Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор саба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 15 November 2005 - 00:12

Здравствуйте. Озадачился выбором саба на 15. Авто Ваз-08, слушаю разное, но преобладает рок и органная музыка. Усилок имеется SPL Z2X-1600. Задача саба отыграть глубокий, обвалакивающий, красивый бас. В продаже выбор скромен (POLK Audio MM2154, SONY XS- L151P5), но возможно под заказ другое. Понимаю, что большой динамик это большой обьём корпуса, готов мириться до 80л. А может и 100. :)
Почему 15, как мне думается для моего вопроса самое то. Пожалуйста подскажите, поправте, если что не так.

#2 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 November 2005 - 10:57

Здравствуйте. Озадачился выбором саба на 15. Авто Ваз-08, слушаю разное, но преобладает рок и органная музыка. Усилок имеется SPL Z2X-1600. Задача саба отыграть глубокий, обвалакивающий, красивый бас. В продаже выбор скромен (POLK Audio MM2154, SONY XS- L151P5), но возможно под заказ другое. Понимаю, что большой динамик это большой обьём корпуса, готов мириться до 80л. А может и 100. :)
Почему 15, как мне думается для моего вопроса самое то. Пожалуйста подскажите, поправте, если что не так.

Если не далеко от Ростова на Дону за скромную сумму могу презентовать 15 Ультимейт, в ЗЯ от 40л работает нормально ;-)
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#3 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 15 November 2005 - 16:57

Если не далеко от Ростова на Дону за скромную сумму могу презентовать 15 Ультимейт, в ЗЯ от 40л работает нормально ;-)


А какой именно Ультимейт,модель?

#4 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 November 2005 - 17:57

А какой именно Ультимейт,модель?

MAX 15, но обмотки 2х4Ома
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#5 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 15 November 2005 - 19:14

MAX 15, но обмотки 2х4Ома


Отправил сообщение по мылу ;)

#6 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 15 November 2005 - 23:09

До Ростова мне, как до луны пешком. Кировская область однако. :)
Плиз товарищи, ещё советов.
40 литров здорово, очень жаль, велика Россия матушка.

В продаже имеются SPL, MTX, но думаю для музыки не гут?
А также Велас?

#7 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 16 November 2005 - 11:31

Здравствуйте. Озадачился выбором саба на 15. Авто Ваз-08, слушаю разное, но преобладает рок и органная музыка. Усилок имеется SPL Z2X-1600. Задача саба отыграть глубокий, обвалакивающий, красивый бас. В продаже выбор скромен (POLK Audio MM2154, SONY XS- L151P5), но возможно под заказ другое. Понимаю, что большой динамик это большой обьём корпуса, готов мириться до 80л. А может и 100. :)
Почему 15, как мне думается для моего вопроса самое то. Пожалуйста подскажите, поправте, если что не так.

Проще в два ящика по 45л запихать по SPL JWS-12, и будет то самое. Они как раз 3Ом, на каждом канале жить будут нормально. :cool:

#8 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 16 November 2005 - 12:40

Здравствуйте. Озадачился выбором саба на 15. Авто Ваз-08, слушаю разное, но преобладает рок и органная музыка. Усилок имеется SPL Z2X-1600. Задача саба отыграть глубокий, обвалакивающий, красивый бас. В продаже выбор скромен (POLK Audio MM2154, SONY XS- L151P5), но возможно под заказ другое. Понимаю, что большой динамик это большой обьём корпуса, готов мириться до 80л. А может и 100. :)
Почему 15, как мне думается для моего вопроса самое то. Пожалуйста подскажите, поправте, если что не так.

POWERAMPER XS 15...... около 100 баксов... думаю подойдет :)

#9 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 16 November 2005 - 22:20

SPL у нас распространён довольно широко,(в продаже) это плюс.
По PA не встречаются, не сказать, что богат, но 100 уе, не слишком дёшево( хотя понимаю, иногда деньги не определяют качество)?
По SPL, у них название случаем не определяет преднозначение?
Мне не так нужно давление, как музыкальность. У двух 12 суммарная площадь дифов больше, но отыграют ли они под мои требования (при условии грамотного оформления), так как зто сделает 15 (хорошая).
В Автозвуке смотрел тест JL Audio 15W3v2-D4 написано хорошо, но и цена соответствует. Может кто ставил?
Вот только цена, может есть дешевле? :confused:

#10 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 17 November 2005 - 10:27

SPL у нас распространён довольно широко,(в продаже) это плюс.
По PA не встречаются, не сказать, что богат, но 100 уе, не слишком дёшево( хотя понимаю, иногда деньги не определяют качество)?
По SPL, у них название случаем не определяет преднозначение?
Мне не так нужно давление, как музыкальность. У двух 12 суммарная площадь дифов больше, но отыграют ли они под мои требования (при условии грамотного оформления), так как зто сделает 15 (хорошая).
В Автозвуке смотрел тест JL Audio 15W3v2-D4 написано хорошо, но и цена соответствует. Может кто ставил?
Вот только цена, может есть дешевле? :confused:

Вот про качество и количество - это точно про POWERAMPER.... дешевле 100 ну, думаю, хорошую головку найти будет трудно....в Питере PA серии XS еще бывают. :)

#11 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 November 2005 - 10:52

Зачастую 12 играет правильнее 15" (хотя и не всегда), а JWS- единственая головка у SPL, которая играет не только громко, потому как содрана со старой JL Audio. :p

#12 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 17 November 2005 - 12:10

Попробую под заказ РА, но думаю, что не привезут (в магазине).
SPL имеется в наличии, смотрел на внешность, действительно дежавю (где то я это видел). Вобщем понравилась, вот только 2 штука обойдутся в 6000 наших денег.
РА точно более приемлимо для меня, но если они сняты с производства и распродаются остатки, то от магазина не дождусь, посоветуют другое.

Зачастую 12 играет правильнее 15" (хотя и не всегда). Относится ли это к данной SPL, правильнее на Ваш взгляд это
как?
Отыграют эти сабы достаточно низко, без лишних искажений.(которые правда и не заметить) :)

#13 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 17 November 2005 - 12:22

Попробую под заказ РА, но думаю, что не привезут (в магазине).
SPL имеется в наличии, смотрел на внешность, действительно дежавю (где то я это видел). Вобщем понравилась, вот только 2 штука обойдутся в 6000 наших денег.
РА точно более приемлимо для меня, но если они сняты с производства и распродаются остатки, то от магазина не дождусь, посоветуют другое.

Зачастую 12 играет правильнее 15" (хотя и не всегда). Относится ли это к данной SPL, правильнее на Ваш взгляд это
как?
Отыграют эти сабы достаточно низко, без лишних искажений.(которые правда и не заметить) :)

Постой, а территориально ты где?

#14 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 17 November 2005 - 12:27

Попробую под заказ РА, но думаю, что не привезут (в магазине).
SPL имеется в наличии, смотрел на внешность, действительно дежавю (где то я это видел). Вобщем понравилась, вот только 2 штука обойдутся в 6000 наших денег.
РА точно более приемлимо для меня, но если они сняты с производства и распродаются остатки, то от магазина не дождусь, посоветуют другое.

Зачастую 12 играет правильнее 15" (хотя и не всегда). Относится ли это к данной SPL, правильнее на Ваш взгляд это
как?
Отыграют эти сабы достаточно низко, без лишних искажений.(которые правда и не заметить) :)

Двух одинаковых головок- не бывает... Разброс параметров всегда присутствует...SPL-это задумка удовлетворить среднестатистического молодого пацана...без меломанских запросов...поэтому говорить о специфике звучания этих сабов сложно... В Питере РА можно найти в ААМ.....

#15 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 17 November 2005 - 14:57

Зачастую 12 играет правильнее 15" (хотя и не всегда), а JWS- единственая головка у SPL, которая играет не только громко, потому как содрана со старой JL Audio. :p

Согласен, но выявился у них один косяк подвес со временем рассыпается на солнце очень быстро.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#16 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 17 November 2005 - 15:10

Согласен, но выявился у них один косяк подвес со временем рассыпается на солнце очень быстро.

Подвес из пены , согласен... мажем спецмастикой от ультрафиолета..., но это на солнце....

#17 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 November 2005 - 15:16

Согласен, но выявился у них один косяк подвес со временем рассыпается на солнце очень быстро.

Хых, он и у JL рассыпался. Что не мешало их всенародной любви. :D Копия, блин! :o

#18 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 17 November 2005 - 15:18

Подвес из пены , согласен... мажем спецмастикой от ультрафиолета..., но это на солнце....

Мы меняем подвес, как приходит необходимость, есть замена радикально превосходящая родной, и подходящая один в один.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#19 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 17 November 2005 - 15:19

Хых, он и у JL рассыпался. Что не мешало их всенародной любви. :D Копия, блин! :o

небыло-бы надписи SPL :D
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#20 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 17 November 2005 - 18:35

Территориально г. Киров, район. До Питера далеко, да и в Москве не бываю.
Читал топик вроде на форуме SPL-клуба, о помещении двух головок в один обьём (якобы параметры усредняются), но к консенсусу там не пришли. Были и сторонники и противники. Хотелось услышать Ваше мнение, товарисчи :)

А две головки в предположим разных ящиках помимо увеличения давления, что дадут(глубину, точность или что-то другое). Не сочтите это за тупость, пытаюсь понять 15 (хорошая) сыграет низко, глубоко, красиво
Две 12 сыграют равноценно? Или получим давление + поле для эксперементов с неясным конечным результатом :)
Один обьём не так сложно, а вот два? Их ещё подгонять под друг друга придётся,( в зависимости от параметров динамиков) или как?

Где же вы хорошие пятнашки (сабы) :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных