Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Poweramper QA60X


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   nikolaech

nikolaech

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено 10 November 2005 - 02:43

Приветствую.Думаю поменять свой усилитель PPI PCX 6600. Посоветовали взять Poweramper QA60X. Подскажите будет ли он звучать в данной связке:
голова clarion d-10
фронт eton adventure a1
саб JL (серию не помню)

Или подскажите другие варианты до 600$ (4-х канал.)
Заранее спасибо

#2 OFFLINE   darkstar

darkstar

    Постоянный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 10 November 2005 - 11:09

Сам по себе QA60 очень хорош. Однако много зависит от Ваших вкусов. Например, для "современной электронной музыки" он вряд ли подойдет.

#3 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 November 2005 - 13:00

Приветствую.Думаю поменять свой усилитель PPI PCX 6600. Посоветовали взять Poweramper QA60X. Подскажите будет ли он звучать в данной связке:
голова clarion d-10
фронт eton adventure a1
саб JL (серию не помню)

Или подскажите другие варианты до 600$ (4-х канал.)
Заранее спасибо

++ ты хочешь саб повесить на 2Х30?

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#4 OFFLINE   nikolaech

nikolaech

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено 11 November 2005 - 00:43

Сам по себе QA60 очень хорош. Однако много зависит от Ваших вкусов. Например, для "современной электронной музыки" он вряд ли подойдет.


Спасибо за то что откликнулись. А подойдет ли он для рока и всей "живой" музыки?

++ ты хочешь саб повесить на 2Х30?


Мощность в мосту 120Вт. Если это "честная" мощность, то для "НЕураганного" баса вполне достаточно.

#5 OFFLINE   darkstar

darkstar

    Постоянный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 09:58

А подойдет ли он для рока и всей "живой" музыки?

Скажем так: его звучание очень интеллигентное. Живая музыка тоже бывает разная - это и зажигательный рок и строгая классика. Если Вам по душе первое, а второе Вы не любите, то возможно у этого усилителя покажется недостаточно задора.
Я бы предпочел все же не четырехканальник, а два двухканальника, например Q250. Один ставим под передним сиденьем (фронт), второй в багажнике (бас).

#6 OFFLINE   flanker

flanker

    Постоянный участник

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 10:31

++ ты хочешь саб повесить на 2Х30?

Цеплял на него КИТ 360 и Инфинити референс 12" в ЗЯ. Блин, а ведь играло и очень даже.

#7 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 11:23

Приветствую.Думаю поменять свой усилитель PPI PCX 6600. Посоветовали взять Poweramper QA60X. Подскажите будет ли он звучать в данной связке:
голова clarion d-10
фронт eton adventure a1
саб JL (серию не помню)

Или подскажите другие варианты до 600$ (4-х канал.)
Заранее спасибо


Превосходный усилитель. Реально выдает больше чем заявлено производителем, и при этом, при росте мощьности, искажения растут очень медленно. Но мощность не главное. Найти его проблема, особенно новый - практически не реально.
Очень хорош для апгрейда. После апгрейда вообще все замечательно становится.

#8 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 12:39

Цеплял на него КИТ 360 и Инфинити референс 12" в ЗЯ. Блин, а ведь играло и очень даже.

++++ я не против этого.... Дело в том, что подвижки у сабов тяжелые (пусть бумага, пусть подвес мягок) запас мощи просто необходим.. пусть у ПА с питаловом все в порядке, но это 2 по 40 (честных)а так можем получить тормозной звук от саба (размытость) это мое ИМХО. Да и в основе своей автоакустика имеет довольно низкий чуй...
Сам пользую ПА60 на СЧ ВЧ, на мидбас Па100, на саб ХР2100. И саб звучит как подпор мидбасу (50гц, с минимальным уровнем)

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#9 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 12:40

Спасибо за то что откликнулись. А подойдет ли он для рока и всей "живой" музыки?



Мощность в мосту 120Вт. Если это "честная" мощность, то для "НЕураганного" баса вполне достаточно.

+++ см.ниже мое мнение

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#10 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 13:05

++++ я не против этого.... Дело в том, что подвижки у сабов тяжелые (пусть бумага, пусть подвес мягок) запас мощи просто необходим.. пусть у ПА с питаловом все в порядке, но это 2 по 40 (честных)а так можем получить тормозной звук от саба (размытость) это мое ИМХО. Да и в основе своей автоакустика имеет довольно низкий чуй...
Сам пользую ПА60 на СЧ ВЧ, на мидбас Па100, на саб ХР2100. И саб звучит как подпор мидбасу (50гц, с минимальным уровнем)

Да, еще.. по теме вопроса. Сабы от JL никогда не славились высоким чуем... у их 12ек чуй дай Бог - 85дб. вот бедному амперу достанется... его на фронт - другое дело!

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#11 OFFLINE   nikolaech

nikolaech

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено 11 November 2005 - 15:12

[quote name='Дядька'] Найти его проблема, особенно новый - практически не реально.
QUOTE]

Хочу притащить его из Питера. Представительство как я понял у Вас. Надеюсь, что получится.

#12 OFFLINE   nikolaech

nikolaech

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено 11 November 2005 - 16:00

Скажем так: его звучание очень интеллигентное. Живая музыка тоже бывает разная - это и зажигательный рок и строгая классика. Если Вам по душе первое, а второе Вы не любите, то возможно у этого усилителя покажется недостаточно задора.
Я бы предпочел все же не четырехканальник, а два двухканальника, например Q250. Один ставим под передним сиденьем (фронт), второй в багажнике (бас).


Еще раз спасибо всем что не прошли мимо.
Слушаю и рок и класику и всю хорошую музыку.
Вы писали: " Я бы предпочел все же не четырехканальник, а два двухканальника, например Q250"
Посмотрел Q250 но у них нет фильтров, у Clarion их тоже помоему нет. Может быть что нибудь еще посоветуете.
Заранее благодарен.

#13 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 11 November 2005 - 17:31

Еще раз спасибо всем что не прошли мимо.
Слушаю и рок и класику и всю хорошую музыку.
Вы писали: " Я бы предпочел все же не четырехканальник, а два двухканальника, например Q250"
Посмотрел Q250 но у них нет фильтров, у Clarion их тоже помоему нет. Может быть что нибудь еще посоветуете.
Заранее благодарен.

Cерюю Q меннять на РА -ВЗДОР. Можно апгрейдить эту серю до уровня РА да, это факт.

#14 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 17:45

Cерюю Q меннять на РА -ВЗДОР. Можно апгрейдить эту серю до уровня РА да, это факт.

+++ до определенного уровня, я бы так сказал. разберите Q250 и PA100 сравните (одно серьезное отличие увидите сразу, если сравнивать дальше, то еще больше) в итоге все отражено в звучании (причем обе серии хороши)
а я поменял Q серию на ПА... Qка дорабатывалась (ОУ AD825, BG, Hitachi) и все равно, ПА100 оказался в итоге (также доработаный)
Более того, и серии ПА и Ку - есть разных годов выпуска (чем старше , тем боллее интересная элементная база)
Обожаю Амперы ;-)

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#15 OFFLINE   nikolaech

nikolaech

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено 11 November 2005 - 19:51

Cерюю Q меннять на РА -ВЗДОР. Можно апгрейдить эту серю до уровня РА да, это факт.


Вы меня запутали. Объясните что все таки предпочтительнее.

#16 OFFLINE   nikolaech

nikolaech

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено 11 November 2005 - 20:01

Прочитал тему заново и еще более запутался. QA60X к какой серии относится (я думал, что к ПА)

#17 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 21:18

[quote name='nikolaech'][quote name='Дядька'] Найти его проблема, особенно новый - практически не реально.
QUOTE]

Хочу притащить его из Питера. Представительство как я понял у Вас. Надеюсь, что получится.[/QUOTE]

Ты опоздал минимум на полгода. У дилера последние Амперы, включая QA60x я забрал.
Только с рук возможно найти. :(

#18 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 21:24

Прочитал тему заново и еще более запутался. QA60X к какой серии относится (я думал, что к ПА)

PA и QA это одна серия - транзисторные, приближенные к классу А. В хромированном исполнении.
PA это моноблок и двухканальники
QA это четырех и шестиканальник
Q серия это синие, младшей линейки. Их найти тоже не реально.
Xpower это гибридники
XP серия - последние творения, моноблоки, двух и четырехканальники.
XS - младшая линейка из последних выпусков
Да и вообще с Ампером проблема. С любыми.

#19 OFFLINE   nikolaech

nikolaech

    Постоянный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.10.2005

Отправлено 11 November 2005 - 22:17

PA и QA это одна серия - транзисторные, приближенные к классу А. В хромированном исполнении.
PA это моноблок и двухканальники
QA это четырех и шестиканальник
Q серия это синие, младшей линейки. Их найти тоже не реально.
Xpower это гибридники
XP серия - последние творения, моноблоки, двух и четырехканальники.
XS - младшая линейка из последних выпусков
Да и вообще с Ампером проблема. С любыми.


Спасибо за объяснение. Очень жалко что вы забрали последние. А не подскажите какую нибуть альтернативу QA60X.

#20 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 16:06

Спасибо за объяснение. Очень жалко что вы забрали последние. А не подскажите какую нибуть альтернативу QA60X.

Из современных, тех что сейчас производятся, приличные Sinfoni. Audison VRx. Но цена вопроса...
Лучше потратить время, силы и деньги и найти пусть б/у но Ампер. В принципе это реально.
А если из того искоть что выпускалось раньше, то AudioArt серия HC, mDimension серия Forte, Soundstream ClassA (Picasso, Renior) в корпусах цвета черный хром (шаде), Steg соревновательной серии (не помню названия)выпускались до 2002-2003 года.

Опять-же, все слушать надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных