Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цифровой плеер как источник в процессорную систему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 OFFLINE   Bender_Oleg

Bender_Oleg

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2015

Отправлено 19 August 2015 - 07:02

Т.о. второй вариант проц + плеер отпадает. Есть варианты замены 99-й на другие ГУ?

#102 OFFLINE   Irunenka

Irunenka

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2013

Отправлено 19 August 2015 - 07:24

Не всегда, проблема ай-девайсов в наличии src прямо в телефоне, то есть на док идет уже не бит перфект. Хотя по факту норм док и айпод играют очень достойно. Пуре не слышал. Слушал аркам, играет хорошо.

Cambridge тож неплох ;) Установили на днях! :) Можно послушать при встрече :rolleyes:

Ну и поддержка wav тоже бы не помешала, вроде бы ее нет.

Несколько раз перечитала - не въехала (может не проснулась :D): у кого нет поддержки вав? На ироде у нас исключительно вавки залиты...)
История "Белой Кошечки" закончилась... Было когда-то:

Denon DCT-1 Black EUR/Coax In/Hi-Res/Sub Out+Audio-Technica MS-DPM7+iPod 160Gb+Arcam drDock
Power Amper PA60+SS 6640 Beryllium

Felix Audio Канон (special tweak version)+SS 15W/4531G00 'Revelator'

RF T400-2+12" Tannoy Studio 22л ЗЯ


[url="""]Изображение[/url]

#103 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 19 August 2015 - 07:59

Cambridge тож неплох ;) Установили на днях! :) Можно послушать при встрече :rolleyes:

Несколько раз перечитала - не въехала (может не проснулась :D): у кого нет поддержки вав? На ироде у нас исключительно вавки залиты...)


Обязательно послушаем. Отлично, что есть поддержка вав. У меня почему-то в памяти отложилось что из лосслеcса только алак поддерживает.

#104 OFFLINE   Victor Sisov

Victor Sisov

    Постоянный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 19 August 2015 - 09:55

сейчас немнго изменилось - раньше ITunes перекодировал в АЛАК се треки. сейчас я не замечаю, чтоб он кодировал, а в списке песен стоят типа оригинальные файлы.
Так что как обычно - к яблоку всегда есть вопрос - что он делает, ответ на который сложно найти.

#105 OFFLINE   igor6

igor6

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ Орловская область
  • житель Блюза
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2015

Отправлено 19 August 2015 - 21:56

Т.о. второй вариант проц + плеер отпадает. Есть варианты замены 99-й на другие ГУ?


Clarion HX-D2 со вторичного рынка сразу с переделанным цифровым входом под TOSLINK разъём, и любой плеер с оптическим выходом, которых уже достаточно много. Сразу убьёшь двух зайцев, приобретаешь голову, проц для разруливания трёшки. Подсоединяешь плеер и забываешь об этой теме на долго, а может на всегда!:D

#106 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 19 August 2015 - 22:14

Clarion HX-D2 со вторичного рынка сразу с переделанным цифровым входом под TOSLINK разъём, и любой плеер с оптическим выходом, которых уже достаточно много. Сразу убьёшь двух зайцев, приобретаешь голову, проц для разруливания трёшки. Подсоединяешь плеер и забываешь об этой теме на долго, а может на всегда!:D


В хорошем состоянии будет не дешевле 99.

#107 OFFLINE   Александр1861

Александр1861

    Новичок

    • Откуда: Самара, Россия
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2014

Отправлено 19 August 2015 - 22:46

ibasso dx50 - по цифре отлично.
Хотя я бы не сказал, что плеер по цифре прям в разы лучше например чем Alpine ICS-X8 по аналогу.
Что бы услышать разницу нужно слушать один и тот же трек сразу и вылавливать различия.
Alpine ICS-X8 + Ibasso DX50 // Helix DSP PRO // Carrozzeria ODR RS-A50X + Alpine PDX-V9 // Audison Thesis 1.5 Violino + Audison Thesis 3.0 Voce + Sinfoni Tempo 65 + Rainbow Profi 12.

#108 OFFLINE   igor6

igor6

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ Орловская область
  • житель Блюза
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2015

Отправлено 19 August 2015 - 23:41

Плееры по звуку разные, как всегда все зависит прямо пропорционально от стоимости. 2 DIN устройства по звуку другой уровень, основная стоимость которых зависит от TFT панели и тачскрина (людям нужна КРАСОТА, звук потом):D

#109 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 August 2015 - 16:10

Dx50 в стоке и с Финальной прошивкой от doc2008 по звуку сильно разные.
Так же сльно влияет на звук включенный эквалайзер плеера.
Я говорю о звуке по коксу на Denon
Стоковый мажет бас, мылит верх и выпячивает середину по сравнкрию с прошивкой.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#110 OFFLINE   Александр1861

Александр1861

    Новичок

    • Откуда: Самара, Россия
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2014

Отправлено 01 September 2015 - 22:21

Dx50 в стоке и с Финальной прошивкой от doc2008 по звуку сильно разные.
Так же сльно влияет на звук включенный эквалайзер плеера.
Я говорю о звуке по коксу на Denon
Стоковый мажет бас, мылит верх и выпячивает середину по сравнкрию с прошивкой.


Там же ЦАП не задействован когда звук идет по коаксиалу на сколько я знаю. Тоесть звук обрабатывается процессором и сразу подается на цифровой выход в виде миллионов единиц и нулей.
По идее прошивка не должна влиять, т.к. и эквалайзер и прошивка в целом регулируют/оптимизируют работу ЦАПа, а алгоритмы работы плеера по цифре не меняется и зависят от качества реализации цифрового выхода, в частности наличия джиттера и пр.
Alpine ICS-X8 + Ibasso DX50 // Helix DSP PRO // Carrozzeria ODR RS-A50X + Alpine PDX-V9 // Audison Thesis 1.5 Violino + Audison Thesis 3.0 Voce + Sinfoni Tempo 65 + Rainbow Profi 12.

#111 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 01 September 2015 - 22:41

Там же ЦАП не задействован когда звук идет по коаксиалу на сколько я знаю. Тоесть звук обрабатывается процессором и сразу подается на цифровой выход в виде миллионов единиц и нулей.
По идее прошивка не должна влиять, т.к. и эквалайзер и прошивка в целом регулируют/оптимизируют работу ЦАПа, а алгоритмы работы плеера по цифре не меняется и зависят от качества реализации цифрового выхода, в частности наличия джиттера и пр.

все айбассики имеют оболочку андроид.
Док ковыряется в библиотеках ffmpeg и подстраивает их под свое понимание звука.
мне его прошивки для dx100 не понравились.
В следующей модели dx80 андроида не будет
Alpine+celestr'ы+RCF

#112 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 September 2015 - 22:45

Там же ЦАП не задействован когда звук идет по коаксиалу на сколько я знаю. Тоесть звук обрабатывается процессором и сразу подается на цифровой выход в виде миллионов единиц и нулей.
По идее прошивка не должна влиять, т.к. и эквалайзер и прошивка в целом регулируют/оптимизируют работу ЦАПа, а алгоритмы работы плеера по цифре не меняется и зависят от качества реализации цифрового выхода, в частности наличия джиттера и пр.


Факт на лицо, прошивки и эквалайзер меняют звук.
От doc2008 мне в конечном итоге тоже не понравилась.
Хорошо играет заводская 1.9.3, гораздо гораздее к примеру 1.2.8

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#113 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 01 September 2015 - 23:56

Факт на лицо, прошивки и эквалайзер меняют звук.


Зря Вы так. Обидятся на Вас цифровые специалисты, с современными калькуляторами, и уйдут. Глубоко. Не к столу будет сказано - в аналог.

По теме, для модернизации штатного радио в автомобиле, берите любой. С любым лицом тоесть.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных