Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Боксы для сч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   LESIK

LESIK

    Постоянный участник

    • Откуда: Тула,Россия
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 21 November 2005 - 19:48

Есть HERTZ HV100,хочу поставить в торпеду в 2141,пойдут как сч,нужны ли для них герметичные боксы?

#2 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 November 2005 - 20:31

Даже не заморачивайся. В субботу снял торпеду, в которой пытался сделать СЧ на отражение от стекла. Пробовал и Херцы, ничего выдающегося ИМХО.

С уважением, Антон.


#3 OFFLINE   DenO1

DenO1

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2005

Отправлено 21 November 2005 - 20:53

у них Qts=0.7 ФЭ да и наощупь они жестковаты
Это я к чему, если не поканальное усиление, то можно и без боксов обойтись, загерметизировать все хорошо и.....
есть одно тонкое место,
Как только сч подняты на уровень груди/ушей они начинают голосить/забивать НЧ. Сам с этим столкнулся, поставил hv100 в углы торпедо, боксы 1литровые, оси динов пересекаются на уровне правого уха водителя:)
Давайте завтра обсудим, я немножко сегодня неочень, адекватен:)
Денис

#4 OFFLINE   LESIK

LESIK

    Постоянный участник

    • Откуда: Тула,Россия
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 21 November 2005 - 21:07

Мучить буду канально,выделяя усём нужную полосу,низы стоят под седеньями и дуют в голени,в багажнике самый низ

#5 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 November 2005 - 21:17

Без проца не стоит мучить. Привязка к дину гарантирована. Возможно, в Геленвагоне и прокатит, тк там стекло плоское. Не наступай на грабли ещё раз-диффузор, ИМХО, в торпеде-тупиковый путь, если есть козырек приборов. Переотражения-ужас просто.

С уважением, Антон.


#6 OFFLINE   LESIK

LESIK

    Постоянный участник

    • Откуда: Тула,Россия
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 21 November 2005 - 21:42

Торпеда стоит нового образца с округлённым верхом без козырька,голова-дека клара drx9675z там все настройки по задержкам и добротностям имеются

#7 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 November 2005 - 22:23

Даже не заморачивайся. В субботу снял торпеду, в которой пытался сделать СЧ на отражение от стекла. Пробовал и Херцы, ничего выдающегося ИМХО.

+1, даже противненькие :rolleyes:
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#8 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 November 2005 - 23:12

Торпеда стоит нового образца с округлённым верхом без козырька,голова-дека клара drx9675z там все настройки по задержкам и добротностям имеются

Без козырька-это что-то вроде Ситроена или Примьеры, те равномерно с двух сторон выступы на торпеде.

С уважением, Антон.


#9 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 22 November 2005 - 12:31

Пардон за пробел.... :)

#10 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 22 November 2005 - 12:31

Без проца не стоит мучить. Привязка к дину гарантирована. Возможно, в Геленвагоне и прокатит, тк там стекло плоское. Не наступай на грабли ещё раз-диффузор, ИМХО, в торпеде-тупиковый путь, если есть козырек приборов. Переотражения-ужас просто.

А что по- вашему в торпеде не тупиковый путь? Имеется ввиду-купольный дин? Или нечто другое- третий вариант?

#11 OFFLINE   DenO1

DenO1

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2005

Отправлено 22 November 2005 - 18:04

на литр или чуть меньше, погонять по углам торпедо и посмотреть что из этого получилось. Прямой и отраженный сигнал. Обратить внимание на левый от водителя дин, и подумать как с ним придется бороться. Ведь он будет громче других голосить.
Попробовать перенести боксы вниз, нижний угол двери с доворотом на центр салона, но как быть с левой ногой водителя.
Есть еще вариант киков,
Это я к чему, нет оптимального места, его надо искать, на поиски может уйти несколько......
И еще надо найти правильное место, а исправлять процем это не наш метод
Денис

#12 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 November 2005 - 18:24

а исправлять процем это не наш метод
Денис


А чем, он, позвольте спросить.. не Ваш??? Проц, который просто задержки и проц, который улучшайзер - это две большие разницы! Звукрежевские процы значит Вам уши не режут, а тут.. откуда такое пренебрежение? ;)
Андрей СПБ.

#13 OFFLINE   DenO1

DenO1

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 285 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2005

Отправлено 22 November 2005 - 18:57

Мысль была следущая:
Найти оптимальное место используя тестовые боксы, т.е. свести к минимуму разность расстояний между ЛК и ПК, по возможности удалить сч от ушей (ведь НЧ в ящиках). Не стоит изначально загонять себя в угол неправильной установкой компонетов и исправлять огрехи любым процем.
Вот , собственно и все, что я хотел сказать.
Денис

#14 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 November 2005 - 19:49

Мысль была следущая:
Найти оптимальное место используя тестовые боксы, т.е. свести к минимуму разность расстояний между ЛК и ПК, по возможности удалить сч от ушей (ведь НЧ в ящиках). Не стоит изначально загонять себя в угол неправильной установкой компонетов и исправлять огрехи любым процем.
Вот , собственно и все, что я хотел сказать.
Денис


Согласен с тобой, забава достаточно нудная и в инсталляции потом может оказаться сложнореализуемая, но .. либо музыку слушать нормально, либо... я за классный звук!!!
Андрей СПБ.

#15 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 November 2005 - 08:04

Мысль была следущая:
Найти оптимальное место используя тестовые боксы, т.е. свести к минимуму разность расстояний между ЛК и ПК, по возможности удалить сч от ушей (ведь НЧ в ящиках). Не стоит изначально загонять себя в угол неправильной установкой компонетов и исправлять огрехи любым процем.
Вот , собственно и все, что я хотел сказать.
Денис

Ну да, на торпеде ведь места вагон? После 4 попыток и переделок прямого, отраженного варианта установки, куполов (кстати, самый удачный вариант был), могу заметить-реализация варианта с динами в плоскости торпеды ИМХО возможна в авто с примерно 45 градусным наклоном стекла и максимально глубокой торпедой. Кики в принципе работать должны более правильно.

С уважением, Антон.


#16 OFFLINE   xeq

xeq

    Опытный участник

    • Откуда: Улан-Удэ
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 23 November 2005 - 16:50

реализация варианта с динами в плоскости торпеды ИМХО возможна в авто с примерно 45 градусным наклоном стекла и максимально глубокой торпедой. Кики в принципе работать должны более правильно.

Кстати, несколько тем назад был разговор примерно на эту тему. Вопрос был по Тойоте Емина (максимальнее глубину торпедо ещё надо поискать да и у стекла наклон дай боже) по размещению динов (правда, там стоял вопрос по твитерам) на торпедо или в стойки. Ботаник выразил мнение, что при расположении на торпедо дины играли как из трубы.
Вячеслав

#17 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 November 2005 - 19:19

Кстати, несколько тем назад был разговор примерно на эту тему. Вопрос был по Тойоте Емина (максимальнее глубину торпедо ещё надо поискать да и у стекла наклон дай боже) по размещению динов (правда, там стоял вопрос по твитерам) на торпедо или в стойки. Ботаник выразил мнение, что при расположении на торпедо дины играли как из трубы.

В вэнах, если в стойке передней есть маленькое треугольное окошко, так там литр набирается обьема, и возможность вообще на прямое излучение поставить диффузорный дин. А пищали как из трубы- так это ИМХО следствие переотражений от боковых стекол.

С уважением, Антон.


#18 OFFLINE   LESIK

LESIK

    Постоянный участник

    • Откуда: Тула,Россия
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 25 November 2005 - 21:46

А что ни у кого нет музыки в торпеде?Все слушают из дверей?Я Тогда не пойму как можно сделать сцену на капоте если играет на уровне ниже сиденья.Засчёт переотражений?Или засчёт установки пищалок повыше?Основную инфу о звуке несёт середина.Давайте тему натурального реального звука непохерим как всегда, пусть больше будет разных мнений

#19 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 25 November 2005 - 21:55

А что ни у кого нет музыки в торпеде?Все слушают из дверей?Я Тогда не пойму как можно сделать сцену на капоте если играет на уровне ниже сиденья.Засчёт переотражений?Или засчёт установки пищалок повыше?Основную инфу о звуке несёт середина.Давайте тему натурального реального звука непохерим как всегда, пусть больше будет разных мнений

У меня есть приятель, у него Mitsu Lancer со штатными динамиками (широкополосники в дверях) и башкой CDA-9845RR. Дык вот, на большинстве композиций сцена на уровне приборной панели, хотя динамики в ногах. ;) Если в системе нет проблем с фазокогеррентностю излучателей (а следовательно, и привязки), мозг подсознательно располагает источник звука впереди. :rolleyes:

#20 OFFLINE   LESIK

LESIK

    Постоянный участник

    • Откуда: Тула,Россия
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2005

Отправлено 25 November 2005 - 22:10

А ведь в 99% музыка дальше лобового стекла и не выходит,разница видна где слушаешь в гараже или на открытой площадке наверное это связано со звукоизоляцией машины,я после очередных замен и проб сажаю для прослушки жену друга-она работает в муз.школе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных