Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший 16см мидбас? Sax II vs ESB 8000 (Zapco CK16.2) vs Utopia 7W2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 03:16

Какой из 16см мидбасов лучший, особенно по НЧ?

 

Audison Thesis Sax II (все слушающие утверждают что второй намного лучше первого, и вообще лучший 16см мидбас на планете)

ESB 8000 ( тоже самое что Zapco CK16.2) - очень хвалят

Utopia 7W2 - тот случай когда старая версия лучше новых по отзывам

 

Вот это самые хваленые, одни восторженные вопли, ибо попадаются у нас, между собой не нашел сравнений, поэтому интересно.

 

Для разнообразия добавлю, ибо мало информации, то американцы свои хвалят, то итальянцы, то японцы, а чтоб все вместе переслушали - не нашел такого.

JBL 660GTI (баса не много количественно, но сам звук крайне динамичный - умножая на 5см катушку и 600 ват обещанной мощности, может вот оно счастье?)

JBL 670GTI

ESB 9000 (вообще нет информации, не самый дорогой комплект, но редкий)

Diatone SA-1

Diatone SA-1000 (второй флагман намного и дороже и по ТТХ лучше - отзывов мало, но крайне хорошие)



#2 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 December 2023 - 06:48

Определитесь с критерием "лучшести" для себя любимого и звезды обязательно сойдутся)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#3 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 06 December 2023 - 07:58

Где нашли отзывы на топовый диатон?
Если на японских сайтах, то я бы не особо верил написанному
Это мидбас для двушки

#4 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 06 December 2023 - 09:23

Если басовитые и в треху, то вариант:
http://ipic.su/img/i....1701843451.jpg
http://ipic.su/img/i....1701843562.jpg
http://ipic.su/img/i....1701843638.jpg

R.Audio, модель не знаю, брал б/у.

Катухи 2".

Такого масштабного и глубокого баса я не слышал ни у одних дверных 6,5".

Сообщение отредактировал: saniaoav - 06 December 2023 - 09:26


#5 OFFLINE   Dmitriy 763

Dmitriy 763

    Постоянный

    • Откуда: Samara Gorodok
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2018

Отправлено 06 December 2023 - 10:16

Я думаю, лучшесть будет на прямую зависеть от правильности приготовления каждого из них.

#6 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 06 December 2023 - 10:39

R.Audio, модель не знаю, брал б/у.

зачем вы им губы "помяли", нехорошо



#7 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 06 December 2023 - 11:19

зачем вы им губы "помяли", нехорошо

Уже в таком виде приобрёл.

Слава Богам, на работу динамиков это не оказывает влияния....

#8 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 11:29

Определитесь с критерием "лучшести" для себя любимого и звезды обязательно сойдутся)))

Лучший звук. 

Игорь, вы же не хотите делать изодинамический мидбас, я б ваш взял.


Сообщение отредактировал: kashtan - 06 December 2023 - 11:34


#9 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 11:31

Где нашли отзывы на топовый диатон?
Если на японских сайтах, то я бы не особо верил написанному
Это мидбас для двушки

На японских же и сайтах. Давно. Почему сомнения в отзывах на японских сайтах? Я сомневаюсь только в адекватности гугл переводчика по поводу содержания на японских сайтах.



#10 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 11:32

Если басовитые и в треху, то вариант:
http://ipic.su/img/i....1701843451.jpg
http://ipic.su/img/i....1701843562.jpg
http://ipic.su/img/i....1701843638.jpg

R.Audio, модель не знаю, брал б/у.

Катухи 2".

Такого масштабного и глубокого баса я не слышал ни у одних дверных 6,5".

Спасибо за еще один вариант. Внешне симпатичные. А какие модели из списка в первом посте вы слушали/слышали?



#11 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 11:33

Я думаю, лучшесть будет на прямую зависеть от правильности приготовления каждого из них.

Я надеялся что рецепт приготовления будет входить в информацию о правильной модели.



#12 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 06 December 2023 - 11:49

Спасибо за еще один вариант. Внешне симпатичные. А какие модели из списка в первом посте вы слушали/слышали?

Из списка не слышал.

У самого были/есть BB A6W, FJL-65C, УРАЛ AS-W165MB и AS-W16254K Grand, EOS Opera, Chalenger TAS-6, даже Audiobahn AMD-60Q когда-то были)

Для себя сделал такой вывод - максимально басовито - это оформление ЗЯ с соответствующими мидбасами.

В дверях такого низа невозможно достичь, перебирать можно динамики до бесконечности, хорошие динамики +- сильно отличаться не будут. Надо или на калибр больше переходить, или ящики колотить...

#13 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 06 December 2023 - 13:02

На японских же и сайтах. Давно. Почему сомнения в отзывах на японских сайтах? Я сомневаюсь только в адекватности гугл переводчика по поводу содержания на японских сайтах.

У них своеобразный вкус в целом. Ребята, посещавшие соревнования в Японии думаю подтвердят.
И своеобразный способ излагать впечатления, там нужно читать очень между строк
Сам данные мидбасы не слушал, но слушал более низкие линейки и они оставили приятное впечатление. Думаю топовые еще интересней, но в двушку. У них и комплекты все только двушки, середин вообще нет.
Поэтому если вам для трешки, думаю стоит поискать другие варианты

#14 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 December 2023 - 13:13

Лучший звук.
Игорь, вы же не хотите делать изодинамический мидбас, я б ваш взял.

Это не так. Финансирование определяет возможности. Нет финансирования - нет возможностей.
Кстати, кое какие образцы я оставил шефу еще в 2019 году. И что то до сих пор ни на Филиппинах, ни в Китае, ни еще где либо моих динамиков делать не начали...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 06 December 2023 - 13:17

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#15 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 13:14

Из списка не слышал.

У самого были/есть BB A6W, FJL-65C, УРАЛ AS-W165MB и AS-W16254K Grand, EOS Opera, Chalenger TAS-6, даже Audiobahn AMD-60Q когда-то были)

Для себя сделал такой вывод - максимально басовито - это оформление ЗЯ с соответствующими мидбасами.

В дверях такого низа невозможно достичь, перебирать можно динамики до бесконечности, хорошие динамики +- сильно отличаться не будут. Надо или на калибр больше переходить, или ящики колотить...

Ясно. Это бюджетные, хотя и громкие и басовитые модели, те что в первом посту перечислены, намного их лучше, джоан лому - они тут самые мощные в плане громкости и НЧ - проиграли ESX VE-6.2 в паре субьективных тестов. А тот в свою очередь проиграл гибрид аудио легатия, а тот в свою очередь тем что в списке первые три пункта, конечно при этом было три или более разных человека которые оценивали, но какую-то свзяь найти можно.

Пытаюсь гуглить R.Audio - и нашел только бюджетные профи динамики, хотя ранее у них и авто было смотрю вконтакте.

Наверное у вас какой-то кастом.

Сколько ватт переваривают и как порезаны?


Сообщение отредактировал: kashtan - 06 December 2023 - 13:15


#16 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 13:45

Это не так. Финансирование определяет возможности. Нет финансирования - нет возможностей.

Я не в курсе как на практике это происходит, догадываюсь возможно слегка, но у вас же получилось сделать первую партию вашей изодинамической акустики ВЧ СЧ и ШП, без финансирования извне, или с финансированием. И я не нашел ни одного отрицательного отзыва на ваши излучатели. Что для меня странно, любителей охаять нетрадиционные излучатели хватает за их нетипичный звук. Я не смог найти изодинамические НЧ излучатели, были рендеринги transmission audio, где теперь эта трансмиссион мы уже знаем. Из серийных самым низкочастотным были

l-emim Infinity, штука для гамма 200Гц срез, пара для бета - 100 ГЦ срез. До классических 80 Гц которые должен мидбас тянуть не дотягивают. Как планары в области НЧ могут звучать, известно по наушникам, гораздо лучше любой чем динамический излучатель, даже бионический от фостер или беррилиевые. То есть я предполагаю, что если бы вы нашли средства и сделали партию изомидбасов, их успех был бы обеспечен. Я это предполагаю, исходя из своего опыта по наушникам. А тут и аналогов ноль и конкуренции нет и не предвидится. Сколько бы пара ваших изомидбасов стоила бы - коридор цен?


Сообщение отредактировал: kashtan - 07 December 2023 - 00:46


#17 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 14:14

У них своеобразный вкус в целом. Ребята, посещавшие соревнования в Японии думаю подтвердят.
И своеобразный способ излагать впечатления, там нужно читать очень между строк
Сам данные мидбасы не слушал, но слушал более низкие линейки и они оставили приятное впечатление. Думаю топовые еще интересней, но в двушку. У них и комплекты все только двушки, середин вообще нет.
Поэтому если вам для трешки, думаю стоит поискать другие варианты

Мне не обязательно в трешку собственно говоря, изначально предразумевалось, но есть исключительно удачные образцы, которые и басят и середину излучают, просто например взамен требуют объём и оформления не простого, и чувствительность например не высокая, а еще есть очень низкоиграющие твитера, или мидтвитера. 

То что японский звук может звучать, понял по ODR W1RS  и иже с ними. 


Сообщение отредактировал: kashtan - 06 December 2023 - 15:34


#18 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 December 2023 - 14:55

Я не в курсе как на практике это происходит, догадываюсь возможно слегка, но у вас же получилось сделать первую партию вашей изодинамической акустики ВЧ СЧ и ШП, без финансирования извне, или с финансированием. И я не нашел ни одного отрицательного отзыва на ваши излучатели. Что для меня странно, любителей охаять нетрадиционные излучатели хватает за их нетипичный звук. Я не смог найти низкочастотные НЧ излучатели, были рендеринги transmission audio, где теперь эта трансмиссион мы уже знаем. Из серийных самым низкочастотным были
l-emim Infinity, штука для гамма 200Гц срез, пара для бета - 100 ГЦ срез. До классических 80 Гц которые должен мидбас тянуть не дотягивают. Как планары в области НЧ могут звучать, известно по наушникам, гораздо лучше любой чем динамический излучатель, даже бионический от фостер или беррилиевые. То есть я предполагаю, что если бы вы нашли средства и сделали партию изомидбасов, их успех был бы обеспечен. Я это предполагаю, исходя из своего опыта по наушникам. А тут и аналогов ноль и конкуренции нет и не предвидится. Сколько бы пара ваших изомидбасов стоила бы - коридор цен?

Я вложил свои деньги. И по скольку мне нужно было выяснить сразу несколько вещей начиная от спроса до надежности и п5рспектив, то и цена на изделия была занижена. Свои деньги я в конце концов отбил. А вот финансирования от работодателя на дальнейшее производство и разработки - не получил. После чего отношения с работодателем были разорваны. Часть разработок в виде готовых изделий я отдал, но как видите безрезультатно. Мне же теперь нужно все начинать почти с нуля. Таких денег у меня нет. Под неподъемные банковские проценты сдвинуть дело с мертвой точки тоже не получается. Попытки залезть под крыло какой нибудь фирме - мой проект никого не интересует. У всех свои проекты.
Так что все как всегда: тебе нужно - твоя головная боль)))
На счет отрицательных отзывов... Не там ищите))) Они есть, но не о динамиках, а обо мне.))) Но тут есть одна заковыка - не будь я таким какой есть, то и не было бы таких изделий. Перфекционизм налагает на характер свои нюансы...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 06 December 2023 - 15:02

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#19 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 December 2023 - 15:19

Я вложил свои деньги. И по скольку мне нужно было выяснить сразу несколько вещей начиная от спроса до надежности и п5рспектив, то и цена на изделия была занижена. Свои деньги я в конце концов отбил. А вот финансирования от работодателя на дальнейшее производство и разработки - не получил. После чего отношения с работодателем были разорваны. Часть разработок в виде готовых изделий я отдал, но как видите безрезультатно. Мне же теперь нужно все начинать почти с нуля. Таких денег у меня нет. Под неподъемные банковские проценты сдвинуть дело с мертвой точки тоже не получается. Попытки залезть под крыло какой нибудь фирме - мой проект никого не интересует. У всех свои проекты.
Так что все как всегда: тебе нужно - твоя головная боль)))
На счет отрицательных отзывов... Не там ищите))) Они есть, но не о динамиках, а обо мне.))) Но тут есть одна заковыка - не будь я таким какой есть, то и не было бы таких изделий. Перфекционизм налагает на характер свои нюансы...

Нет пророка в своей отчизне. 

Странным образом я тоже Игорь, тоже перфекционист, и тоже не ищу себе друзей и не стараюсь быть полезным всем и каждому, а в их заблуждениях так тем более, что в итоге про меня тоже можно найти жалоб, при этом мне интересны люди стремящиеся к совершенству, так что я понимаю о какой ситуации идет речь. 

Сколько надо денег по-минимуму? Я не владею капиталом, но на перспективу хотелось бы ориентировок.



#20 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 December 2023 - 15:34

Нет пророка в своей отчизне. 
Странным образом я тоже Игорь, тоже перфекционист, и тоже не ищу себе друзей и не стараюсь быть полезным всем и каждому, а в их заблуждениях так тем более, что в итоге про меня тоже можно найти жалоб, при этом мне интересны люди стремящиеся к совершенству, так что я понимаю о какой ситуации идет речь. 
Сколько надо денег по-минимуму? Я не владею капиталом, но на перспективу хотелось бы ориентировок.

Не хотелось бы засорять тему ненужной информацией. Но ориентир простой - все зависит от количества и спроса. При этом не рассматриваю автозвук, как основной источник спроса. Тем более, что последние тенденции показывают, что количество инсталляций резко упало.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных