Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Boston PRO 60 за 13800р


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 September 2008 - 22:49

напрашиваеться вопрос про ас фокал с "пулей"в чем их плюс по отношению с бостон про60.(то что нет от них боса это да сам слушал.) что скажешь "мастер йода" :D


Что-то мне кажется , что пуль у Фокала хватает.
Конкретизируй модель.
Хотя, сразу скажу, что когда покупал Бостон Фокал даже не рассматривал. Намёк такой. но это на мой вкус, полно народа, который от Фокала радуется.

#22 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 16 September 2008 - 23:02

Что-то мне кажеться , что пуль у Фокала хватает.
Конкретизируй модель.
Хотя, сразу скажу, что когда покупал Бостон Фокал даже не рассматривал. Намёк такой. но это на мой вкус, полно народа, который от Фокала радуется.

это кпс с кевларом,хотя для себя я тоже взял бы про60, а с устоновкой 1.как миды ставить надо ли доворачивать 2. куда вч направлять 3.(все с родной бошки задержок нет) если в задние двери поставить мид на подзвучку типа мм6,р6а чтобы бостонам помочь.1.1 неутянит ли сцену назад.,1.2 поможет ли доворот задних мидов на перед.пассажира.2.1 нужно ли так с тылом заморачиваться.2.2 просто 16см коаксиал на тыл.

#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 September 2008 - 23:13

это кпс с кевларом,хотя для себя я тоже взял бы про60, а с устоновкой 1.как миды ставить надо ли доворачивать 2. куда вч направлять 3.(все с родной бошки задержок нет) если в задние двери поставить мид на подзвучку типа мм6,р6а чтобы бостонам помочь.1.1 неутянит ли сцену назад.,1.2 поможет ли доворот задних мидов на перед.пассажира.2.1 нужно ли так с тылом заморачиваться.2.2 просто 16см коаксиал на тыл.


Прошку можно ставить прямо, без доворотов, но обязательно подиум вывести на поверхность дверной карты.
В.ч. ставить классическим способом, на стойки, коль скоро нет проца, доворот определять опытным путём-сначала ставь "на соплях", потом , после определения направленности , установишь прочнее. Я предпологаю, что отимальный вариант будет с небольшим отворотом от оси прослушивания, направить ближний от себя твитер на пассажира, а пассажирский -на себя. Ну или близко к тому.
Басовую поддержку сзади делать не надо, просто нет смысла. Если машина для соревнований, то тыла вовсе не надо, если для повседневной езды и с пассажирами, то сзади ставь мидбас среднего качества и уменьшай его громкость относительно фронта. доворачивать задние мидбасы не надо. коаксиал поставить можно, но твитер там надо отключить(либо фильтром, либо обрезать проводок)

#24 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 16 September 2008 - 23:23

Прошку можно ставить прямо, без доворотов, но обязательно подиум вывести на поверхность дверной карты.
В.ч. ставить классическим способом, на стойки, коль скоро нет проца, доворот определять опытным путём-сначала ставь "на соплях", потом , после определения направленности , установишь прочнее. Я предпологаю, что отимальный вариант будет с небольшим отворотом от оси прослушивания, направить ближний от себя твитер на пассажира, а пассажирский -на себя. Ну или близко к тому.
Басовую поддержку сзади делать не надо, просто нет смысла. Если машина для соревнований, то тыла вовсе не надо, если для повседневной езды и с пассажирами, то сзади ставь мидбас среднего качества и уменьшай его громкость относительно фронта. доворачивать задние мидбасы не надо. коаксиал поставить можно, но твитер там надо отключить(либо фильтром, либо обрезать проводок)

1.а просто мах. к радной сетке, 2.твит.буду проб.на уголки в двеях на стойках подушки

#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 September 2008 - 23:35

1.а просто мах. к радной сетке, 2.твит.буду проб.на уголки в двеях на стойках подушки


Просто макс. к родной сетке будет плохо, если не хочешь возни с подиумами-меняй сетку на металлическую, что тоже не совсем просто. А ещё у Мазды есть засады внутри двери-там мало металла для обеспечения жёсткости установки, у 6-ки точно, у 3-шки посмотри в аЗ что там делать.
http://www.avtozvuk..../02/050-054.htm
Подушек в стойках нет, там занавески боковых окон начинаются, при аварии(не дай бог),накладки стоек просто отодвигаются выпуская хвост занавески, так что лёгкий и маленький твитер Бостона там тебе не помешает.
Ставить пищалки в уголки дверей уместно с процессором, без него придётся совсем отвернуть твитеры на стекло-это потеря тоналки, да и сцены, тоже.

#26 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 16 September 2008 - 23:42

Просто макс. к родной сетке будет плохо, если не хочешь возни с подиумами-меняй сетку на металлическую, что тоже не совсем просто. А ещё у Мазды есть засады внутри двери-там мало металла для обеспечения жёсткости установки, у 6-ки точно, у 3-шки посмотри в аЗ что там делать.
http://www.avtozvuk..../02/050-054.htm
Подушек в стойках нет, там занавески боковых окон начинаются, при аварии(не дай бог),накладки стоек просто отодвигаются выпуская хвост занавески, так что лёгкий и маленький твитер Бостона там тебе не помешает.
Ставить пищалки в уголки дверей уместно с процессором, без него придётся совсем отвернуть твитеры на стекло-это потеря тоналки, да и сцены, тоже.

а если вч в углы стекл где обычно сч врезают.
а если без подиумов с радной сеткой,может есть вариант 2х полоски схожей по звучанию и кач-ву

#27 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 September 2008 - 00:17

а если вч в углы стекл где обычно сч врезают.
а если без подиумов с радной сеткой,может есть вариант 2х полоски схожей по звучанию и кач-ву


если в углы стекла, то будет привязка к ближнему твитеру, т.е. звук будет сильно стянут в его сторону (лечится процессором)
через штатную сетку мидбас в 2-х полоске играть нормально не будет. Любой. Середину потеряешь.

#28 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 17 September 2008 - 00:27

если в углы стекла, то будет привязка к ближнему твитеру, т.е. звук будет сильно стянут в его сторону (лечится процессором)
через штатную сетку мидбас в 2-х полоске играть нормально не будет. Любой. Середину потеряешь.

все понятно,будем ставить. последнии вопрос там блотные кросы,1.на сколько они хороши.,2.подключать поканально через кроссы родные или через крос. усела.(ставить развитвитель)

#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 September 2008 - 00:34

все понятно,будем ставить. последнии вопрос там блотные кросы,1.на сколько они хороши.,2.подключать поканально через кроссы родные или через крос. усела.(ставить развитвитель)


Кроссы нормальные, там отдельная коробочка на в.ч., отдельная -на мидбас. Кроссы далеко не прячь, внутри есть регулировка уровня в.ч.-может пригодится. Раздельные кроссы удобны для раздельного усиления(би-ампинга) и для использования процессора. в твоём случае ничего этого не будет, поэтому фильтры соединяй перемычкой.

#30 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 17 September 2008 - 00:42

Кроссы нормальные, там отдельная коробочка на в.ч., отдельная -на мидбас. Кроссы далеко не прячь, внутри есть регулировка уровня в.ч.-может пригодится. Раздельные кроссы удобны для раздельного усиления(би-ампинга) и для использования процессора. в твоём случае ничего этого не будет, поэтому фильтры соединяй перемычкой.

это значит что на фронт 2х канал. усел брать :confused:

#31 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 17 September 2008 - 00:49

Кроссы нормальные, там отдельная коробочка на в.ч., отдельная -на мидбас. Кроссы далеко не прячь, внутри есть регулировка уровня в.ч.-может пригодится. Раздельные кроссы удобны для раздельного усиления(би-ампинга) и для использования процессора. в твоём случае ничего этого не будет, поэтому фильтры соединяй перемычкой.

Я являюсь Владельцем Boston 6.0LF.... Серия на столько старая, что открывая АЗ 2000 г., вижу миды почти такие, только там новее, т.е. даже не представляю г.в. В моём авто удел ему - 3 шка, и скажу более... после прослушки в двери могу сказать, что басс есть, до 63 гц точно... да и вообще пока мид очень нравится
:o

#32 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 17 September 2008 - 00:56

В моём авто удели ему - 3 шка,

я немного непонял предложение

#33 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 September 2008 - 01:01

Я являюсь Владельцем Boston 6.0LF.... Серия на столько старая, что открывая АЗ 2000 г., вижу миды почти такие, только там новее, т.е. даже не представляю г.в. В моём авто удели ему - 3 шка, и скажу более... после прослушки в двери могу сказать, что басс есть, до 63 гц точно... да и вообще пока мид очень нравится


Так то старые прошки, они другие.
новые SE : http://mobile.boston...&product_id=296
у меня эти (о них и пишу): http://mobile.boston...&product_id=296

#34 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 September 2008 - 01:02

это значит что на фронт 2х канал. усел брать :confused:


Да.

#35 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 17 September 2008 - 01:04

я немного непонял предложение

исправил... просто ночь уже на дворе...))
:o

#36 OFFLINE   Wlad55

Wlad55

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 376 сообщений
  • Регистрация: 24.11.2005

Отправлено 17 September 2008 - 11:31

Так то старые прошки, они другие.
новые SE : http://mobile.boston...&product_id=296
у меня эти (о них и пишу): http://mobile.boston...&product_id=296



Павел, я не понял, неужели у Вас новые SE? :confused: Их еще не существует в железках ;) :)

#37 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 17 September 2008 - 18:10

Кроссы нормальные, там отдельная коробочка на в.ч., отдельная -на мидбас. Кроссы далеко не прячь, внутри есть регулировка уровня в.ч.-может пригодится. Раздельные кроссы удобны для раздельного усиления(би-ампинга) и для использования процессора. в твоём случае ничего этого не будет, поэтому фильтры соединяй перемычкой.

ВОТ купили сегодня саб,заказали бостоны, шумку провода и всяк мелоч.
вопрос1.какой усел на саб(12-15т.р.).2.и какой на фронт.(10-12т.р.)

#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 September 2008 - 20:31

Павел, я не понял, неужели у Вас новые SE? :confused: Их еще не существует в железках ;) :)


Влад, дружище, сорри , два раза проставилась одна ссылка :)
Имел в виду, конечно, эти: http://www.muzbazar....3&elid=9&id=174

#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 September 2008 - 20:35

ВОТ купили сегодня саб,заказали бостоны, шумку провода и всяк мелоч.
вопрос1.какой усел на саб(12-15т.р.).2.и какой на фронт.(10-12т.р.)


Тимур, так у вас же выход на Алком, оттуда и берите Итон РА на фронт.

#40 OFFLINE   Тимур Ufa

Тимур Ufa

    Опытный участник

    • Откуда: УФА
  • житель Блюза
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2008

Отправлено 17 September 2008 - 20:56

Тимур, так у вас же выход на Алком, оттуда и берите Итон РА на фронт.

привет :)
этот жук в турц. свалил :mad:
а на саб твистер f2-500 или f2-300 хватит
ОЧЕНЬ ВАЖНО: 1.а миды на обшивку если вынесу доворот обязателен
2.задняя стенка саб.ящика должна быть под углом или можно парал.(вопрос о стоячих волн)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных