Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Трёшечка олд скул, ваше мнение

трёхполоска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 05 September 2020 - 22:09

Хочется услышать мнение старой гвардии о конфигурации 3х полосного фронта, советы, рекомендации.

 

О себе; скорее к процессорщикам больше отношусь чем к пассивщикам, хотя делал и то и это, вроде не плохо. Процессорные системы очень устраивают, возможностью перестройки, прям под настроение и состояние. Люблю винил, лампы и катушки, СД диски, может это возраст или психологическая травма, к цифроносителям отношусь скептически... может из-за того что не слушал хорошую цифру?! не знаю. тем не менее собираю наконец то озвучить свою машинку))) Диапазон мой, сверху упал до 15 кГц, возраст...((

 

Машинка; Додж Рам 2500, широкая панель, безобразный левый угол, стойка крайне близка к лицу, вздутие торпеды над приборкой образует ужасную узкую щель между стеклом, стойкой и торпедой, стойка толстенная(((  та же ужасная ситуация и с левой кик панелью, нога перекрывает вариант установки СЧ просто в смерть, да и с правой не на много лучше. Двери не позволяют сделать большой ящик внутрь(стекло в нижнем положении около железа карты, возможен только накладной ящик , смогу сделать ящик 18-22л, в 30ти сомневаюсь.

 

Концепция; СЧ-ВЧ, Morel integra 4, , пока в штате, но думаю о замене пищалок чтоб поживее и пониже было,( на что???) в уголках торпеды на отражение от стекла, отгрызть под них объём крайне проблематично, максимум 0,5-1л и при этом менять ось излучения не получиться. если сделать ПАС или ФРИ за динамиками и "плавающую" посадку, можно чуть менять ось излучения.  С СЧ возможны варианты, но отвечающие требованиям:, бумага, полоса с низу от 180-220гц, масса подвижки до 2,5гр.(какие варианты?) но тогда возникнет вопрос по ВЧ, уже не будет точечного, и тогда хочу на ВЧ акустическую линзу из сдвоенных излучателей(опять же из каких)

Миды, Morel Elate MW9, в ЗЯ 18-22л поскольку фазик по объёму не вытяну. Пока в штатной магнитке, но буду менять магнитку на неодим 99%,(ищу сгоревший дин)))) под разбор) 

 

Усилители и аккуст. провода; на пищалки Mcintosh 425 провода серебро, на СЧ Butler TD1500 провода "многожильная" медь, Миды Helix H1000, на каждую сторону провода медная шина 4 мм2.

 

Источники; Alpine Iva D310R,  CHA624 оптика, проц 701й

 

Расположение компонентов; Уси сч-вч между сидениями спереди. Мидбасовые в дверях, около динамиков. Процессор между сидениями, СД ченджер на потолке.

 

Полосы излучателей; ВЧ снизу около 2,5кГц, СЧ около 2,5кГц до 230-200гц. Мид 230 и до скольки сможет

 

Пока не определился по сабам, так как ооочень сложно с местом и объёмами, а фриэйр как то не могу решиться... но в любом случае, если рассироплюсь на сабы, то будут или 2-3х12 или 4х10, где их  ставить если не фри... ума не приложу, но надеюсь что 9" от мохреля удовлетворят мой минимум.

 

Слушаю всё старьё, Ноплер, Бригман, Депеш, Снеп, Бах, Вивальди, Григ, Бетховен, Снуп дог, Хачатурян, Дафтпанк, Спейс, Вангелис, Металика, Дипурпле, Флойд, Мишка жеков, ЖМЖ и пр, суть ясна думаю.

 

Есть варианты, вполне можно упереться и искать Мак 423й на ВЧ тогда 425й уйдёт на мидбас, но проще найти ещё один 425й.

 

Ваши мысли господа, по допилке компонентов, твик!? или ещё какие рекомендации?!

 


Все мы умрём...

#2 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 September 2020 - 22:28

***Хорошая анкета! А я Олег! Мне не нравится ваша подпись! Нах тогда все это затевать? Скажу только одно... Морель интегру хорошенько измерить и сделать хороший пасс фильтр. Больше ничего не скажу...  из-за подписи....:)



#3 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 05 September 2020 - 22:44

***Хорошая анкета! А я Олег! Мне не нравится ваша подпись! Нах тогда все это затевать? Скажу только одно... Морель интегру хорошенько измерить и сделать хороший пасс фильтр. Больше ничего не скажу...  из-за подписи.... :)

я тоже вас уважаю... 

мак один оставить на СЧ-ВЧ?


Все мы умрём...

#4 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 September 2020 - 23:04

я тоже вас уважаю... 

мак один оставить на СЧ-ВЧ?

***Что значит ОДИН. Ну если СЧ-ВЧ через пассфильтр, то конечно же хватит двух каналов.



#5 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 September 2020 - 08:14

Что значит
можно и по одному  
Все мы умрём...

#6 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 06 September 2020 - 11:08

Эстрадку будет счастье ))

#7 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 September 2020 - 18:53

Не могу понять, обидел кого-то я что-ли?

Или глупости под старость лет писать начал?? Или форум уже задеревенел?

Бразеры, выскажите своё мнение, советы по фронту, буду благодарен дельным советам!


Все мы умрём...

#8 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 September 2020 - 18:55

Эстрадку будет счастье ))

У вас Рустем, плоский моточный провод есть? 


Все мы умрём...

#9 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 06 September 2020 - 19:25

У вас Рустем, плоский моточный провод есть? 

нет



#10 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2385 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 September 2020 - 23:38

С Интегрой хорошая идея. Слышал системы на ней, очень хорошо выходило. А ВЧ да - меняли на ней, но на что уже и не скажу, но там вроде и сильно не разгуляешься. Раздел частот мне не очень понятен, зачем так низко? Ну и по усям я бы наверное на вч\СЧ что то единое взял, тот же старый Батлер TD, или те же Маки. С акустическими линзами хз попадет ли в нужную цель с ними.. Ну и по современным меркам 700 это уже даже не динозавр...

Сообщение отредактировал: kolos - 06 September 2020 - 23:40


#11 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 September 2020 - 08:42

Не могу понять, обидел кого-то я что-ли?

Или глупости под старость лет писать начал?? Или форум уже задеревенел?

Бразеры, выскажите своё мнение, советы по фронту, буду благодарен дельным советам!

***Да никого не обидели... и вас, вроде как, никто не обижает.:) Еще раз... мое мнение. Интегру через пассфильтр на один канал усиления. Второй канал на мидбас в дверях. Итого вам нужен на фронт один 4-х канальный усилитель. Все! Что еще сказать? Куда и как вы это все поставите - это ваше дело.  



#12 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 September 2020 - 09:03

вч\СЧ что то единое взял
маком могу дополнить, но ещё двух канальником. А что на пищалки в интегры зарекомендуете?

 

через пассфильтр
попробую, делал лет 15 назад, но куда их засунуть?? огромные...если только около уся. раздел точно не помню, около 3 или 3,5 кГц.
Все мы умрём...

#13 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 September 2020 - 09:17

около уся хорошо еще и тем, что по мере настройки может захотеться поканалку сделать, при этом ничего переделывать не нужно будет...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#14 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 September 2020 - 19:58

Не могу понять, обидел кого-то я что-ли?
Или глупости под старость лет писать начал?? Или форум уже задеревенел?
Бразеры, выскажите своё мнение, советы по фронту, буду благодарен дельным советам!

Киньте фото торпеды машины, будет предметнее. Где там у неё штатные места...

#15 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 September 2020 - 21:35

фото торпеды

 

как бы это ещё сделать..

движок форума какой то не понятный... в панели все кнопки проверил, ни одна не даёт возможность вставить фото..


Все мы умрём...

#16 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 September 2020 - 21:45

в сети нашёл, ссылку могу дать, это 2006г, рестайл.  у меня 2004й, отличия только в центр части, там где магнитола установлена, остальное такое же

https://auto.vercity...ab/image_230714


Все мы умрём...

#17 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 September 2020 - 21:52

http://4.bp.blogspot...er_fixcars1.jpg

у меня ещё и фотки не совсем удачные, как научусь свои выложу. 

На этой не совсем понятна катастрофичность сочетания панели, стойки и стекла...  от туда такая каша идти будет... да и с правой стороны, если только хотя бы на стойки акустически поглощающий материал прилепить? Только как его в интерьер вписать?

Завтра на соревы уезжаю на неделю, на мобиле не смогу тут писать, но как приеду отфотаю всё что надо, только научиться бы тут выкладывать(((


Все мы умрём...

#18 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 September 2020 - 22:03

во ещё нашёл, более понятные, это как у меня:

https://yandex.ru/im....jpg&rpt=simage

 

угол понятен

https://www.simplyca...0/1580x1140.jpg

а здесь его зажатость

https://www.avtorino...am_srt10_2b.jpg


Все мы умрём...

#19 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 08 September 2020 - 12:33

Я правильно понимаю, что сверху на торпедо и есть штатные места под СЧ 4"?

Далее, по тексту упомянуты Морель Интегра. Далее Вы утверждаете, что свыше 15кГц уже ничего не слышите.

Единственное, чего я не понял, какие улучшения Вы хотите?

Работа на отражение обычно приводит к искажению АЧХ, которое можно давить эквалайзером, но 701 для этого недостаточно мощный.

Если не боитесь "системы типа наушники", переходите на обычную двухполоску "мидбас в дверь, твитер в уголок зеркала". Будет лучше по АЧХ, но не будет глубины сцены.

Кстати, у 701 есть центральный канал, может как раз его задействовать? поставить на торпедо "домик" с какимнить плоским излучателем. Возьмите какойнить овальчик от телевизора и положите его сверху, послушайте.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 08 September 2020 - 12:43


#20 OFFLINE   bodydoc

bodydoc

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 September 2020 - 12:21

штатные места под СЧ 4"?
да, без объёмные .

свыше 15кГц уже ничего не слышите. Единственное, чего я не понял, какие улучшения Вы хотите?
не уж то уже не стоит?? 

центральный канал
да на панели есть место под 3" динамик можно попробовать
Все мы умрём...





Темы с аналогичным тегами трёхполоска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных