Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший усилок на бас чем РРІ РС2350


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 06 October 2008 - 00:53

Собственно, в английском, японском и немецком неочень силен, поэтому на буржуйских форумах мало что понял, но в конкуренты попадали Фениксы MS, US Amps, в частности vlx-400, Ma Audio, Linear Power, дальше не хватило лингвистических познаний. А кто может назвать усилок, переигравший его на басе, но при этом лично это слышавший, и на какой системе?

#2 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 06 October 2008 - 17:26

Собственно, в английском, японском и немецком неочень силен, поэтому на буржуйских форумах мало что понял, но в конкуренты попадали Фениксы MS, US Amps, в частности vlx-400, Ma Audio, Linear Power, дальше не хватило лингвистических познаний. А кто может назвать усилок, переигравший его на басе, но при этом лично это слышавший, и на какой системе?


*** Альпайн Ф1 статус. Обыграл ПиПиАй. Если не статус то врядли что то еще сравниться с папаем на басе.

#3 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 06 October 2008 - 20:25

*** Альпайн Ф1 статус. Обыграл ПиПиАй. Если не статус то врядли что то еще сравниться с папаем на басе.



это который MRV-F900?!? не надо писать хе%ню!!! :mad: ты хоть сравнивал их? конкретно эти уси. а другие упомянутые уси, например фениксы и юс ампсы слышал? когда пишешь что-то стоит опираться на свой опыт, а не на вычитанное на форуме и пафосность шильдиков.
---

#4 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 06 October 2008 - 22:31

это который MRV-F900?!? не надо писать хе%ню!!! :mad: ты хоть сравнивал их? конкретно эти уси. а другие упомянутые уси, например фениксы и юс ампсы слышал? когда пишешь что-то стоит опираться на свой опыт, а не на вычитанное на форуме и пафосность шильдиков.


Марат, подскажите, пожалуйста... Что из услышанных вами винтажей, очень хорошо вело себ я на мидах в трёхполоске...
:o

#5 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 October 2008 - 23:22

очень хорошо вело себ я на мидах в трёхполоске...

Я не Марат,но некий двухканальник рассматривается к продаже.Мостом не работает,и полный директ.По басу-без вопросов.

#6 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 06 October 2008 - 23:39

Я не Марат,но некий двухканальник рассматривается к продаже.Мостом не работает,и полный директ.По басу-без вопросов.


подскажите, кто он?)
:o

#7 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 October 2008 - 23:44

подскажите, кто он?)

Маленький каропка с большим блоком питания.Ноунейм.

#8 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 06 October 2008 - 23:46

Маленький каропка с большим блоком питания.Ноунейм.


До такого моим рукам очччень далеко... Правда было бы инетерсно, собирается ли пускаться ваше творение в производство...
:o

#9 OFFLINE   Mugatu

Mugatu

    Опытный участник

    • Откуда: Долгопрудный
  • житель Блюза
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2007

Отправлено 07 October 2008 - 07:38

У меня на саб такой вот монструозный усь:
http://foto.rambler..../2008_06090009/
USamp 2000.
Увидел его - и полюбил с первого взгляда!:)
http://foto.rambler....ver/9/DSCF0021/
Почитал перед этим америкосовские сайты, инсталляшки буржуйские поглядел - прониксо уважением!

Усь мощный. Работает в паре с ХерцМилле 2500 в ЗЯ 14л. Гейн впополаме и на ГУ убрано. Милька летает как пушинка - бывает страшно за ее здоровье. Бас у меня, по моим ощущениям, жирный такой, густой, основательный. "Атмосферный" такой бас.
Зы: а еще у него 4 клеммы "+" и 4 "-".
http://foto.rambler....ver/9/DSCF8034/
Така фИча!:D
Зы: до него был у меня и Папай - крупнокалиберный пулемет. Здоровский усь! Только не понравилась конструкция "прижималок" транзюков (а их тама дохрена) - пружинные отростки металлической (толстой) крышки. Крышку снял - транзисторы в "свободном полете". Как-то не по нашему это, не по бразильски...:)

#10 OFFLINE   Mugatu

Mugatu

    Опытный участник

    • Откуда: Долгопрудный
  • житель Блюза
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2007

Отправлено 07 October 2008 - 08:00

Вот тута почитать про них есть:
http://www.usamps.com/
http://usamps.com/tech0.html
Тут покопаццо можно: http://www.carhifi-eu.com/index.php
Вот еще про США AMPS USA2000X
http://66.102.9.104/...ewwindow=1&sa=G
Ну и вот еще (не в тему канещна) сайт с картинками отличными для мегаманьякофф!
http://www.lenardaud...1_eduintro.html

#11 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 07 October 2008 - 09:53

А кто может назвать усилок, переигравший его на басе, но при этом лично это слышавший, и на какой системе?


Самый простой вариант, если тебе нравиться звук PC2350 это сменить его на DM2350 :) будет еще лучше при сохранении общего характера. Есть и другие варианты, но тут уж лучше самому сравнивать, при возможности конечно.

Марат, подскажите, пожалуйста... Что из услышанных вами винтажей, очень хорошо вело себ я на мидах в трёхполоске...


Встречный вопрос - а как это соотноситься с темой топика? Вы планируете что-то типа РС2350 на миды? А мидам не треснет? :D:D Ну то есть можно конечно, но мало, очень мало таких мидов, которым действительно нужен такой дурной усь, в смысле дури много, пусть и не дурь это вовсе. Кстати, усь полный дури - на заметку контрабандистам :D
А если серьезно, то кмк почти любым мидам хватит 2 х 100W. Главное чтоб эти пару соток усь отыгрывал безупречно.
---

#12 OFFLINE   iscab

iscab

    Постоянный участник

    • Откуда: ............
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2006

Отправлено 07 October 2008 - 10:38

...............................кмк почти любым мидам хватит 2 х 100W. Главное чтоб эти пару соток усь отыгрывал безупречно.



для этой безупречности порой и нужно 2 х 350W или хотябы 2 х 200..........

и Марат, миды ведь бывают разные :rolleyes:

#13 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 07 October 2008 - 11:20

для этой безупречности порой и нужно 2 х 350W или хотябы 2 х 200..........
и Марат, миды ведь бывают разные :rolleyes:


так я ведь и написал, что такие миды есть, но их очень мало :)
а насчет того, что надо 2 х 200 или 2 х 350 - не совсем я с тобой согласен. если мид способен сожрать всего 50 ватт, а потом ему кирдык, то усь больше 50 ватт на канал и не нужен. но тут возникает вопрос, а может ли усь при заявленных 50W отдать их так же, как скажем 5W, да и вообще как он способен контролировать дин. и вот тут то и получается, что для того, чтобы 50 ватт для уся были такими же как пять, ему надо иметь куда больший запас по тому же БП, да и во всей прочей цепи сигнала. а теперь представим что дин туповат, чуйка низка и т.д.
в общем это два разных пути, можно выбирать усь с двух-трехкратным запасом по номиналу, тут можно быть уверенным, что БП практически точно не станет узким местом. а можно выбрать усь нужного номинала, но сделанный так, что номинал он этот отрабатывает на 100%. во только не факт, что второе дешевле, по моей практике так первый путь как раз менее затратен :D
---

#14 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 07 October 2008 - 16:41

Самый простой вариант, если тебе нравиться звук PC2350 это сменить его на DM2350 :) будет еще лучше при сохранении общего характера. Есть и другие варианты, но тут уж лучше самому сравнивать, при возможности конечно.



Встречный вопрос - а как это соотноситься с темой топика? Вы планируете что-то типа РС2350 на миды? А мидам не треснет? :D:D Ну то есть можно конечно, но мало, очень мало таких мидов, которым действительно нужен такой дурной усь, в смысле дури много, пусть и не дурь это вовсе. Кстати, усь полный дури - на заметку контрабандистам :D
А если серьезно, то кмк почти любым мидам хватит 2 х 100W. Главное чтоб эти пару соток усь отыгрывал безупречно.

Большинству мидов за глаза 2*50 честных ватт:)

#15 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 October 2008 - 19:21

это который MRV-F900?!? не надо писать хе%ню!!! :mad: ты хоть сравнивал их? конкретно эти уси. а другие упомянутые уси, например фениксы и юс ампсы слышал? когда пишешь что-то стоит опираться на свой опыт, а не на вычитанное на форуме и пафосность шильдиков.


***:) я не читаю форумы.:) мне это не нужно. разве что ответить могу, вопрошающим. Так что умерьте свой пыл. :) все что вы перечислили уже давно съедено и выс...то. :)

#16 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6394 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 October 2008 - 19:31

***:) я не читаю форумы.:) мне это не нужно. разве что ответить могу, вопрошающим. Так что умерьте свой пыл. :) все что вы перечислили уже давно съедено и выс...то. :)


Замечу, что вы еще здесь не заслужили авторитета и доверия, так что предлагаю умериться :) Марат (НайтТайгер) пропустил очень много компонентов через себя, и я склонен ему доверять больше, чем тем, кто ест и выс..ет:p

З.Ы. выскочек никогда никто не любил:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#17 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 October 2008 - 19:43

Замечу, что вы еще здесь не заслужили авторитета и доверия, так что предлагаю умериться :) Марат (НайтТайгер) пропустил очень много компонентов через себя, и я склонен ему доверять больше, чем тем, кто ест и выс..ет:p

З.Ы. выскочек никогда никто не любил:D



*** ну ладно, ладно.:) представлюсь. Блюзмобиль-Новочеркасск. Откройте архивы конфы за 2000-2001 год. Так что кто из нас выскочка вы уж сами решайте.:) А авторитет и доверие мне не нужно. :) вряд ли я буду здесь задавать вопросы.:)

#18 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 07 October 2008 - 20:54

Lex_audio, а в какой системе слушался 900-й, на каких компонентах?

#19 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 October 2008 - 21:13

Lex_audio, а в какой системе слушался 900-й, на каких компонентах?


***Был авто. Как лаборатория автозвука. :) чего там только не слушалось. Если однозначно ответить на вопрос, то усилители слушались на акустике Ф1 Страус:) три полосы и головой Ф1 страус. Но мы имели возможность менять и головы и усилители и акустику. Если речь вести чисто за усилители, то их было много: запки, аудисоны вриксы, фениксы старых линеек, всякие амперы и генезисы, джиели, папаи всех линеек которые наверно были. Но каждый раз возвращали 900-й. Причем не сразу а после нескольких дней отслушки. Впрочем часто было слышно сразу кто рулит. Так же были тесты и на "столе" на домашней акустике с домашними проводами и домашними аппаратами. На мой взгляд ни один из отслушанных усилителей кроме 900-го не обеспечивал должный контроль за акустикой в басовой сотавляющей. Совершенно ровный и ясный усилитель. Это мое мнение основанное на тестах многих компонентов как в авто так и на "коленках". Спорить не буду ни с кем и что либо доказывать ибо уровень этики ослушивания у всех разный.

#20 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 07 October 2008 - 22:53

*** Альпайн Ф1 статус. Обыграл ПиПиАй. Если не статус то врядли что то еще сравниться с папаем на басе.


Ты с чем его сравнивал?
с каким папаем то? с 2350 ??? Иль ты 900м сабы качал?
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных