Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#841 OFFLINE   Sergey57

Sergey57

    постоянный участник

    • Откуда: Орел
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2012

Отправлено 11 June 2019 - 20:34

Для них не существует людей ,жизней,судеб,сопуствующих факторов..еще чего то, -есть поставленные задачи и методы исполнения.

Спрашивать - служил-ли ты в армии(любой) наверное нет необходимости, да?

Дай угадаю - в Союзе откосил в Израиле уже по возрасту не призвали ,так?


ALPINE DVI-9990r/DAI-c990/TMI-m990/DHA-s690 => TRU TECHNOLOGY c-7.2T => FOCAL UTOPIA Be №6 PASSIVE / POWERAMPER PA150 => PIONEER ODR TS-W1rsII


#842 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 11 June 2019 - 21:05

Так наличие ракет в Польше , в Литве и Латвии делают затею с противоракетной функцией Крыма бесполезной, нет?
Настолько рядом.

Население Крыма категорически против нато было настроено, а прибалты и т.д. по моему наоборот, поэтому, наверное, они готовы к последствиям))) Не думаю, что если бы Прибалтика и т.д. хотели бы быть в составе России, а им кто-то не давал и ещё насильно пытался свои базы впереть, что их бы оставили в таком положении. А тут сами руками и ногами за базы нато, вот и другими методами пытаются наши воздействовать. Тем более там пока ничего не поставили. У наших, как выражается Путин, заграничных"коллег" слабость сталкивать лбами соседей и подальше от себя. Крым бы тут очень в тему им пришёлся,скорее всего их первых бы и подставили)) Ну и чем больше разных направлений откуда стартуют ракеты, тем наверное сложнее. Если удар будет наносится, то, мне кажется, это будет с максимального количества разных баз. Но, думаю, это не единственная и не главная причина того что Крым вернули, но одна из.. Это только моё видение, может и не совсем правильное.
П.С. Не удивлюсь, если из Польши или ещё откуда на нас полетит ракета, амеры скажут, что это сбой системы или пьяный поляк случайно кнопку нажал, а вы типа там не пропорционально силу в ответку применили, когда там наши ракеты все разнесут)))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 11 June 2019 - 21:44


#843 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 11 June 2019 - 21:51

https://russian.rt.com/article/33520
.... Достигнута ещё одна важная договорённость: ВТБ подписал соглашение с Bank of China о ведении расчётов с использованием национальных валют. Таким образом, обе страны получили возможность уйти от зависимости от американского доллара и евро..
Вот этим моментом воткнули прилично штатам, думаю реакция будет)))

#844 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 June 2019 - 21:55

Население Крыма категорически против нато было настроено, а прибалты и т.д. по моему наоборот, поэтому, наверное, они готовы к последствиям))) Не думаю, что если бы Прибалтика и т.д. хотели бы быть в составе России, а им кто-то не давал и ещё насильно пытался свои базы впереть, что их бы оставили в таком положении. А тут сами руками и ногами за базы нато, вот и другими методами пытаются наши воздействовать. Тем более там пока ничего не поставили. У наших, как выражается Путин, заграничных"коллег" слабость сталкивать лбами соседей и подальше от себя. Крым бы тут очень в тему им пришёлся,скорее всего их первых бы и подставили)) Ну и чем больше разных направлений откуда стартуют ракеты, тем наверное сложнее. Если удар будет наносится, то, мне кажется, это будет с максимального количества разных баз. Но, думаю, это не единственная и не главная причина того что Крым вернули, но одна из.. Это только моё видение, может и не совсем правильное.
П.С. Не удивлюсь, если из Польши или ещё откуда на нас полетит ракета, амеры скажут, что это сбой системы или пьяный поляк случайно кнопку нажал, а вы типа там не пропорционально силу в ответку применили, когда там наши ракеты все разнесут)))

 

Вообще не об этом говорил. Имел в виду, что если натовские базы есть в Польше и Прибалтике, то подлётное время УЖЕ очень небольшое. Наличие-отсутствие базы в Крыму уже несущественно.

И ещё: сейчас скоро уже будет оружие. которому никакие базы не нужны В космое всегда будут висеть пусковые установки. Которые могут запустить в цель ракету с орбиты с такой скоростью, что перехватить её не будет возможности.



#845 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 11 June 2019 - 22:02

Вообще не об этом говорил. Имел в виду, что если натовские базы есть в Польше и Прибалтике, то подлётное время УЖЕ очень небольшое. Наличие-отсутствие базы в Крыму уже несущественно.
И ещё: сейчас скоро уже будет оружие. которому никакие базы не нужны В космое всегда будут висеть пусковые установки. Которые могут запустить в цель ракету с орбиты с такой скоростью, что перехватить её не будет возможности.

Ну вроде я написал, что, если ракеты летят из Польши, это одно, а если из Польши и Крыма одновременно, тут уже сложнее, и наносить ответный удар по стране, в которой тебя считают врагом и по своим же-это немного разные вещи))) Но повторюсь, мне кажется не это главная причина) А пусковые установки в космосе это уже понятно, что штаты получат о ветку, поэтому с этим они будут осторожны. Вне зависимости от того можно её перехватить или нет, ответка будет туда, в смысле по америке

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 11 June 2019 - 22:03


#846 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 June 2019 - 22:47

Ну вроде я написал, что, если ракеты летят из Польши, это одно, а если из Польши и Крыма одновременно, тут уже сложнее, и наносить ответный удар по стране, в которой тебя считают врагом и по своим же-это немного разные вещи))) Но повторюсь, мне кажется не это главная причина) А пусковые установки в космосе это уже понятно, что штаты получат о ветку, поэтому с этим они будут осторожны. Вне зависимости от того можно её перехватить или нет, ответка будет туда, в смысле по америке

ответка будет хоть откуда полетят, поэтому разницы откуда полетят нет.

Из Польши, из Литвы-Латвии, чуть дальше и с Грузии и Украины. Если ещё и с орбиты, а это вопрос нескольких лет,то Крым теряет своё стратегическое значение в качестве базы совсем.

Когда будет (не дай бог) наносится ответный удар, решать уже поздно, всё должно быть решено сейчас, заранее.



#847 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 11 June 2019 - 23:01

https://russian.rt.com/article/33520
.... Достигнута ещё одна важная договорённость: ВТБ подписал соглашение с Bank of China о ведении расчётов с использованием национальных валют. Таким образом, обе страны получили возможность уйти от зависимости от американского доллара и евро..
Вот этим моментом воткнули прилично штатам, думаю реакция будет)))

Осталось сравнить обьемы товарооборота... Подсказка: что бы "воткнуть прилично штатам" надо бы экономику подтянуть.
PS Эти разговоры идут давно, но нацвалюты покрывают пока ~15%
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#848 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 11 June 2019 - 23:04

Осталось сравнить обьемы товарооборота... Подсказка: что бы "воткнуть прилично штатам" надо бы экономику подтянуть.
PS Эти разговоры идут давно, но нацвалюты покрывают пока ~15%

Воткнули штатам не в смысле победили экономически, а в смысле уходят от влияния доллара. И чтобы подтянуть экономику нужно уйти от влияния тех, кто эту экономику пытается развалить

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 11 June 2019 - 23:09


#849 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 11 June 2019 - 23:06

ответка будет хоть откуда полетят, поэтому разницы откуда полетят нет.
Из Польши, из Литвы-Латвии, чуть дальше и с Грузии и Украины. Если ещё и с орбиты, а это вопрос нескольких лет,то Крым теряет своё стратегическое значение в качестве базы совсем.
Когда будет (не дай бог) наносится ответный удар, решать уже поздно, всё должно быть решено сейчас, заранее.

То ли я не понимаю о чем вы, то ли наоборот))) Не может приграничная территория потерять стратегического значения. В том то и дело, что есть разница откуда полетят. Не думаю, что на взлетевшую в Европе ракету будет ответкой удар по штатам

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 11 June 2019 - 23:08


#850 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 11 June 2019 - 23:11

Воткнули штатам не в смысле победили экономически, а в смысле уходят от влияния доллара


Я понял. Но есть два момента: судя по динамике использования национальных валют во взаиморасчетах "уходить" будут еще довольно долго. И второе, обьем торговли Россия-Китай весьма незначителен на фоне... и погоды не делает
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#851 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 11 June 2019 - 23:17

Я понял. Но есть два момента: судя по динамике использования национальных валют во взаиморасчетах "уходить" будут еще довольно долго. И второе, обьем торговли Россия-Китай весьма незначителен на фоне... и погоды не делает

Эту тему уже давно начали двигать,и не только с Китаем. Сейчас сделали первый шаг. И судя по истории, штаты в такие моменты действуют уже жёстко. Вот и сейчас думаю будет что-то и дело не в объёме.
Де Голль, Каддафи тоже хотели уйти от влияния доллара)))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 11 June 2019 - 23:24


#852 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 June 2019 - 23:31

То ли я не понимаю о чем вы, то ли наоборот))) Не может приграничная территория потерять стратегического значения. В том то и дело, что есть разница откуда полетят. Не думаю, что на взлетевшую в Европе ракету будет ответкой удар по штатам

А куда же будет? В ситуации единого военного пространства нато. По пусковым установкам , штабам и руководству. Т.е. отвечать надо всем,разом и сразу.

 

Территория нынче размывается всё больше и больше. Ну какая разница, полетит с Крыма или с Арабатской стрелки (условно),всё рядом и расстояния покрываются за секунды.

Так ведь и Прибалтика , она ещё ближе. Если не к Москве, то к Питеру точно.

Про Грузию тоже писал.

 

И всё это вообще шняга в сравнении с орбитальными комплексами гиперзвуковых ракет.



#853 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 11 June 2019 - 23:38



#854 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 11 June 2019 - 23:41

...И всё это вообще шняга в сравнении с орбитальными комплексами гиперзвуковых ракет.


Стесняюсь спросить, откуда это?! Или я пропустил новые мультики от Темнейшего??
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#855 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 12 June 2019 - 00:04

А куда же будет? В ситуации единого военного пространства нато. По пусковым установкам , штабам и руководству. Т.е. отвечать надо всем,разом и сразу.

Территория нынче размывается всё больше и больше. Ну какая разница, полетит с Крыма или с Арабатской стрелки (условно),всё рядом и расстояния покрываются за секунды.
Так ведь и Прибалтика , она ещё ближе. Если не к Москве, то к Питеру точно.
Про Грузию тоже писал.

И всё это вообще шняга в сравнении с орбитальными комплексами гиперзвуковых ракет.

Ну вот Есть разница, стоят ракеты в Польше(где они пока не стоят)) или стоят в Польше,Прибалтике, Крыму, Иране, Китае, и в остальных странах рядом с нами,ну и ещё плюсом в небе над головой висят. Я уже писал, что скорее всего найдётся причина и повод развязать конфликт рядом с нами, но не рядом со штатами. По моему история хорошо показала как они умеют нагнетать обстановку и стравливать. Ну будут в Польше ракеты и будет конфликт с Польшей и будем с ними гаситься. Амеры не при делах окажутся, несмотря на нато и все остальные конторы, снова займут позицию судьи, как всегда))) Мало что ли примеров где эти бабаи развязывают конфликты, где сами не участвуют, потом только сливки приходят собирать? Ну и будут эти гиперзвуковые ракеты висеть на орбите,как предупреждение да и на психику подействовать.
Уверен не будет такого, что на запуск ракет с какой то страны, будет ответка по всем базам и штабу нато. Хотя с таким как Трамп, все возможно)))
П. С. А если совсем уже развяжется(не дай бог) , есть ведь разница долбить свои границы или долбить тех кто очень далеко)))
Надеюсь что все эти ситуации не произойдут, а останутся на уровне простых разговоров на форуме)))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 12 June 2019 - 01:59


#856 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 12 June 2019 - 01:22

Осталось сравнить обьемы товарооборота... Подсказка: что бы "воткнуть прилично штатам" надо бы экономику подтянуть.
PS Эти разговоры идут давно, но нацвалюты покрывают пока ~15%

С Китаем тоже напряги
https://yandex.ru/tu...1554956000.html

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 12 June 2019 - 01:36


#857 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 June 2019 - 09:24

Стесняюсь спросить, откуда это?! Или я пропустил новые мультики от Темнейшего??

Оттуда, что амеры вовсю такие разрабатывают.  Вам вещают про наш гиперзвук, им вещают про их. Делай вывод.

Общеизвестны успешные испытания амерами гиперзвуковой ракеты Х-51 Вэйв Райдер. Есть и другой проект,AWH, Перспективное гиперзвуковое оружие.

Разработки ведутся и у них и у нас, а ещё в Китае и азиаты тоже вполне успешны.

Проблема гиперзвука- высокое потребление топлива, поэтому вывод о размещении такого оружия на орбитальной батареи или на спутнике напрашивается сам собой. И это не фантастика, а вполне оформленный проект. Посмотрите какой очередной виток космических пусков и разработок идёт в мире. На фоне, в общем то не очень хорошей экономической ситуации, страны не жалеют денег на космос.



#858 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 June 2019 - 12:28

Ну вот Есть разница, стоят ракеты в Польше(где они пока не стоят)) или стоят в Польше,Прибалтике, Крыму, Иране, Китае, и в остальных странах рядом с нами,ну и ещё плюсом в небе над головой висят. Я уже писал, что скорее всего найдётся причина и повод развязать конфликт рядом с нами, но не рядом со штатами. По моему история хорошо показала как они умеют нагнетать обстановку и стравливать. Ну будут в Польше ракеты и будет конфликт с Польшей и будем с ними гаситься. Амеры не при делах окажутся, несмотря на нато и все остальные конторы, снова займут позицию судьи, как всегда))) Мало что ли примеров где эти бабаи развязывают конфликты, где сами не участвуют, потом только сливки приходят собирать? Ну и будут эти гиперзвуковые ракеты висеть на орбите,как предупреждение да и на психику подействовать.
Уверен не будет такого, что на запуск ракет с какой то страны, будет ответка по всем базам и штабу нато. Хотя с таким как Трамп, все возможно)))
П. С. А если совсем уже развяжется(не дай бог) , есть ведь разница долбить свои границы или долбить тех кто очень далеко)))
Надеюсь что все эти ситуации не произойдут, а останутся на уровне простых разговоров на форуме)))

 

Я сейчас конкретно про Крым говорил. И ещё раз, особого смысла именно в крымской и именно ракетной базе нет. Потому как размещение такой базы непосредственно на Украине не делает полёт ракеты более долгим. Если говорить о базе ВМФ, то да, тут дело другое.



#859 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 June 2019 - 14:21

Паш, как бы там не было- нельзя было отдавать Крым нате. Ты сам прекрасно понимаешь, что это было бы неизбежно. 

Повторюсь- даже моих *куриных* мозгов хватило 24 февраля 2014 года предсказать, что нашим ответом (правительства РФ) будет Крым и возможная буферизация границ России. Правда я не думал, что это будет сделанно столь виртуозно. Крым имею ввиду. Ведь сделали очень красиво.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#860 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 June 2019 - 15:15

Паш, как бы там не было- нельзя было отдавать Крым нате. Ты сам прекрасно понимаешь, что это было бы неизбежно. 

Повторюсь- даже моих *куриных* мозгов хватило 24 февраля 2014 года предсказать, что нашим ответом (правительства РФ) будет Крым и возможная буферизация границ России. Правда я не думал, что это будет сделанно столь виртуозно. Крым имею ввиду. Ведь сделали очень красиво.

сделали красиво, но всех последствий не просчитали.

Ты , было время, санкциями возмущался, это последствия и Крыма, в том числе.

Ну и Украина в НАТО будет, так что мы их толкнули туда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)