Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Цифровой плеер как источник в процессорную систему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 OFFLINE   Bender_Oleg

Bender_Oleg

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2015

Отправлено 17 August 2015 - 23:39

Доброго времени суток, уважаемые знатоки и искушённые аудиофилы!
Была у меня в предыдущей машине система (первая):
Kenwood KIV-700 ->>
AIR 10 -> AE-65T LE -> TA-11 -> ODEON II (через родные пасс.кроссы)
TANAIS 30 -> AE-500.1 -> Clarity 425 -> PolkAudio DB1212
Устанавливалось всё у Димы Малыгина.
Системы мне очень нравилась, от акустики был в восторге. Ну кроме саба, ФИ в седане мне не нравится. Все компоненты приобретались у Резникова В.Л., кроме ГУ и саба:)
На данный момент у меня кроссовер, что есть гуд, т.к. можно стелс ЗЯ в багажнике запилить и получить "музыкальный" саб.
ODEON II будет заменён на E.O.S ET-280 + E.O.S Maestro HD-650. Для ET-280 был прикуплен E.O.S. E-150AB (доработан у Резникова), а саб будет Challenger PRO-Line PRO 10WB.
Но, теперь я хочу поканалку, только вот с источником никак не определюсь. На одной чаше весов Pioneer DEX-P99RS с SSD на хвосте, файлы только WAV. На другой чаше Audison bit Ten D с подключенным по аналогу Hidizs Ap100.
Что посоветуете? Где я не прав?
Совета прошу только по источнику, т.к. остальные компоненты мною отслушаны и вполне устраивают мой слух, а он не очень музыкальный.

#82 OFFLINE   igor6

igor6

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ Орловская область
  • житель Блюза
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2015

Отправлено 18 August 2015 - 00:18

Доброго времени суток, уважаемые знатоки и искушённые аудиофилы!
Была у меня в предыдущей машине система (первая):
Kenwood KIV-700 ->>
AIR 10 -> AE-65T LE -> TA-11 -> ODEON II (через родные пасс.кроссы)
TANAIS 30 -> AE-500.1 -> Clarity 425 -> PolkAudio DB1212
Устанавливалось всё у Димы Малыгина.
Системы мне очень нравилась, от акустики был в восторге. Ну кроме саба, ФИ в седане мне не нравится. Все компоненты приобретались у Резникова В.Л., кроме ГУ и саба:)
На данный момент у меня кроссовер, что есть гуд, т.к. можно стелс ЗЯ в багажнике запилить и получить "музыкальный" саб.
ODEON II будет заменён на E.O.S ET-280 + E.O.S Maestro HD-650. Для ET-280 был прикуплен E.O.S. E-150AB (доработан у Резникова), а саб будет Challenger PRO-Line PRO 10WB.
Но, теперь я хочу поканалку, только вот с источником никак не определюсь. На одной чаше весов Pioneer DEX-P99RS с SSD на хвосте, файлы только WAV. На другой чаше Audison bit Ten D с подключенным по аналогу Hidizs Ap100.
Что посоветуете? Где я не прав?
Совета прошу только по источнику, т.к. остальные компоненты мною отслушаны и вполне устраивают мой слух, а он не очень музыкальный.

Конечно Pioneer DEX-P99RS, если ещё проц родной взять, будет ещё интереснее. про аналог забудь!

#83 OFFLINE   gurman

gurman

    Опытный участник

    • Откуда: Москва Россия
  • житель Блюза
  • 346 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2012

Отправлено 18 August 2015 - 00:33

Конечно Pioneer DEX-P99RS, если ещё проц родной взять, будет ещё интереснее. про аналог забудь!

А зачем к 99 ещё один проц?

QLS QA550>Clarion HX-D2
P.A.D.2045LE;AIE525/HAT L4SE>ODR RS-A50x (Belden & Canare)
SEAS H-1288>JL Audio 300/2 IPA 800.2 (Sound-Tehc LS 2.1 & Clotz 425)
XETEC G12 XLS>JL Audio 500/1
С уважением Дмитрий.


#84 OFFLINE   Bender_Oleg

Bender_Oleg

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2015

Отправлено 18 August 2015 - 00:41

мне вот тоже интересно, зачем ещё один проц к 99?
может мы чего-то не знаем?

В случае с Audison bit Ten D, длина аналога от Hidizs Ap100 до проца не более 30-40 см, т.к. проц будет под сиденьем.

#85 OFFLINE   Allegro

Allegro

    Опытный участник

    • Откуда: Kharkov
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2009

Отправлено 18 August 2015 - 15:46

По ходу пьесы:). Принцип работы pure, почему отличаются по звуку изделия (доки не аналоговые) разных производителей?

#86 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2015 - 16:18

По ходу пьесы:). Принцип работы pure, почему отличаются по звуку изделия (доки не аналоговые) разных производителей?


Дак запчасти разные, PCM сигнал надо корректно сделать и передать. Тактовый генератор, шумы схемы, принципиальная схема чипа, все свою роль играет

#87 OFFLINE   Allegro

Allegro

    Опытный участник

    • Откуда: Kharkov
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2009

Отправлено 18 August 2015 - 16:25

Тогда по идее пюрэ+классик по звуку должен быть лучше портативных плееров.

#88 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2015 - 16:29

Тогда по идее пюрэ+классик по звуку должен быть лучше портативных плееров.


Не всегда, проблема ай-девайсов в наличии src прямо в телефоне, то есть на док идет уже не бит перфект. Хотя по факту норм док и айпод играют очень достойно. Пуре не слышал. Слушал аркам, играет хорошо. Еще один минус это отсутсвие хай-реза. Повышение разрядности до 24бит очень здорово сказывается на результате. Ну и поддержка wav тоже бы не помешала, вроде бы ее нет.

#89 OFFLINE   Allegro

Allegro

    Опытный участник

    • Откуда: Kharkov
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2009

Отправлено 18 August 2015 - 16:32

[quote name='insomniac']Разница есть, попробуйте материал другой послушать, или нормальный источник цифры подключить. Айпорт очень комфортно играет, но совсем не детально и плоско.

Мне показалось, что это характер не только айпорта, но и многих других эплов, где идет обработка сигнала.

#90 OFFLINE   Allegro

Allegro

    Опытный участник

    • Откуда: Kharkov
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2009

Отправлено 18 August 2015 - 16:57

Не всегда, проблема ай-девайсов в наличии src прямо в телефоне, то есть на док идет уже не бит перфект. Хотя по факту норм док и айпод играют очень достойно. Пуре не слышал. Слушал аркам, играет хорошо. Еще один минус это отсутсвие хай-реза. Повышение разрядности до 24бит очень здорово сказывается на результате. Ну и поддержка wav тоже бы не помешала, вроде бы ее нет.


Wadia прямым текстом в своих мануалах указывает на "First company to provide bit perfect digital audio output from the
iPhone and iPod"

#91 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 18 August 2015 - 19:30

На другой чаше Audison bit Ten D с подключенным по аналогу Hidizs Ap100.


Аналог? Звука не будет..

Адьёс.


#92 OFFLINE   Bender_Oleg

Bender_Oleg

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2015

Отправлено 18 August 2015 - 20:24

Аналог? Звука не будет..

Ну хороший портативник с цифрой других денег стоит.....
А тут вопрос удобства установки/демонтажа. Ценник что за 99-й, что проц + плеер одинаковый, около 45 т.р.
Если есть другие более бюджетные варианты, сопоставимые по звуку с 99 (ну или очень рядом), чтобы понимали WAV с SSD и был полноценный проц с кроссами, то готов рассмотреть. Альпы WAV не видят в упор, про новые кенвуды вообще ничего не знаю. Оставил бы свой прошлый KIV-700 (по звуку устраивал), но его проц не умел фильтровать для поканалки, да ещё и SSD не видел. Щас локти кусаю, что не купил 99-й в прошлом году, когда мне его товарищ в МирТехники за 28 т.р. отдавал.....

#93 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2015 - 20:58

Ну хороший портативник с цифрой других денег стоит.....
А тут вопрос удобства установки/демонтажа. Ценник что за 99-й, что проц + плеер одинаковый, около 45 т.р.
Если есть другие более бюджетные варианты, сопоставимые по звуку с 99 (ну или очень рядом), чтобы понимали WAV с SSD и был полноценный проц с кроссами, то готов рассмотреть. Альпы WAV не видят в упор, про новые кенвуды вообще ничего не знаю. Оставил бы свой прошлый KIV-700 (по звуку устраивал), но его проц не умел фильтровать для поканалки, да ещё и SSD не видел. Щас локти кусаю, что не купил 99-й в прошлом году, когда мне его товарищ в МирТехники за 28 т.р. отдавал.....


портативный плеер без ГУ - тяжело. Звук нельзя регулировать, радио нет. Даже на аналоговом линейном выходе громкость регулирует только айбассо. Фиио точно этого не делает, хай диз тоже скорее всего. Экран маленький. Зарядка может наводки давать. Включать и выключать постоянно не удобно.

#94 OFFLINE   igor6

igor6

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ Орловская область
  • житель Блюза
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2015

Отправлено 18 August 2015 - 20:59

Был обладателем и iPod classic 160 GB и PCCAR которые были источниками в трёшке поканально. PCCAR по оптике на зв. карту Creative "X-Fi Surround 5.1 звук более менее, зато заморочек вагон. Остановился на Кларе Захаровне в связке с АК 100 сейчас всё устраивает. Зачем наступать на чужие грабли, всё уже разжёвано, если хотите заморочек - Идите своим путём в результате потратите две цены хорошей головы и кучу нервов. Что касается звука от APPLE, звука не ждите, не под то заточен. Что касается "Зачем DEX-P99RS родной проц", глупый вопрос. Почитайте форумы.

#95 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 18 August 2015 - 21:14

Был обладателем и iPod classic 160 GB и PCCAR которые были источниками в трёшке поканально. PCCAR по оптике на зв. карту Creative "X-Fi Surround 5.1 звук более менее, зато заморочек вагон. Остановился на Кларе Захаровне в связке с АК 100 сейчас всё устраивает. Зачем наступать на чужие грабли, всё уже разжёвано, если хотите заморочек - Идите своим путём в результате потратите две цены хорошей головы и кучу нервов. Что касается звука от APPLE, звука не ждите, не под то заточен. Что касается "Зачем DEX-P99RS родной проц", глупый вопрос. Почитайте форумы.

+100 Все как у меня +- детали.Не ходи туда там тупик.

#96 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 18 August 2015 - 22:44

Что касается звука от APPLE, звука не ждите, не под то заточен.


Достойный транспорт по цифре. По аналогу звука от таких устройств за вменяемые деньги просто нет.

Адьёс.


#97 OFFLINE   igor6

igor6

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ Орловская область
  • житель Блюза
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2015

Отправлено 18 August 2015 - 23:07

Достойный транспорт по цифре. По аналогу звука от таких устройств за вменяемые деньги просто нет.


Хотите сказать, что у Apple демократичные цены и вменяемые ценники? Два в одном качественным не бывает.

#98 OFFLINE   Bender_Oleg

Bender_Oleg

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2015

Отправлено 18 August 2015 - 23:28

Был обладателем и iPod classic 160 GB и PCCAR которые были источниками в трёшке поканально. PCCAR по оптике на зв. карту Creative "X-Fi Surround 5.1 звук более менее, зато заморочек вагон. Остановился на Кларе Захаровне в связке с АК 100 сейчас всё устраивает. Зачем наступать на чужие грабли, всё уже разжёвано, если хотите заморочек - Идите своим путём в результате потратите две цены хорошей головы и кучу нервов. Что касается звука от APPLE, звука не ждите, не под то заточен.

Ну на яблоко я никогда не фапал....это супруге подавай айфон, а мне вообще продукция apple никогда и ни чем не нравилась.

Что касается "Зачем DEX-P99RS родной проц", глупый вопрос. Почитайте форумы.

Ну вопрос стоял немного по-другому: "Зачем DEX-P99RS второй проц", в предыдущих постах один товарищ высказал мнение, что 99-му нужен "внешний родной" проц. Вот мы тут и возмутились:)
что такое "Клара Захаровна"?

#99 OFFLINE   Bender_Oleg

Bender_Oleg

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2015

Отправлено 18 August 2015 - 23:34

Конечно Pioneer DEX-P99RS, если ещё проц родной взять, будет ещё интереснее. про аналог забудь!

как бэ вот про этот пост шла речь.....

#100 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 19 August 2015 - 06:49

Хотите сказать, что у Apple демократичные цены и вменяемые ценники? Два в одном качественным не бывает.


На вторичке iPod 160 в идеале от 7-8 тр. Более чем вменяемо.
Играет достойно. Не смогли приготовить? Не стоит пинять на девайс.

.. а мне вообще продукция apple никогда и ни чем не нравилась.


Тогда Вам это не нужно явно.

Адьёс.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных