Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Концепция ультимативного фронта для метала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 OFFLINE   Костет

Костет

    Постоянный

    • Откуда: Санкт Петербург
  • житель Блюза
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2020

Отправлено 19 May 2023 - 11:57

У меня положительные. Соус на саб и миды и сч. Сч разные были. Миды блам сигнатур 2чные Были Стеги, те что белые.вч на алкионе статус.

#22 OFFLINE   Molchun

Molchun

    Постоянный

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2021

Отправлено 19 May 2023 - 16:23

У меня положительные. Соус на саб и миды и сч. Сч разные были. Миды блам сигнатур 2чные Были Стеги, те что белые.вч на алкионе статус.

Спасибо. Просто у меня на миды scanspeak 18w  и саб scsnspeak 30w усилители от соус и звук через чур облегченный (можно сказать суховатый), вот и возник вопрос усилитель или акустика дают такой эффект?



#23 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 May 2023 - 16:58

Спасибо. Просто у меня на миды scanspeak 18w  и саб scsnspeak 30w усилители от соус и звук через чур облегченный (можно сказать суховатый), вот и возник вопрос усилитель или акустика дают такой эффект?


А почему не спросить про это у ханструхтора? Он ведь здесь бывает, бывает на Веге...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#24 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 19 May 2023 - 19:07

А еще не люблю много пафоса вокруг гитарных стилей музыки. Ой, какой сложный для воспроизведения стиль)))

отслушай японских девушек школьниц на максимальной громкости :laugh:
https://youtu.be/aLKaKX42j3Q


"CLARION" NX807E  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...


#25 OFFLINE   Molchun

Molchun

    Постоянный

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2021

Отправлено 19 May 2023 - 19:16

А почему не спросить про это у ханструхтора? Он ведь здесь бывает, бывает на Веге...

 Я спросил у коллеги, его впечатления. Ухи то у всех разные, как и компоненты. Да и дело может быть не только в усилителе....



#26 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 May 2023 - 19:37

отслушай японских девушек школьниц на максимальной громкости :laugh:
https://youtu.be/aLKaKX42j3Q

Сам и слушай! Я ж тебе послушать ничего не советую. Вот и подумай кому ты и что советуешь?!)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#27 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 May 2023 - 19:39

Я спросил у коллеги, его впечатления. Ухи то у всех разные, как и компоненты. Да и дело может быть не только в усилителе....


Коллега одно, ханструхтор -другое. Связи нет никакой между ними.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 19 May 2023 - 19:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#28 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 19 May 2023 - 20:21

Сам и слушай! Я ж тебе послушать ничего не советую. Вот и подумай кому ты и что советуешь?!)))

так если не слушаешь, так чего гонишь насчет сложный - не сложный?


"CLARION" NX807E  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...


#29 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 May 2023 - 20:36

так если не слушаешь, так чего гонишь насчет сложный - не сложный?

Я просто шалашовок всяких не слушаю и муйню всякую. Слушаю достойное.
Ну к примеру...
https://youtu.be/f6-rwHc5MZY
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#30 OFFLINE   Костет

Костет

    Постоянный

    • Откуда: Санкт Петербург
  • житель Блюза
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2020

Отправлено 19 May 2023 - 21:06

Спасибо. Просто у меня на миды scanspeak 18w и саб scsnspeak 30w усилители от соус и звук через чур облегченный (можно сказать суховатый), вот и возник вопрос усилитель или акустика дают такой эффект?

суховатый и есть. Это не есть плохо. Имхо.

#31 OFFLINE   Костет

Костет

    Постоянный

    • Откуда: Санкт Петербург
  • житель Блюза
  • 316 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2020

Отправлено 19 May 2023 - 21:07

Но не сухой

#32 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 May 2023 - 21:11

Значит мокрый)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#33 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 19 May 2023 - 22:04

Значит мокрый)))


Влажный.)))

Сообщение отредактировал: DM Rocker - 19 May 2023 - 22:04


#34 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3022 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 19 May 2023 - 22:10

.


Всё? Выходите на поляну.


#35 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 21 May 2023 - 14:23

Я просто шалашовок всяких не слушаю и муйню всякую. Слушаю достойное.
Ну к примеру...
https://youtu.be/f6-rwHc5MZY

С каких это пор NIN гитарный стиль?


"CLARION" NX807E  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...


#36 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2023 - 13:40

С каких это пор NIN гитарный стиль?

Рок изначально считается гитарным стилем музыки. Не важно с применением синтезаторов или нет.
Мне другой вопрос интересен. Почему такая вера в сложность воспроизведения данного музыкального направления? Никто ведь не просит насоветовать ультимативную систему для воспроизведения технопопа, джаза или классики. А вот темы подбные этой возникают сзавидной периодичностью. И с одинаковым результатом )))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 22 May 2023 - 14:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#37 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 22 May 2023 - 17:17

Рок изначально считается гитарным стилем музыки. Не важно с применением синтезаторов или нет.
Мне другой вопрос интересен. Почему такая вера в сложность воспроизведения данного музыкального направления? Никто ведь не просит насоветовать ультимативную систему для воспроизведения технопопа, джаза или классики. А вот темы подбные этой возникают сзавидной периодичностью. И с одинаковым результатом )))

по-вашему рок это несложная музыка? как для воспроизведения, так и для восприятия. многие его не воспринимают, им кажется, что это просто шум


Сообщение отредактировал: HEC - 22 May 2023 - 17:18


#38 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2023 - 17:42

по-вашему рок это несложная музыка? как для воспроизведения, так и для восприятия. многие его не воспринимают, им кажется, что это просто шум

Именно, основная масса рока - это шум, а его любители (шума) в понятии "гармония", что очевидно и важно для любой музыки ничего не смыслят и не слышат.
Многие меня мало интересуют по причине слишком множественной задачи тупых некчемных вопросов и создания тем. Увы...
Повторюсь, тот же технопоп или какой нибудь гоа транс на порядок сложнее в воспроизведении большинства роковых исполнителей. Но у нас щазз только две крайности... Кто то все никак нормально не может воспроизвести простейший рок, а кому то нужны пердобасы с кровью из ухов для негров. Вот и вся движуха))) И движуха эта становится все тупее и тупее. Такое ощущение, что там собрались самые наитупейшие из потомков хомосапиенсов))) Ни подумать самостоятельно, ни рассчитать что либо спиостоятельно не могут, хуже... не хотят и не собираются. Но всякую мйню нести о сложностях того, что не является,сложным априори несут. Видимо потому и несут, что ленивы как эфиоптвоюмать... Извините, если кого то обидел. Но все это - цветочки...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 22 May 2023 - 17:55

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#39 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 22 May 2023 - 17:54

а вы значит знаете, что такое гармония. возможно, вы и нашли свою, правда, сомневаюсь, что такие люди существуют. они либо низкотребовательны, либо одно из двух.

почему рок это простой жанр, я из вашего ответа не понял



#40 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10745 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 May 2023 - 17:59

а вы значит знаете, что такое гармония. возможно, вы и нашли свою, правда, сомневаюсь, что такие люди существуют. они либо низкотребовательны, либо одно из двух.
почему рок это простой жанр, я из вашего ответа не понял

Рок прост - потому,что там обезьяна играет на нескольких струнах, звук из которых подвергнут ограничению для особого вида пердежа.
Вы такие маневры на рояле-пианине видели? е Еще на каком нибудь инструменте (живом, а не электрическом)?
Ну и даже электроинструменты. Взять великих дядек... Вангелиса, Шульза, Фроса, Жарре, да даже Крафтверки.. они прежде всего гнались за полифонией, а не за компрессией с пердежом...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 22 May 2023 - 18:04

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных