Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не имей сто рублей.....(кое что об усе Рокфорд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 OFFLINE   Cat007

Cat007

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 775 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 19 July 2007 - 08:27

Думаю, это несравнимые усилители.


Срочно меняю 2 ПА на 1 Рокфорд...;)
С уважением,
Константин
Ташкент

#142 OFFLINE   Vano3D

Vano3D

    Опытный участник

    • Откуда: Russia, Moscow
  • житель Блюза
  • 1250 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2006

Отправлено 19 July 2007 - 08:36

Петь, середкие другие http://www.samodelka.ru/goods/27.htm вот эти. Они дешевле :). Можно будет какнить пересечся и попробовать всетаки понять какое оформлением им нужно? В идеале бы сделать или взять 4 ящика. 2 зя по 3литра, и 2 фи 4-5 литра.

#143 OFFLINE   maikG3

maikG3

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2006

Отправлено 19 July 2007 - 09:11

Ну че - нормально как мне показалось - встретелись. Я лично доволен личным знокомством с Петром. Очень серьезный и нестандартный в купе с умом - строящаяся система. Реально за последние полгода торкнуло.
Прям интузизазмус прибавилсо. Про Рокфорд говорить ничего нестану - нада у себя слушать. Но мне понравилась сама система- если учесть стоимость компонентов-потраченные средства-и затраченное время.- Очень неплохо играет. С ВанГогом лично на мой взгляд поинтереснее- хотя все равно - Вангог может играть лучше, было бы на что :).
Посему рокфорд думаю и дергать нестоит. А в целом - удивлен к сожалению небыл. Да и чудес всетаки небывает.
Всем спасибо. Теперь уверенн на все сто - что пока несделаю нормальные ящиги под сч- Свои серединки продавать небуду - Дабы потом не грызть Логти :).

+100! Ван Гог не слышал... а в остальном согласен полностью... особенно про интузиазм! )))

#144 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 19 July 2007 - 09:44

Петь, середкие другие http://www.samodelka.ru/goods/27.htm вот эти. Они дешевле :)


да, "намного" дешевле :)
T-S почти такие же как и по моей ссылке

Можно будет какнить пересечся и попробовать всетаки понять какое оформлением им нужно? В идеале бы сделать или взять 4 ящика. 2 зя по 3литра, и 2 фи 4-5 литра.


Можно. У меня есть 7-литровые ящики под 6", к ним переходное кольцо можно выпилить и лишний объем забить мусором.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#145 OFFLINE   Vano3D

Vano3D

    Опытный участник

    • Откуда: Russia, Moscow
  • житель Блюза
  • 1250 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2006

Отправлено 19 July 2007 - 09:56

Можно. У меня есть 7-литровые ящики под 6", к ним переходное кольцо можно выпилить и лишний объем забить мусором.


Сразу вопрос. что будет если середкам сделать подсидельник, приэтом сохранив Дверные ящики? полное г? Это бы напрочь решило гимор с инсталом :), а замутить 5литровый ящик под седлом красивый думаю непроблема. - Просто уже практически уверен- что когда они будут играть в лицо на маленьком растоянии будет нефонтан.

#146 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 19 July 2007 - 10:19

Сразу вопрос. что будет если середкам сделать подсидельник, приэтом сохранив Дверные ящики? полное г? Это бы напрочь решило гимор с инсталом :), а замутить 5литровый ящик под седлом красивый думаю непроблема. - Просто уже практически уверен- что когда они будут играть в лицо на маленьком растоянии будет нефонтан.


Обычно в лицо динамик играет лучше, чем на отражение. Другое дело, что сцену при этом без проца получить нереально.

В принципе, идея нормальная, почему бы и нет, но эксперимент не помешает, в зависимости от машины результат может быть разный.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#147 OFFLINE   Vano3D

Vano3D

    Опытный участник

    • Откуда: Russia, Moscow
  • житель Блюза
  • 1250 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2006

Отправлено 19 July 2007 - 10:23

Обычно в лицо динамик играет лучше, чем на отражение. Другое дело, что сцену при этом без проца получить нереально.

В принципе, идея нормальная, почему бы и нет, но эксперимент не помешает, в зависимости от машины результат может быть разный.



Петь я про то что эти динамики - трудно установить далеко от голову и тот смак который получаешь от игры динамиков в лицо- весь умирает от того что голова находиться слишком близко к дину. Я точно помню что с задних сидений у меня все было ОК :). а в близи мерзковато :). Короче думаю попробую сегодня. Вот правда твитеры от чего подключать :(.

#148 OFFLINE   tnotb

tnotb

    Опытный участник

    • Откуда: Столица
  • житель Блюза
  • 1184 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2006

Отправлено 19 July 2007 - 10:36

Добрый день!

Был рад увидеться с интересными людьми. Ивану респект за организацию встречи!
Место оказалось достаточно шумное. Удивляет, как участники не отвлекались на посторонние звуки.
Кстати, знаю одно тихое местечко на 5-8 машин недалеко от пересечения Минской улицы и Кутузовского проспекта.
Из шума - только сверчки после захода солнца.

С уважением, Николай.

P.S. Van Gogh реально впечатлил.

#149 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 19 July 2007 - 10:46

Добрый день!

Был рад увидеться с интересными людьми. Ивану респект за организацию встречи!
Место оказалось достаточно шумное. Удивляет, как участники не отвлекались на посторонние звуки.
Кстати, знаю одно тихое местечко на 5-8 машин недалеко от пересечения Минской улицы и Кутузовского проспекта.
Из шума - только сверчки после захода солнца.

С уважением, Николай.

P.S. Van Gogh реально впечатлил.


По организации. просто звезды так сложились, наверное. А может и время пришло. Новое, это зачастую хороше забытое старое.
По поводу места:
Во главе угла стоит быстрый подьезд в это время суток 19 -20 часов с разных точек Москвы. В этом случае, ВГ довольно удобно. Это Ленинский , третье кольцо, Комсомольский, в общем довольно широкие близлежащие трассы.
В это время, летом, место довольно многолюдное. А вот с холодов, да и в будни малолюдно (и мотоциклы исчезают). Да и не обязательно собираться на самой центровой площадке. Буквально рядом вдоль аллей никого не было. Короче можно найти, если решим.
Есть другие предложения.
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#150 OFFLINE   Anvar

Anvar

    Опытный участник

    • Откуда: Татарстан,Нижнекамск
  • житель Блюза
  • 1101 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2006

Отправлено 19 July 2007 - 10:55

Встречи панимаешь....блин,приезжайте все ко мне в Нижнекамск,встречу с распростертыми обьятиями :D :D :D
Зы: У меня есть ящики на двери на уровне низа 09 низкой панели 2,5л :D

#151 OFFLINE   Alekseech

Alekseech

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2006

Отправлено 19 July 2007 - 11:02

Встреча очень понравилась! Судовольствием приезжал бы на такие встречи.
Как раз все подключу и можно будет послушать.

По поводу слышанного много писать не буду (не умею).
Сидел в машине на водительском месте и сзади.
С зади было много саба.
РА150 выпячива вокал не так как это чуствуется на переднем сиденье, но все что сказанно выше присутствует.
Рокфорд отыграл в этой системе лучше (ровнее). Хотя небольшие притензии к ВЧ тоже есть.
Про вангог уже все сказали.
Общее впечатление от системы хорошее, только непонравился саб.

С уважением, Алексей
 


#152 OFFLINE   Michigan

Michigan

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2006

Отправлено 19 July 2007 - 11:41

Ну в общем мне как новичку все понравилось :)
Было интересней чем весной в ААС на тусовке.
Как то все более неформально получилось

По тем машинам что получилось послушать. (Мнение чайника)

Vano3D. Понравилось. Довольно чистый проц на Урале, хотя звук тоже немного отдает синтетикой.
Жаль, не попробовали режим с отключенным процом. Было бы любопытно сравнить.
Центр сцены напротив пассажира. Хм, на любителя :)
После прослушивания задумался как у себя сделать ящики.
После ящичных серединок у Петра уверенность стала крепнуть.
Лежащий в ногах ящичек играл афигенно.

Лачетти Ивана (Lyk59). В целом система играет дороже чем стОит. Имхо очень удачный подбор компонентов.
Понравился звук на задних сиденьях. От женского вокала от Па-150 чуть не кончил ))
Спереди такого эффекта не было ни с ПА-150, ни с Ван Гогом. На водительском сиденье все спокойно.

ПА понравился больше, возможно потому что слушаю неделю у себя и уже привык к эмоциональной середине.
С Ван-Гогом имхо надо другую акустику или голову. С Полк-МОМО звук показался слишком сухим.
Электроника (эмбиент, дип-техно) на Ван-Гоге вообще не вставила. Не хватает мид-баса.

По моей машине. ГУ Clarion HX-D2, фронт Poweramper PA-150, акустика Phase Evolution CFS 165.25,
на саб DLS A6 Momo Amp и Infinity kappa 12.1/ Сразу осознал кучу косяков.
Слишком близко расположенные твитеры. Но это установщик так сотворил, буду переделывать :(
И кривая состыковка фронта и саба. Попробую порезать саб пониже.
Локализуется и непопадос с уровнем фронт-саб. Получается наоборот - саб-фронт
Наверное надо мерить АЧХ и по ней состыковывать.
Подожду еще неделики 2, как усь на саб прогреется...

Сегодня поиграл еще раз с процом. До сих пор не понимаю как он реализован в Кларе.
В Алпайне все было очевидно на слух. В Кларе четкого попадания в фокус нет.
Может это быть из-за кривой установки твитеров (ближе мидом см на 10)???
Есть спецы именно по Кларионовскому процу? Может так какие-то особенности есть...

#153 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 20 July 2007 - 10:12

Есть спецы именно по Кларионовскому процу? Может так какие-то особенности есть...

Жалко я не смог поучаствовать в этой тусовке... Во вторник буду в Москве можно пересечся, но только днём или утром. Вечером поздно не смогу.

#154 OFFLINE   hotice

hotice

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2006

Отправлено 20 July 2007 - 15:36

а какого плана проблемы у рокфорда на вч?
Denon DCT-A100 > RF t400-2 > SS 3004/60200 + hertz ml165. kimber pbj, neotech 5001
JL1800d -> peerless xxls12

#155 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 20 July 2007 - 17:24

Может так какие-то особенности есть...

Да нет никаких особенностей. Фазировку с выставленными задержками проверьте!

#156 OFFLINE   Michigan

Michigan

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 499 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2006

Отправлено 20 July 2007 - 17:30

Да нет никаких особенностей. Фазировку с выставленными задержками проверьте!


ну я в плане того что может какие-то ноу-хау типа добавления 50см при расчете задержки на миды...
разобрал стойки, вытащил твитеры. буду опять таскать по салону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных