Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

может кто знает хороший сч на дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 14 August 2008 - 19:31

В автозвуке это называется сдвоенный мидбас :) , а добавлять середину 4 дюймовую, которая будет играть вместе с 6 дюймовым мидбасом, бедная долго она не протянет, не выдержит его напора, это издевательство над динамиками :) .

Согласен с Вами.Разнокалиберные миды в таком случае не надо использовать.Это действительно будет как Вы сказали издевательством.Тут тока одного калибра лучше использовать миды одного размера.Ну это уже моё имхо так как есть примеры использования производителями(весьма известными) в такой схеме динов разного калибра.Напр. 16 и 13см,но одной мощности......

#22 OFFLINE   sobrat

sobrat

    Постоянный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2007

Отправлено 15 August 2008 - 09:15

А зачем так?

а как?

#23 OFFLINE   Alex_Ch

Alex_Ch

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2005

Отправлено 15 August 2008 - 14:28

а как?


Просто не понимаю, что мешает поставить вперед мидбас и сделать двухполоску? Если невозможно поставить 6.5", то можно подобрать хорошие 5", которые будут играть от 70-80, а ниже саб.

Супра в последнем кузове?

#24 OFFLINE   sobrat

sobrat

    Постоянный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2007

Отправлено 15 August 2008 - 17:56

Alex_Ch просто хотелось сделать упор на середину..есле честно я вообще с трудом представляю как там слушать музыку ,глушак ревёт так ,что шансов усышать что либо другое увы нет.....но раз есть машина почему бы бюджетно что нибудь не попробовать,думалось выкинуть заднее сиденье и там замутить и сабик ,туда же поставить усилители...давайте подкмаем про двух полоску у меня лежит без дела бракс матрикс, но туда пихать рука не подымается да и объёмы городить в саму дверь не охота
зы:кузов у супры JZA80 вроде как последний

#25 OFFLINE   Alex_Ch

Alex_Ch

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2005

Отправлено 15 August 2008 - 18:35

Alex_Ch просто хотелось сделать упор на середину..есле честно я вообще с трудом представляю как там слушать музыку ,глушак ревёт так ,что шансов усышать что либо другое увы нет.....но раз есть машина почему бы бюджетно что нибудь не попробовать,думалось выкинуть заднее сиденье и там замутить и сабик ,туда же поставить усилители...давайте подкмаем про двух полоску у меня лежит без дела бракс матрикс, но туда пихать рука не подымается да и объёмы городить в саму дверь не охота
зы:кузов у супры JZA80 вроде как последний


Если не ошибаюсь, то в этом кзове штатное место под мидбас сделано не как у большинства в низу двери, а на уровне выше коленей. Мне кажется, при такой компоновке трехполоска вообще не нужна, т.к. сцена будет и так достаточно высокой и широкой, да и фокусировка на уровне.
А на какие частоты делать упор это тебе решать - Какой мидбас подберешь, такой середина и будет. Мне, например понравился мидбас лотус сис, играет от 90, зато середина очень даже. Кстати, может и матрикс в двери от 80-90 хорошо отыграет.
А если саб вместо сиденья, то проблем не должно возникнуть

Просто подумай - свести двухполоску с сабом при удачном расположении динов это одно и результат соответсвующий.
И свести мид сзади доигрывающий до 150-200 + сч в двери от 150-200 до 3000-5000 + вч =???

#26 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 August 2008 - 18:44

Alex_Ch просто хотелось сделать упор на середину..есле честно я вообще с трудом представляю как там слушать музыку ,глушак ревёт так ,что шансов усышать что либо другое увы нет.....но раз есть машина почему бы бюджетно что нибудь не попробовать,думалось выкинуть заднее сиденье и там замутить и сабик ,туда же поставить усилители...давайте подкмаем про двух полоску у меня лежит без дела бракс матрикс, но туда пихать рука не подымается да и объёмы городить в саму дверь не охота
зы:кузов у супры JZA80 вроде как последний


Мне кажется с глушаком можно побороться только очень мощным мидбасом.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#27 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 15 August 2008 - 19:05

Мне, например понравился мидбас лотус сис, играет от 90, зато середина очень даже. Кстати, может и матрикс в двери от 80-90 хорошо отыграет.


У тебя он сейчас стоит?

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#28 OFFLINE   Alex_Ch

Alex_Ch

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 433 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2005

Отправлено 15 August 2008 - 19:30

У тебя он сейчас стоит?

Нет их у меня, т.к мне нужно от 60.

#29 OFFLINE   sobrat

sobrat

    Постоянный участник

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 98 сообщений
  • Регистрация: 08.01.2007

Отправлено 17 August 2008 - 08:54

у меня когда матрикс играл на дверь был резак на 600Гц может это было связанно с салоном на машине но мне казалось что это как раз из за отсутствия объёма

#30 OFFLINE   chebur

chebur

    Новичок

    • Откуда: Одесса
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2008

Отправлено 17 August 2008 - 20:42

добрый всем вот читаю и мечтаю! я тоже являюсь обладателем 3х полоски и борюсь с недостатком мида! вот решил что попробовать миды сидят на 2х канальнике думаю в плюс к ним тудаже кинуть 8 мостом! как вы думаете не згорит ли? и еще вопрос если не згорит то как лудше сделать пустить миды через кондер или саб через катушку? зарание извените что непотеме просто очень болючий вопрос!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных