559799870"]

...чего то вас вообще от темы про попов утянуло...:)
но на блюзе -вседа так.
чио касается фамилий-да,так именно .
еврейские фамилии в большинстве похожи по звучаню на немецкие ,некоторе и неотличимы.



Ну не всегда. К примеру великий молдавский поэт Еминеску из рода Еминовичей,или Гурвич из "А зори здесь тихие". Или Иегуди Менухен,Гершвин....

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#828 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 June 2019 - 09:29

Ну не всегда
во первых-никто не говорил что это правило-а зачастую,во вторых-речь шла о жителях Гармании..но  большинстве касается всх выходцев Европы.

Выходцы арабских стран-принцип по большому тот же-но из за того что на идиш они не говорят-звучание фамилий у них иное


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#829 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 06 June 2019 - 12:56

[quote name="Stich" post="1146709" timestamp="1559802578"]

во первых-никто не говорил что это правило-а зачастую,во вторых-речь шла о жителях Гармании..


В итоге,что мы имеем? Если на памятнике погибшим в 1940-1945(в Германии)нет еврейских фамилий, то вполне возможно что среди упомянутых немецких фамилий,есть и люди еврейских корней,так? Что ж, бум знать!

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#830 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 June 2019 - 13:01

не могу проследить куда вы ведёте логическую цепочку...разве что если предположить,что  свое время им тщательно удалось эти корни скрыть, хотя сомневаюсь что в условиях немецкой пунктуальности это было как нибудь доступно,а что происходило в Германии с приходом нацистов к власти- вроде как известно всем,события под названием " хрустальная ночь" вроде как мы ещё в учебниках    советских проходили ,не знаю как  сегодня...если вам интересно - почитайте.

Моей маме кстати удалось выжить только благодаря тому,что их городок заняли румыны ,которые  воевали на стороне немцев,они не так зверствовали и как выяснилось после войны- ждали приказа....

Но не дождались...к счастью

А иначе я бы тут с вами не беседовал

ЗЫЫ и где тут остальные участники..? дававйте лучше пр попов ,Украину или еще что то -темы про людей "опередлённой национальности" часто переливаются в непотребное русло


Сообщение отредактировал: Stich - 06 June 2019 - 13:55

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#831 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 June 2019 - 19:58

Навеяло ЗЫЫ из поста выше))) ...
Хая Соломоновна, вы не против сегодня поужинать вместе?
– С удовольствием, Абрам Ильич.
– Тогда у вас ровно в семь.

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 06 June 2019 - 20:05


#832 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 June 2019 - 17:47

[quote name="Stich" post="1146738" timestamp="1559815265"]

не могу проследить куда вы ведёте логическую цепочку..


Да никуда я не веду,так...мысли вслух.
Обычно когда читаешь фамилии погибших на мемориалах павших воинов КА,в глаза бросается что помимо русских фамилий и имён,полно и татарских,бурятских,узбекских,казахских,украинских,белорусских... А то что я видел в Германии- онли немецкие. Даже их союзники- румыны,венгры,итальянцы,воевали отдельно и зачастую были презираемы немцами. Да и хоронили по отдельности,когда была возможность.
Может потому и победили,что не делили себя по национальностям,а воевали плечом к плечу?
По поводу румын- насколько я помню из школьной программы истории,румыны собрали по всей Бессарабии более 150 000 лиц еврейской национальности и повели их пешком на территорию Приднестровья,попутно по дороге расстреливая всех немощных и отстающих. А при переправе через Днестр,устроили бойню,истребив всех,спаслись лишь единицы,сумевшие уплыть вниз по течению и сховаться в прибрежных кустах и камышах. Об этом читал давно в чей-то книге мемуаров. Это не считая тех безобразий что творили в Одессе. Это уже при Чаушеску румыны были более лояльны к евреям,помогая многим эмигрировать. В пику СССР.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#833 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 07 June 2019 - 21:45

Может потому и победили,что не делили себя по национальностям,а воевали плечом к плечу?

Согласен, думаю,что только благодаря этому. 



#834 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 10 June 2019 - 12:39

Тема длинная, точнее, в этой теме много подтем. И многие подтемы мне интересны. Жаль не поспеваю я пообщаться. А хочется))
1) про Крым: уже писал как то. Знакомый отставник, полковник (начальник аэродрома) пояснил одной фразой: если из Франции летит ракета в сторону Москвы 6 минут, то за 2 мин успеваем засечь и развернуть Противоракетные комплексы. за вторые две минуты пытаемся сбить и 2 мин остаётся на запасные варианты. Если База НАТО в Крыму, то до Москвы 4 минуты. И 100% отразить, как правило, не получается. И.... привет из за границы.
По этому, по Крыму, других вариантов не было.
2) антипатия наших украинских соседей тоже понятна. В первые две недели войны было взято в плен и угнано в Германию более 300 000 военно пленных. Многие мирные жители самостоятельно уезжали на работу в Германию. И им, в первые месяцы, оч хорошо платили.
И понятно, что после войны, особо не разбирались, кто и что. И репрессировано было оч много семей. И это коснулось огромного количества украинского населения. Понятно, мало кто остался доволен этим!
3) Еврейских фамилий ем памятнике, который видел Stich, быть не могло. На государственном уровне, Гитлером был издан закон, по которому Немцам было запрещено иметь отношения с Евреями. Иначе, суд. В СС до пятого колена проверялась чистота нации. В 39 году все евреи были насильно высланы в Польшу. Остальные уехали раньше. В том же году, Еврейские активы были национализированы. Еврейские дети приходили со школ, а в их доме жили другие, а родители высланы.

#835 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 11 June 2019 - 01:44

Тема длинная, точнее, в этой теме много подтем. И многие подтемы мне интересны. Жаль не поспеваю я пообщаться. А хочется))
1) про Крым: уже писал как то. Знакомый отставник, полковник (начальник аэродрома) пояснил одной фразой: если из Франции летит ракета в сторону Москвы 6 минут, то за 2 мин успеваем засечь и развернуть Противоракетные комплексы. за вторые две минуты пытаемся сбить и 2 мин остаётся на запасные варианты. Если База НАТО в Крыму, то до Москвы 4 минуты. И 100% отразить, как правило, не получается. И.... привет из за границы.
По этому, по Крыму, других вариантов не было.
...

Добавлю к этому ещё один ВАЖНЫЙ момент, во время полёта ракеты и развёртывания систем,президент принимает решение о нанесении ответного удара, если ракеты летят на территорию России, то не дожидаясь того смогут ли их сбить комплексы или не смогут, будет нанесён ответный удар. И, если с территории Крыма полетели бы ракеты, то в ответ, скорее всего, полетели бы туда же, а Разворачивать ядерную войнушку на своей границе тоже не лучшая затея))) Адекватные в Европе тоже понимают, что им ракеты не нужны в стране, только Польша и страны балтии не против. Неужели так велико желание почувствовать свою значимость , что уже не понимают, что если с территории их стран будет запуск, то им хана) https://yandex.ru/tu...-evropa-amerika
П.С.В 95-м служил как раз в спрн, чуть не жахнули по Норвегии))
https://yandex.ru/tu....com/23088.html

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 11 June 2019 - 02:13


#836 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 June 2019 - 14:22

Тема длинная, точнее, в этой теме много подтем. И многие подтемы мне интересны. Жаль не поспеваю я пообщаться. А хочется))

 жаль,в самом деле.Участников предрасположенных к нормальной и интересной беседы здесь явно  в недостатке.

Спасибо что расставили точки п.(3) -я не хотел ...потому как просто..... не знал откуда начинать.Просто упомянул события "хрустальной ночи" ,казалось бы после воспоминания о этих исторических событиях должны были расставить все точки ,тем более речь не идёт о какой то млоизвестной истории -я помню мы учили о этом в по учебникам в советской школе,не помню правда как точно это было преподано-но если сегодня,при наличии интернета просто вбить  строчку "события хрустальная ночь" -после потраченных пяти минут всё должно встать на свои места

Я своим детям не раз говорю: если бы в годы моей учёбы был интернет- я бы точно был профессором.

По поводу 

 

отставник, полковник

честно говоря после просмотра по юТюб программу с каким то человеком в росийской военной форме (не помню звание ,но что то из командования) ,как то иначе осознал значение термина "салдафон" .

Для них не существует людей ,жизней,судеб,сопуствующих факторов..еще чего то,   -есть поставленные задачи и методы исполнения.Может кто то скажет "профессионализм" ...как по моему там было больше похоже на какойто вид дибилизма

Наверное это не включает поголовно всех,но всё жн..кто то там всем этим командует и от них зависит много .

В американских фильмах кстати ,тоже частенько  присутствует такой колоритный персонаж


Сообщение отредактировал: Stich - 11 June 2019 - 15:23

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#837 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 11 June 2019 - 19:16

Наверное это не включает поголовно всех,но всё жн..кто то там всем этим командует и от них зависит много .

Нам,здесь живущим,видимо осталось только захрюкать и согласиться с вами:

-Да...в нашей армии,наверное,не все дебилы,но.ведь,кто-то ими командует.Хрю-хрю...

)))

 

А  в вашей, израильской армии, тоже командуют люди с кое-какими видами дибилизма ? 



#838 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 June 2019 - 19:25

Торкнуло?)))
Нормально так....)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#839 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 June 2019 - 19:31

Неужели так велико желание почувствовать свою значимость , что уже не понимают, что если с территории их стран будет запуск, то им хана) https://yandex.ru/tu...-evropa-amerika
]

Они это прекрасно понимают, но поделать ни чего не могут. 70 лет окупации Европы тому виной и сидят очень плотно на крючке.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#840 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 June 2019 - 19:44

Добавлю к этому ещё один ВАЖНЫЙ момент, во время полёта ракеты и развёртывания систем,президент принимает решение о нанесении ответного удара, если ракеты летят на территорию России, то не дожидаясь того смогут ли их сбить комплексы или не смогут, будет нанесён ответный удар. И, если с территории Крыма полетели бы ракеты, то в ответ, скорее всего, полетели бы туда же, а Разворачивать ядерную войнушку на своей границе тоже не лучшая затея))) Адекватные в Европе тоже понимают, что им ракеты не нужны в стране, только Польша и страны балтии не против. Неужели так велико желание почувствовать свою значимость , что уже не понимают, что если с территории их стран будет запуск, то им хана) https://yandex.ru/tu...-evropa-amerika
П.С.В 95-м служил как раз в спрн, чуть не жахнули по Норвегии))
https://yandex.ru/tu....com/23088.html

 

Так наличие ракет в Польше , в Литве и Латвии делают затею с противоракетной функцией Крыма бесполезной, нет?

Настолько рядом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)