Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто разбирал или твикал Иволгу БГ1004??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Rusl@n.T

Rusl@n.T

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2008

Отправлено 29 October 2008 - 08:41

Примерно 4 месяца юзаю этот усилок.
Система:
ГУ альп 9880
Фронт урал1625 + пищи пионер(модель не знаю):D на кроссах от урала.
Саб Полк дб1240 в ЗЯ (временно)
Усь иволга бг 1004

Замучался с отсутсвием баса! Он как бы есть, но его мало. Какой то он бестелесный....:(
Нет атаки, артикуляции, глубины...Такое ощущение, что саб и миды просто так туда сюда дергаются:(
Сравнивали мой саб на усилке кикс кап47 и моем усе. На киксе бас на много глубже, плотнее и четче! Разница меня просто удивила. Причем на ГУ всякие лоуды и эквалайзеры были во флэте.

Причиной по моему мнению является усилок. Вот решил спросить у людей....Знаю что на форуме есть много таких, кто занимается ремонтом и твиком. Может кто разбирал такую иволгу? Как у нее со схемотехникой? Я прав в своих догадках, что баса нет из за усилка?

#2 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 October 2008 - 08:48

Примерно 4 месяца юзаю этот усилок.
Система:
ГУ альп 9880
Фронт урал1625 + пищи пионер(модель не знаю):D на кроссах пионер.
Саб Полк дб1240 в ЗЯ (временно)
Усь иволга бг 1004

Замучался с отсутсвием баса! Он как бы есть, но его мало. Какой то он бестелесный....:(
Нет атаки, артикуляции, глубины...Такое ощущение, что саб и миды просто так туда сюда дергаются:(
Сравнивали мой саб на усилке кикс кап47 и моем усе. На киксе бас на много глубже, плотнее и четче! Разница меня просто удивила. Причем на ГУ всякие лоуды и эквалайзеры были во флэте.

Причиной по моему мнению является усилок. Вот решил спросить у людей....Знаю что на форуме есть много таких, кто занимается ремонтом и твиком. Может кто разбирал такую иволгу? Как у нее со схемотехникой? Я прав в своих догадках, что баса нет из за усилка?


В догадках прав, твикать после разборки рука не поднялась...не появилось желание.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#3 OFFLINE   Rusl@n.T

Rusl@n.T

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2008

Отправлено 29 October 2008 - 09:42

В догадках прав, твикать после разборки рука не поднялась...не появилось желание.

Не ужели все так плохо? Тогда и правда проще продать. Просто был выбор: продать или твикать.

А с хайфониксом Zxi6406 имел дело? Просто есть возможность купить новый такой за очень заманчивую цену.;)

#4 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 October 2008 - 09:45

Не ужели все так плохо? Тогда и правда проще продать. Просто был выбор: продать или твикать.

А с хайфониксом Zxi6406 имел дело? Просто есть возможность купить новый такой за очень заманчивую цену.;)


Лучше поискать ППИ, Орион бу, толку больше будет при меньших заявленных мощностях.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#5 OFFLINE   Rusl@n.T

Rusl@n.T

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2008

Отправлено 29 October 2008 - 10:08

Лучше поискать ППИ, Орион бу, толку больше будет при меньших заявленных мощностях.


Сам я из тюмени. Местные форумы постоянно просматриваю на наличие интересных объявлений. Но пока что глухо..

#6 OFFLINE   tagir73

tagir73

    Опытный участник

    • Откуда: ульяновск
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 02.02.2008

Отправлено 29 October 2008 - 12:30

Сам я из тюмени. Местные форумы постоянно просматриваю на наличие интересных объявлений. Но пока что глухо..


если будешь иволгу продавать недорого- куплю, состояние комплектность и работоспособность не важны

#7 OFFLINE   Rusl@n.T

Rusl@n.T

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2008

Отправлено 29 October 2008 - 12:43

если будешь иволгу продавать недорого- куплю, состояние комплектность и работоспособность не важны



что в твоем понимании не дорого?
состояние отличное, не ломалась....
б/у всего 4 месяца примерно.
планировал за 4,5-5 т.р продать.
п.с. новая стоила 6300р

#8 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 October 2008 - 13:51

что в твоем понимании не дорого?
состояние отличное, не ломалась....
б/у всего 4 месяца примерно.
планировал за 4,5-5 т.р продать.
п.с. новая стоила 6300р


Дорого у вас ими торгуют в Тюмени...
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#9 OFFLINE   Rusl@n.T

Rusl@n.T

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 08.04.2008

Отправлено 29 October 2008 - 13:54

Дорого у вас ими торгуют в Тюмени...



Знаю....
Сейчас появилась возможность покупать многие товары по оптовой цене.
Вот и хайф Zxi6406 за 6900р предложили. А это уже классом повыше аппарат :)
Осталось мою иволгу впулить. Хотя бы за 4500 надеюсь:rolleyes:

#10 OFFLINE   tagir73

tagir73

    Опытный участник

    • Откуда: ульяновск
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 02.02.2008

Отправлено 29 October 2008 - 13:59

что в твоем понимании не дорого?
состояние отличное, не ломалась....
б/у всего 4 месяца примерно.
планировал за 4,5-5 т.р продать.
п.с. новая стоила 6300р


2000 с доставкой, имей в виду, вдруг не продашь

#11 OFFLINE   Voffka-Rostov

Voffka-Rostov

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2008

Отправлено 29 October 2008 - 19:03

года юзал иволгу 1004, работала на фронт+саб. С басом проблем не было, а вот дины она рвала...
Вначале подпалил хеликсы двушку, продал их, купил к иволге трёхкомпонентную же иволгу:D:D
Потом подгорел саб ультимат, опять вместо него купил саб иволгу двенашку:D
Понизил значение гейна, вроде всё нормуль...проездил пол года, стал всё это дело разбирать, обнаружил что у мидбасов порваны центрирующие шайбы...
Моё ИМХО, усь мощный, но чего-то в нём не хватает, что он так к акустике относится, а по звуку наоборот, излишне басист...но в целом звук не разу не айс, если взять качество,то от башки красивее играет, и этот усил в топку.:D

#12 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4158 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 October 2008 - 20:03

2000 с доставкой, имей в виду, вдруг не продашь

Чего-то много предлагаешь;)

#13 OFFLINE   tagir73

tagir73

    Опытный участник

    • Откуда: ульяновск
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 02.02.2008

Отправлено 29 October 2008 - 23:44

Чего-то много предлагаешь;)


готов рассмотреть более интересные предложения))

#14 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4158 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 October 2008 - 23:52

готов рассмотреть более интересные предложения))

Варианты "под ножовку" должны стоить не дороже стоимости корпуса,долларов 50 еще терпимо.т.к. кроме БП,который еще переделать придется,еще стоит заново входные фильтры сделать(переделать),а это тоже затраты времени и финансов.В итоге-практически набор мастер-кит,только с высокой ценой получится.Скажу честно,лично я за горелый усь более 400р не предлагаю,за рабочий двухблочный БП с корпусом-штуку рублей,может,чуть больше.Народ порой соглашается.
ЗЫ-кстати,на тему-в разработке сумматор с ФНЧ для саба.Именно для нашей темы.Примешь участие?

#15 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4409 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 29 October 2008 - 23:54

велосипед изобретаете? ;) сумматоров и фазовращаталей полно, даже с корректором линквица :D или вы на лампах это мутите? :eek:

#16 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4158 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 October 2008 - 23:59

велосипед изобретаете? ;)

Не подсматривай:D

#17 OFFLINE   tagir73

tagir73

    Опытный участник

    • Откуда: ульяновск
  • житель Блюза
  • 248 сообщений
  • Регистрация: 02.02.2008

Отправлено 30 October 2008 - 23:22

Варианты "под ножовку" должны стоить не дороже стоимости корпуса,долларов 50 еще терпимо.т.к. кроме БП,который еще переделать придется,еще стоит заново входные фильтры сделать(переделать),а это тоже затраты времени и финансов.В итоге-практически набор мастер-кит,только с высокой ценой получится.Скажу честно,лично я за горелый усь более 400р не предлагаю,за рабочий двухблочный БП с корпусом-штуку рублей,может,чуть больше.Народ порой соглашается.
ЗЫ-кстати,на тему-в разработке сумматор с ФНЧ для саба.Именно для нашей темы.Примешь участие?


а какая задача перед сумматором? я тупо объеденил каналы

#18 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4158 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 October 2008 - 23:30

а какая задача перед сумматором? я тупо объеденил каналы

Если есть отдельный сабовый выход в ГУ,то сумматор можно слепить на паре резисторов.Если подобного выхода нет,то нужен сумматор,чтобы в остальном диапазоне не было проблем.

#19 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4409 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 30 October 2008 - 23:48

я не подсматриваю ;)
как идея вам: посмотри, как был схематехнически реализован центр в долби пролоджик, это и есть твой сумматор :p
хотя я бы сделал проще :rolleyes:

#20 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4158 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 31 October 2008 - 00:13

Легких путей не ищем:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных