Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

качественный ТВИК как он есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 11 November 2005 - 17:26

качественный не в смысле оказания услуг (быстро и недорого) а в смысле "качество-количество". "обычный" твик, как его привыкли понимать, это все-таки, что ни говорите, а количество. замена конденсаторов. микросхем. резисторов. отбрасывание излишеств и укорочение тракта. облагораживание или замена блоков питания. экранирование. разводка земли. вибродемпфирование. что там еще? это количество: того побольше, того поменьше. здесь выше-здесь ниже. чуть-чуть того, немного сего. в целом что-то где-то вроде прибавляется что-то где-то вроде убавляется. твик. количество. может, кому-то показалось, что в конечном итоге изменения звука качественные.нет. они количественные. потому что не затрагивается сама природа происхождения звука в CD-проигрывателе (а CD,-это же и есть НАШ источник звука в авто, да?). качество это когда затрагивается именно сам звук а не цепи его прохождения. хотя качественный твик, безусловно, должен включать в себя и то и другое.
вопрос на засыпку: чем отличается заоблачный ODR от обычного (почти народного) пионера- девятки? ответ: ничем! так отчего же тогда такой космический ценник?:
http://www.pioneer.c...lineup/rs-d7x2/
(а кто-нибудь его вообще реально слышал, тянет он на такие деньги? двести тысяч ийен без налогов)
на самом деле небольшие отличия есть и их всего три (если считать, что- есть а не чего- нету): омедненный корпус дисковода для снижения помех и ошибок фокусировки (сам дисковод точно такой же)
http://www.pioneer.c...function_1.html
наклейки из фольги на микросхемах и электролитах для примерно тех же целей и образцовый мастерклок на отдельной плате
http://www.pioneer.c...function_2.html
все, кто слышал этот аппарат когда-либо, отмечали лишь, что звучание "очень необычное". какое оно именно и в чем эта необычность никто толком сказать не может. все отмечают лишь, что оно "очень приятное". в том-то весь и смысл, что единственное реально-фактическое отличие в три раза более дорогой статусной головы от обычного дэкса-пэ-девять в наличии высокоточного задающего генератора! если теперь взять открыть и посмотреть что же там является мастерклоком во всех прочих обычных вертушках - с хохоту лопнуть можно! еще очень даже познавательно будет сравнение одних и тех же японских моделей для европы и для их внутреннего рынка. очень будет неплохо когда там обнаружится кварц. а так ведь там везде керамика!(на экспорт? - и так сойдет!) попал мне недавно какой-то фонарный аддзест; там вертушка один-в-один как в 9255 (легендарном); только керамика красуется; в легенду они,однако, кварц дают (всего-то).
так некоторые личности, которым мало пионеровских щедрот , что делают? приобретают новехонький ОДР (космос) и тут же его на стол! (курочить?) твикать! (ужас!) им, оказывается, даже отдельного мастерклока мало в том виде как он там есть!
http://www001.upp.so...ro_headunit.htm
при установке в камаро для головы применили генератор фирмы LC Audio, есть такая контора
http://www.lcaudio.com/index.php
только теперь ими уже производится и предлагается новая, усовершенствованная модель ХО-3 вместо ХО-2
вот он, качественный твик: облагораживание самой природы цифрового (как данность) звука. а стабильный задающий генератор, безусловно, способен оздоровить атмосферу цифровых процессов вплоть до аналогового преобразователя. генератор можно сделать еще немного стабильней применив термостатирование. например
http://www.radio.ru/...05/10/a22.shtml
вау! да такого, насколько я помню, даже в wildbox-овском эксклюзивном макинтоше нет! эксклюзивные ЦАПы от дешевенького кварца (надеюсь, не керамики же?)? ну-ну...
фанаты твика, стремитесь к его качеству! количество, надеюсь у всех уже есть?

#2 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 12 November 2005 - 12:48

Спасибо, что коснулся этой темы. У меня примерно год назад были мысли по поводу клока, но лепить его внутрь возможности не было - некуда. А внешний клок, вот так, на длинных проводочках - хм... надо подумать и прикинуть.
Но не LCaudio, конечно. Отдавать три цены за эту поделку... ;) Думаю, что и этот шаг будет сделан.

#3 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 01:14

А мне кажется, что "качественный твик" без "квалифицированной экспертизы" результатов- просто твик. :)
Кстати, место под клокген будет, если скарчевать тюнер :)

#4 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 15:36

Плата внешнего клока получается 60 на 70 на 45 [мм]. Полезет ли вместо тюнера? ;)

#5 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 19:36

Спасибо, что коснулся этой темы. У меня примерно год назад были мысли по поводу клока, но лепить его внутрь возможности не было - некуда. А внешний клок, вот так, на длинных проводочках - хм... надо подумать и прикинуть.
Но не LCaudio, конечно. Отдавать три цены за эту поделку... ;) Думаю, что и этот шаг будет сделан.

Все силы на борьбу с джиттером! :)

#6 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 19:47

Все силы на борьбу с джиттером! :)


Ага. Надо брать выносной ЦАП и апгрейдить его :)
И с джиттером бороться и раздельное питалово на все и т.д.

#7 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 19:58

Ага. Надо брать выносной ЦАП и апгрейдить его :)
И с джиттером бороться и раздельное питалово на все и т.д.

Возникла и у меня эта мысль о внешнем клоке, но утонула в изобилие других сумасшедших идей. :) Но возможно, я к этому ещё вернусь.

#8 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 20:31

Возникла и у меня эта мысль о внешнем клоке, но утонула в изобилие других сумасшедших идей. :) Но возможно, я к этому ещё вернусь.


Но только не на базе 9255. Либо тогда надо из него всю начинку ЦАП/предусь выводить и использовать как транспорт. Жалко, аппарат хороший и так. Брать тогда Мак 4000 с внешним ЦАПом и делать ему больший корпус, туда и питание батарейное и Sowterы и все остальное влезет. Или с нуля огород городить, Петровскому ЦАП заказать и ничего больше не трогать :D

#9 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 20:34

Возникла и у меня эта мысль о внешнем клоке, но утонула в изобилие других сумасшедших идей. :) Но возможно, я к этому ещё вернусь.


Я вот тоже хотел что-нибудь эдакое, но в действующей системе ЦАП не на Р2Р матрицах, поэтому забил. Но в принципе есть у меня и 9255. Может тоже ... Чужой пример заразителен :D

#10 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 20:50

Возникла и у меня эта мысль о внешнем клоке, но утонула в изобилие других сумасшедших идей. :) Но возможно, я к этому ещё вернусь.

Вот и нужно членам клуба мак406/9522 составить список приоритетных модов, с которых правильней и проще начать твик.

#11 OFFLINE   banis

banis

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2005

Отправлено 13 November 2005 - 21:15

Скажите что такое внешний клок, пожалуйста! :o

#12 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 21:52

Вот и нужно членам клуба мак406/9522 составить список приоритетных модов, с которых правильней и проще начать твик.


To All:

Я впервые на эту тему общался с Юрениным еще ого-го сколько времени назад, когда он постил в конфу ссылку на wiki audio, где они удаляют темброблок у 9255. Так что вышедшая в скором времени по горячим следам "Твикаем легенду" - это и есть "список приоритетных модов".

А по клоку с Петровским разговор был год назад, типа "хорошо бы, но не полезет". В свете серводекодера CXD2545Q тактование внешним клоком и транспорта и(!) ЦАП - облом-с... У нас в одном флаконе 16 и 11 Мгц, увы. Есть ли автомобильные транспорты на Филипсовской логике с реальной возможностью вывода SPDIF? давайте проработаем эту тему.

#13 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 13 November 2005 - 23:36

Скажите что такое внешний клок, пожалуйста! :o

http://www.tnt-audio...s/sclock_e.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных