Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не имей сто рублей.....(кое что об усе Рокфорд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 10 July 2007 - 22:04

Год назад клюнул меня один черт в задницу и решиля сделать музыку в новой машине( детство видиш ли в ж.... заиграло). Ни слуха, ни каких либо мало мальски начальных познаний. Одно голое желание, да еще и неизвестно чего.Познакомился я г-ном Зеленчуковым, атот вместо того. что бы меня (как дилетента) остановить, хот бы по возрасту, своей энергией еще более подзавел на это неблагодарное дело. Да еще, чтоб ему спалось хуже , и с г-ном Скакуном, то бишь Феликсом свел. Ну блин и понеслось.
В итоге весной на ФСК первое место.
Система :910, АДКОМ 4402,ПОЛКи МОМО на фронт, САБ уся( умолчу) И в 45 литровом ящике САБ СС двенашка.
Все бы хороше, да вот и я уже понял, да общих мнений понаслушался (включая известных судей): пищалки то в ПОЛКАх в данной связке выпирают, блин, резковаты, а миды с бумагой в голосе. Итог -дорабатывать все надо.
Месяца четыре промучался и тут......:
Звонит Феликс и выдает, снимай нафиг АДКОМ (а это худо бедно Хай Энд как никак), да и на соревнованиях себя показал по микро и макро динамике ого го..., я для твоей системы УСь вчера слышыл, - о... еть ( не подумайте что матом, он не ругается по жизни). Я как законопослушный гражданин и заказал этот УСь у Зеленчукова в Тече. Вся округа (то бишь окружение) как на ... чудака смотрели. Говорят, Ты хот бы послушал сначала...
А я привык людям на слово верить. Во как. Слабо!

Короче ставим с Зеленчуковым Серегой( у нас минут двадцать было) этот Усь в машину на место адкома, да-
тут надо оговориться, днем раньше по по настоятельному совету г-на Крылова, то бишь Андрея ( кто не знает отвечу персонально в личку), а то он здоровый , еще по голове настучит, сделал я межблочника два по 60 см на фронт (ну так голая медь в ... и концевики родные Канаре, неокисляющиеся ( Влад, это который Мастер, посоветовал по своим тестам). А в 45 литровый ящик Андрей мне в нагрузку к руководству по изготовлению проводов дал Каппу 12 ( свою)

И вот тут.... знаете, я реально на слух понял, что такое ровное АЧХ (раньше только на диаграммах в журналах видел)
Повторюсь, для особо смешливых, я дилетант в этом деле.

В данной связке:
1. Исчезла пресловутая резхкость Полковских пищалок.
2. Детализация офигенная, все заморочки тестовых дисков есть. И более. Да простит меня Феликс, я на отдельных дисках услышал такие ньюансы, что и АДКОм не выдавал.
3. Мидбасы ПОЛКа заиграли так...., в общем, кто не хочет САБ может не ставить ( без шуток 14 трек с Турецким барабаном отыгрывает. Скорее всего 45-50 Гц. При первом прослушивании УСя у меня еще стояла не Каппа , - а другой САБ. Пришлось отключить Он реально игрална одной частоте с Мидом.
4. Струны гитары металлические, да не просто, а реально стальные.
5. Сцена уползла на капот.
6. Контрабас четко поселился в мидах
7. А вот это самое главное ( к вопросу об АЧХ) все вместе, включая КаППУ заиграло в полном согласии на любом уровне громкости. ВСЕ. На двух , трех деления громкости головы одинаково слышно и кисточки на тарелках и глубинную частоту барабана, и голос и турубу..... То же самое и максимуме. Ни что не выпирает и не пропадает.
Я бы назвал это комфортностью, да какой. 4, 5 часов слушал, мотался в командировку, ни я ни друзья выключить не захотели. Вообще не надоело и не замылило. Причем слушать классно и на небоьшой громкости, слышно все детально.

Да, вот так бывает. Много чего позабыл написать, ну кто захочет послушать найдет меня.
Ага, то же чуть не забыл УСь называется РФ Т400-2. ( это который двухканальник младшенький у Рокфорд Фосгейт 2007 г.)
И еще просьба, у кого есть прибор для замера АЧХ, может померяем, а то вдруг я вообще глухой.
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#2 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 11 July 2007 - 11:11

Год назад клюнул меня один черт в задницу и решиля сделать музыку в новой машине( детство видиш ли в ж.... заиграло). Ни слуха, ни каких либо мало мальски начальных познаний. Одно голое желание, да еще и неизвестно чего.Познакомился я г-ном Зеленчуковым, атот вместо того. что бы меня (как дилетента) остановить, хот бы по возрасту, своей энергией еще более подзавел на это неблагодарное дело. Да еще, чтоб ему спалось хуже , и с г-ном Скакуном, то бишь Феликсом свел. Ну блин и понеслось.
В итоге весной на ФСК первое место.
Система :910, АДКОМ 4402,ПОЛКи МОМО на фронт, САБ уся( умолчу) И в 45 литровом ящике САБ СС двенашка.
Все бы хороше, да вот и я уже понял, да общих мнений понаслушался (включая известных судей): пищалки то в ПОЛКАх в данной связке выпирают, блин, резковаты, а миды с бумагой в голосе. Итог -дорабатывать все надо.
Месяца четыре промучался и тут......:
Звонит Феликс и выдает, снимай нафиг АДКОМ (а это худо бедно Хай Энд как никак), да и на соревнованиях себя показал по микро и макро динамике ого го..., я для твоей системы УСь вчера слышыл, - о... еть ( не подумайте что матом, он не ругается по жизни). Я как законопослушный гражданин и заказал этот УСь у Зеленчукова в Тече. Вся округа (то бишь окружение) как на ... чудака смотрели. Говорят, Ты хот бы послушал сначала...
А я привык людям на слово верить. Во как. Слабо!

Короче ставим с Зеленчуковым Серегой( у нас минут двадцать было) этот Усь в машину на место адкома, да-
тут надо оговориться, днем раньше по по настоятельному совету г-на Крылова, то бишь Андрея ( кто не знает отвечу персонально в личку), а то он здоровый , еще по голове настучит, сделал я межблочника два по 60 см на фронт (ну так голая медь в ... и концевики родные Канаре, неокисляющиеся ( Влад, это который Мастер, посоветовал по своим тестам). А в 45 литровый ящик Андрей мне в нагрузку к руководству по изготовлению проводов дал Каппу 12 ( свою)

И вот тут.... знаете, я реально на слух понял, что такое ровное АЧХ (раньше только на диаграммах в журналах видел)
Повторюсь, для особо смешливых, я дилетант в этом деле.

В данной связке:
1. Исчезла пресловутая резхкость Полковских пищалок.
2. Детализация офигенная, все заморочки тестовых дисков есть. И более. Да простит меня Феликс, я на отдельных дисках услышал такие ньюансы, что и АДКОм не выдавал.
3. Мидбасы ПОЛКа заиграли так...., в общем, кто не хочет САБ может не ставить ( без шуток 14 трек с Турецким барабаном отыгрывает. Скорее всего 45-50 Гц. При первом прослушивании УСя у меня еще стояла не Каппа , - а другой САБ. Пришлось отключить Он реально игрална одной частоте с Мидом.
4. Струны гитары металлические, да не просто, а реально стальные.
5. Сцена уползла на капот.
6. Контрабас четко поселился в мидах
7. А вот это самое главное ( к вопросу об АЧХ) все вместе, включая КаППУ заиграло в полном согласии на любом уровне громкости. ВСЕ. На двух , трех деления громкости головы одинаково слышно и кисточки на тарелках и глубинную частоту барабана, и голос и турубу..... То же самое и максимуме. Ни что не выпирает и не пропадает.
Я бы назвал это комфортностью, да какой. 4, 5 часов слушал, мотался в командировку, ни я ни друзья выключить не захотели. Вообще не надоело и не замылило. Причем слушать классно и на небоьшой громкости, слышно все детально.

Да, вот так бывает. Много чего позабыл написать, ну кто захочет послушать найдет меня.
Ага, то же чуть не забыл УСь называется РФ Т400-2. ( это который двухканальник младшенький у Рокфорд Фосгейт 2007 г.)
И еще просьба, у кого есть прибор для замера АЧХ, может померяем, а то вдруг я вообще глухой.
С уважением, Иван


любопытно,хотел бы уточнить - все это просто после замены усилителя или после других межблочек слушали старый усилитель?
С интересом Шкипер.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#3 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 11 July 2007 - 11:30

Я так понял, усь из текущей линейки? А как же всенародно культивируемая ботва о том, что винтаж по-любому круче? ;)

#4 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 11 July 2007 - 11:31

любопытно,хотел бы уточнить - все это просто после замены усилителя или после других межблочек слушали старый усилитель?
С интересом Шкипер.


Нет, это после замены УСя, и САБа. Ручные межблоки делали свое дело и до и после.

А вообще, после замены УСя образовалась "система" воспроизведения звука. Я сейчас бы не взялся оценивать отдельно пищалки.голову. провода. миды., саб и т.д. В этой мозаике. просто все встало на свои места. Уже не первый слушавший, я специально обратил внимание, не дал положительных или отрицательных отзывов о компонентах,- просто здорово и все. Вообще.
Скорее всего каждый отдельный компонент имеет свои плюсы и минусы, но они сложились и компенсировали себя. Получилось нечто нейтрально передающее замыслы звукорежиссера.
С уважением. Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#5 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 11 July 2007 - 11:33

Я так понял, усь из текущей линейки? А как же всенародно культивируемая ботва о том, что винтаж по-любому круче? ;)

"Винтаж", это что?
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#6 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 July 2007 - 11:35

не хочу казаться скептиком но..... у одного юзера после замены проводов просто всё координально изменилось ...у другого усилитель "расставил всё по по местам" -насколько все эти изменения сидят в голове у юзера ,или настолко действительно всё критично? :confused:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#7 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 11 July 2007 - 11:39

Нет, это после замены УСя, и САБа. Ручные межблоки делали свое дело и до и после.

А вообще, после замены УСя образовалась "система" воспроизведения звука. Я сейчас бы не взялся оценивать отдельно пищалки.голову. провода. миды., саб и т.д. В этой мозаике. просто все встало на свои места. Уже не первый слушавший, я специально обратил внимание, не дал положительных или отрицательных отзывов о компонентах,- просто здорово и все. Вообще.
Скорее всего каждый отдельный компонент имеет свои плюсы и минусы, но они сложились и компенсировали себя. Получилось нечто нейтрально передающее замыслы звукорежиссера.
С уважением. Иван

Спасибо.
С уважением Шкипер. :)
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#8 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 July 2007 - 12:21

Я так понял, усь из текущей линейки? А как же всенародно культивируемая ботва о том, что винтаж по-любому круче? ;)

Усилитель действительно очень хороший, это не может не радовать на фоне общей деградации качества звучания современной техники. Да и сама марка рокфорд не особо почиталась аудиофилами.
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#9 OFFLINE   Docent 3D

Docent 3D

    Участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 1079 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 July 2007 - 13:24

Видимо произведенный апгрейд системы действительно вывел качество ее звучания на другой, существенно более высокий, уровень. Поздравляю. Практически у каждого из тут присутствующих были аналогичные моменты в истории построения систем. Мои искренние поздравления.
Андрей<br />
Питер

#10 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 11 July 2007 - 14:17

Видимо произведенный апгрейд системы действительно вывел качество ее звучания на другой, существенно более высокий, уровень. Поздравляю. Практически у каждого из тут присутствующих были аналогичные моменты в истории построения систем. Мои искренние поздравления.


А приятно. черт возьми....
Спасибо. иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#11 OFFLINE   Michigan

Michigan

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2006

Отправлено 11 July 2007 - 15:05

А вообще, после замены УСя образовалась "система" воспроизведения звука.


мда, за что-же дали весной первое место спаршивается... ;)

#12 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 11 July 2007 - 15:11

мда, за что-же дали весной первое место спаршивается... ;)


Было за что,- за звук. Он был чертовски хорош по многим параметрам.
Сейчас это другой уровень, другая система.
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#13 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 11 July 2007 - 15:20

мда, за что-же дали весной первое место спаршивается... ;)


Я люблю критичный подход к этому вопросу. Первое место означает, что у нескольких других машин, которые оказались в одном классе с тобой, звук еще хуже, чем у тебя.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#14 OFFLINE   MaxCreator

MaxCreator

    Опытный участник

    • Откуда: г. Подольск, МО
  • житель Блюза
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 18.03.2006

Отправлено 11 July 2007 - 15:25

Я люблю критичный подход к этому вопросу. Первое место означает, что у нескольких других машин, которые оказались в одном классе с тобой, звук еще хуже, чем у тебя.


Ну вот, взял и все опошлил! :D

Первое место - это первое место и неважно, что у когото хуже. И неважно, что соперники хромые или судьи глухие. ;)

#15 OFFLINE   RAP

RAP

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 July 2007 - 16:05

Следует определенным партией и правительством путем :)
И мы радуемся за него и поздравляем тоже!

#16 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 July 2007 - 18:27

должен внести некоторую ясность. Иван (автор поста) человек очень эмоциональный, зато очень позитивно наблюдать как он искренне радуется явному улучшению в системе.
этот Рокфорд был отслушан мной и моими коллегами в акустической лаборатории журнала Кармюзик и был признан одним из лучших усилителей, побывавших у нас на тесте за последние пол года. учитывая смешную цену (300$) для усилителя с таким звучанием он практически не имеет конкуренов. кое кто из моих коллег назвал его звучание суховатым, а для меня это и есть та правдивость в звучании, котрую я очень ценю.
то, что Иван назвал выравниванием АЧХ в его системе, на самом деле это выровнялся энергетический балланс в частотном диапазоне. все таки при всем своем великолепии Адком был явно слабоват для Полков ММ6, а 120 честных ватт Рокфорда запросто справились с фронтальной акустикой.
сейчас у нас мультитест дорогих двухканальников и есть уси получше чем этот Рокфорд, но цена в 3-4 раза больше.
ЗЫ. про Рокфорд можно почитать в 8 номере журнала, через недельку появится в продаже.

#17 OFFLINE   Docent_3D_Home

Docent_3D_Home

    Banned

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 03.06.2007

Отправлено 11 July 2007 - 22:21

Следует определенным партией и правительством путем :)
И мы радуемся за него и поздравляем тоже!


Опять без Kr не обошлось чтоли?
Андрей
Питер

#18 OFFLINE   Docent_3D_Home

Docent_3D_Home

    Banned

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 03.06.2007

Отправлено 11 July 2007 - 22:28

то, что Иван назвал выравниванием АЧХ в его системе, на самом деле это выровнялся энергетический балланс в частотном диапазоне.



Вообщем говоря я по образованию радионженер в области радиолокации. И всякие спектральные плотности и вероятностые распределения сигналов изучал долго и весьма результативно.

Однако то ли давно все это было и забылось, то ли не имеют те знания никакой корреляции с происходящим в атовзвуковой области, но не понимаю я что есть энергетический баланс и чем он отличается от просто амплитудной АЧХ. Обидно хоть стреляйся. Можешь на пальцах объяснить?
Андрей
Питер

#19 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 July 2007 - 23:43

Вообщем говоря я по образованию радионженер в области радиолокации. И всякие спектральные плотности и вероятностые распределения сигналов изучал долго и весьма результативно.

Однако то ли давно все это было и забылось, то ли не имеют те знания никакой корреляции с происходящим в атовзвуковой области, но не понимаю я что есть энергетический баланс и чем он отличается от просто амплитудной АЧХ. Обидно хоть стреляйся. Можешь на пальцах объяснить?

можно сказать я его сам придумал. пришел к такому пониманию.
попробую обьяснить на примере. вот есть две системы. у обоих ровная АЧХ, но одна звучит открыто, маштабно, другая зажато, мертво. энергетика в звучании это что вроде наполнености спектра. вот у Ивана была плохая энергетика в мидбасе, изза слабого усилка. от этого казалось, что много ВЧ и они выпирают. выровняли энергетику во всем звуковом диапазоне - все нормально.
я, надеюсь ты понял.
в понятие энергетика звукового сигнала можно отнести и макродинамику, и наполненость, и много еще чего. вобщем, это побогаче, чем просто АЧХ, которая представляет из себя просто линию.

#20 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 July 2007 - 00:02

А провода саундтек? :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных